2011: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2010 | 2011: лауреаты сезона - чемпионат | 2012

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Александр ГУТОР (БАТЭ, Борисов).
Лучший футболист Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Александр ГУТОР (БАТЭ, Борисов).
Лучшая футболистка Беларуси: Ольга АНИСКОВЦЕВА ("ШВСМ-Кайрат" Астана, Казахстан).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Алексей ПОПОВ (МАПИД, Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Кировск-ДЮСШ", Кировск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Георгий КОНДРАТЕВ (главный тренер молодёжной и олимпийской сборной Беларуси).
Лучший игрок женского чемпионата: Оксана ШПАК ("Бобруйчанка", Бобруйск).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Павел НЕХАЙЧИК (БАТЭ, Борисов / "Динамо" Москва, Россия).
Номинация "СпортПриз" — "Футбольная надежда Беларуси": Павел САВИЦКИЙ ("Гомель", Гомель).
Впервые памятными дипломами за плодотворное сотрудничество были отмечены средства массовой информации: газеты “Прессбол” и "Всё о футболе”, интернет-ресурсы goals.by и football.by, Столичное телевидение, а также лично журналист Игорь Коленьков.

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Всё о футболе"): Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).

Лучший вратарь чемпионата: Александр ГУТОР (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Марко СИМИЧ (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучшая судейская бригада: Игорь КРУК (снк, Молодечно) Андрей ГЕТИКОВ (асФИФА, Гомель), Игорь ГРИГОРЬЕВ (1нк, Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Гроза авторитетов" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Справедливой игры" — "Гомель" (Гомель).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Александр ГУТОР (БАТЭ) — Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Минск"), Марко СИМИЧ (БАТЭ), Дмитрий ВЕРХОВЦОВ ("Нафтан"), Александр ЮРЕВИЧ ("Шахтёр") — Игорь СТАСЕВИЧ ("Гомель"), Станислав ДРАГУН ("Динамо-Минск"), Павел СИТКО ("Шахтёр"), Ренан Бардини БРЕССАН (БАТЭ), Максим ЛИСОВОЙ ("Белшина" / "Гомель") — Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ).

Сборная "Б": Владимир БУШМА ("Гомель") — Денис ПОЛЯКОВ ("Шахтёр"), Игорь ШИТОВ (БАТЭ), Павел ПЛАСКОННЫЙ ("Неман"), Максим БОРДАЧЁВ (БАТЭ) — Дмитрий ЛИХТАРОВИЧ (БАТЭ), Александр ВОЛОДЬКО (БАТЭ), Артём СОЛОВЕЙ ("Торпедо-БелАЗ"), Сергей БАЛАНОВИЧ ("Шахтёр") — Егор ЗУБОВИЧ ("Белшина"), Дмитрий МОЗОЛЕВСКИЙ ("Динамо" Брест).