2008: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2007 | 2008: лауреаты сезона - чемпионат | 2009

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГЛЕБ ("Барселона" Барселона, Испания).
Лучшая футболистка Беларуси: Татьяна КИОСЕ ("Зорка-БДУ", Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Алексей ПОПОВ ("Дорожник", Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Евгений ГАЙДУК ("Пассат-Пласт", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ, Борисов).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Виталий РОДИОНОВ и Геннадий БЛИЗНЮК (оба — БАТЭ, Борисов).

Лучший вратарь чемпионата: Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Сергей СОСНОВСКИЙ (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Олег СТРАХАНОВИЧ (МТЗ-РИПО, Минск).
Лучший нападающий чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучшая судейская бригада: Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель)Виталий МАЛЮТИН (Могилёв), Станислав САВИЦКИЙ (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — МТЗ-РИПО (Минск).
Приз "Гроза авторитетов" — "Витебск" (Витебск).
Приз "Справедливой игры" — "Шахтёр" (Солигорск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (3-4-3): Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ) — Дмитрий ВЕРХОВЦОВ ("Нафтан"), Сергей СОСНОВСКИЙ (БАТЭ), Анри ХАГУШ (БАТЭ Борисов) — Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Олег СТРАХАНОВИЧ (МТЗ-РИПО), Брюно МБАНАНГОЙ ("Динамо-Минск"), Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ) — Артём КОНЦЕВОЙ (МТЗ-РИПО), Геннадий БЛИЗНЮК (БАТЭ), Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ).

Сборная "Б" (3-4-3) : Павел ЧЕСНОВСКИЙ ("Нафтан") — Владимир РЖЕВСКИЙ (БАТЭ), Александр ЮРЕВИЧ (БАТЭ), Игорь ШИТОВ ("Торпедо") — Александр ПАВЛОВ ("Днепр"), Павел СИТКО ("Витебск"), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ), Александр ЦЕВАН ("Динамо" Брест) — Дмитрий МОЗОЛЕВСКИЙ ("Динамо" Брест), Александр ГАВРЮШКО ("Днепр"), Дмитрий КОМАРОВСКИЙ ("Нафтан").