1999: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

1998 | 1999: лауреаты сезона - чемпионат | 2000

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Сергей ГУРЕНКО ("Рома" Рим, Италия).
Лучшая футболистка Беларуси: ххх ("ххх", ххх).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Сергей ЛАГУТКО ("Дорожник", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Юрий ПУНТУС (БАТЭ, Борисов / молодёжная сборная Беларуси).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Дмитрий КАРСАКОВ ("Славия", Мозырь).
Лучший вратарь чемпионата: Владимир СЕЛЬКИН ("Гомель", Гомель).
Лучший защитник чемпионата: Владимир ШУНЕЙКО ("Днепр-Трансмаш", Могилёв).
Лучший полузащитник чемпионата: Дмитрий КАРСАКОВ ("Славия", Мозырь).
Лучший нападающий чемпионата: Валерий СТРИПЕЙКИС ("Славия", Мозырь).
Лучший бомбардир чемпионата: Валерий СТРИПЕЙКИС ("Славия", Мозырь; 22 гола).

Лучший арбитр чемпионата: Вадим ЖУК (мк, Минск).
Десять лучших арбитров чемпионата (по алфавиту): Михаил АРХИПОВ (Жодино), Вадим ЖУК (мк, Минск), Франц ЛЕТЯГО (Гродно), Николай МЕТЕЛЬСКИЙ (Минск), Валерий СЕМЁНОВ (Минск), Владимир СУХОВАРОВ (Орша), Александр ЧЕБЫКИН (Жлобин), Олег ЧИКУН (Столбцы), Геннадий ЯКУБОВСКИЙ (Минск), Бронислав ЯСИНСКИЙ (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "ххх" (ххх).
Приз "Зрительских симпатий" — "ххх" (ххх).
Приз "За волю к победе" — "ххх" (ххх).
Приз "Гроза авторитетов" — "ххх" (ххх).
Приз "Справедливой игры" — "ххх" (ххх).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (4-4-2): Владимир СЕЛЬКИН ("Гомель") — Эдуард БОЛТРУШЕВИЧ ("Днепр-Трансмаш"), Владимир ШУНЕЙКО ("Днепр-Трансмаш"), Вадим СКРИПЧЕНКО (БАТЭ), Олег САМАТОВ ("Славия") — Дмитрий БЕСПАНСКИЙ ("Шахтёр"), Эдуард ДЕМЕНКОВЕЦ ("Гомель"), Дмитрий КАРСАКОВ ("Славия"), Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ) — Роман ВАСИЛЮК ("Динамо" Брест), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Славия").

Сборная "Б" (3-5-2): Александр ФЕДОРОВИЧ (БАТЭ) — Ярослав СВЕРДЛОВ ("Днепр-Трансмаш"), Артём ЧЕЛЯДИНСКИЙ ("Динамо-Минск"), Владимир КЛИМОВИЧ ("Днепр-Трансмаш") — Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ ("Днепр-Трансмаш"), Артур МАТВЕЙЧИК ("Славия") - Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ), Сергей В. КОВАЛЬЧУК ("Динамо-Минск") — Виталий КУТУЗОВ (БАТЭ), Виталий АЛЕЩЕНКО ("Локомотив-96").