1997: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

1996 | 1997: лауреаты сезона - чемпионат | 1998

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Андрей ЛАВРИК ("Динамо", Минск).
Лучшая футболистка Беларуси: ххх ("ххх", ххх).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Алексей СИТНИКОВ ("Верас", Несвиж).

ПЕРВАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший бомбардир чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший вратарь чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший защитник чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший полузащитник чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший нападающий чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучшие арбитры чемпионата (в алфавитном порядке): К.Дайлид (нк, Брест), В.Жук (рФ, Минск), К.Знайдинский (рФ, Гродно), В.Матюшев (нк, Минск), Н.Метельский (нк, Минск), Е.Серёжкин (нк, Могилёв), А.Чебыкин (нк, Жлобин), О.Чикун (нк, Столбцы), С.Шмолик (рФ, Минск), Г.Якубовский (рФ, Минск).

ПЕРВАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "ххх" (ххх).
Приз "Зрительских симпатий" — "ххх" (ххх).
Приз "За волю к победе" — "ххх" (ххх).
Приз "Гроза авторитетов" — "ххх" (ххх).
Приз "Справедливой игры" — "ххх" (ххх).

ПЕРВАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (4-4-2): Юрий АФАНАСЕНКО ("Динамо-93") — Андрей ЛАВРИК ("Динамо" Минск), Евгений ТИМОФЕЕВ ("Белшина"), Сергей ЯСКОВИЧ ("Динамо" Минск), Андрей ДОВНАР ("Динамо" Минск) — Михаил МАКОВСКИЙ ("Динамо" Минск), Владимир ЖУРАВЕЛЬ ("Динамо" Минск), Александр ЧАЙКА ("Днепр"), Дмитрий БАЛАШОВ ("Белшина") — Владимир МАКОВСКИЙ ("Динамо" Минск), Андрей ХЛЕБОСОЛОВ ("Белшина").

Сборная "Б" (4-4-2): Владимир ГАЕВ (МПКЦ) — Игорь КОВАЛЕВИЧ ("Белшина"), Эдуард БОЛТРУШЕВИЧ ("Днепр"), Ярослав СВЕРДЛОВ ("Днепр"), Андрей ХРИПАЧ ("Белшина") — Эдуард ГРАДОБОЕВ ("Белшина"), Вадим СКРИПЧЕНКО ("Динамо-93"), Вячеслав ГОРМАШ ("Локомотив-96"), Олег ЧЕРНЯВСКИЙ ("Динамо" Минск) — Николай РЫНДЮК (БАТЭ), Максим РАЗУМОВ ("Локомотив-96").