ПЕРВЕНСТВО ДУБЛЁРОВ 2019

Первенство Республики Беларусь по футболу среди дублирующих составов команд Высшей лиги

- все призёры - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 -

турнир упразднён

Першасць Рэспублики Беларусь па футболе сярод дублёравых складаў каманд Вышэйшай Лiгi 2019
БАТЭ (Борисов) | Динамо-Минск | Минск | Неман (Гродно) | Динамо-Брест | Шахтёр (Солигорск) | Энергетик-БГУ (Минск) | Слуцк | Славия-Мозырь | Городея | Гомель | Ислочь (Минский район) | Дняпро (Могилёв) | Витебск | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | Торпедо (Минск)

БАТЭ Динамо-Минск Минск Неман Гродно Динамо-Брест Шахтёр Энергетик-БГУ Минск Днепр Могилёв
Славия-Мозырь Городея Гомель Ислочь Днепр Могилёв Витебск Торпедо-БелАЗ Жодино Торпедо Минск

2018 | 2019: таблица - матчи - протоколы и видео - бомбардиры | 2020

# команда   и в н п р - м о
1 БАТЭ (Борисов) состав 30 22 6 2 71 – 19 72
2 Динамо-Минск (Минск) состав 30 19 7 4 66 – 20 64
3 Минск (Минск) состав 30 20 4 6 81 – 28 64
4 Неман (Гродно) состав 30 18 8 4 60 – 25 62
5 Динамо-Брест (Брест) состав 30 15 6 9 68 – 46 51
6 Шахтёр (Солигорск) состав 30 14 9 7 63 – 34 51
7 Энергетик-БГУ (Минск) состав 30 14 7 9 56 – 47 49
8 Слуцк (Слуцк) состав 30 11 4 15 47 – 66 37
9 Славия-Мозырь (Мозырь) состав 30 10 6 14 44 – 54 36
10 Городея (Городея) состав 30 10 4 16 36 – 83 34
11 Гомель (Гомель) состав 30 8 8 14 47 – 54 32
12 Ислочь (Минский район) состав 30 9 5 16 49 – 61 32
13 Дняпро (Могилёв) состав 30 8 6 16 49 – 61 30
14 Витебск (Витебск) состав 30 8 3 19 45 – 79 27
15 Торпедо-БелАЗ (Жодино) состав 30 6 2 22 31 – 83 20
16 Торпедо (Минск) состав 30 5 1 24 27 – 80 16

ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

"Динамо-Минск" стоит в итоговой таблице выше "Минска" по результатам личных встреч в турнире (Динамо-Минск – Минск - 0:1, Минск – Динамо-Минск - 1:3), "Динамо-Брест" выше солигорского "Шахтёр" также по результатам личных встреч (Динамо-Брест – Шахтёр - 2:2, Шахтёр – Динамо-Брест - 0:2), а "Гомель" расположился выше "Ислочи" из-за лучшей разницы забитых и пропущенных мячей в турнире (результаты личных встреч: Гомель – Ислочь - 1:1, Ислочь – Гомель - 2:2).

НОВЫЕ ИМЕНА

Минский клуб "Луч" объединился с покинувшим лигу могилёвским клубом "Днепр", переехал в Могилёв и заявился на этот сезон под названием "Дняпро", что является переводом предыдущего названия могилёвской команды на беларуский язык.

БОМБАРДИР ЧЕМПИОНАТА

22 – ЛОЖКИН Владислав (Динамо-Минск);
15 – ГУСЕВ Кирилл (Дняпро), МАТЯШ Дмитрий (БАТЭ);
14 – АПАНАСОВИЧ Евгений (Слуцк);
13 – ФИРАГО Денис (Ислочь);
12 – ПОТАПЕНКО Андрей (БАТЭ), НИКИФОРЕНКО Олег (Динамо-Брест), ЖЕРДЕВ Глеб (Минск), ДАВИДОВСКИЙ Владислав (Энергетик-БГУ);
11 – КАЗАКОВ Константин (Торпедо);
10 – ГОРБАЧ Павел (Минск);
9 – ШЕСТЮК Александр (Динамо-Брест);
8 – САКУТА Евгений (Неман), КОВАЛЁВ Антон (Шахтёр), АНТИЛЕВСКИЙ Алексей (Динамо-Брест), КОПАЧ Данил (Неман), ЗГУРСКИЙ Пётр (Гомель);
7 – ДАВЫСКИБА Роман (Динамо-Минск), ПОЛХОВСКИЙ Кирилл (Динамо-Брест), ТИХОМИРОВ Дмитрий (Минск), КОЗЕЛ Евгений (Шахтёр), КРАСНОВ Евгений (Ислочь), ДИАС Виктор Эммануэль (Энергетик-БГУ), РУСЕНЧИК Владислав (БАТЭ), КОЗЛОВ Евгений (Шахтёр);
6 – ИВАНОВ Николай (Динамо-Минск), ДЕМЧЕНКО Никита (Динамо-Минск), МЕЛЬНИКОВ Никита (Славия-Мозырь), ВАСИЛЕВИЧ Илья (БАТЭ), ГАЛУЗА Дмитрий (Торпедо-БелАЗ), АРТЮХ Мартин (Городея), КЛАДЬКО Кирилл (Слуцк), КОРЗУН Александр (Ислочь), КОШКО Егор (Энергетик-БГУ);
5 – МОСЕСОВ Ян (Витебск), СТАСКЕВИЧ Павел (Шахтёр), КАЛИНЧЕНКО Марат (Витебск), КРУТЕНКО Кирилл (Дняпро), КИРИЛЕНКО Кирилл (Динамо-Брест), ЕВТУХ Илья (Городея), АТЕМЕНГ АВОНО Жуниор Бенедиктус Дьедонне (Неман), БОГОМОЛЬСКИЙ Егор (Динамо-Минск - 4 / Динамо-Брест - 1), КРИВОШЕЕВ Дмитрий (Славия-Мозырь), НЕКРАШЕВИЧ Дмитрий В. (Ислочь), КОВАЛЕВИЧ Владислав (Гомель), КАБЫШЕВ Владислав (Дняпро), ТРЮХАН Андрей (Неман), БОГДАНОВ Антон (Торпедо-БелАЗ);
4 – ВИШНЯКОВС Эдуардс (Шахтёр), ПЕНЬЧУК Семён (Минск), БАБАВО Салив (Динамо-Брест), ЛУКАШЕВИЧ Максим (Неман), ВОРОБЬЁВ Иван (Минск), ЧЕРВЯКОВ Захар (Витебск), КРУЧЕНЮК Дмитрий (Витебск), ТРАПАШКО Денис (Славия-Мозырь), ПОЛОЗ Владислав (Славия-Мозырь), ЗАВАДСКИЙ Владислав (Городея), ЛАРИОНОВ Вадим (Минск), СОКОЛ Артём (Гомель), КОНЦЕВОЙ Артём А. (Дняпро), АБРАМОВИЧ Антон Д. (БАТЭ), РУДЕНОК Алексей (Ислочь), АНТАНЮК Андрей (Гомель), ГВОЗДЬ Артём (Славия-Мозырь), КСЕНОФОНТОВ Александр (Динамо-Минск), МУСАХАНЯН Айк (Энергетик-БГУ);
3 – ПРОХОРЕНКО Станислав (Станислав), ВЕГЕРЯ Роман (Неман), ТРОФИМЧУК Павел (Гомель), СЕЛЕЗНЁВ Павел (Минск), ЗАБЕЛИН Павел (Неман), ГЛУШАКОВ Павел (Торпедо-БелАЗ), МАКАРЕВИЧ Николай (Торпедо-БелАЗ), АДАН Мохамед (Динамо-Брест), ФЕЩУК Максим (Витебск), МЯКИШ Максим (БАТЭ), КОВАЛЕВИЧ Максим (Шахтёр), ХАНКЕВИЧ Леонид (Городея), ЗИНОВИЧ Кирилл (Минск), ВЕРГЕЙЧИК Кирилл (Шахтёр), НИКОЛАЕСКУ Ион (Шахтёр), САХАР Илья (Ислочь), НУРИСОВ Ильмир (Витебск), МИХНОВЕЦ Игорь (Слуцк), КАЗАКОВ Игорь (Шахтёр), БОРИСЕВИЧ Иван (Славия-Мозырь), ХОДЖАМОВ Жахонгир (Энергетик-БГУ), ЮДЧИЦ Евгений (Энергетик-БГУ), ШЕВЧЕНКО Евгений (Минск), МАЛЬЦЕВ Дмитрий (Торпедо), ГИРС Дмитрий (Энергетик-БГУ), БЕССМЕРТНЫЙ Дмитрий (БАТЭ), ЛЕВИЦКИЙ Денис (Торпедо-БелАЗ), АМЕЛЬЯНОВИЧ Даниил (Минск), ЯКИМОВ Андрей (Неман), РАССАДКИН Глеб (Неман), СЫЧЁВ Владислав (Слуцк), СОТНИКОВ Виктор (Шахтёр), МЕЛЬНИК Вадим (Ислочь), БАБУРЧЕНКОВ Вадим (Витебск), ЯРОШИК Артём (Динамо-Брест), ПЕТРЕНКО Артём (Славия-Мозырь), БЫЧКОВСКИЙ Артём (Динамо-Брест), ЛАВРИК Алексей (Минск), БУЛЫЧЁВ Александр (Шахтёр), НАТХО Амир (БАТЭ), АЧАПОВСКИЙ Арсений (Шахтёр).

список бомбардиров