2004: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2003 | 2004: лауреаты сезона - чемпионат | 2005

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Максим РОМАЩЕНКО ("ххх" Москва, Россия).
Лучшая футболистка Беларуси: Татьяна ВОЛКОВА ("Надежда-Лифтмаш", Могилёв).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Виктор ИВАНЮТИН ("Дорожник", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Юрий ПУНТУС (БАТЭ, Борисов / молодёжная сборная Беларуси).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Александр ГЛЕБ ("Штутгарт" Штутгарт, Германия).
Специальный приз БФФ: сборная Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих (чемпион Мира 2004).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Андрей РАЗИН ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший бомбардир чемпионата: Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан", Новополоцк)
.
Самый полезный игрок чемпионата:
Роман ВАСИЛЮК ("Динамо", Брест), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан", Новополоцк).
Лучший вратарь чемпионата: Юрий ЖЕВНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Сергей ПАВЛЮКОВИЧ ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший полузащитник чемпионата: Андрей РАЗИН ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший нападающий чемпионата: Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан", Новополоцк).
Лучшие арбитры чемпионата: Михаил АРХИПОВ (Жодино), Валерий ВЕЛИЧКО (Минск), Георгий ВЕРБИЦКИЙ (Слоним), Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель), Юрий КУНЦЕВИЧ (Гродно).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Зрительских симпатий" — "Гомель" (Гомель).
Приз "За волю к победе" — "Шахтёр" (Солигорск).
Приз "Гроза авторитетов" — "Торпедо-СКА" (Минск).
Приз "Справедливой игры" — БАТЭ (Борисов).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Списки лучших 22-х игроков были составлены с помощью опроса проведенного УПС Ассоциации «Белорусская федерация футбола» среди главных тренеров команд Высшей Лиги.

Сборная "А" (3-4-3): Юрий ЖЕВНОВ (БАТЭ) — Сергей ПАВЛЮКОВИЧ ("Динамо-Минск"), Ян ТИГОРЕВ ("Динамо-Минск"), Александр ЮРЕВИЧ ("Шахтёр") — Андрей РАЗИН ("Динамо-Минск"), Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск"), Юрий ШУКАНОВ ("Динамо-Минск"), Олег СТРАХАНОВИЧ (БАТЭ) — Леонид КОВЕЛЬ ("Динамо-Минск"), Роман ВАСИЛЮК ("Динамо" Брест), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан").

Сборная "Б" (3-4-3): Александр СУЛИМА ("Неман") — Дмитрий ЧАЛЕЙ ("Динамо-Минск"), Дмитрий ЛЕЦЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Анатолий БУДАЕВ ("Шахтёр") — Денис САЩЕКО ("Торпедо" Жодино), Евгений ЛОШАНКОВ (БАТЭ), Олег ШКАБАРА (БАТЭ), Алексей БАГА (БАТЭ) — ххх ("Торпедо-СКА"), Артём ГОНЧАРИК ("Шахтёр"), Геннадий БЛИЗНЮК ("Гомель").