2000: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

1999 | 2000: лауреаты сезона - чемпионат | 2001

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ХАЦКЕВИЧ ("Динамо" Киев, Украина).
Лучшая футболистка Беларуси: ххх ("ххх", ххх).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Александр САВИНЦЕВ ("Симург", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Юрий ПУНТУС (БАТЭ, Борисов / молодёжная сборная Беларуси).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Славия", Мозырь).
Лучший вратарь чемпионата: Александр МАРТЁШКИН ("Шахтёр", Солигорск).
Лучший защитник чемпионата: Олег САМАТОВ ("Славия", Мозырь).
Лучший полузащитник чемпионата: Александр ШУТОВ ("Славия", Мозырь).
Лучший нападающий чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Славия", Мозырь).
Лучший бомбардир чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Славия", Мозырь; 31 гол).

Десять лучших арбитров чемпионата (по алфавиту): Константин ДАЙЛИД (Брест), Вадим ЖУК (мк, Минск), Андрей ЖУКОВ (Минск), Франц ЛЕТЯГО (Гродно), Николай МЕТЕЛЬСКИЙ (Минск), Валерий СЕМЁНОВ (Минск), Владимир СУХОВАРОВ (Орша), Олег ЧИКУН (Столбцы), Сергей ШМОЛИК (Брест), Геннадий ЯКУБОВСКИЙ (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "ххх" (ххх).
Приз "Зрительских симпатий" — "ххх" (ххх).
Приз "За волю к победе" — "ххх" (ххх).
Приз "Гроза авторитетов" — "ххх" (ххх).
Приз "Справедливой игры" — "Славия" (Мозырь).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Александр МАРТЁШКИН ("Шахтёр") — Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ), Олег САМАТОВ ("Славия"), Артём ЧЕЛЯДИНСКИЙ ("Динамо" Минск), Артур КРИВОНОС ("Неман-Белкард"), Александр ШУТОВ ("Славия"), Дмитрий КАРСАКОВ ("Славия"), Александр ЛИСОВСКИЙ (БАТЭ), Вадим СКРИПЧЕНКО (БАТЭ) — Виталий КУТУЗОВ (БАТЭ), Роман ВАСИЛЮК ("Славия").

Сборная "Б": Юрий АФАНАСЕНКО ("Динамо" Минск) — Александр ХРАПКОВСКИЙ ("Динамо" Минск), Эдуард БОЛТРУШЕВИЧ ("Белшина"), Александр СЕДНЁВ ("Торпедо-МАЗ"), Сергей ОМЕЛЬЯНЧУК ("Торпедо-МАЗ"), Владимир КОРЫТКО ("Торпедо-МАЗ"), Вячеслав ГЕРАЩЕНКО ("Славия"), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ ("Днепр-Трансмаш"), Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо" Минск), Сергей ДАВЫДОВ ("Неман-Белкард"), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Славия").

ВЫСШАЯ ЛИГА. СБОРНЫЕ ЧЕМПИОНАТА (ПРЕССБОЛ)

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (3-5-2): СИНИЦЫН ("Славия") – Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ), Олег САМАТОВ ("Славия"), Артур КРИВОНОС ("Неман-Белкард") – Вячеслав ГЕРАЩЕНКО ("Славия"), Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо") - Александр ШУТОВ ("Славия"), Вадим СКРИПЧЕНКО (БАТЭ) – Виталий КУТУЗОВ (БАТЭ), Роман ВАСИЛЮК ("Славия").

Сборная "Б" (4-4-2) : Александр МАРТЁШКИН ("Шахтёр") – Артём ЧЕЛЯДИНСКИЙ ("Динамо") - ПЕРВУШИН ("Славия"), Александр ХРАПКОВСКИЙ ("Динамо"), БЕЛОУСОВ ("Динамо" Минск ) – Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ ("Днепр-Трансмаш") - ВиталийТАРАЩИК ("Неман-Белкард"), Дмитрий КАРСАКОВ ("Славия"), Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо") – Валерий СТРИПЕЙКИС ("Славия"), Сергей ДАВЫДОВ ("Неман-Белкард"),