ВЫСШАЯ ЛИГА. СЕЗОН 2018

Чемпионат Беларуси по футболу сезона 2017 года среди команд Высшей Лиги (D1)
БАТЭ (Борисов) | Витебск | Шахтёр (Солигорск) | Динамо-Минск | Динамо-Брест | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | Неман (Гродно) | Слуцк | Минск | Ислочь (Минский район) | Гомель | Городея | Смолевичи | Луч (Минск) | Торпедо (Минск) | Днепр (Могилёв)

БАТЭ Витебск Шахтёр Динамо-Минск Динамо-Брест Торпедо-БелАЗ Жодино Неман Гродно Днепр Могилёв
Минск Ислочь Гомель Городея Смолевичи Луч Минск Торпедо-Минск Днепр Могилёв

2017 | 2018: таблица - матчи - бомбардиры | 2019

РЕЗУЛЬТАТЫ

Первый круг. 1 тур      
30.03. | 17:30 | Минск Луч – Минск 0:0 ххх — ххх
30.03. | 19:30 | Гродно Неман – Витебск 1:1 В.Глеб 90+2 — А.Е.Матвеенко 25
31.03. | 15:00 | Бобруйск Гомель – Слуцк 0:0 ххх — ххх
31.03. | 17:00 | Солигорск Шахтёр – Динамо-Брест 0:0 ххх — ххх
31.03. | 19:00 | Минск Динамо-Минск – Торпедо-БелАЗ 2:1 А.Соловей 23, Н.Галович 65 — П.Долгов 47
01.04. | 14:00 | Минск Ислочь – Торпедо 1:1 Д.Осипенко 15 — В.Демидович 90+5-пен
01.04. | 16:00 | Городея Городея – Днепр 1:2 Д.Лебедев 16 — М.Чиж 23, С.Рудыка 36
01.04. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Смолевичи 1:0 Д.Бага 19 — ххх
2 тур      
05.04. | 16:30 | Брест Динамо-Брест – Луч 2:1 П.Савицкий 20, 23 — Р.Грибовский 37
05.04. | 18:30 | Бобруйск Слуцк – Неман 1:1 Е.Шикавка 43 — В.Жуковский 24
06.04. | 17:00 | Минск Минск – БАТЭ 0:2 ххх — Э.Вайткунас 22-автогол, И.Стасевич 23
06.04. | 19:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Смолевичи 1:0 П.Долгов 74 — ххх
06.04. | 20:45 | Могилёв Днепр – Гомель 1:0 Е.Барсуков 74 — ххх
07.04. | 12:00 | Минск Торпедо – Городея 1:0 И.Шумилов 51 — ххх
07.04. | 16:00 | Витебск Витебск – Шахтёр 2:1 О.Карамушка 67, Р.Ледесма 90+3 — И.Кузьменок 6
07.04. | 18:00 | Минск Динамо-Минск – Ислочь 0:0 ххх — ххх
3 тур      
13.04. | 17:45 | Минск Луч – Витебск 0:2 ххх — Р.Ледесма 58, К.Вергейчик 64-пен
13.04. | 19:45 | Солигорск Шахтёр – Слуцк 0:1 ххх — Л.Шимунович 79-автогол
  18 апреля по соглашению сторон было прекращено сотрудничество с главным тренером "Шахтёра" поляком Мареком Зубом. Вместе с ним команду покинули тренеры Сергей Подпалый, Рудольф Дюверне, а также заместитель директора по спортивной работе и развитию Дмитрий Хохлов. Команду принял российский специалист Сергей Ташуев.
14.04. | 16:00 | Гродно Неман – Днепр 0:0 ххх — ххх
14.04. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Динамо-Брест 2:0 М.Гордейчук 48, М.Иванич 70 — ххх
14.04. | 19:45 | Минск Ислочь – Торпедо-БелАЗ 0:0 ххх — ххх
15.04. | 14:00 | Октябрьский Смолевичи – Минск 1:1 В.Горбачик 26 — О.Евдокимов 14
15.04. | 16:00 | Гомель Гомель – Торпедо 0:0 ххх — ххх
15.04. | 18:00 | Городея Городея – Динамо-Минск 0:2 ххх — А.Соловей 25, В.Хващинский 81
4 тур      
21.04. | 14:00 | Минск Луч – Слуцк 0:3 ххх — Е.Шикавка 10, 88, В.Маров 22-автогол
21.04. | 16:00 | Минск Динамо-Минск – Гомель 2:1 А.Нойок 5, А.Макась 90+3 — М.Конате 33
21.04. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Минск 2:1 А.Котляров 25, В.Климович 59 — Д.Антилевский 66
22.04. | 14:00 | Минск Торпедо – Неман 0:1 ххх — М.Яблонский 88
22.04. | 17:00 | Минск Ислочь – Городея 0:0 ххх — ххх
22.04. | 19:00 | Брест Динамо-Брест – Смолевичи 2:2 П.Савицкий 28, П.Нехайчик 90+4 — А.Федянин 46, В.Горбачик 74
23.04. | 18:45 | Могилёв Днепр – Шахтёр 1:1 В.Федосов 43 — Ю.Ковалёв 49
23.04. | 20:45 | Витебск Витебск – БАТЭ 0:1 ххх — М.Гордейчук 29
5 тур      
27.04. | 17:30 | Минск Минск – Динамо-Брест 3:3 И.Бахар 34, 66, Д.Бессмертный 48 — С.Готал 30, П.Нехайчик 55, А.Милевский 70
27.04. | 19:45 | Гомель Гомель – Ислочь 1:2 М.Конате 20 — А.Холодинский 11, Д.Комаровский 47-пен
28.04. | 15:00 | Солигорск Шахтёр – Торпедо 1:0 Д.Лаптев 73 — ххх
28.04. | 17:00 | Борисов БАТЭ – Слуцк 3:1 Н.Сигневич 7, 34, М.Скавыш 90+1 — Е.Шикавка 12
28.04. | 19:00 | Гродно Неман – Динамо-Минск 0:2 ххх — В.Хващинский 23, У.Николич 89
28.04. | 20:45 | Минск Луч – Днепр 2:0 Р.Грибовский 2, Д.Каплунов 15 — ххх
29.04. | 17:30 | Октябрьский Смолевичи – Витебск 1:1 В.Горбачик 84-пен — К.Вергейчик 51
29.04. | 19:30 | Городея Городея – Торпедо-БелАЗ 1:1 П.Назаренко 20 — А.Поступаленко 73
6 тур      
04.05. | 18:30 | Слуцк Слуцк – Смолевичи 1:0 Е.Шикавка 51 — ххх
05.05. | 15:30 | Витебск Витебск – Минск 1:0 Н.Наумов 78 — ххх
05.05. | 17:30 | Минск Торпедо – Луч 0:1 ххх — А.Джигеро 40
05.05. | 19:30 | Городея Городея – Гомель 0:0 ххх — ххх
06.05. | 15:30 | Минск Динамо-Минск – Шахтёр 0:0 ххх — ххх
06.05. | 17:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Динамо-Брест 2:0 В.Климович 49, Б.Мышенко 81 — ххх
  По инициативе руководства "Динамо-Брест" 10 мая по соглашению сторон был расторгнут контракт с главным тренером команды чехом Радославом Латалом. Временно руководить командой с приставкой "и.о." был назначен Сергей Ковальчук.
06.05. | 19:30 | Минск Ислочь – Неман 1:2 Д.Комаровский 53-пен — В.Жуковский 34-пен, Н.Януш 60
07.05. | 19:30 | Могилёв Днепр – БАТЭ 0:1 ххх — С.Драгун 40
7 тур      
11.05. | 19:30 | Минск Минск – Слуцк 0:2 ххх — М.Николич 67, Е.Шикавка 72
12.05. | 15:30 | Октябрьский Смолевичи – Днепр 2:1 В.Горбачик 37, А.Васьков 80 — А.Павлов 68
12.05. | 17:30 | Гомель Гомель – Торпедо-БелАЗ 0:0 ххх — ххх
12.05. | 19:30 | Брест Динамо-Брест – Витебск 3:1 Р.Юзепчук 9, П.Седько 37, А.В.Лебедев 55 — К.Вергейчик 30
13.05. | 15:00 | Солигорск Шахтёр – Ислочь 3:0 А.Янушкевич 9, Ю.Ковалёв 10, 75 — ххх
13.05. | 17:15 | Гродно Неман – Городея 1:0 Л.Ковель 90+1 — ххх
13.05. | 19:30 | Борисов БАТЭ – Торпедо 2:0 Н.Сигневич 85, Е.Яблонский 89 — ххх
14.05. | 19:30 | Минск Луч – Динамо-Минск 1:3 Е.Семёнов 81 — А.Г.Сарока 45, У.Николич 58, В.Хващинский 78
8 тур      
20.05. | 17:15 | Могилёв Днепр – Минск 0:0 ххх — ххх
20.05. | 19:15 | Минск Торпедо – Смолевичи 0:0 ххх — ххх
21.05. | 18:45 | Витебск Витебск – Торпедо-БелАЗ 2:0 К.Печенин 17, Н.Наумов 52 — ххх
21.05. | 20:45 | Гомель Гомель – Неман 0:2 ххх — Э.Мукам 89, Н.Януш 90+2
  На следующий день после матча главный тренер "Гомеля" Вячеслав Геращенко подал в отставку и покинул свой пост. 24 мая Алексей Меркулов назначен исполняющим обязанности главного тренера "Гомеля".
22.05. | 18:45 | Городея Городея – Шахтёр 0:1 ххх — Д.Лаптев 85
22.05. | 20:45 | Минск Ислочь – Луч 1:1 А.Бондаренко 72-автогол — Ю.Козлов 83-пен
22.05. | 17:15 | Слуцк Слуцк – Динамо-Брест 1:1 М.Николич 20 — А.Милевский 49
23.05. | 19:15 | Минск Динамо-Минск – БАТЭ 0:1 ххх — М.Иванич 74
9 тур      
26.05. | 17:30 | Минск Минск – Торпедо 6:1 Д.Бессмертный 5, 11, 42, А.Сверчинский 39, Д.Антилевский 65, Д.Гатикоев 68 — В.Демидович 28-пен
27.05. | 16:00 | Октябрьский Смолевичи – Динамо-Минск 0:2 ххх — А.Нойок 82, А.Г.Сарока 85
27.05. | 18:00 | Солигорск Шахтёр – Гомель 2:1 И.Кузьменок 9, Л.Шимунович 56 — А.Шрамченко 18
27.05. | 19:45 | Минск Луч – Городея 1:1 А.Кац 83 — Д.Н.Игнатенко 38
28.05. | 18:45 | Борисов БАТЭ – Ислочь 1:1 И.Стасевич 22 — И.Зюлев 56
28.05. | 20:45 | Гродно Неман – Торпедо-БелАЗ 1:0 В.Квашук 38 — ххх
29.05. | 18:45 | Витебск Витебск – Слуцк 2:0 А.Е.Матвеенко 64, М.Козлов 82 — ххх
29.05. | 20:45 | Брест Динамо-Брест – Днепр 1:1 С.Готал 9 — П.Ловгач 90+3
10 тур      
01.06. | 18:45 | Минск Динамо-Минск – Минск 1:0 А.Быков 89 — ххх
01.06. | 20:45 | Гродно Неман – Шахтёр 0:1 ххх — М.Шибун 35
02.06. | 14:45 | Минск Торпедо – Динамо-Брест 1:1 П.Кленьё 90+3 — А.Гаврилович 30
02.06. | 16:45 | Могилёв Днепр – Витебск 0:1 ххх — К.Вергейчик 65
02.06. | 18:45 | Гомель Гомель – Луч 1:0 И.Рожков 43 — ххх
02.06. | 20:45 | Городея Городея – БАТЭ 2:1 Б.Дубайич 53, С.Усеня 90+4 — И.Стасевич 11
  3 июня по решению руководства БАТЭ во главе с Анатолием Капским сотрудничество с главным тренером команды Олегом Дулубом было прекращено. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Алексей Бага. Вслед за Дулубом борисовский клуб по соглашению сторон покинули тренер вратарей Василий Хомутовский (6 июня) и украинский тренер Александр Грановский (8 июня). Обратно в клуб вернулись Александр Лисовский и тренер вратарей Андрей Дрозд.
03.06. | 16:00 | Минск Ислочь – Смолевичи 1:0 А.Холодинский 69 — ххх
03.06. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Слуцк 2:0 Д.Юсов 6, Б.Мышенко 25 — ххх
11 тур      
11.06. | 17:45 | Октябрьский Смолевичи – Городея 2:0 Т.Луцевич 63, А.Васьков 65 — ххх
11.06. | 19:45 | Минск Луч – Неман 1:2 А.Джигеро 57 — А.Якимов 18, Э.Мукам 82
12.06. | 16:45 | Слуцк Слуцк – Днепр 5:0 Е.Шикавка 7, М.Хотов 9, В.Кибук 70, В.Трубило 72, И.Бобко 75 — ххх
12.06. | 18:45 | Минск Минск – Ислочь 0:1 ххх — А.Холодинский 53
12.06. | 20:45 | Витебск Витебск – Торпедо 2:0 К.Вергейчик 14, Р.Теверов 90+3 — ххх
13.06. | 16:45 | Солигорск Шахтёр – Торпедо-БелАЗ 1:0 М.Эбонг 61 — ххх
13.06. | 18:45 | Борисов БАТЭ – Гомель 3:0 А.Филипович 28, И.Стасевич 39, М.Иванич 68 — ххх
13.06. | 20:45 | Брест Динамо-Брест – Динамо-Минск 1:1 П.Нехайчик 6 — В.Хващинский 43
12 тур      
16.06. | 17:45 | Минск Торпедо – Слуцк 0:1 ххх — Е.Шикавка 15
  На следующий день после поражения от "Слуцка" руководство уволило главного тренера "Торпедо" Сергея Кабельского. Вместо него руководить командой был назначен Леонид Лагун.
16.06. | 19:45 | Городея Городея – Минск 1:2 Д.Лебедев 19 — А.Васильев 54, 77
17.06. | 16:45 | Солигорск Шахтёр – Луч 4:0 Ю.Сзоке 14, М.Эбонг 49, Д.Лаптев 71, Т.Киш 84 — ххх
17.06. | 18:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Днепр 1:0 А.Павловец 42 — ххх
17.06. | 20:45 | Гродно Неман – БАТЭ 2:3 А.Якимов 40, Э.Мукам 65 — Н.Сигневич 20, М.Иванич 29, М.Скавыш 89
18.06. | 17:00 | Минск Динамо-Минск – Витебск 1:1 А.Г.Сарока 33 — Б.Фурлан 70
18.06. | 18:45 | Гомель Гомель – Смолевичи 0:2 ххх — С.Сазанович 37, А.Васьков 50
18.06. | 20:45 | Минск Ислочь – Динамо-Брест 0:1 ххх — П.Савицкий 19
13 тур      
22.06. | 19:00 | Могилёв Днепр – Торпедо 1:2 А.Павлов 22 — С.Г.Русак 71, Б.Цыганков 84
  Сразу же после матча генеральный директор клуба Дмитрий Калачёв, а также главный тренер Вячеслав Левчук приняли решение покинуть команду. Левчук порывался уйти уже после 11-го тура чемпионата, однако тогда руководство не приняло отставку. Отставку Калачёва не приняли, а Левчук покинул клуб 28 июня с трактовкой "из-за неудовлетворительных результатов команды". С 29 июня временно исполнять обязанности главного тренера стал Евгений Капов.
23.06. | 16:45 | Октябрьский Смолевичи – Неман 0:1 ххх — Ж.-П.Абуна Ндзана 87
23.06. | 18:45 | Минск Минск – Гомель 0:2 ххх — А.Шрамченко 9, Р.Волков 21
24.06. | 16:45 | Слуцк Слуцк – Динамо-Минск 0:1 ххх — Н.Галович 63
24.06. | 18:45 | Борисов БАТЭ – Шахтёр 0:0 ххх — ххх
24.06. | 20:45 | Минск Луч – Торпедо-БелАЗ 1:3 Р.Грибовский 77 — В.Климович 7, Б.Мышенко 19, Д.Юсов 26-пен
25.06. | 19:00 | Витебск Витебск – Ислочь 2:0 Д.Алисейко 49-автогол, Е.Клопоцкий 62 — ххх
25.06. | 20:45 | Брест Динамо-Брест – Городея 5:2 Ч.Осучукву 35, А.Милевский 60, П.Савицкий 76, 87, П.Седько 90 — А.А.Позняк 49, С.Пушняков 79
  29 июня новым главным тренером брестского "Динамо" стал 30-летний Алексей Шпилевский, контракт с которым был рассчитан до 2020 года. Из-за отсутствия у молодого специалиста категории PRO, Сергей Ковальчук формально остается на должности главного тренера, но руководить командой в тренировочном процессе и во время матчей будет именно Шпилевский. Первую игру под руководством нового тренера "Динамо-Брест" провело 29 июня в Гомеле.
14 тур      
29.06. | 18:45 | Минск Луч – БАТЭ 1:2 Е.Велько 50 — Н.Сигневич 12, И.Стасевич 25
29.06. | 20:45 | Гомель Гомель – Динамо-Брест 0:6 ххх — П.Савицкий 1, 80, Дж.Фамейе 29, 40, 60, Р.Юзепчук 63
30.06. | 16:45 | Минск Ислочь – Слуцк 0:1 ххх — У.Джон 41-автогол
30.06. | 18:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Торпедо 1:0 Д.Юсов 5 — ххх
30.06. | 20:45 | Гродно Неман – Минск 2:2 В.Жуковский 10-пен, Н.Януш 64 — А.Васильев 89, Д.Антилевский 90+2-пен
01.07. | 16:45 | Городея Городея – Витебск 1:1 С.Пушняков 17 — М.Козлов 69
01.07. | 18:45 | Минск Динамо-Минск – Днепр 2:1 А.Соловей 47, А.Г.Сарока 64 — А.Чухлей 74
01.07. | 20:45 | Солигорск Шахтёр – Смолевичи 1:0 Д.Лаптев 67 — ххх
15 тур      
06.07. | 19:00 | Борисов БАТЭ – Торпедо-БелАЗ 2:1 М.Скавыш 58, З.Волков 90+4 — В.Климович 16
07.07. | 17:15 | Минск Минск – Шахтёр 0:0 ххх — ххх
07.07. | 19:00 | Минск Динамо-Минск – Торпедо 1:0 В.Хващинский 80 — ххх
07.07. | 20:45 | Брест Динамо-Брест – Неман 1:0 Ч.Осучукву 48 — ххх
08.07. | 15:00 | Витебск Витебск – Гомель 1:0 К.Вергейчик 17-пен — ххх
08.07. | 16:45 | Октябрьский Смолевичи – Луч 1:1 А.Федянин 15 — Е.Семёнов 90+1
08.07. | 18:45 | Слуцк Слуцк – Городея 1:0 С.Думбия 4 — ххх
09.07. | 20:45 | Могилёв Днепр – Ислочь 0:0 ххх — ххх
Второй круг. 16 тур      
13.07. | 18:45 | Слуцк Слуцк – Гомель 0:1 ххх — А.Батищев 28
14.07. | 16:45 | Минск Минск – Луч 3:1 Е.Шевченко 30, 79, И.Бахар 38 — Е.Семёнов 15
14.07. | 18:45 | Жодино Смолевичи – БАТЭ 2:3 В.Лухтанов 17, Е.Яблонский 40-автогол — С.Драгун 11, М.Иванич 18, М.Скавыш 50
14.07. | 20:45 | Витебск Витебск – Неман 5:1 К.Вергейчик 16-пен, А.Е.Матвеенко 33, 45, 66, К.Печенин 90+2 — В.Жуковский 23-пен
15.07. | 14:00 | Минск Торпедо – Ислочь 1:1 П.Кленьё 88 — М.Талейко 9
15.07. | 15:45 | Могилёв Днепр – Городея 1:2 А.Шепелев 90 — Д.Лебедев 34, 76
16.07. | 20:45 | Брест Динамо-Брест – Шахтёр 1:3 П.Савицкий 25 — И.Кузьменок 32, Э.Бакай 65-пен, Д.Лаптев 86
31.10. | 18:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Динамо-Минск -:- ххх — ххх
17 тур      
20.07. | 18:45 | Гродно Неман – Слуцк 0:3 ххх — В.Кибук 42, Ж.-П.Абуна Ндзана 71-автогол, Е.Шикавка 81
20.07. | 20:45 | Борисов БАТЭ – Минск 2:0 М.Скавыш 65, М.Иванич 79 — ххх
21.07. | 14:00 | Минск Луч – Динамо-Брест 1:1 Л.Ханкевич 22 — А.Нойок 33
  11 августа, после крупного проигрыша в Лиге Европы от кипрского "Аполлона" (0:4), Алексей Шпилевский был уволен с поста главного тренера команды. С 12 августа подготовкой команды к последующим матчам занялся чешский специалист Марцел Личка, который начинал сезон помощником у Радослава Латала.
21.07. | 16:30 | Гомель Гомель – Днепр 2:0 С.Шаповал 18, 41 — ххх
  Исполняющий обязанности главного тренера Евгений Капов сложил свои полномочия 2 августа. На следующий день новым главным тренером могилёвского клуба был назначен украинский специались Сергей Литовченко.
21.07. | 18:30 | Городея Городея – Торпедо 0:0 ххх — ххх
22.07. | 16:30 | Минск Ислочь – Динамо-Минск 0:1 ххх — В.Хващинский 66
23.07. | 19:00 | Борисов Смолевичи – Торпедо-БелАЗ 1:2 В.Горбачик 69 — Б.Мышенко 22, 60
31.10. | 16:45 | Солигорск Шахтёр – Витебск -:- ххх — ххх
18 тур      
17.08. | 19:00 | Могилёв Днепр – Неман 0:0 ххх — ххх
18.08. | 16:45 | Минск Минск – Смолевичи 0:0 ххх — ххх
18.08. | 18:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Ислочь 2:1 А.Павловец 19, В.Горбачик 21 — Д.Комаровский 4
19.08. | 14:00 | Витебск Витебск – Луч 2:0 К.Вергейчик 60, К.Печенин 90+2 — ххх
19.08. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Шахтёр 1:3 М.Бордачёв 53-автогол — Д.Лаптев 7, Э.Бакай 15, С.Баланович 24
19.08. | 18:00 | Минск Динамо-Минск – Городея 0:2 ххх — Б.Дубайич 27, Д.Лебедев 62
20.08. | 18:15 | Минск Торпедо – Гомель 1:2 С.Х.Куаджа 82 — Б.Акубардия 60, Г.Баа 75
  Контракт с главным тренером минского "Торпедо" Леонидом Лагуном был расторгнут 21 августа по обоюдному согласию сторон. 23 августа клуб возглавил Владимир Невинский, который входил в тренерский штаб клуба с начала этого сезона.
31.10. | 20:45 | Брест Динамо-Брест – БАТЭ -:- ххх — ххх
19 тур      
24.08. | 18:45 | Минск Минск – Торпедо-БелАЗ 0:0 ххх — ххх
25.08. | 15:45 | Городея Городея – Ислочь 2:0 А.Лазович 86, С.Тихоновский 87 — ххх
25.08. | 17:45 | Борисов БАТЭ – Витебск 1:1 И.Стасевич 89-пен — Б.Фурлан 54
25.08. | 19:45 | Гродно Неман – Торпедо 1:0 В.Жуковский 75 — ххх
26.08. | 15:45 | Жодино Смолевичи – Динамо-Брест 1:0 А.Федянин 44 — ххх
26.08. | 17:45 | Солигорск Шахтёр – Днепр 3:1 С.Баланович 28, Д.Лаптев 45, Э.Бакай 69 — Е.Барсуков 37-пен
26.08. | 19:45 | Гомель Гомель – Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
27.08. | 18:00 | Слуцк Слуцк – Луч 1:0 Е.Шикавка 68 — ххх
20 тур      
31.08. | 17:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Городея 0:1 ххх — Д.Лебедев 55
31.08. | 19:30 | Витебск Витебск – Смолевичи 4:0 К.Вергейчик 24, А.Е.Матвеенко 66, Б.Фурлан 74, Р.Теверов 83 — ххх
01.09. | 15:00 | Могилёв Днепр – Луч 0:0 ххх — ххх
01.09. | 17:00 | Минск Ислочь – Гомель 0:1 ххх — Р.Волков 31-пен
01.09. | 19:30 | Брест Динамо-Брест – Минск 2:1 Д.Дуарте 17, А.Хобленко 78 — В.Насибулин 10
02.09. | 15:00 | Минск Торпедо – Шахтёр 2:3 Д.Тамело 14-пен, 68-пен — Ю.Сзоке 13, Э.Бакай 45+1-пен, Д.Лаптев 69
02.09. | 17:00 | Слуцк Слуцк – БАТЭ 0:1 ххх — С.Драгун 67
02.09. | 19:30 | Минск Динамо-Минск – Неман 1:0 Н.Галович 64 — ххх
21 тур      
14.09. | 18:30 | Минск Луч – Торпедо 3:1 Р.Грибовский 38, Р.Гаев 58-автогол, Ю.Козлов 77-пен — Е.Морозов 62
15.09. | 14:30 | Минск Минск – Витебск 1:3 И.Бахар 75 — Н.Адамович 13-пен, А.Е.Матвеенко 64, Е.Клопоцкий 87
15.09. | 18:30 | Солигорск Шахтёр – Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
15.09. | 20:45 | Борисов БАТЭ – Днепр 3:1 Д.Бага 18, 44, М.Скавыш 85 — А.Шепелев 86
16.09. | 15:45 | Октябрьский Смолевичи – Слуцк 1:2 В.Каршакевич 44 — К.Ауие 13, Е.Шикавка 81-пен
16.09. | 17:45 | Гродно Неман – Ислочь 6:0 А.Легчилин 7, 19, В.Жуковский 39, М.Яблонский 60, Н.Януш 82, П.Цеслюкевич 90+2 — ххх
16.09. | 19:45 | Брест Динамо-Брест – Торпедо-БелАЗ 2:0 А.Хобленко 24, 42 — ххх
17.09. | 19:00 | Гомель Гомель – Городея 2:0 А.Шрамченко 26, А.Штыгель 30 — ххх
22 тур      
21.09. | 19:00 | Жодино Днепр – Смолевичи 0:1 ххх — В.Каршакевич 62
22.09. | 14:00 | Минск Ислочь – Шахтёр 1:0 О.Патоцкий 40 — ххх
22.09. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Минск 0:1 ххх — И.Бахар 77
22.09. | 18:00 | Витебск Витебск – Динамо-Брест 0:1 ххх — П.Савицкий 66
22.09. | 19:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Гомель 1:0 Д.Юсов 60 — ххх
23.09. | 19:45 | Минск Динамо-Минск – Луч 3:2 Ф.Иванов 32, У.Николич 60, А.Гаврилович 82 — Д.Яшин 76, Л.Роткович 80
24.09. | 19:00 | Городея Городея – Неман 0:2 ххх — Е.Савостьянов 58, Ж.Я.Н'Дженг 75
26.09. | 16:30 | Минск Торпедо – БАТЭ 0:3 ххх — А.Риос 44, И.Стасевич 55, Е.Берёзкин 81
23 тур      
28.09. | 19:00 | Минск Луч – Ислочь 1:1 Р.Грибовский 79 — М.Мичунович 72
29.09. | 16:00 | Минск Минск – Днепр 4:0 Е.Шевченко 11-пен, 74, Н.Николаевич 44, Д.Бессмертный 51 — ххх
29.09. | 18:00 | Солигорск Шахтёр – Городея 1:0 Э.Бакай 76-пен — ххх
30.09. | 13:00 | Октябрьский Смолевичи – Торпедо 0:2 ххх —С.Х.Куаджа 45, Д.Тамело 90+2
30.09. | 15:00 | Брест Динамо-Брест – Слуцк 4:0 Дж.Фамейе 14, 73, А.Быков 33, 70 — ххх
30.09. | 17:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Витебск 2:0 Ж.М.По 20, А.Котляров 73 — ххх
30.09. | 19:45 | Борисов БАТЭ – Динамо-Минск 2:1 С.Драгун 53, Д.Поляков 78 — К.Фатаи 20
01.10. | 18:30 | Гродно Неман – Гомель 2:0 П.Цеслюкевич 31, Г.Рассадкин 77 — ххх
24 тур      
05.10. | 16:00 | Минск Торпедо – Минск 1:0 С.Глебко 18 — ххх
05.10. | 19:00 | Городея Городея – Луч 1:1 Д.Лебедев 10-пен — А.Иванов 33
06.10. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Витебск 0:2 ххх — К.Вергейчик 32, А.Е.Матвеенко 36
06.10. | 16:00 | Могилёв Днепр – Динамо-Брест 1:4 А.А.Концевой 27 — Дж.Фамейе 23, А.Нойок 36, П.Савицкий 51, С.Кривец 53
06.10. | 18:00 | Гомель Гомель – Шахтёр 0:3 ххх — С.Баланович 28, Э.Бакай 48-пен, П.Рыбак 89
07.10. | 14:30 | Минск Ислочь – БАТЭ 2:1 Д.Комаровский 10-пен, 53 — А.Риос 58
07.10. | 16:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Неман 3:0 Э.Олехнович 53, В.Климович 58, А.Хачатурян 80 — ххх
07.10. | 18:30 | Минск Динамо-Минск – Смолевичи 2:0 Ф.Иванов 1, Н.Корзун 73 — ххх
25 тур      
19.10. | 19:00 | Витебск Витебск – Днепр 3:1 Е Клопоцкий 43, А.Е.Матвеенко 58, 76 — А.А.Концевой 88
20.10. | 15:00 | Минск Минск – Динамо-Минск 3:3 Е.Шевченко 6, В.Насибулин 59, 82 — К.Фатаи 5, 45, 67
20.10. | 17:00 | Борисов БАТЭ – Городея 3:2 Э.Мукам 40, Н.Сигневич 61, М.Скавыш 86 — Д.Лебедев 71, Б.Дубайич 74
20.10. | 19:00 | Солигорск Шахтёр – Неман 1:0 Ю.Ковалёв 21 — ххх
21.10. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Торпедо-БелАЗ 0:3 ххх — Д.Юсов 15, А.Хачатурян 65, А.Котляров 87
21.10. | 16:00 | Октябрьский Смолевичи – Ислочь 0:1 ххх — А.Руденок 90+2
21.10. | 18:30 | Брест Динамо-Брест – Торпедо 2:0 А.Хобленко 15, Дж.Фамейе 26 — ххх
22.10. | 19:00 | Минск Луч – Гомель 1:0 Г.Баа 87-автогол — ххх
26 тур      
26.10. | 15:00 | Минск Ислочь – Минск 0:3 ххх — Е.Бохашвили 23, 86, Н.Николаевич 63
26.10. | 18:00 | Могилёв Днепр – Слуцк 2:0 А.А.Концевой 10, 62 — ххх
27.10. | 14:00 | Минск Торпедо – Витебск 0:1 ххх — А.Е.Матвеенко 26
27.10. | 16:00 | Городея Городея – Смолевичи 4:1 Д.Лебедев 42, Б.Дубайич 53, 73, 82 — А.Федянин 21
27.10. | 18:00 | Гродно Неман – Луч 0:0 ххх — ххх
28.10. | 15:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Шахтёр 1:0 В.Горбачик 1 (28-я секунда) — ххх
28.10. | 17:00 | Минск Динамо-Минск – Динамо-Брест 1:1 Л.Роша 25 — П.Савицкий 75
28.10. | 19:00 | Гомель Гомель – БАТЭ 0:1 ххх — М.Скавыш 83
27 тур      
02.11. | 15:00 | Минск Минск – Городея -:- ххх — ххх
03.11. | 15:00 | Витебск Витебск – Динамо-Минск -:- ххх — ххх
03.11. | 17:00 | Брест Динамо-Брест – Ислочь -:- ххх — ххх
04.11. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Торпедо -:- ххх — ххх
04.11. | 16:00 | Могилёв Днепр – Торпедо-БелАЗ -:- ххх — ххх
04.11. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Неман -:- ххх — ххх
04.11. | 19:45 | Минск Луч – Шахтёр -:- ххх — ххх
05.11. | 15:00 | Смолевичи Смолевичи – Гомель -:- ххх — ххх
28 тур      
09.11. | 18:00 | Городея Городея – Динамо-Брест -:- ххх — ххх
09.11. | 19:45 | Минск Динамо-Минск – Слуцк -:- ххх — ххх
10.11. | 14:00 | Минск Ислочь – Витебск -:- ххх — ххх
10.11. | 16:00 | Гомель Гомель – Минск -:- ххх — ххх
10.11. | 18:00 | Гродно Неман – Смолевичи -:- ххх — ххх
11.11. | 14:00 | Минск Торпедо – Днепр -:- ххх — ххх
11.11. | 16:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Луч -:- ххх — ххх
21.11. | 18:00 | Солигорск Шахтёр – БАТЭ -:- ххх — ххх
29 тур      
24.11. | 14:00 | Минск Торпедо – Торпедо-БелАЗ -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Могилёв Днепр – Динамо-Минск -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Ислочь -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Витебск Витебск – Городея -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Брест Динамо-Брест – Гомель -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Минск Минск – Неман -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Смолевичи Смолевичи – Шахтёр -:- ххх — ххх
24.11. | 14:00 | Борисов БАТЭ – Луч -:- ххх — ххх
30 тур      
02.12. | 14:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – БАТЭ -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Минск Луч – Смолевичи -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Солигорск Шахтёр – Минск -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Гродно Неман – Динамо-Брест -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Гомель Гомель – Витебск -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Городея Городея – Слуцк -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Минск Ислочь – Днепр -:- ххх — ххх
02.12. | 14:00 | Минск Динамо-Минск – Торпедо -:- ххх — ххх