2002: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2001 | 2002: лауреаты сезона - чемпионат | 2003

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГЛЕБ ("Штутгарт" Штутгарт, Германия).
Лучший футболист Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Александр ГЛЕБ ("Штутгарт" Штутгарт, Германия).
Лучшая футболистка Беларуси: ххх ("ххх", ххх).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Александр САВИНЦЕВ ("Симург", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Юрий ПУНТУС (БАТЭ, Борисов / молодёжная сборная Беларуси).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Всё о футболе"): Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: ххх ("ххх", ххх).

Лучший вратарь чемпионата: Валерий ШАНТАЛОСОВ ("Торпедо-МАЗ", Минск).
Лучший защитник чемпионата: Дмитрий РОВНЕЙКО ("Неман", Гродно).
Лучший полузащитник чемпионата: Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ, Борисов)
Лучший нападающий чемпионата: Валерий СТРИПЕЙКИС ("Белшина", Бобруйск).
Лучшая десятка арбитров чемпионата (в алфавитном порядке): Михаил АРХИПОВ (нк, Жодино), Валерий ВЕЛИЧКО (рФИФА, Минск), Константин ДАЙЛИД (нк, Брест), Андрей ЖУКОВ (нк, Минск), Казимир ЗНАЙДИНСКИЙ (нк, Гродно), Николай МЕТЕЛЬСКИЙ (нк, Минск), Валерий ПЕТРОВИЧ (нк, Минск), Владимир СУХОВАРОВ (нк, Орша), Олег ЧИКУН (рФИФА, Столбцы).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "ххх" (ххх).
Приз "Зрительских симпатий" — "ххх" (ххх).
Приз "За волю к победе" — "ххх" (ххх).
Приз "Гроза авторитетов" — "ххх" (ххх).
Приз "Справедливой игры" — "ххх" (ххх).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (3-4-3): Валерий ШАНТАЛОСОВ ("Торпедо-МАЗ") — Дмитрий МОЛОШ (БАТЭ), Дмитрий РОВНЕЙКО ("Неман"), Алексей НАУМОВ ("Торпедо-МАЗ"), Виталий НАДИЕВСКИЙ ("Неман") — Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ), Алексей СУЧКОВ ("Неман"), Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ), Юрий МАЛЕЕВ ("Торпедо" Жодино) — Валерий СТРИПЕЙКИС ("Белшина"), Юрий МАРХЕЛЬ ("Торпедо" Жодино).

Сборная "Б" (3-4-3): Александр СУЛИМА ("Неман") — Алексей БАГА (БАТЭ), Геннадий МАРДАС (БАТЭ), Павел КИРИЛЬЧИК ("Торпедо-МАЗ"), Игорь КОВАЛЕВИЧ ("Неман") — Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ), Вадим СКРИПЧЕНКО (БАТЭ), Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск"), Максим РАЗУМОВ ("Гомель") — Сергей НИКИФОРЕНКО ("Шахтёр"), Дмитрий КОВАЛЁНОК ("Неман").