2006: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2005 | 2006: лауреаты сезона - чемпионат | 2007

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГЛЕБ ("Арсенал" Лондон, Англия).
Лучшая футболистка Беларуси: Ольга АНИСКОВЦЕВА ("Алма-КТЖ" Алматы, Казахстан).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Владимир ЛЕВУС (МАПИД, Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Игорь КРИУШЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Александр КУЛЬЧИЙ ("Томь" Томск, Россия).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Олег СТРАХАНОВИЧ (МТЗ-РИПО, Минск).
Лучший бомбардир чемпионата: Александр КЛИМЕНКО ("Шахтёр", Солигорск).

Лучший вратарь чемпионата: Александр ПЛОТНИКОВ ("Дарида", Минский район).
Лучший защитник чемпионата: Дмитрий МОЛОШ (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Олег СТРАХАНОВИЧ (МТЗ-РИПО, Минск).
Лучший нападающий чемпионата: Александр КЛИМЕНКО ("Шахтёр", Солигорск).
Лучшие арбитры чемпионата: Сергей ШМОЛИК (Брест), Вячеслав БЫКОВ (Могилёв), Станислав САВИЦКИЙ (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Зрительских симпатий" — "Гомель" (Гомель).
Приз "За волю к победе" — "Днепр" (Могилёв).
Приз "Гроза авторитетов" — МТЗ-РИПО (Минск).
Приз "Справедливой игры" — "Шахтёр" (Солигорск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (3-4-3): Александр ПЛОТНИКОВ ("Дарида" Минский район) — Дмитрий МОЛОШ (БАТЭ), Артём РАДЬКОВ (БАТЭ), Ян ТИГОРЕВ ("Динамо-Минск") — Виталий ВОЛОДЕНКОВ ("Динамо-Минск"), Александр ХАЦКЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Олег СТРАХАНОВИЧ (МТЗ-РИПО), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ) — Роман ВАСИЛЮК ("Гомель"), Александр КЛИМЕНКО ("Шахтёр"), Геннадий БЛИЗНЮК (БАТЭ).

Сборная "Б" (3-4-3): Александр ФЕДОРОВИЧ (БАТЭ) — Александр ШАГОЙКО ("Гомель"), Кирилл ПАВЛЮЧЕК ("Динамо-Минск"), Александр ЮРЕВИЧ ("Шахтёр") — Сергей КИСЛЯК ("Динамо-Минск"), Эдуардо АРАУЖО МОРЕЙРА 'ЭДУ' ("Динамо-Минск"), Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ), Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ) — Вячеслав ГЛЕБ ("Гомель"), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Гомель"), Артём КОНЦЕВОЙ (МТЗ-РИПО).