2019: лауреаты футбольного сезона

- призы футбола - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020

2018 | 2019: лауреаты сезона - чемпионат | 2020

БЕЛАРУСЬ. ЛУЧШИЕ ФУТБОЛИСТЫ СТРАНЫ

большой | мини | пляжный | женский | женский мини

Лучший футболист Беларуси (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучшая футболистка Беларуси: Анастасия-Гражина ЩЕРБАЧЕНЯ (ЖФК "Пярну" Пярну, Эстония).
Лучший футболист Беларуси по мини-футболу: Сергей КРЫКУН (МФК "Тюмень" Тюмень, Россия).
Лучшая футболистка Беларуси по мини-футболу: Лиана МИРОШНИЧЕНКО (РЦОР-БГУ Минск).
Лучший футболист Беларуси по пляжному футболу: Валерий МАКАРЕВИЧ (ПФК "B-Club" Минск, Беларусь / "Крылья Советов" Самара, Россия).

БЕЛАРУСЬ. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

лучший тренер | приз им. Прокопенко | футболистка чемпионата | массовый футбол

Лучший тренер Беларуси (газета "Прессбол"): Виктор ГАНЧАРЕНКО (ЦСКА Москва, Россия).
Лучший игрок женского чемпионата: Эмуедж ОГБАЙАГБЕВХА ("Минск" Минск).
Приз имени Александра Прокопенко "За футбольный талант и самоотдачу в игре за Беларусь": не вручался.
Приз за особый вклад в развитие массового футбола: Дмитрий КОЛТОВИЧ (Марьина Горка, Директор "SOS-Детская деревня Марьина Горка").

ВЫСШАЯ ЛИГА. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

игрок | бомбардир | вратарь | защитник | полузащитник | нападающий | судья | бригада

Лучший игрок чемпионата (газета "Прессбол"): Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший бомбардир чемпионата: Илья ШКУРИН ("Энергетик-БГУ" Минск).

Лучший вратарь чемпионата: Александр ГУТОР ("Динамо-Брест" Брест).
Лучший защитник чемпионата: Павел РЫБАК ("Шахтёр" Солигорск).
Лучший полузащитник чемпионата: Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ Борисов).
Лучший нападающий чемпионата: Илья ШКУРИН ("Энергетик-БГУ" Минск).
Лучшая судейская бригада Беларусбанк - чемпионата Беларуси по футболу: Виталий СЕВОСТЯНИК (Гродно)Дмитрий ЖУК (Минск), Виталий МАЛЮТИН (Могилёв).

ВЫСШАЯ ЛИГА. КОМАНДНЫЕ НОМИНАЦИИ

призы: Двумя составами | Зрительских симпатий | За волю к победе | Гроза авторитетов | Справедливой игры

Приз "Двумя составами" — БАТЭ (Борисов).
Приз "Зрительских симпатий" — "Динамо-Брест" (Брест).
Приз "За волю к победе" — "Энергетик-БГУ" (Минск).
Приз "Гроза авторитетов" — не вручался.
Приз "Справедливой игры" — БАТЭ (Борисов).

ВЫСШАЯ ЛИГА. 22 ЛУЧШИХ

все игроки: сборная "А" / сборная "Б"

Сборная "А": Александр ГУТОР ("Динамо-Брест") — Сергей МАТВЕЙЧИК ("Шахтёр" ), Павел РЫБАК ("Шахтёр"), Габи КИКИ ("Динамо-Брест"), Александр САЧИВКО ("Шахтёр") — Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Сергей КИСЛЯК ("Динамо-Брест"), Станислав ДРАГУН (БАТЭ), Павел НЕХАЙЧИК ("Динамо-Брест") — Илья ШКУРИН ("Энергетик-БГУ"), Артём МИЛЕВСКИЙ ("Динамо-Брест").

Сборная "Б": Максим ПЛОТНИКОВ ("Динамо-Минск") — Олег ВЕРЕТИЛО ("Динамо-Брест"), Захар ВОЛКОВ (БАТЭ), Александр ПАВЛОВЕЦ ("Динамо-Брест"), Никола АНТИЧ ("Шахтёр") — Александр НОЙОК ("Динамо-Брест"), Элис БАКАЙ ("Шахтёр"), Евгений ЯБЛОНСКИЙ (БАТЭ) — Юрий КОВАЛЁВ ("Шахтёр"), Денис ЛАПТЕВ ("Динамо-Брест"), Максим СКАВЫШ (БАТЭ).