2014: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2013 | 2014: лауреаты сезона - чемпионат | 2015

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ ("Динамо-Минск", Минск).
Лучшая футболистка Беларуси: Лиана МИРОШНИЧЕНКО ("Минск", Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Владимир ЖДАНОВИЧ (МФК "Столица" Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Крылья Советов" Самара, Россия).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Прессбол"): Виктор ГАНЧАРЕНКО ("Кубань" Краснодар, Россия).
Лучший игрок женского чемпионата: Лиана МИРОШНИЧЕНКО ("Минск", Минск).
Приз BelSwissBank имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Сергей КРИВЕЦ ("Мец" Мец, Франция).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ ("Динамо-Минск", Минск).
Лучший бомбардир чемпионата: Николай ЯНУШ ("Шахтёр", Солигорск).
Самый полезный игрок чемпионата:
Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ, Борисов).
Лучший вратарь чемпионата: Артур КОТЕНКО ("Шахтёр", Солигорск).
Лучший защитник чемпионата: Егор ФИЛИПЕНКО (БАТЭ Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ, Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ, Борисов).
Лучшая судейская бригада: Сергей ЦИНКЕВИЧ (Осиповичи)Дмитрий ЖУК (Минск), Виталий МАЛЮТИН (Могилёв).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — не вручался.
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Белшина" (Бобруйск). Следует отметить, что этот приз должен был достаться гродненскому "Неману". У гродненской команды 17 волевых побед в чемпионате, а у "Белшины" только 14.
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — "Динамо-Минск" (Минск).
Лучшая интернет-трансляция — "Неман" (Гродно).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Артур КОТЕНКО ("Шахтёр") — Егор ФИЛИПЕНКО (БАТЭ), Умару БАНГУРА ("Динамо-Минск"), Филип МЛАДЕНОВИЧ (БАТЭ), Игорь БУРКО ("Торпедо-БелАЗ") — Игорь СТАСЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Сергей КРИВЕЦ (БАТЭ), Александр КАРНИЦКИЙ (БАТЭ), Чигозе УДОЖИ ("Динамо-Минск") — Николай ЯНУШ ("Шахтёр"), Николай СИГНЕВИЧ (БАТЭ).

Сборная "Б": Александр ГУТОР ("Динамо-Минск") — Сергей ПОЛИТЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Алексей ЯНУШКЕВИЧ ("Шахтёр"), Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Минск"), Сергей МАТВЕЙЧИК ("Шахтёр") — Вячеслав ГЛЕБ ("Торпедо-БелАЗ"), Неманья НИКОЛИЧ ("Динамо-Минск"), Сергей БАЛАНОВИЧ ("Шахтёр"), Максим ВОЛОДЬКО (БАТЭ) — Александр МАКАСЬ ("Минск"), Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ).