логотип сайта kick-off.by логотип Белорусской Федерации Футбола
adv_b1-2
сделай сайт лучше
 |  футбол Беларуси  |  2008  |  D1 - высшая лига  |  результаты
лого чемпионата Беларуси

XVIII Чэмпiянат Беларусi па футболе 2008 ™ — Высшая Лига (D1), шахматка чемпионата

# команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 р - м о
1 БАТЭ (Борисов) x 2:0 4:3 5:0 1:1 1:0 2:1 2:2 2:2 1:1 2:0 0:0 2:1 1:0 3:0 1:0 54 - 20 67
2 Динамо-Минск (Минск) 2:1 x 2:0 1:0 1:2 1:4 3:0 2:1 1:0 1:1 3:1 3:0 0:1 2:1 3:2 2:2 49 - 29 62
3 МТЗ-РИПО (Минск) 0:0 0:1 x 1:1 1:2 4:0 0:2 1:0 3:1 2:0 3:1 1:1 4:2 3:1 6:2 3:3 65 - 37 57
4 Шахтёр (Солигорск) 0:2 0:1 2:1 x 2:1 0:2 3:0 0:1 0:0 1:0 1:1 3:2 1:0 3:1 3:4 1:0 50 - 35 51
5 Витебск (Витебск) 0:2 1:0 0:3 3:0 x 1:0 1:1 2:0 2:4 2:1 1:1 1:0 0:0 0:0 2:0 0:0 39 - 26 51
6 Динамо (Брест) 1:3 1:1 0:2 2:1 1:0 x 0:2 0:0 0:0 1:1 1:0 1:1 2:0 1:0 4:1 2:1 40 - 34 47
7 Нафтан (Новополоцк) 1:2 1:1 2:3 1:1 0:0 0:0 x 3:1 2:0 1:0 1:2 1:0 0:0 2:1 2:0 1:0 41 - 35 46
8 Сморгонь (Сморгонь) 0:0 0:1 1:1 0:4 0:3 2:3 2:1 x 1:0 1:0 2:1 2:2 0:0 0:0 0:0 3:1 26 - 39 39
9 Днепр (Могилёв) 3:3 3:1 1:2 2:2 1:1 2:1 1:1 5:0 x 0:1 1:1 2:1 2:1 2:1 1:1 2:1 45 - 42 38
10 Гранит (Микашевичи) 2:2 2:3 1:3 0:0 1:4 2:2 3:1 3:0 2:3 x 1:1 1:1 0:0 0:1 1:0 1:1 35 - 34 36
11 Гомель (Гомель) 0:2 0:2 2:1 2:6 1:2 2:0 3:2 0:1 4:3 2:4 x 2:2 0:1 1:0 1:0 2:0 35 - 47 33
12 Неман (Гродно) 0:2 0:1 1:1 1:2 2:1 1:2 1:2 0:0 2:1 0:1 1:0 x 1:0 2:1 1:1 2:1 36 - 40 33
13 Торпедо (Жодино) 0:0 0:1 0:2 1:3 1:1 1:1 0:3 1:3 0:0 0:2 0:3 2:1 x 6:2 1:0 2:0 25 - 36 31
14 Локомотив (Минск) 0:3 2:2 0:3 0:4 0:3 2:0 4:0 1:2 2:1 0:0 0:0 0:4 1:1 x 2:0 2:2 28 - 50 25
15 Савит (Могилёв) 0:1 1:4 1:2 0:4 1:2 1:4 1:4 2:0 1:1 0:0 2:0 3:5 0:2 2:1 x 1:1 28 - 61 21
16 Дарида (Минск) 0:2 0:3 3:6 0:2 1:0 1:4 0:3 0:1 2:1 0:3 2:1 2:1 1:1 0:2 0:1 x 25 - 56 19

     ПРИМЕЧАНИЯ
     несостоявшийся матч: "Дарида" (Минск) – "Гранит" (Микашевичи) - неявка хозяев. Ввиду неявки минской команды, решением ДК АБФФ "граниту" засчитана техническая победа со счетом 0:3 (результат помечен красным цветом).

XVIII Чэмпiянат Беларусi па футболе 2008 ™ — Высшая Лига (D1), результаты матчей

ПЕРВЫЙ КРУГ

Матчи 1-го тура. 6 апреля 2008 года
Гранит (Микашевичи) – Гомель (Гомель) - 1:1
Сморгонь (Сморгонь) – Неман (Гродно) - 2:2
Нафтан (Новополоцк) – Днепр (Могилёв) - 2:0
Шахтёр (Солигорск) – Торпедо (Жодино) - 1:0
БАТЭ (Борисов) – Дарида (Минский р-н) - 1:0
Савит (Могилёв) – Витебск (Витебск) - 1:2
Локомотив (Минск) – Динамо (Минск) - 2:2
МТЗ-РИПО (Минск) – Динамо (Брест) - 4:0

Матчи 2-го тура. 12 апреля 2008 года
Гомель (Гомель) – Динамо (Брест) - 2:0
Динамо (Минск) – МТЗ-РИПО (Минск) - 2:0
Витебск (Витебск) – Локомотив (Минск) - 0:0
Дарида (Минский р-н) – Савит (Могилёв) - 0:1
Торпедо (Жодино) – БАТЭ (Борисов) - 0:0
Днепр (Могилёв) – Шахтёр (Солигорск) - 2:2
Неман (Гродно) – Нафтан (Новополоцк) - 1:2
Гранит (Микашевичи) – Сморгонь (Сморгонь) - 3:0

Матчи 3-го тура. 20 апреля 2008 года
Сморгонь (Сморгонь) – Гомель (Гомель) 2:1
Нафтан (Новополоцк) – Гранит (Микашевичи) - 1:0
Шахтёр (Солигорск) – Неман (Гродно) - 3:2
БАТЭ (Борисов) – Днепр (Могилёв) - 2:2
Савит (Могилёв) – Торпедо (Жодино) - 0:2
Локомотив (Минск) – Дарида (Минский р-н) - 2:2
МТЗ-РИПО (Минск) – Витебск (Витебск) - 1:2
Динамо (Брест) – Динамо (Минск) - 1:1

Матчи 4-го тура. 26 апреля 2008 года
Гомель (Гомель) – Динамо (Минск) - 0:2
Витебск (Витебск) – Динамо (Брест) - 1:0
Дарида (Минский р-н) – МТЗ-РИПО (Минск) - 3:6

Торпедо (Жодино) – Локомотив (Минск) - 6:2
Днепр (Могилёв) – Савит (Могилёв) - 1:1
Неман (Гродно) – БАТЭ (Борисов) - 0:2
Гранит (Микашевичи) – Шахтёр (Солигорск) - 0:0
Сморгонь (Сморгонь) – Нафтан (Новоплоцк) - 2:1

Матчи 5-го тура. 4-5 мая 2008 года
4 мая
Нафтан (Новополоцк) – Гомель (Гомель) - 1:2
Шахтёр (Солигорск) – Сморгонь (Сморгонь) - 0:1
БАТЭ (Борисов) – Гранит (Микашевичи) - 1:1
Савит (Могилёв) – Неман (Гродно) - 3:5
Локомотив (Минск) – Днепр (Могилёв) - 2:1
МТЗ-РИПО (Минск) – Торпедо (Жодино) - 4:2
Динамо (Брест) – Дарида (Минский р-н) - 2:1
5 мая
Динамо (Минск) – Витебск (Витебск) - 1:2

Матчи 6-го тура. 10 мая 2008 года
Гомель (Гомель) – Витебск (Витебск) - 1:2
Дарида (Минский р-н) – Динамо (Минск) - 0:3
Торпедо (Жодино) – Динамо (Брест) - 1:1
Днепр (Могилёв) – МТЗ-РИПО (Минск) - 1:2
Неман (Гродно) – Локомотив (Минск) - 2:1
Гранит (Микашевичи) – Савит (Могилёв) - 1:0
Сморгонь (Сморгонь) – БАТЭ (Борисов) - 0:0
Нафтан (Новополоцк) – Шахтёр (Солигорск) - 1:1

Матчи 7-го тура. 14-17 мая 2008 года
14 мая
Шахтёр (Солигорск) – Гомель (Гомель) - 1:1
МТЗ-РИПО (Минск) – Неман (Гродно) - 1:1
16 мая
Динамо (Минск) – Торпедо (Жодино) - 0:1
17 мая
БАТЭ (Борисов) – Нафтан (Новополоцк) - 2:1
Савит (Могилёв) – Сморгонь (Сморгонь) - 2:0
Локомотив (Минск) – Гранит (Микашевичи) - 0:0
Динамо (Брест) – Днепр (Могилёв) - 0:0
Витебск (Витебск) – Дарида (Минская область) - 0:0

Матчи 8-го тура. 6 июня 2008 года
Гомель (Гомель) – Дарида (Минский р-н) - 2:0
Торпедо (Жодино) – Витебск (Витебск) - 1:1
Днепр (Могилёв) – Динамо (Минск) - 3:1
Неман (Гродно) – Динамо (Брест) - 1:2
Гранит (Микашевичи) – МТЗ-РИПО (Минск) - 1:3
Сморгонь (Сморгонь) – Локомотив (Минск) - 0:0
Нафтан (Новополоцк) – Савит (Могилёв) - 2:0
Шахтёр (Солигорск) – БАТЭ (Борисов) - 0:2

Матчи 9-го тура. 10-11 июня 2008 года
10 июня
БАТЭ (Борисов) – Гомель (Гомель) - 2:0
МТЗ-РИПО (Минск) – Сморгонь (Сморгонь) - 1:0
Савит (Могилёв) – Шахтёр (Солигорск) - 0:4
Дарида (Минский р-н) – Торпедо (Жодино) - 1:1
Локомотив (Минск) – Нафтан (Новополоцк) - 4:0
Динамо (Брест) – Гранит (Микашевичи) - 1:1
11 июня
Динамо (Минск) – Неман (Гродно) - 3:0
Витебск (Витебск) – Днепр (Могилёв) - 2:4

Матчи 10-го тура. 14-15 июня 2008 года
14 июня
Нафтан (Новополоцк) – МТЗ-РИПО (Минск) - 2:3
Шахтёр (Солигорск) – Локомотив (Минск) - 3:1
Гомель (Гомель) – Торпедо (Жодино) - 0:1
15 июня
Днепр (Могилёв) – Дарида (Минский р-н) - 2:1
Неман (Гродно) – Витебск (Витебск) - 2:1
Гранит (Микашевичи) – Динамо (Минск) - 2:3
Сморгонь (Сморгонь) – Динамо (Брест) - 2:3
БАТЭ (Борисов) – Савит (Могилёв) - 3:0

Матчи 11-го тура. 18-21 июня 2008 года
18 июня
МТЗ-РИПО (Минск) – Шахтёр (Солигорск) - 1:1
21 июня
Савит (Могилёв) – Гомель (Гомель) - 2:0
Локомотив (Минск) – БАТЭ (Борисов) - 0:3
Динамо (Брест) – Нафтан (Новополоцк) - 0:2
Динамо (Минск) – Сморгонь (Сморгонь) - 2:1
Витебск (Витебск) – Гранит (Микашевичи) - 2:1
Дарида (Минский р-н) – Неман (Гродно) - 2:1
Торпедо (Жодино) – Днепр (Могилёв) - 0:0

Матчи 12-го тура. 25-28 июня 2008 года
25 июня
Шахтёр (Солигорск) – Динамо (Брест) - 0:2
28 июня
Гомель (Гомель) – Днепр (Могилёв) - 4:3
Неман (Гродно) – Торпедо (Жодино) - 1:0
Гранит (Микашевичи) – Дарида (Минский р-н) - 1:1
Сморгонь (Сморгонь) – Витебск (Витебск) - 0:3
Нафтан (Новополоцк) – Динамо (Минск) - 1:1
БАТЭ (Борисов) – МТЗ-РИПО (Минск) - 4:3
Савит (Могилёв) – Локомотив (Минск) - 2:1

Матчи 13-го тура. 2-5 июля 2008 года
2 июля
Динамо (Минск) – Шахтёр (Солигорск) - 1:0
5 июля
Локомотив (Минск) – Гомель (Гомель) - 0:0
МТЗ-РИПО (Минск) – Савит (Могилёв) - 6:2
Динамо (Брест) – БАТЭ (Борисов) - 1:3
Витебск (Витебск) – Нафтан (Новополоцк) - 1:1
Дарида (Минский р-н) – Сморгонь (Сморгонь) - 0:1
Торпедо (Жодино) – Гранит (Микашевичи) - 0:2
Днепр (Могилёв) – Неман (Гродно) - 2:1

Матчи 14-го тура. 9-12 июля 2008 года
9 июля
Шахтёр (Солигорск) – Витебск (Витебск) - 2:1
10 июля
БАТЭ (Борисов) – Динамо (Минск) - 2:0
11 июля
Гомель (Гомель) – Неман (Гродно) - 2:2
12 июля
Гранит (Микашевичи) – Днепр (Могилёв) - 2:3
Сморгонь (Сморгонь) – Торпедо (Жодино) - 0:0
Нафтан (Новополоцк) – Дарида (Минский р-н) - 1:0
Савит (Могилёв) – Динамо (Брест) - 1:4
Локомотив (Минск) – МТЗ-РИПО (Минск) - 0:3

Матчи 15-го тура. 16-21 июля 2008 года
16 июля
Динамо (Минск) – Савит (Могилёв) - 3:2
19 июля
Витебск (Витебск) – БАТЭ (Борисов) - 0:2
Динамо (Брест) – Локомотив (Минск) - 1:0
Дарида (Минский р-н) – Шахтёр (Солигорск) - 0:2
Торпедо (Жодино) – Нафтан (Новополоцк) - 0:3
Днепр (Могилёв) – Сморгонь (Сморгонь) - 5:0
Неман (Гродно) – Гранит (Микашевичи) - 0:1
21 июля
МТЗ-РИПО (Минск) – Гомель (Гомель) - 3:1



И.Кривобок 73 — А.Дашук 81
А.Альховик 6, Д.Лебедев 77 — И.Денисевич 8, 28
В.Маковский 70, М.Горбачёв 90 — ххх
Я.Залевский 2-автогол — ххх
Г.Близнюк 84-пен — ххх
В.Шаков 18 — Р.Усов 3, А.Гончарик 57
Н.Швыдаков 44, 73 — А.Чухлей 14, А.Лебедев 70
М.Бордачёв 24, 41, Н.Сеолин 65, 90+1 — ххх


Р.Василюк 26, А.Баранок 44 — ххх
К.Павлючек 73, А.Лебедев 75 — ххх
ххх — ххх
ххх — А.Волков 63
ххх — ххх
Д.Калачёв 28, А.Е.Матвеенко 42 — В.Стрипейкис 75, Н.Бранфилов 78
А.Семёнов 23 — Ф.Рудик 49-пен, В.Маковский 88
В.Григоров 8, Д.Платонов 45+2, И.Кривобок 66 — ххх


Д.Колодин 24, 53 — С.Драгун 77
Д.Комаровский 32 — ххх
Н.Букаткин 28, Э.Гатиев 71-пен, В.Жуковский 80 — Н.Езерский 63, А.Алумона 85-пен
В.Родионов 46, 84 — А.Гаврюшко 18-пен, М.Бердник 27
ххх — В.Горбаненко 48, А.Шеряков 54
Н.Швыдаков 9, Д.Кабельский 45 — В.Шепетовский 63, А.Яцкевич 68
А.Концевой 13 — Р.Усов 41, С.Ирха 68
А.Цеван 33 — С.Гигевич 20


ххх — Р.Рак 36, 82
А.Гончарик 24-пен — ххх
Д.Каролик 26, Тарловский 45+1, В.Шепетовский 86-пен — А.Концевой 19, 22, 90+1, О.Страханович 28, Н.Сеолин 37, М.Еремчук 80
А.Шеряков 42, 73, А.Греньков 51, Р.Киренкин 54, И.Занемонец 67, И.Шитов 87 — Н.Швыдаков 9, П.Шмигеро 70
А.Е.Матвеенко 45+2 — С.Концевой 5
ххх — В.Родионов 33, Г.Близнюк 69-пен
ххх — ххх
В.Маргулец 21, М.Литвинчук 81 — А.Дегтерёв 11



М.Горбачёв 14 — Р.Василюк 21, А.Кобец 81
ххх — С.В.Ковальчук 72-автогол
С.Кривец 3 — Д.Гинтов 8
С.Концевой 36, А.Удодов 45, И.Гнатюк 69 — И.Чумаченко 13, 53, Д.Ковалёнок 32, А.Алумона 62, М.Горбач 75
Ю.Шуманский 67, Н.Швыдаков 71 — А.Сазанков 46
М.Еремчук 42, 72, А.Концевой 44, В.Глеб 90+3 — А.Шеряков 33, Д.Климович 81
Д.Мозолевский 3, А.Цеван 69-пен — Д.Каролик 25

Б.Мбанангой 90+1-пен — Р.Усов 45+1, П.Ситко 62


Р.Василюк 49-пен — Р.Усов 9, П.Ситко 63
ххх — А.Лебедев 23, 85, О.Шкабара 89
А.Шеряков 81-пен — С.Козак 61
А.Гаврюшко 19 — А.Концевой 59, 90+3
Д.Ковалёнок 90+2, А.Алумона 90+3 — Н.Швыдаков 4
Е.Лошанков 90 — ххх
ххх — ххх
М.Разумов 54 — М.Гукайло 11



С.В.Ковальчук 84 — А.Баранок 55
Н.Сеолин 88 — А.Алумона 56

ххх — А.Шеряков 86

В.Родионов 25, 50 — В.Маковский 76
Марсио 32, А.Волков 80 — ххх
ххх — ххх
ххх — ххх
ххх — ххх


С.Драгун 23, Р.Василюк 67 — ххх
А.Шеряков 84-пен — А.Гончарик 23
М.Бердник 3, 10, А.Гаврюшко 69 — Эду 36
А.Семёнов 72 — Д.Мозолевский 63, 78
Е.Лошанков 32-пен — О.Страханович 45+2, А.Концевой 50, Г.Кварацхелия 60
ххх — ххх
М.Горбачёв 25, Ф.Рудик 48 — ххх
ххх — С.Сосновский 12, С.Кривец 42



И.Стасевич 43, В.Родионов 58 — ххх
А.Концевой 90+1 — ххх
ххх — С.В.Ковальчук 30, С.Баланович 57, Н.Букаткин 59, С.Крот 89
В.Володенков 62 — А.Шеряков 3
А.Папуш 16, Ю.Мархель 74, 83, А.Стаин 82 — ххх
А.Цеван 63-пен — Д.Платонов 43

Эду 31, Р.Рак 79, 89 — ххх
С.Кузьминич 50, Р.Усов 90+2 — А.Гаврюшко 16, А.Павлов 51, 56, А.Лясюк 76



Д.Комаровский 37, В.Маковский 60 — А.Концевой 8, В.Глеб 38, М.Еремчук 70
С.Баланович 34, И.Зюлев 40, В.Жуковский 53-пен — А.Гребеножко 56
ххх — А.Шеряков 78

А.Гаврюшко 10, 77 — В.Шепетовский 15-пен
Д.Ковалёнок 74, А.Алумона 90+2 — П.Ситко 5
Е.Лошанков 20, И.Кривобок 86 — Р.Рак 9, 62, Эду 53
В.Маргулец 13, Д.Колодин 31 — Д.Мозолевский 39, 43, В.Бойко 41
С.Кривец 32, А.Левицкий 66-автогол, П.Нехайчик 69 — ххх



О.Страханович 40 — Н.Бранфилов 65

Марсио 21, Д.Рекиш 68 — ххх
ххх — В.Ржевский 6, С.Кривец 20, Г.Близнюк 25
ххх — А.Белоусов 14, В.Таращик 68
Эду 23, О.Шкабара 30 — А.Давидович 70
П.Ситко 54, 64 — Д.Платонов 66
В.Володенков 25, В.Шепетовский 47-пен — И.Чумаченко 9
ххх — ххх



ххх — В.Бойко 76, А.Цеван 90+2-пен

Р.Брессан 67, Р.Бохомо 69, С.Драгун 72, Р.Кондрашук 86 — А.Гаврюшко 13, 53, 79
А.Алумона 83 — ххх
Н.Фурсин 75 — В.Шепетовский 10-пен
ххх — А.Гончарик 5, Р.Усов 83, 90
В.Маковский 61 — Р.Рак 88
С.Кривец 15, В.Родионов 35, Г.Близнюк 42, 53О.Страханович 14, 39, М.Еремчук 43
Марсио 27, А.Морозов 39 — Ю.Мархель 76



А.Лебедев 90+3 — ххх

ххх — ххх
Н.Сеолин 20, А.Стащенюк 34, А.Концевой 50, А.Бубнов 69, Д.Сащеко 85, М.Еремчук 89 — Д.Рекиш 64, 80
С.Ковалюк 61 — Г.Близнюк 48, 85-пен, М.Жавнерчик 75
П.Ситко 37 — М.Разумов 10
ххх — Д.Колодин 23
ххх — Н.Януш 54, Е.Лошанков 90+1
А.Лясюк 57, А.Е.Матвеенко 59 — А.Алумона 45-пен



Д.Чалей 14, А.Клименко 67 — А.Гончарик 81-пен

Г.Близнюк 7, 11 — ххх

П.Рыбак 43, Р.Кондрашук 68 — Д.Ковалёнок 56, 84

Н.Януш 4, Е.Панков 72 — А.Павлов 31, А.Е.Матвеенко 64, А.Сазанков 90+1
ххх — ххх
Ф.Рудик 82-пен — ххх
А.Левицкий 63 — Э.Олехнович 16, 23, В.Бойко 22, А.Цеван 57
ххх — О.Страханович 42, 88, Н.Сеолин 66



Б.Мбанангой 4, Р.Рак 49, К.Павлючек 77 — А.Морозов 24, Д.Рекиш 69

ххх — Г.Близнюк 16-пен, В.Родионов 43
А.Цеван 16 — ххх
ххх — Д.Чалей 34, Н.Бранфилов 70
ххх — Д.Верховцов 40, И.Трухов 68, М.Разумов 69
А.Сазанков 12, 58, 60, А.Гаврюшко 28, 77 — ххх
ххх — Н.Януш 45+2

О.Страханович 27, Д.Сащеко 61, А.Концевой 90+2 — С.Драгун 81
ВТОРОЙ КРУГ

Матчи 16-го тура. 26 июля 2008 года
Гомель (Гомель) – Гранит (Микашевичи) - 2:4
Неман (Гродно) – Сморгонь (Сморгонь) - 0:0
Днепр (Могилёв) – Нафтан (Новополоцк) - 1:1
Торпедо (Жодино) – Шахтёр (Солигорск) - 1:3
Дарида (Минский р-н) – БАТЭ (Борисов) - 0:2
Витебск (Витебск) – Савит (Могилёв) - 2:0
Динамо (Минск) – Локомотив (Минск) - 2:1
Динамо (Брест) – МТЗ-РИПО (Минск) - 0:2

Матчи 17-го тура. 2 августа – 31 октября 2008 года
2 августа
Локомотив (Минск) – Витебск (Витебск) - 0:3
Савит (Могилёв) – Дарида (Минский р-н) - 1:1
Шахтёр (Солигорск) – Днепр (Могилёв) - 0:0
Нафтан (Новополоцк) – Неман (Гродно) - 1:0
Сморгонь (Сморгонь) – Гранит (Микашевичи) - 1:0
4 августа
МТЗ-РИПО (Минск) – Динамо (Минск) - 0:1
Динамо (Брест) – Гомель (Гомель) - 1:0
31 октября
БАТЭ (Борисов) – Торпедо (Жодино) - 2:1

Матчи 18-го тура. 9-10 августа 2008 года
9 августа
Гомель (Гомель) – Сморгонь (Сморгонь) - 0:1
Днепр (Могилёв) – БАТЭ (Борисов) - 3:3
Дарида (Минский р-н) – Локомотив (Минск) - 0:2
10 августа
Гранит (Микашевичи) – Нафтан (Новополоцк) - 3:1
Неман (Гродно) – Шахтёр (Солигорск) - 1:2
Торпедо (Жодино) – Савит (Могилёв) - 1:0
Витебск (Витебск) – МТЗ-РИПО (Минск) - 0:3
Динамо (Минск) – Динамо (Брест) - 1:4

Матчи 19-го тура. 16-17 августа 2008 года
16 августа
Динамо (Минск) – Гомель (Гомель) - 3:1
Динамо (Брест) – Витебск (Витебск) - 1:0
МТЗ-РИПО (Минск) – Дарида (Минский р-н) - 3:3
Локомотив (Минск) – Торпедо (Жодино) - 1:1
Савит (Могилёв) – Днепр (Могилёв) - 1:1
Шахтёр (Солигорск) – Гранит (Микашевичи) - 1:0
Нафтан (Новополоцк) – Сморгонь (Сморгонь) - 3:1
17 августа
БАТЭ (Борисов) – Неман (Гродно) - 0:0

Матчи 20-го тура. 22-24 августа 2008 года
22 августа
Гранит (Микашевичи) – БАТЭ (Борисов) - 2:2
24 августа
Гомель (Гомель) – Нафтан (Новополоцк) - 3:2
Сморгонь (Сморгонь) – Шахтёр (Солигорск) - 0:4
Неман (Гродно) – Савит (Могилёв) - 1:1
Днепр (Могилёв) – Локомотив (Минск) - 2:1
Торпедо (Жодино) – МТЗ-РИПО (Минск) - 0:2
Дарида (Минский р-н) – Динамо (Брест) - 1:4
Витебск (Витебск) – Динамо (Минск) - 1:0

Матчи 21-го тура. 30-31 августа 2008 года
30 августа
Динамо (Минск) – Дарида (Минский р-н) - 2:2
Динамо (Брест) – Торпедо (Жодино) - 2:0
МТЗ-РИПО (Минск) – Днепр (Могилёв) - 3:1
Локомотив (Минск) – Неман (Гродно) - 0:4
Савит (Могилёв) – Гранит (Микашевичи) - 0:0
31 августа
БАТЭ (Борисов) – Сморгонь (Сморгонь) - 2:2
Шахтёр (Солигорск) – Нафтан (Новополоцк) - 3:0
Витебск (Витебск) – Гомель (Гомель) - 1:1

Матчи 22-го тура. 13-14 сентября 2008 года
13 сентября
Нафтан (Новополоцк) – БАТЭ (Борисов) - 1:2
Сморгонь (Сморгонь) – Савит (Могилёв) - 0:0
14 сентября
Гомель (Гомель) – Шахтёр (Солигорск) - 2:6

Гранит (Микашевичи) – Локомотив (Минск) - 0:1
Неман (Гродно) – МТЗ-РИПО (Минск) - 1:1
Днепр (Могилёв) – Динамо (Брест) - 2:1
Торпедо (Жодино) – Динамо (Минск) - 0:1
Дарида (Минский р-н) – Витебск (Витебск) - 1:0

Матчи 23-го тура. 20-21 сентября 2008 года
20 сентября
Дарида (Минский р-н) – Гомель (Гомель) - 2:1
Витебск (Витебск) – Торпедо (Жодино) - 0:0
Динамо (Минск) – Днепр (Могилёв) - 1:0
Динамо (Брест) – Неман (Гродно) - 1:1
МТЗ-РИПО (Минск) – Гранит (Микашевичи) - 2:0
Локомотив (Минск) – Сморгонь (Сморгонь) - 1:2
Савит (Могилёв) – Нафтан (Новополоцк) - 1:4
21 сентября
БАТЭ (Борисов) – Шахтёр (Солигорск) - 5:0

Матчи 24-го тура. 25 сентября 2008 года
Гомель (Гомель) – БАТЭ (Борисов) - 0:2
Шахтёр (Солигорск) – Савит (Могилёв) - 3:4

Нафтан (Новополоцк) – Локомотив (Минск) - 2:1
Сморгонь (Сморгонь) – МТЗ-РИПО (Минск) - 1:1
Гранит (Микашевичи) – Динамо (Брест) - 2:2
Неман (Гродно) – Динамо (Минск) - 0:1
Днепр (Могилёв) – Витебск (Витебск) - 1:1
Торпедо (Жодино) – Дарида (Минский р-н) - 2:0

Матчи 25-го тура. 29 сентября – 12 ноября 2008 года
29 сентября
Торпедо (Жодино) – Гомель (Гомель) - 0:3
30 сентября
Дарида (Минский р-н) – Днепр (Могилёв) - 2:1
Динамо (Минск) – Гранит (Микашевичи) - 1:1
Динамо (Брест) – Сморгонь (Сморгонь) - 0:0
МТЗ-РИПО (Минск) – Нафтан (Новополоцк) - 0:2
Локомотив (Минск) – Шахтёр (Солигорск) - 0:4
Витебск (Витебск) – Неман (Гродно) 1:0
12 ноября
Савит (Могилёв) – БАТЭ (Борисов) - 0:1

Матчи 26-го тура. 5 октября 2008 года
Гомель (Гомель) – Савит (Могилёв) - 1:0
БАТЭ (Борисов) – Локомотив (Минск) - 1:0
Шахтёр (Солигорск) – МТЗ-РИПО (Минск) - 2:1
Нафтан (Новополоцк) – Динамо (Брест) - 0:0
Сморгонь (Сморгонь) – Динамо (Минск) - 0:1
Гранит (Микашевичи) – Витебск (Витебск) - 1:4
Неман (Гродно) – Дарида (Минский р-н) - 2:1
Днепр (Могилёв) – Торпедо (Жодино) - 2:1

Матчи 27-го тура. 12-19 октября 2008 года
12 октября
Дарида (Минский р-н) – Гранит (Микашевичи) - 0:3* [1]
17 октября
МТЗ-РИПО (Минск) – БАТЭ (Борисов) - 0:0
19 октября
Днепр (Могилёв) – Гомель (Гомель) - 1:1
Торпедо (Жодино) – Неман (Гродно) - 2:1
Витебск (Витебск) – Сморгонь (Сморгонь) - 2:0
Динамо (Минск) – Нафтан (Новополоцк) - 3:0
Динамо (Брест) – Шахтёр (Солигорск) - 2:1
Локомотив (Минск) – Савит (Могилёв) - 2:0

Матчи 28-го тура. 25 октября 2008 года
Гомель (Гомель) – Локомотив (Минск) - 1:0
Савит (Могилёв) – МТЗ-РИПО (Минск) - 1:2
БАТЭ (Борисов) – Динамо (Брест) - 1:0
Шахтёр (Солигорск) – Динамо (Минск) - 0:1
Нафтан (Новополоцк) – Витебск (Витебск) - 0:0
Сморгонь (Сморгонь) – Дарида (Минский р-н) - 3:1
Гранит (Микашевичи) – Торпедо (Жодино) - 0:0
Неман (Гродно) – Днепр (Могилёв) - 2:1

Матчи 29-го тура. 9 ноября 2008 года
Неман (Гродно) – Гомель (Гомель) - 1:0
Днепр (Могилёв) – Гранит (Микашевичи) - 0:1
Торпедо (Жодино) – Сморгонь (Сморгонь) - 1:3
Дарида (Минский р-н) – Нафтан (Новополоцк) - 0:3
Витебск (Витебск) – Шахтёр (Солигорск) - 3:0
Динамо (Минск) – БАТЭ (Борисов) - 2:1
Динамо (Брест) – Савит (Могилёв) - 4:1
МТЗ-РИПО (Минск) – Локомотив (Минск) - 3:1

Матчи 30-го тура. 16 ноября 2008 года
Гомель (Гомель) – МТЗ-РИПО (Минск) - 2:1
Локомотив (Минск) – Динамо (Брест) - 2:0
Савит (Могилёв) – Динамо (Минск) - 1:4
БАТЭ (Борисов) – Витебск (Витебск) - 1:1
Шахтёр (Солигорск) – Дарида (Минский р-н) - 1:0
Нафтан (Новополоцк) – Торпедо (Жодино) - 0:0
Сморгонь (Сморгонь) – Днепр (Могилёв) - 1:0
Гранит (Микашевичи) – Неман (Гродно) - 1:1



А.Максим 61, А.Мисюк 87 — Д.Гинтов 19, 73-пен, А.Мисюк 48-автогол, А.Моложавый 86
ххх — ххх
А.Лясюк 80 — Ф.Рудик 66
К.Алексанян 16-пен — Д.Климович-мл. 14-автогол, М.Мартинович 56, А.Клименко 63-пен
ххх — Д.Смирнов 17-автогол, С.Кривец 84
А.Гончарик 69, П.Косинец 86 — ххх
С.Драгун 49, А.Чухлей 62 — Ю.Мархель 56-пен
ххх — А.Камара 56, М.Бордачёв 76



ххх — Э.Мор 44, 81, Р.Усов 87
А.Морозов 55 — И.Тарловский 90
ххх — ххх
М.Горбачёв 30 — ххх
А.Давидович 73 — ххх

ххх — А.Лебедев 84
Э.Олехнович 47 — ххх

В.Родионов 4, Г.Близнюк 25 — А.Шеряков 36



ххх — Д.Лебедев 17
А.Сазанков 25, Д.Терещенко 41, А.Гаврюшко 72 — М.Сиваков 24, 69, В.Родионов 64
ххх — Н.Швыдаков 57, Ю.Мархель 82

Н.Януш 60, В.Григоров 72, Д.Гинтов 90+3 — М.Разумов 74
А.Горбач 87 — А.Клименко 11, М.Гукайло 76
И.Воронков 7 — ххх
ххх — А.Горовцов 1-автогол, О.Страханович 64, В.Глеб 89
Р.Рак 7 — А.Володько 34, Д.Мозолевский 60, 72, В.Панасюк 90+2



О.Шкабара 21, С.Драгун 46, Р.Рак 87 — А.Баранок 54
Д.Мозолевский 90 — ххх
Э.Пехлич 1, 72, Г.Кварацхелия 28 — В.Мороз 15, Кузьменко 75, Д.Каролик 80
М.Дера 44 — А.Шеряков 54
Г.Пушка 4 — А.Павлов 73
В.Жуковский 55 — ххх
Ф.Рудик 37-пен, В.Володенков 55, М.Разумов 90+2 — Д.Лебедев 88

ххх — ххх



В.Ласовский 7, Е.Лошанков 60 — В.Ржевский 77, П.Нехайчик 90

А.Дашук 9, Р.Бохомо 16, К.Майкон 90 — Ю.Алещенко 84, А.Белоусов 89
ххх — А.Былина 19, С.Никифоренко 60, М.Гукайло 74, С.В.Ковальчук 77
А.Алумона 37 — А.Морозов 60
А.Гаврюшко 15-пен, А.Павлов 18 — Д.Архипов 75
ххх — Г.Кварацхелия 47, В.Глеб 56-пен
В.Петкевич 85 — Р.Василюк 14, 75, А.Цеван 35-пен, В.Ишмаков 49
А.Гончарик 64 — ххх



С.Павлюкович 66, С.Кисляк 75-пен — И.Тарловский 29, Э.Хеиров 45-пен
А.Цеван 70-пен, 82 — ххх
Г.Кварацхелия 43, М.Бордачёв 60, В.Глеб 77 — Д.Терещенко 5
А.Алумона 29, Н.Езерский 61, ЕСавостьянов 63, И.Чумаченко 88
ххх — ххх

Г.Близнюк 42, П.Нехайчик 79 — М.Литвинчук 84, С.Сосновский 90+2-автогол
С.Баланович 18, А.Клименко 56, С.Никифоренко 86 — ххх
П.Ситко 4 — С.Матвейчик 75



Д.Комаровский 81 — Г.Близнюк 31-пен, В.Мирчев 88
ххх — ххх

К.Майкон 12, А.Мисюк 87 — Н.Бранфилов 18, С.Никифоренко 19, 32, В.Жуковский 65, М.Мартинович 72, В.Стрипейкис 80
ххх — А.Папуш 51
Д.Ковалёнок 59 — Д.Сащеко 45
А.Сазанков 16, Г.Ноа 52 — А.Цеван 57
ххх — Б.Мбанангой 32
И.Зенькович 40 — ххх



Д.Каролик 45, А.Рябцев 63 — А.Тимошенко 11
ххх — ххх
Эду 33 — ххх
С.Козак 54 — А.Алумона 63
А.Концевой 38, 90+3 — ххх
А.Гребеножко 68 — М.Литвинчук 40, 60
В.Голик 82 — А.Белоусов 25, Д.Верховцов 45, В.Маковский 72, Ф.Рудик 74

Г.Близнюк 15, 83, 90+1, И.Стасевич 25, В.Родионов 67 — ххх


ххх — В.Родионов 59, 63
А.И.Леончик 33, С.Никифоренко 70, А.Риос 90+3 — Ю.Бурсук 18, В.Хилькевич 21, А.Левицкий 25-пен, М.Цыгалко 90+1
Д.Комаровский 19, М.Разумов 53 — А.Стаин 87-пен
Д.Лебедев 22 — О.Страханович 81
Н.Януш 16, А.Моложавый 82 — Э.Олехнович 62, А.Цеван 85-пен
ххх — А.Лебедев 69
А.Е.Матвеенко 21 — А.Косак 32
А.Греньков 25, А.Шеряков 79 — ххх



ххх — А.Мисюк 45+1, А.Акопян 56, К.Майкон 89

Д.Каролик 58, В.Петкевич 89 — В.Шунейко 35
А.Чухлей 18 — Н.Януш 12
ххх — ххх
М.Горбачёв 68, М.Разумов 78
ххх — С.Никифоренко 16, 48, А.Риос 36, М.Мартинович 53
П.Ситко 88 — ххх

ххх — М.Сиваков 36-пен


А.Акопян 47 — ххх
В.Родионов 44 — ххх
М.Бордачёв 58-автогол, В.Жуковский 80 — Г.Кварацхелия 61
ххх — ххх
ххх — А.Лебедев 72
Н.Януш 74 — Р.Усов 10, 57, А.Кобец 45, А.Головчик 68-автогол
Д.Ковалёнок 90+2, 90+5 — Д.Каролик 24
А.Сазанков 9, К.Лепин 73 — И.Шитов 82



технический результат

ххх — ххх

А.Гаврюшко 64 — А.Акопян 70
А.Греньков 55, В.Шаков 74 — А.Семёнов 80
Ю.Целых 33, Р.Усов 72 — ххх
С.Гигевич 29, Б.Мбанангой 62, Д.Верховцов 85-автогол — ххх
Д.Мозолевский 2, 75 — И.Зюлев 47
М.Дера 64, Д.Кабельский 89 — ххх


А.Мкртчян 37 — ххх
А.Морозов 13 — Г.Кварацхелия 64, А.Толканица 73
П.Нехайчик 77 — ххх
ххх — Б.Мбанангой 56
ххх — ххх
Д.Колодин 6, М.Швец 53, М.Литвинчук 90+4 — Д.Каролик 64
ххх — ххх
И.Чумаченко 5, Д.Ковалёнок 56 — А.Сазанков 23


И.Денисевич 49-пен — ххх
ххх — Е.Лошанков 28-пен
В.Шаков 65 — Д.Колодин 22, 55, А.Казарин 80
ххх — В.Маковский 44, А.Яцкевич 74, М.Карпович 90+2
Ю.Целых 17, Р.Усов 68, С.Кузьминич 90 — ххх
С.Гигевич 5, А.Лебедев 43 — В.Родионов 90+2
Д.Мозолевский 34, 49, 88, А.Чистый 67 — А.Волков 8
А.Концевой 37, О.Страханович 50, М.Бордачёв 75 — А.Гребеножко 80


А.Баранок 54, Р.Бохомо 74 — Н.Осипович 40
М.Дера 38, 55 — ххх
М.Цыгалко 25 — Б.Мбанангой 20, 74, С.Гигевич 54, С.Драгун 90
В.Родионов 68 — Р.Усов 90+2
А.Клименко 90+3 — ххх
ххх — ххх
Д.Колодин 13 — ххх
Р.Волков 58 — Д.Ковалёнок 62-пен
     ПРИМЕЧАНИЯ:
     1 –  27-й тур. За умышленный срыв матча "Дарида" - "Гранит" (команда не вышла на игру), хозяевам засчитано техническое поражение, а также на клуб наложен штраф. В случае еще одного такого демарша команда будет отстранена от участия в Высшей Лиге и переведена в дивизион рангом ниже. [назад]
     2 –  [назад]
     3 –  [назад]
free counters
Яндекс цитирования
   
© 1988 - . Peter A.Karnaugh. All Rights Reserved