2010: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2009 | 2010: лауреаты сезона - чемпионат | 2011

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Юрий ЖЕВНОВ ("Зенит" Санкт-Петербург, Россия).
Лучший футболист Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Юрий ЖЕВНОВ ("Зенит" Санкт-Петербург, Россия).
Лучшая футболистка Беларуси: Оксана ШПАК ("Бобруйчанка", Бобруйск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Алексей ПОПОВ (МАПИД, Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Вадим БОКАЧ ("Кировск-ДЮСШ", Кировск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Сергей КОРНИЛЕНКО ("Рубин" Казань, Россия).
Специальный приз АБФФ "За тренерское достижение года": Георгий КОНДРАТЕВ (главный тренер молодёжной сборной Беларуси).
Специальный приз АБФФ "За активную работу по популяризации футбола в Беларуси": телеканал СТВ.

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Всё о футболе"): Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).

Лучший вратарь чемпионата: Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Александр ЮРЕВИЧ (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучшая судейская бригада: Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель) Дмитрий ЖУК (Минск), Станислав САВИЦКИЙ (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Днепр" (Могилёв).
Приз "Гроза авторитетов" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Справедливой игры" — "Шахтёр" (Солигорск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Символические сборные составлены газетой "Прессбол" по окончании чемпионатат на основании ряда факторов: рейтинг игрока, число включений в сборные туров, забитые голы, результативные передачи, сухие матчи для вратарей и т.д. В сборную могли попасть только те игроки, которые сыграли в чемпионате не менее 17 матчей.

Сборная "А" (3-5-2): Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ) — Александр ЮРЕВИЧ (БАТЭ), Игорь ШИТОВ (БАТЭ), Максим БОРДАЧЁВ (БАТЭ) — Сергей КИСЛЯК ("Динамо-Минск"), Иван ДЕНИСЕВИЧ ("Шахтёр") - Андрей РАЗИН ("Минск"), Ренан Бардини БРЕССАН (БАТЭ), Павел НЕХАЙЧИК (БАТЭ) — Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ), Дмитрий КОМАРОВСКИЙ ("Шахтёр").

Сборная "Б" (3-5-2) : Юрий ЦЫГАЛКО ("Шахтёр") — Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Минск"), Сергей СОСНОВСКИЙ (БАТЭ), Сергей ПОЛИТЕВИЧ ("Нафтан") — Станислав ДРАГУН ("Динамо-Минск"), Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ) - Сергей БАЛАНОВИЧ ("Шахтёр"), Евгений ЛОШАНКОВ ("Минск"), Павел СИТКО ("Шахтёр") — Владимир ЮРЧЕНКО ("Днепр"), Дмитрий ОСИПЕНКО ("Минск").