2016: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

2015 | 2016: лауреаты сезона - чемпионат | 2017

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол"): Тимофей КАЛАЧЁВ ("Ростов" Ростов-на-Дону, Россия).
Лучшая футболистка Беларуси: Наталья ВОСКОБОВИЧ ("Зорка-БДУ" Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Александр ЧЕРНИК (МФК "Столица" Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Дельта" Самара, Россия).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Прессбол"): Виктор ГАНЧАРЕНКО ("Уфа" Уфа, Россия).
Лучший игрок женского чемпионата: Анастасия ЛИННИК ("Зорка-БДУ", Минск).
Приз имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": Денис ПОЛЯКОВ (БАТЭ Борисов).
Приз за особый вклад в развитие массового футбола: Юрий БЕЛЕЦКИЙ (Жабинка).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Михаил ГОРДЕЙЧУК и Виталий РОДИОНОВ (оба — БАТЭ Борисов).
Самый полезный игрок чемпионата: Виталий РОДИОНОВ
(БАТЭ Борисов).
Лучший вратарь чемпионата: Андрей КЛИМОВИЧ ("Минск" Минск).
Лучший защитник чемпионата: Павел РЫБАК ("Шахтёр" Солигорск).
Лучший полузащитник чемпионата: Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ Борисов).
Лучшая судейская бригада: Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель)Виталий МАЛЮТИН (Могилёв), Дмитрий ЖУК (Минск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов.
Приз "Зрительских симпатий" — БАТЭ (Борисов).
Приз "За волю к победе" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — БАТЭ (Борисов).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Андрей КЛИМОВИЧ ("Минск") — Игорь БУРКО ("Шахтёр"), Павел РЫБАК ("Шахтёр"), Денис ПОЛЯКОВ (БАТЭ), Александр САЧИВКО ("Минск") — Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Юрий КЕНДЫШ (БАТЭ), Павел САВИЦКИЙ ("Неман"), Михаил ГОРДЕЙЧУК (БАТЭ) — Виталий РОДИНОВО (БАТЭ), Николай ЯНУШ ("Шахтёр").

Сборная "Б": Владимир БУШМА ("Шахтёр") — Роман БЕГУНОВ ("Динамо-Минск"), Евгений КЛОПОЦКИЙ ("Торпедо-БелАЗ"), Александр НОЙОК ("Динамо-Минск"), Максим ВОЛОДЬКО (БАТЭ) — Дмитрий ЛЕБЕДЕВ ("Городея"), Валериане ГВИЛИЯ (БАТЭ), Алексей РИОС (БАТЭ), Артём СОЛОВЕЙ ("Витебск") — Денис ЛАПТЕВ ("Шахтёр"), Вадим ДЕМИДОВИЧ ("Торпедо-БелАЗ").