1998: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

1997 | 1998: лауреаты сезона - чемпионат | 1999

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ХАЦКЕВИЧ ("Динамо" Киев, Украина).
Лучшая футболистка Беларуси: ххх ("ххх", ххх).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Геннадий БЛИЗНЮК (ЦКК, Светлогорск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Валерий СТРЕЛЬЦОВ ("Днепр-Трансмаш", Могилёв).
Лучший клубный руководитель: Анатолий КАПСКИЙ (БАТЭ, Борисов).
Лучшие спортивное печатное издание: газета "Прессбол".
Специальный приз БФФ: творческое объединение спортпрограмм Белтелерадиокомпании и СП "Спортпроект-Инфо".

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший бомбардир чемпионата: Сергей ЯРОМКО ("Торпедо", ххх).
Лучший вратарь чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший защитник чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший полузащитник чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучший нападающий чемпионата: ххх ("ххх", ххх).
Лучшие арбитры чемпионата: Вадим ЖУК (аФ, Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "ххх" (ххх).
Приз "Зрительских симпатий" — "ххх" (ххх).
Приз "За волю к победе" — "ххх" (ххх).
Приз "Гроза авторитетов" — "ххх" (ххх).
Приз "Справедливой игры" — "ххх" (ххх).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Официальный список 22 лучших футболистов чемпионата 1998 года был составлен тренерским советом БФФ.

Сборная "А": Андрей САЦУНКЕВИЧ ("Динамо-Минск") – Евгений ТИМОФЕЕВ ("Белшина"), Владимир КЛИМОВИЧ ("Днепр-Трансмаш"), Эдуард БОЛТРУШЕВИЧ ("Днепр-Трансмаш"), Олег КОНОНОВ ("Торпедо"), Вадим СКРИПЧЕНКО (БАТЭ), Дмитрий КАРСАКОВ ("Славия"), Игорь ЧУМАЧЕНКО ("Днепр-Трансмаш"), Борис ГОРОВОЙ ("Торпедо"), Дмитрий БАЛАШОВ ("Белшина"), Роман ВАСИЛЮК ("Динамо" Брест).

Сборная "Б": Сергей АСТАПЧИК ("Днепр-Трансмаш") – Ярослав СВЕРДЛОВ ("Днепр-Трансмаш"), Владимир ШУНЕЙКО ("Днепр-Трансмаш"), Олег СЫСОЕВ ("Гомель"), Виктор КУКАР ("Торпедо" Минск), Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ), Александр Вас. БАРАНОВ (БАТЭ), Василий МАЗУР ("Гомель"), Дмитрий ОГОРОДНИК ("Днепр-Трансмаш"), Сергей ЯРОМКО ("Торпедо"), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан-Девон").