2018: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020

2017 | 2018: лауреаты сезона - чемпионат | 2019

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучшая футболистка Беларуси: Полина ШАТИЛЕНЯ ("Минск" Минск).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Владимир ЖИГАЛКО ("Лидсельмаш" Лида).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Игорь БРИШТЕЛЬ ("Спартак" Москва, Россия).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Прессбол"): Виктор ГАНЧАРЕНКО (ЦСКА Москва, Россия).
Лучший игрок женского чемпионата: Карина ОЛЬХОВИК (РГУОР Минск).
Приз имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": не вручался
Приз за особый вклад в развитие массового футбола: Владимир ГОНЧАР (Дятлово; тренер ДЮСШ).

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Павел САВИЦКИЙ
("Динамо-Брест" Брест).
Самый полезный игрок чемпионата (приз от компании "Дайнова" и газеты "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший вратарь чемпионата: Андрей ГОРБУНОВ ("Динамо-Минск" Минск).
Лучший защитник чемпионата: Павел РЫБАК ("Шахтёр" Солигорск).
Лучший полузащитник чемпионата: Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Павел САВИЦКИЙ ("Динамо-Брест" Брест).
Лучшая судейская бригада: Алексей КУЛЬБАКОВ (Гомель)Дмитрий ЖУК (Минск), Юрий ХОМЧЕНКО (Витебск).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — "Динамо-Минск" (Минск).
Приз "Зрительских симпатий" — "Динамо-Брест" (Брест).
Приз "За волю к победе" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — БАТЭ (Борисов).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Андрей ГОРБУНОВ ("Динамо-Минск") — Нино ГАЛОВИЧ ("Динамо-Минск"), Павел РЫБАК ("Шахтёр"), Максим ВОЛОДЬКО (БАТЭ), Никита НАУМОВ ("Витебск") — Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Станислав ДРАГУН (БАТЭ), Мирко ИВАНИЧ (БАТЭ), Сейду ЯХАЯ ("Динамо-Минск") — Денис ЛАПТЕВ ("Шахтёр"), Павел САВИЦКИЙ ("Динамо-Брест").

Сборная "Б": Денис ЩЕРБИЦКИЙ ("Динамо-Минск") — Сергей МАТВЕЙЧИК ("Шахтёр"), Артём СКИТОВ ("Витебск"), Игорь ШИТОВ ("Динамо-Минск"), Александр ПАВЛОВЕЦ ("Торпедо-БелАЗ") — Михаил КОЗЛОВ ("Витебск"), Антон МАТВЕЕНКО ("Витебск"), Юлиус СЗОКЕ ("Шахтёр"), Юрий КОВАЛЁВ ("Шахтёр") — Евгений ШИКАВКА ("Слуцк"), Кирилл ВЕРГЕЙЧИК ("Витебск").