2003: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2002 | 2003: лауреаты сезона - чемпионат | 2004

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГЛЕБ ("Штутгарт" Штутгарт, Германия).
Лучшая футболистка Беларуси: Ольга АНИСКОВЦЕВА ("Бобруйчанка", Бобруйск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Александр САВИНЦЕВ ("Белагропромбанк", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Юрий ПУНТУС (БАТЭ, Борисов / молодёжная сборная Беларуси).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Тимофей КАЛАЧЁВ ("Шахтёр", Солигорск).
Лучший бомбардир чемпионата: Геннадий БЛИЗНЮК ("Гомель", Гомель), Сергей КОРНИЛЕНКО ("Динамо-Минск", Минск).

Лучший вратарь чемпионата: Юрий ЖЕВНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Алексей НАУМОВ ("Торпедо-СКА", Минск).
Лучший полузащитник чемпионата: Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший нападающий чемпионата: Сергей КОРНИЛЕНКО ("Динамо-Минск", Минск).
Лучшая пятёрка арбитров чемпионата: Валерий ВЕЛИЧКО (Минск), Андрей ЖУКОВ (Минск), Владимир СУХОВАРОВ (Орша), Александр ЧЕБЫКИН (Минск), Олег ЧИКУН (Столбцы).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "ххх" (ххх).
Приз "Зрительских симпатий" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "За волю к победе" — "ххх" (ххх).
Приз "Гроза авторитетов" — "ххх" (ххх).
Приз "Справедливой игры" — "ххх" (ххх).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (4-4-2): Юрий ЖЕВНОВ (БАТЭ) — Алексей БАГА (БАТЭ), Антон ИВАНОВ ("Гомель"), Алексей НАУМОВ ("Торпедо-СКА"), Алексей ПАНКОВЕЦ ("Гомель") — Тимофей КАЛАЧЁВ ("Шахтёр"), Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск"), Олег СТРАХАНОВИЧ (БАТЭ), Сергей В. КОВАЛЬЧУК ("Динамо-Минск") — Сергей КОРНИЛЕНКО ("Динамо-Минск"), Геннадий БЛИЗНЮК ("Гомель").

Сборная "Б" (4-4-2): Юрий АФАНАСЕНКО ("Гомель") — Александр ШАГОЙКО ("Гомель"), Геннадий МАРДАС (БАТЭ), Олег ЧЕРЕПНЁВ ("Гомель"), Дмитрий ЧАЛЕЙ ("Торпедо-СКА") — Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ), Фёдор ЛУКАШЕНКО ("Гомель"), Андрей РАЗИН ("Торпедо-СКА"), Павел ШМИГЕРО (БАТЭ) — Павел БЕГАНСКИЙ (БАТЭ), Анатолий ТИХОНЧИК ("Шахтёр").