2013: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2012 | 2013: лауреаты сезона - чемпионат | 2014

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол", голосование): Тимофей КАЛАЧЁВ ("Ростов" Ростов-на-Дону, Россия).
Лучшая футболистка Беларуси: Екатерина АВХИМОВИЧ (ВДВ "Рязань" Рязань, Россия).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Александр ЧЕРНИК ("ВитЭн", Витебск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Олег САУТИН (БАТЭ, Борисов).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Всё о футболе"): Леонид КУЧУК ("Локомотив" Москва, Россия).
Лучший игрок женского чемпионата: Отуве Гифт ЕЛЕ ("Минск", Минск).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Тимофей КАЛАЧЁВ ("Ростов" Ростов-на-Дону, Россия).
Номинация "СпортПриз" — "Футбольная надежда Беларуси": Никита КОРЗУН ("Динамо-Минск", Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Всё о футболе"): Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Самый полезный игрок чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов)
.
Лучший вратарь чемпионата: Сергей ЧЕРНИК ("Неман", Гродно).
Лучший защитник чемпионата: Егор ФИЛИПЕНКО (БАТЭ, Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Александр ПАВЛОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ, Борисов).
Лучшая судейская бригада: Сергей ЦИНКЕВИЧ (Осиповичи)Дмитрий ЖУК (Минск), Виталий МАЛЮТИН (Могилёв).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — не вручался.
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — "Шахтёр" (Солигорск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Сергей ЧЕРНИК ("Неман") — Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Минск"), Сергей ПОЛИТЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Егор ФИЛИПЕНКО (БАТЭ), Евгений ПОСТНИКОВ ("Шахтёр") — Александр ГЛЕБ (БАТЭ), Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ), Александр ПАВЛОВ (БАТЭ), Сергей БАЛАНОВИЧ ("Шахтёр") — Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ), Дмитрий ОСИПЕНКО ("Шахтёр").

Сборная "Б": Андрей ГОРБУНОВ (БАТЭ) — Николай КАШЕВСКИЙ ("Шахтёр"), Александр ШАГОЙКО ("Белшина"), Павел РЫБАК ("Неман"), Слободан СИМОВИЧ ("Динамо-Минск") — Павел САВИЦКИЙ ("Неман"), Павел СИТКО ("Шахтёр"), Игорь СТАСЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Александр КАРНИЦКИЙ ("Гомель") — Роман ВАСИЛЮК ("Минск"), Николай СИГНЕВИЧ ("Динамо-Брест").