2007: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2006 | 2007: лауреаты сезона - чемпионат | 2008

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГЛЕБ ("Арсенал" Лондон, Англия).
Лучшая футболистка Беларуси: Ольга НОВИКОВА ("Надежда" Ногинск, Россия).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Владимир ЛЕВУС (МАПИД, Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси: Игорь КРИУШЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Юрий ЖЕВНОВ ("Москва" Москва, Россия).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Гомель", Гомель).
Лучший вратарь чемпионата: Сергей ВЕРЕМКО ("Неман", Гродно).
Лучший защитник чемпионата: Артём РАДЬКОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ, Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Гомель", Гомель).
Лучший бомбардир чемпионата: Роман ВАСИЛЮК ("Гомель", Гомель; 24 гола).

Лучшие арбитры чемпионата: Сергей ШМОЛИК (Брест), Юрий МАЙСТРОВ (Фаниполь), Андрей ЖУКОВ (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Зрительских симпатий" — "Гомель" (Гомель).
Приз "За волю к победе" — "Нафтан" (Новополоцк).
Приз "Гроза авторитетов" — "Торпедо" (Жодино).
Приз "Справедливой игры" — БАТЭ (Борисов).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Сергей ВЕРЕМКО ("Неман") – Артём РАДЬКОВ (БАТЭ), ЖУВЕНАЛ Гомес да Силва ("Неман"), Егор ФИЛИПЕНКО (БАТЭ), Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ), Андрей ЛЕОНЧИК ("Шахтёр"), Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ), Роман ВАСИЛЮК ("Гомель"), Геннадий БЛИЗНЮК (БАТЭ), Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ).

Сборная "Б": Владимир БУШМА ("Торпедо" Жодино) – Роман КИРЕНКИН ("Торпедо" Жодино), Александр ШАГОЙКО ("Гомель"), Игорь ШИТОВ ("Торпедо" Жодино), Игорь ВОРОНКОВ ("Торпедо" Жодино), Александр ГРЕНЬКОВ ("Торпедо" Жодино), Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ), Александр КОБЕЦ ("Гомель"), Сергей НИКИФОРЕНКО ("Шахтёр"), Валерий СТРИПЕЙКИС ("Гомель"), Андрей ШЕРЯКОВ ("Торпедо" Жодино).