2009: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2008 | 2009: лауреаты сезона - чемпионат | 2010

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр КУЛЬЧИЙ ("Ростов" Ростов-на-Дону, Россия).
Лучшая футболистка Беларуси: Анна ТАТАРИНОВА ("Жилстрой" Харьков, Украина).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Вадим ЛУШКОВСКИЙ ("Дорожник", Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Руслан ПЕРНАЙ ("Пассат-Пласт", Минск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Тимофей КАЛАЧЁВ ("Крылья Советов" Самара, Россия).
Специальный приз БФФ: сборная Беларуси по мини-футболу среди слабовидящих (чемпион Европы 2009).
Специальный приз АБФФ "За активную и творческую работу по популяризации белорусского футбола": съёмочная группа телеканала ОНТ.

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Всё о футболе"): Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Калижури МАЙКОН ("Гомель", Гомель).

Лучший вратарь чемпионата: Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Игорь ШИТОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ, Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Калижури МАЙКОН ("Гомель", Гомель).
Лучшая судейская бригада: Андрей ЖУКОВ (Минск) Вячеслав БЫКОВ (Могилёв), Виталий МАЛЮТИН (Могилёв).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Днепр" (Могилёв).
Приз "Гроза авторитетов" — "Гранит-Микашевичи" (Микашевичи).
Приз "Справедливой игры" — "Минск" (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А" (3-4-3): Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ) — Александр ЮРЕВИЧ (БАТЭ), Игорь ШИТОВ (БАТЭ), Максим БОРДАЧЁВ (БАТЭ) — Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ), Сергей КИСЛЯК ("Динамо-Минск"), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ), Ренан Бардини БРЕССАН (БАТЭ) — Калижури МАЙКОН ("Гомель"), Роман ВАСИЛЮК ("Динамо" Брест), Максим СКАВЫШ (БАТЭ).

Сборная "Б" (3-4-3) : Владимир БУШМА ("Торпедо") — Сергей СОСНОВСКИЙ (БАТЭ), Дмитрий ВЕРХОВЦОВ ("Нафтан"), Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Минск") — Александр ВОЛОДЬКО (БАТЭ), Павел НЕХАЙЧИК (БАТЭ), Александр ПАВЛОВ (БАТЭ), Гиви КВАРАЦХЕЛИЯ (МТЗ-РИПО) — Дмитрий МОЗОЛЕВСКИЙ ("Динамо" Брест), Александр ГАВРЮШКО ("Динамо-Минск"), Александр САЗАНКОВ ("Днепр").