КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА 2016

Гомель Днепр Могилёв Гомельжелдортранс Луч Минск Сморгонь Лида Орша
Смолевичи-СТИ Торпедо-Минск Звезда-БГУ Слоним Химик Светлогорск Барановичи Ошмяны

2015 | 2016: таблица - матчи - бомбардиры | 2017
Чэмпiянат Беларусi па футболе сезону 2016 года сярод каманд Першай Лiгi ™

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА

# команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 в н п р - м о
1 команда поднимается лигой вышеГомель (Гомель) Х 3:2 0:0 1:0 0:0 2:0 1:1 2:1 2:0 1:0 2:0 2:1 4:1 1:0 19 6 1 48 – 11 63
2 команда поднимается лигой вышеДнепр (Могилёв) 0:1 Х 4:0 1:0 4:0 2:2 4:0 4:2 0:0 4:0 2:1 1:1 2:0 5:4 20 4 2 61 – 19 63 *
3 Гомельжелдортранс (Гомель) 0:0 1:4 Х 0:0 0:2 2:1 2:1 0:0 1:0 3:0 3:1 4:0 1:1 2:0 12 8 6 33 – 24 44
4 Луч (Минск) 2:1 1:2 0:3 Х 2:1 0:1 5:1 1:0 3:1 0:0 0:0 2:0 2:0 5:2 12 5 9 38 – 28 41
5 Сморгонь (Сморгонь) 0:2 2:3 2:2 2:2 Х 1:0 3:0 1:0 1:2 4:4 2:1 3:1 4:2 0:0 10 8 8 40 – 39 38
6 Лида (Лида) 0:0 0:1 1:0 1:0 0:3 Х 2:2 1:5 2:1 2:0 2:4 2:1 1:1 1:0 11 5 10 26 – 33 38
7 Орша (Орша) 2:3 0:2 1:1 0:1 5:1 2:1 Х 0:0 2:2 0:0 2:0 1:1 3:1 7:0 9 10 7 43 – 34 37
8 Смолевичи СТИ (Смолевичи) 0:4 0:1 0:1 0:2 0:1 1:1 2:2 Х 2:1 1:0 2:1 3:0 2:2 4:0 9 7 10 38 – 29 34
9 Торпедо-Минск (Минск) 0:1 1:1 0:1 4:2 0:1 1:2 1:1 2:2 Х 4:1 4:1 1:1 3:2 3:2 9 6 11 35 – 36 33
10 Звезда-БГУ (Минск) 1:1 0:2 2:1 3:2 1:1 2:0 0:3 1:0 0:1 Х 0:3 2:3 4:0 3:1 9 6 11 33 – 41 33
11 Слоним (Слоним) 0:2 0:2 1:2 2:2 2:2 0:1 0:0 1:6 3:0 2:2 Х 1:1 4:1 4:0 6 6 14 36 – 49 24
12 Химик (Светлогорск) 0:1 0:3 3:1 2:3 2:0 2:0 0:2 0:3 0:1 0:2 2:1 Х 2:2 2:1 6 5 15 26 – 49 23
13 Барановичи (Барановичи) 0:6 0:2 0:0 0:1 3:3 0:1 0:1 0:0 2:1 1:2 7:2 5:0 Х 1:0 5 7 14 35 – 51 22
14 команда покидает лигуОшмяны (Ошмяны) 0:5 0:3 0:2 -:- 1:0 0:1 1:4 0:2 0:1 1:3 0:1 2:1 0:3 Х 2 1 23 15 – 64 7

4 октября комитет БФФ по статусу и переходам футболистов за систематическое неисполнение его решений снял 1 очко с могилевского "Днепра". Причиной такого решения стала невыплата компенсации лидской ДЮСШ за подготовку юных футболистов. В 2015 году ЗАО "Футбольный клуб Днепр" заключил договор с лидской ДЮСШ по переходу Александра Майбороды, Александра Бурноса и Максима Белова. За это "Днепр" должен был выплатить людской ДЮСШ 135 миллионов, однако на момент принятия решения было выплачено лишь 40.

25 ноября 2016 года на заседании дисциплинарного комитета АБФФ по делу о договорных матчах было принято решение аннулировать результаты трёх таких матчей (результаты в таблице выделены красным цветом): 10 тур. "Луч" – "Гомельжелдортранс" - 3:1 ("Лучу" засчитано техническое поражение 0:3), 11 тур. "Ошмяны" – "Луч" - 3:3 (ни одной из команд не начислены очки), 21 тур. "Ошмяны" – "Барановичи" - 1:1 ("Ошмянам" засчитано техническое поражение 0:3).

"Сморгонь" стоит выше "Лиды" за счет преимущества в личных встречах: "Лида" – "Сморгонь" - 0:3, "Сморгонь" – "Лида" - 1:0.

"Торпедо-Минск" стоит выше минской "Звезды-БГУ" за счет преимущества в личных встречах: "Торпедо-Минск" – "Звезда-БГУ" - 4:1, "Звезда-БГУ" – "Торпедо-Минск" - 0:1.

Первый круг. 1 тур      
16.04. | 14:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Торпедо-Минск 2:1 В.Горбачик 40, 44 — Ф.Сапон 70
16.04. | 14:00 | Минск Звезда-БГУ – Сморгонь 1:1 Е.Юдчиц 51 — А.Демидович 84
16.04. | 16:00 | Минск Луч – Барановичи 2:0 И.Макаров 75, И.Попов 90 — ххх
16.04. | 16:00 | Светлогорск Химик – Днепр 0:3 ххх — М.Рыбаков 29, А.Гаврюшко 79, П.Бордуков 89
16.04. | 16:00 | Лида Лида – Ошмяны 1:0 А.Добровольский 7 — ххх
16.04. | 16:00 | Слоним Слоним – Гомельжелдортранс 1:2 В.Шаков 71 — Н.Загвоздин 2, Д.Голенко 90
17.04. | 16:00 | Гомель Гомель – Орша 1:1 Д.Гомза 3 — А.Ходневич 26
2 тур      
23.04. | 16:00 | Ошмяны Ошмяны – Слоним 0:1 ххх — А.Плясунов 75
23.04. | 16:00 | Орша Орша – Лида 2:1 Е.Прокопчик 3, Е.Земко 25 — Д.Таращик 45+3
23.04. | 17:00 | Могилёв Днепр – Гомель 0:1 ххх — П.Ситко 58
23.04. | 16:00 | Минск Луч – Химик 2:0 И.Макаров 7, А.Козел 10 — ххх
24.04. | 16:00 | Барановичи Барановичи – Торпедо-Минск 2:1 П.Забелин 63, Д.Федорцов 70 — Ф.Сапон 3
24.04. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Смолевичи СТИ 1:0 С.Крот 85 — ххх
24.04. | 18:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Звезда-БГУ 3:0 К.Шрейтор 32-пен, Д.Голенко 82, Е.Кудаш 87 — ххх
3 тур      
30.04. | 14:00 | Гомель Гомель – Луч 1:0 Е.Барсуков 59 — ххх
30.04. | 14:00 | Минск Звезда-БГУ – Ошмяны 3:1 С.Русецкий 13, 33, 57 — В.Михалевич 45+1
30.04. | 14:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Гомельжелдортранс 0:1 ххх — Д.Свириденко
30.04. | 16:00 | Лида Лида – Днепр 0:1 ххх — П.Марков 66
30.04. | 16:00 | Слоним Слоним – Орша 0:0 ххх — ххх
30.04. | 16:00 | Сморгонь Сморгонь – Торпедо-Минск 1:2 С.Крот 87-пен — В.Шепетовский 9-пен, Р.Дурко 63
30.04. | 17:00 | Светлогорск Химик – Барановичи 2:2 Р.Шукелович 9, Е.Киселёв 37 — Д.Федорцов 68-пен, П.Забелин 86
4 тур      
07.05. | 15:00 | Светлогорск Химик – Гомель 0:1 ххх — П.Ситко 34-пен
07.05. | 16:00 | Ошмяны Ошмяны – Смолевичи СТИ 0:2 ххх — В.Горбачик 15, А.Ануфриев 58
07.05. | 16:00 | Орша Орша – Звезда-БГУ 0:0 ххх — ххх
07.05. | 16:00 | Минск Луч – Лида 0:1 ххх — А.Архипов 63-автогол
07.05. | 17:00 | Могилёв Днепр – Слоним 2:1 М.Хотов 60, П.Бордуков 90+4 — А.Кухарёнок 30
08.05. | 16:00 | Барановичи Барановичи – Сморгонь 3:3 Д.Федорцов 51, 75-пен, Д.Домашевич 81 — С.Крот 18, 46, 50
08.05. | 18:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Торпедо-Минск 1:0 Н.Загвоздин 24 — ххх
5 тур      
14.05. | 14:00 | Минск Звезда-БГУ – Днепр 0:2 ххх — М.Хотов 42-пен, Д.Терещенко 51
14.05. | 14:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Орша 2:2 П.Богуш 57, Л.Ханкевич 85 — А.Ходневич 87, 90+4-пен
14.05. | 15:00 | Лида Лида – Химик 2:1 И.Кривобок 40, М.Дубай 80 — В.Потороча 63
14.05. | 17:00 | Слоним Слоним – Луч 2:2 О.Г.Герасимчик 25, А.Пузач 51 — А.Филанович 16, А.Кухарёнок 23-автогол
14.05. | 17:00 | Ошмяны Ошмяны – Торпедо-Минск 0:1 ххх — Е.Морозов
15.05. | 15:00 | Сморгонь Сморгонь – Гомельжелдортранс 2:2 С.Крот 63, А.Лозко 90 — С.Смунёв 44-автогол, Е.Кудаш 90+4
15.05. | 18:00 | Гомель Гомель – Барановичи 4:1 Д.Гомза 3, 72, Е.Милевский 8, Е.Барсуков 58 — П.Забелин 77
6 тур      
21.05. | 16:00 | Орша Орша – Торпедо-Минск 2:2 Д.Усачёв 16, 89 — А.Тхагалелов 51, Ф.Сапон 59
21.05. | 17:00 | Светлогорск Химик – Слоним 2:1 И.Затенко 65, А.Белявский 86 — А.Красий 45
21.05. | 17:00 | Могилёв Днепр – Смолевичи СТИ 4:2 П.Марков 12, Д.Левицкий 50, М.Хотов 67, В.Юрченко 90+1 — С.М.Русак 2, В.Горбачик 59
21.05. | 17:00 | Минск Луч – Звезда-БГУ 0:0 ххх — ххх
21.05. | 17:00 | Ошмяны Ошмяны – Сморгонь 1:0 Я.Ладутько 69 — ххх
22.05. | 18:00 | Барановичи Барановичи – Гомельжелдортранс 0:0 ххх — ххх
22.05. | 18:00 | Гомель Гомель – Лида 2:0 Е.Барсуков 37, А.Теслюк 90+1-пен — ххх
7 тур      
28.05. | 14:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ – Луч 0:2 ххх — М.Ровбут 51-автогол, Ю.Козлов 90+4-пен
28.05. | 14:00 | Минск Звезда-БГУ – Химик 2:3 А.Бондаренко 45+1, Р.Плехов 71 — А.Белявский 13, А.Федянин 30, Д.Вашкель 48
28.05. | 17:00 | Лида Лида – Барановичи 1:1 А.Третьяк 71 — Д.Федорцов 36
28.05. | 17:00 | Слоним Слоним – Гомель 0:2 ххх — Р.Юденков 23, Е.Барсуков 90+3
29.05. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Орша 3:0 С.Крот 25, А.Толканица 60, С.В.Бондаренко 63 — ххх
29.05. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Днепр 1:1 Д.Сащеко 31 — М.Хотов 10
29.05. | 18:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Ошмяны 2:0 А.Лавренчук 35, И.Жесткин 85-пен — ххх
8 тур      
04.06. | 17:00 | Орша Орша – Гомельжелдортранс 1:1 Н.Китаев 90+2 — А.Архипцев 68
04.06. | 17:00 | Могилёв Днепр – Сморгонь 4:0 Р.Грибовский 9, В.Юрченко 45, П.Бордуков 63, М.Рыбаков 88 — ххх
04.06. | 17:00 | Светлогорск Химик – Смолевичи СТИ 0:3 ххх — А.Абд Аль-Маджид 32-пен, В.Горбачик 45+1, А.Ануфриев 59
04.06. | 18:00 | Лида Лида – Слоним 2:4 А.Лукашин 32, М.Дубай 63 — Т.Игруша 18, 75, А.Красий 65, И.Холодков 88
04.06. | 19:00 | Минск Луч – Торпедо-Минск 3:1 Ю.Козлов 57, А.Козел 60, А.Булойчик 78 — Е.Никитин 29
05.06. | 16:00 | Гомель Гомель – Звезда-БГУ 1:0 Р.Юденков 89 — ххх
05.06. | 18:00 | Барановичи Барановичи – Ошмяны 1:0 Д.Домашевич 21 — ххх
9 тур      
18.06. | 17:00 | Ошмяны Ошмяны – Орша 1:4 В.Ботяновский 39 — А.Ходневич 44, 81, Д.Жданок 53, С.Гигевич 88
18.06. | 17:00 | Слоним Слоним – Барановичи 4:1 И.Холодков 29, Т.Игруша 60, А.Дегтерёв 68-пен, А.Асташенков 83 — А.Петренко 88
18.06. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ – Лида 2:0 П.Ладутько 75, А.Новик 90+3 — ххх
18.06. | 18:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Гомель 0:4 ххх — Е.Барсуков 8, Р.Юденков 16, А.Янченко 19, Д.Гомза 66
18.06. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Химик 1:1 М.Шкуратенко 67 — Д.Вашкель 86
19.06. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Луч 2:2 С.Крот 31, С.В.Бондаренко 67 — П.Рассолько 89, А.Филанович 90+4
19.06. | 18:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Днепр 1:4 И.Жесткин 82-пен — Д.Терещенко 14, А.Гаврюшко 41, М.Хотов 43, 49-пен
10 тур      
25.06. | 17:00 | Могилёв Днепр – Ошмяны 5:4 В.Хилькевич 3, В.Юрченко 16, 71, Д.Левицкий 59, Д.Подстрелов 78 — А.Парфёнов 8, И.Степанюк 41, 42, В.Ботяновский 81
25.06. | 18:00 | Светлогорск Химик – Сморгонь 2:0 Д.Вашкель 37, М.Дашук 68 — ххх
25.06. | 18:00 | Лида Лида – Смолевичи СТИ 1:5 А.Лукашин 84 — А.Ануфриев 7, 17, 20, Н.Степанов 42, А.Кац 71
25.06. | 18:00 | Слоним Слоним – Звезда-БГУ 2:2 А.Дегтерёв 89, А.Плясунов 90+2 — Д.Яскович 20, А.Новик 73
25.06. | 19:00 | Минск Луч – Гомельжелдортранс 0:3 технический результат (отказ "Луча" от честного ведения игры)
  аннулированный результат 3:1 А.Филанович 12, П.Белохвостов 20, А.Булойчик 24 — А.Лавренчук 35
26.06. | 18:00 | Барановичи Барановичи – Орша 0:1 ххх — Е.Земко 62
26.06. | 19:00 | Гомель Гомель – Торпедо-Минск 2:0 Е.Барсуков 41, 85 — ххх
11 тур      
02.07. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ – Барановичи 4:0 Е.Юдчиц 17, Д.Тамело 20-пен, Р.Бурец 41, А.Козлов 58 — ххх
02.07. | 18:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Слоним 2:1 С.М.Русак 44, А.Ануфриев 64 — А.Гомелько 90+3
02.07. | 18:00 | Ошмяны Ошмяны – Луч -:- технический результат (отказ "Луча" и "Ошмян" от честного ведения игры)
  аннулированный результат 3:3 И.Степанюк 39, 49, А.Станкевич 62 — А.Филанович 52, П.Баскаков 73, П.Рассолько 82-пен
02.07. | 18:00 | Орша Орша – Днепр 0:2 ххх — М.Хотов 28, 69
02.07. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Лида 1:2 Д.Иванов 70 — А.Третьяк 66, Б.Корелов 90
03.07. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Гомель 0:2 ххх — Д.Гомза 9, А.Теслюк 84
03.07. | 19:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Химик 4:0 К.Шрейтор 12, 16, Д.Свириденко 55, С.Хмелёв 87 — ххх
12 тур      
16.07. | 17:00 | Лида Лида – Сморгонь 0:3 ххх — С.Крот 56-пен, В.Ганич 65, 90+4
16.07. | 17:00 | Слоним Слоним – Торпедо-Минск 3:0 И.Холодков 3, А.Пузач 17, Т.Игруша 29 — ххх
16.07. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ – Смолевичи СТИ 1:0 П.Ладутько 83 — ххх
16.07. | 18:00 | Светлогорск Химик – Ошмяны 2:1 Е.Белявский 38, В.Потороча 84 — А.Парфёнов 58
16.07. | 19:00 | Минск Луч – Орша 5:1 А.Вилейто 16, 49, П.Рассолько 27-пен, П.Баскаков 32, А.Козел 45+1 — А.Ходневич 80-пен
17.07. | 18:00 | Барановичи Барановичи – Днепр 0:2 ххх — М.Рыбаков 58, Д.Образов 65
17.07. | 18:30 | Гомель Гомель – Гомельжелдортранс 0:0 ххх — ххх
13 тур      
23.07. | 17:00 | Могилёв Днепр – Луч 1:0 М.Хотов 57-пен — ххх
23.07. | 18:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Барановичи 2:2 А.Абд Аль-Маджид 5, Н.Степанов 49 — П.Забелин 60, А.Артюх 90+4
23.07. | 18:00 | Ошмяны Ошмяны – Гомель 0:5 ххх — Е.Барсуков 29, 49, Д.Гомза 35, А.Янченко 41, О.Чмыриков 90+1
23.07. | 18:00 | Орша Орша – Химик 1:1 А.Ходневич 27-пен — Д.Вашкель 5
24.07. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Слоним 2:1 А.Тараканов 74, С.Смунёв 89-пен — М.Щербаков 62
24.07. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Звезда-БГУ 4:1 Ю.Ловец 54, Ф.Сапон 59, Н.Пацко 77, Д.Иванов 90+3 — Д.Харнавцов 73
24.07. | 19:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Лида 2:1 А.Архипцев 7, К.Шрейтор 71 — А.Лукашин 81
Второй круг. 14 тур      
13.08. | 17:00 | Ошмяны Ошмяны – Лида 0:1 ххх — М.Квенцер 38
13.08. | 18:00 | Могилёв Днепр – Химик 1:1 А.Сазанков 15 — А.Михальчук 54
13.08. | 18:00 | Орша Орша – Гомель 2:3 Е.Прокопчик 63, А.Кучеров 85 — С.Сазанович 56, П.Ситко 66, Д.Гомза 90+1
14.08. | 17:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Слоним 3:1 Д.Козловский 65, Д.Голенко 72, 88 — М.Щербаков 51
14.08. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Звезда-БГУ 4:4 А.Клещенок 5, 17, 58, А.Тараканов 81 — Д.Тамело 10, А.Бондаренко 50, Д.Харнавцов 72, Д.Гирс 90+1
14.08. | 18:00 | Барановичи Барановичи – Луч 0:1 ххх — А.Шеряков 75
14.08. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Смолевичи СТИ 2:2 А.Сокол 38, Ф.Сапон 52 — К.Сидоренко 20, В.Горбачик 34
15 тур      
20.08. | 17:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ – Сморгонь 0:1 ххх — А.Клещенок 12
20.08. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ – Гомельжелдортранс 2:1 Д.Харнавцов 2, Р.Плехов 73 — А.Архипцев 84
02.07. | 17:00 | Слоним Слоним – Ошмяны 4:0 А.Пузач 9, Е.Миненков 29, О.Г.Герасимчик 31, В.Шаков 76 — ххх
20.08. | 17:00 | Лида Лида – Орша 2:2 А.Довгилевич 51, 55 — А.Кучеров 26, А.Ходневич 64
20.08. | 17:00 | Светлогорск Химик – Луч 2:3 И.Затенко 68, В.Потороча 77 — А.Козел 27, П.Рассолько 32, П.Баскаков 90+3
21.08. | 17:00 | Гомель Гомель – Днепр 3:2 А.Янченко 25, П.Ситко 72, Р.Юденков 86 — М.Хотов 9, 24-пен
21.08. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Барановичи 3:2 Н.Пацко 4, Д.Иванов 38, А.Петрусевич 81 — С.Позднякевич 44, П.Михальцов 45+1
16 тур      
27.08. | 17:00 | Могилёв Днепр – Лида 2:2 Р.Тулай 22-автогол, М.Хотов 87 — М.Квенцер 61, М.Дубай 90+5
27.08. | 17:00 | Орша Орша – Слоним 2:0 А.Кучеров 4, А.Ходневич 33 — ххх
27.08. | 17:00 | Минск Ошмяны – Звезда-БГУ 1:3 П.Ловгач 14 — М.Шило 3, В.Садовский 44, 67
27.08. | 18:00 | Минск Луч – Гомель 2:1 П.Рассолько 36-пен, 67-пен — А.Теслюк 57
28.08. | 17:00 | Барановичи Барановичи – Химик 5:0 Д.Хлебосолов 4, 44, Е.Лошанков 17, С.Позднякевич 58, Д.Федорцов 66 — ххх
28.08. | 17:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Смолевичи СТИ 0:0 ххх — ххх
28.08. | 18:00 | Минск Торпедо-Минск – Сморгонь 0:1 ххх — А.Тараканов 61
17 тур      
02.09. | 17:30 | Лида Лида – Луч 1:0 А.Татарников 81 — ххх
03.09. | 17:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ – Ошмяны 4:0 А.В.Комлев 46-пен, Д.Дайнеко 65-автогол, С.М.Русак 88, А.Ануфриев 90+3 — ххх
03.09. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ – Орша 0:3 ххх — А.Ходневич 47, 81, В.Знак 49
03.09. | 17:00 | Слоним Слоним – Днепр 0:2 ххх — А.Шепелев 50, М.Хотов 63
04.09. | 17:00 | Минск Торпедо-Минск – Гомельжелдортранс 0:1 ххх — А.Лавренчук 85
04.09. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Барановичи 4:2 А.Клещенок 11, В.Ганич 28, 53, 55 — Д.Хлебосолов 45+1-пен, П.Цеслюкевич 60
04.09. | 17:00 | Гомель Гомель – Химик 2:1 П.Ситко 67-пен, Р.Юденков 86 — А.Федянин 77
18 тур      
10.09. | 16:00 | Светлогорск Химик – Лида 2:0 В.Голик 29, А.Белявский 85 — ххх
10.09. | 16:00 | Могилёв Днепр – Звезда-БГУ 4:0 Д.Левицкий 18, М.Хотов 29-пен, 59, П.Бордуков 78 — ххх
10.09. | 16:00 | Барановичи Барановичи – Гомель 0:6 ххх — Д.Гомза 4, А.Терещенко 33, Е.Барсуков 56, П.Ситко 72, Е.Милевский 78, Е.Трояков 90+2
10.09. | 16:15 | Минск Торпедо-Минск – Ошмяны 3:2 Ф.Сапон 30, Е.Никитин 48, Е.Морозов 59 — К.Шевелев 74, 80
10.09. | 17:00 | Минск Луч – Слоним 0:0 ххх — ххх
10.09. | 17:00 | Орша Орша – Смолевичи СТИ 0:0 ххх — ххх
10.09. | 17:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Сморгонь 0:2 ххх — М.Яблонский 22, С.Головчик 90+1
19 тур      
17.09. | 14:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ – Днепр 0:1 ххх — А.Сазанков 71
17.09. | 16:00 | Слоним Слоним – Химик 1:1 А.Дегтерёв 54 — А.Дашук 71
17.09. | 16:00 | Лида Лида – Гомель 0:0 ххх — ххх
17.09. | 17:00 | Минск Звезда-БГУ – Луч 3:2 Д.Тамело 34, Д.Харнавцов 61, А.Новик 82 — И.Макаров 12, Ю.Козлов 77
17.09. | 17:00 | Сморгонь Сморгонь – Ошмяны 0:0 ххх — ххх
17.09. | 17:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Барановичи 1:1 А.Архипцев 16 — П.Михальцов 10
18.09. | 16:00 | Минск Торпедо-Минск – Орша 1:1 Е.Никитин 80 — А.Ходневич 9-пен
20 тур      
24.09. | 15:00 | Ошмяны Ошмяны – Гомельжелдортранс 0:2 ххх — Е.Кудаш 1, А.Колоцей 10
24.09. | 16:00 | Светлогорск Химик – Звезда-БГУ 0:2 ххх — Д.Медведев 12-автогол, А.Новик 90
24.09. | 16:00 | Могилёв Днепр – Торпедо-Минск 0:0 ххх — ххх
24.09. | 17:00 | Минск Луч – Смолевичи СТИ 1:0 В.Кнотько-Штерк 74 — ххх
25.09. | 16:00 | Орша Орша – Сморгонь 5:1 В.Знак 38, А.Ходневич 41, М.Гречиха 48, Е.Прокопчик 80, В.Маров 90+2 — А.Клещенок 32
25.09. | 16:00 | Барановичи Барановичи – Лида 0:1 ххх — М.Дубай 16
25.09. | 16:00 | Гомель Гомель – Слоним 2:0 П.Ситко 4, А.Теслюк 8 — ххх
21 тур      
01.10. | 15:00 | Минск Звезда-БГУ – Гомель 1:1 А.Новик 66 — Р.Юденков 90-пен
01.10. | 15:00 | Слоним Слоним – Лида 0:1 ххх — А.Довгилевич 55
01.10. | 16:00 | Ошмяны Ошмяны – Барановичи 0:3 технический результат (отказ "Ошмян" от честного ведения игры)
  аннулированный результат 1:1 Д.Купневский 61 — П.Пампуха 76
01.10. | 16:00 | Смолевичи Смолевичи СТИ – Химик 3:0 С.М.Русак 36, А.Ануфриев 86, А.Шемрук 90 — ххх
02.10. | 15:30 | Сморгонь Сморгонь – Днепр 2:3 А.Лозко 30, Алексей Носко 48 — М.Хотов 34, Д.Левицкий 62, 64
02.10. | 16:00 | Минск Торпедо-Минск – Луч 4:2 К.Алексиян 45+1, Е.Никитин 48, Н.Пацко 53, А.Сокол 90+1 — И.Попов 66, П.Рассолько 87
02.10. | 16:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Орша 2:1 Д.Козловский 61, 87 — В.Знак 45
22 тур      
08.10. | 14:00 | Могилёв Днепр – Гомельжелдортранс 4:0 А.Сазанков 30, Д.Левицкий 40, П.Бордуков 89, 90+2 — ххх
08.10. | 15:00 | Орша Орша – Ошмяны 7:0 А.Кучеров 22, А.Ходневич 26, 41, М.Кравчук 31, М.Гречиха 34, Д.Жданок 61, С.Гигевич 89 — ххх
08.10. | 15:00 | Светлогорск Химик – Торпедо-Минск 0:1 ххх — Ф.Сапон 10
08.10. | 15:30 | Лида Лида – Звезда-БГУ 2:0 А.Добровольский 58-пен, А.Третьяк 87 — ххх
08.10. | 16:00 | Минск Луч – Сморгонь 2:1 П.Рассолько 21, И.Макаров 78 — В.Ганич 52-пен
09.10. | 15:30 | Гомель Гомель – Смолевичи СТИ 2:1 А.Теслюк 47, Р.Юденков 61-пен — К.Сидоренко 55
09.10. | 16:00 | Барановичи Барановичи – Слоним 7:2 П.Михальцов 31, 67, Д.Федорцов 34, 71-пен, П.Цеслюкевич 37-пен, 82, П.Пампуха 46 — А.Кухарёнок 45+1, С.Подрецкий 87
23 тур      
15.10. | 14:00 | Отябрьский Смолевичи СТИ – Лида 1:1 А.Шемрук 10 — М.Дубай 62
15.10. | 15:00 | Орша Орша – Барановичи 3:1 В.Знак 14, А.Ходневич 38, Д.Каплунов 56-автогол — П.Пампуха 30
15.10. | 15:00 | Минск Звезда-БГУ – Слоним 0:3 ххх — И.Холодков 5, О.Г.Герасимчик 63, А.Дегтерёв 76
16.10. | 14:00 | Ошмяны Ошмяны – Днепр 0:3 ххх — А.Гаврюшко 17, М.Хотов 49-пен, П.Марков 70
16.10. | 14:00 | Сморгонь Сморгонь – Химик 3:1 М.Яблонский 12, С.Волкорезов 22, А.Клещенок 31 — А.Дашук 6
16.10. | 15:00 | Минск Торпедо-Минск – Гомель 0:1 ххх — Д.Гомза 68
16.10. | 16:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Луч 0:0 ххх — ххх
24 тур      
12.10. | 16:30 | Могилёв Днепр – Орша 4:0 М.Хотов 45-пен, Р.Грибовский 52, В.Юрченко 68, П.Марков 90+2 — ххх
22.09. | 14:00 | Слоним Слоним – Смолевичи СТИ 1:6 В.Шаков 80 — А.Шемрук 37, В.Горбачик 43, 55, П.Чекида 60, Л.Ханкевич 78, А.Ануфриев 89
22.10. | 14:00 | Светлогорск Химик – Гомельжелдортранс 3:1 М.Дашук 1, А.Федянин 14, А.Комаров 49 — Д.Козловский 6
22.09. | 14:30 | Лида Лида – Торпедо-Минск 2:1 А.Штыгель 62-пен, А.Лукашин 90+4 — С.Лынько 11
22.10. | 15:00 | Минск Луч – Ошмяны 5:2 Ю.Козлов 33, 90+2, П.Богуш 60, А.Шеряков 71, А.Бурый 86 — К.Леонович 52, П.Ловгач 61
23.10. | 14:00 | Гомель Гомель – Сморгонь 0:0 ххх — ххх
23.10. | 14:00 | Барановичи Барановичи – Звезда-БГУ 1:2 П.Пампуха 16 — В.Садовский 30, Д.Гирс 41
25 тур      
29.10. | 14:00 | Могилёв Днепр – Барановичи 2:0 И.Галюза 29, А.Сазанков 37 — ххх
29.10. | 14:00 | Орша Орша – Луч 0:1 ххх — П.Рассолько 63
29.10. | 14:00 | Ошмяны Ошмяны – Химик 2:1 Д.Купневский 29, 75 — В.Голик 72
29.10. | 14:00 | Гомель Гомельжелдортранс – Гомель 0:0 ххх — ххх
29.10. | 14:00 | Сморгонь Сморгонь – Лида 1:0 М.Яблонский 74 — ххх
29.10. | 14:00 | Минск Торпедо-Минск – Слоним 4:1 Н.Пацко 45, Ф.Сапон 58, А.Булойчик 67, Е.Никитин 79 — В.Шаков 56
29.10. | 14:00 | Октябрьский Смолевичи СТИ – Звезда-БГУ 1:0 Р.Хадаркевич 90+2 — ххх
26 тур      
05.11. | 14:00 | Барановичи Барановичи – Смолевичи СТИ 0:0 ххх — ххх
05.11. | 14:00 | Минск Звезда-БГУ – Торпедо-Минск 0:1 ххх — Ф.Сапон 12
05.11. | 14:00 | Слоним Слоним – Сморгонь 2:2 А.Пузач 7, Р.Пикуль 23 — С.Волкорезов 59-пен, С.Головчик 73
05.11. | 14:00 | Лида Лида – Гомельжелдортранс 1:0 М.Квенцер 43 — ххх
05.11. | 14:00 | Гомель Гомель – Ошмяны 1:0 С.Ижаковский 32 — ххх
05.11. | 14:00 | Светлогорск Химик – Орша 0:2 ххх — М.Гречиха 38-пен, А.Кучеров 49
05.11. | 14:00 | Минск Луч – Днепр 1:2 А.Козел 24 — М.Хотов 10, А.Шепелев 75