2012: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2011 | 2012: лауреаты сезона - чемпионат | 2013

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Ренан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).
Лучшая футболистка Беларуси: Инна БОТЯНОВСКАЯ ("Минск", Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Олег ГОРБЕНКО ("Лидсельмаш", Лида).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Кировск-ДЮСШ", Кировск).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Всё о футболе", голосование): Виктор ГАНЧАРЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Лучший игрок женского чемпионата: Иджиома Джулиана ОБИ ("Минск", Минск).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Ренан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов / "Динамо" Москва, Россия).
Номинация "СпортПриз" — "Футбольная надежда Беларуси": Илья АЛЕКСИЕВИЧ ("Гомель", Гомель).
Дипломом АБФФ "За активное участие в освещении чемпионата Беларуси на бумаге и в интернете" награждена редакция "Прессбола".

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Всё о футболе"): Реннан Бардини БРЕССАН (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Дмитрий ОСИПЕНКО ("Шахтёр", Солигорск).

Лучший вратарь чемпионата: Андрей ГОРБУНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Николай КАШЕВСКИЙ ("Гомель", Гомель).
Лучший полузащитник чемпионата: Станислав ДРАГУН ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший нападающий чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучшая судейская бригада: Вадим ПАНЧЕНКО (нк, Могилёв) Виталий МАЛЮТИН (асФИФА, Могилёв), Дмитрий ЖУК (асФИФА, Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "Шахтёр" (Солигорск).
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Брест" (Брест).
Приз "Гроза авторитетов" — "Брест" (Брест).
Приз "Справедливой игры" — "Шахтёр" (Солигорск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Андрей ГОРБУНОВ (БАТЭ) — Денис ПОЛЯКОВ (БАТЭ), Николай КАШЕВСКИЙ ("Гомель"), Марко СИМИЧ (БАТЭ), Максим БОРДАЧЁВ (БАТЭ) — Иван ДЕНИСЕВИЧ ("Неман"), Станислав ДРАГУН ("Динамо-Минск"), Ренан Бардини БРЕССАН (БАТЭ), Александр ПАВЛОВ (БАТЭ) — Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ), Дмитрий ОСИПЕНКО ("Шахтёр").

Сборная "Б": Юрий ЦЫГАЛКО ("Шахтёр") — Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Минск"), Артём РАДЬКОВ (БАТЭ), Юрий КОЛОМЫЦ ("Шахтёр"), Алексей ЯНУШКЕВИЧ ("Шахтёр") — Александр ВОЛОДЬКО (БАТЭ), Илья АЛЕКСИЕВИЧ ("Гомель"), Андрей ХАЧАТУРЯН ("Шахтёр"), Сергей БАЛАНОВИЧ ("Шахтёр") — Владимир ХВАЩИНСКИЙ ("Брест"), Роман ВОЛКОВ ("Славия-Мозырь").