2015: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2014 | 2015: лауреаты сезона - чемпионат | 2016

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучшая футболистка Беларуси: Светлана АСТАШЕВА ("Зорка-БДУ" Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Александр ЧЕРНИК (МФК "Столица" Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Крылья Советов" Самара, Россия).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Прессбол"): Александр ЕРМАКОВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший игрок женского чемпионата: Сандей УЧЕЧИ ЛОПЕС ("Минск" Минск).
Приз имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Егор ФИЛИПЕНКО ("Малага" Малага, Испания).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Николай ЯНУШ ("Шахтёр" Солигорск).
Самый полезный игрок чемпионата:
Николай ЯНУШ ("Шахтёр" Солигорск).
Лучший вратарь чемпионата: Сергей ЧЕРНИК (БАТЭ Борисов).
Лучший защитник чемпионата: Неманья МИЛУНОВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший полузащитник чемпионата: Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Николай ЯНУШ ("Шахтёр" Солигорск).
Лучшая судейская бригада: Виталий СЕВОСТЯНИК (Гродно)Виталий МАЛЮТИН (Могилёв), Олег МАСЛЯНКО (Брест).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — не вручался.
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — "Динамо-Брест" (Брест).
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — "Витебск" (Витебск).
Лучшая интернет-трансляция — "Слуцк" (Слуцк).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Сергей ЧЕРНИК (БАТЭ) — Умару БАНГУРА ("Динамо-Минск"), Неманья МИЛУНОВИЧ (БАТЭ), Сергей ПОЛИТЕВИЧ ("Динамо-Минск"), Филип МЛАДЕНОВИЧ (БАТЭ) — Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Неманья НИКОЛИЧ (БАТЭ), Никита КОРЗУН ("Динамо-Минск"), Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ) — Николай ЯНУШ ("Шахтёр"), Фатос БЕЧИРАЙ ("Динамо-Минск").

Сборная "Б": Александр ГУТОР ("Динамо-Минск") — Максим ЖАВНЕРЧИК (БАТЭ), Павел РЫБАК ("Шахтёр"), Денис ПОЛЯКОВ (БАТЭ), Александр ШАГОЙКО ("Белшина") — Ненад АДАМОВИЧ ("Динамо-Минск"), Артём СТАРГОРОДСКИЙ ("Шахтёр"), Валерий ЖУКОВСКИЙ ("Нафтан"), Сергей РОЖОК ("Белшина") — Роман ВАСИЛЮК ("Динамо-Брест"), Николай СИГНЕВИЧ (БАТЭ).