2005: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2004 | 2005: лауреаты сезона - чемпионат | 2006

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГЛЕБ ("Арсенал" Лондон, Англия).
Лучшая футболистка Беларуси: Елена ШЕВЦОВА ("Лада" Тольятти, Россия).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Сергей КУЗНЕЦОВ ("Дорожник", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Юрий ВЕРГЕЙЧИК ("Шахтёр", Солигорск).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Максим РОМАЩЕНКО ("Динамо" Москва, Россия).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший бомбардир чемпионата: Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан", Новополоцк).

Лучший вратарь чемпионата: Игорь ЛОГВИНОВ ("Шахтёр", Солигорск).
Лучший защитник чемпионата: Александр ЮРЕВИЧ ("Шахтёр", Солигорск).
Лучший полузащитник чемпионата: Игорь ЧУМАЧЕНКО ("Нафтан", Новополоцк).
Лучший нападающий чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Гомель", Гомель).
Лучшие арбитры чемпионата: Сергей ШМОЛИК (Брест), ххх ("ххх", ххх), ххх ("ххх", ххх).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Зрительских симпатий" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "За волю к победе" — не вручался.
Приз "Гроза авторитетов" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Справедливой игры" — "Шахтёр" (Солигорск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (3-4-3): Игорь ЛОГВИНОВ ("Шахтёр") — Ян ТИГОРЕВ ("Динамо-Минск"), Анатолий БУДАЕВ ("Шахтёр"), Александр ЮРЕВИЧ ("Шахтёр") — Игорь ЧУМАЧЕНКО ("Нафтан"), Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск"), Гамлет МХИТАРЯН (МТЗ-РИПО), Александр ГРЕНЬКОВ ("Шахтёр") — Роман ВАСИЛЮК ("Гомель"), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан"), Александр КЛИМЕНКО ("Шахтёр").

Сборная "Б" (3-4-3): Артур ЛЕСЬКО ("Динамо-Минск") — Дмитрий ЛЕНЦЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Павел ПЛАСКОННЫЙ ("Шахтёр"), Сергей ПАВЛЮКОВИЧ ("Динамо-Минск") — Александр КОБЕЦ (БАТЭ), Михаил МАРТИНОВИЧ ("Динамо-Минск"), Андрей РАЗИН ("Динамо-Минск"), Александр ПАВЛОВ ("Днепр-Трансмаш") — Леонид КОВЕЛЬ ("Динамо-Минск"), Виталий РОДИНОВО ("Торпедо"), Сергей НИКИФОРЕНКО ("Шахтёр").