D3. ВТОРАЯ ЛИГА 2019

Чемпионат Беларуси по футболу сезона 2019 года среди команд Второй Лиги (D3)
ЮАС (Житковичи) | Андэрдог (Чисть) | Ошмяны-БГУФК | Узда | Осиповичи | Ивацевичи | Виктория (Марьина Горка) | Молодечно | Неман-Агро (Столбцы) | СМИавтотранс (Смолевичский район) | Клецк | Энергетик-БГАТУ (Минск) | Горки | Арсенал (Дзержинск) | ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск) | Белшина-2 (Бобруйск)

ЮАС-Строй Житковичи Чисть Ошмяны Узда Осиповичи Ивацевичи Виктория Пуховичи Молодечно-ДЮСШ-4
Неман-Агро Столбцы СМИавтотранс Клецк Энергетик-БГАТУ Горки Арсенал Дзержинск ДЮСШ-3_Стэнлес Белшина Бобруйск

2018 | 2019: таблица - матчи - бомбардиры | 2020

НОВЫЕ ИМЕНА

Клуб "Андэрдог" (Чисть) в прошлом сезоне назывался "Чисть" (Чисть).
Команда ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск) в прошлом сезоне называлась ДЮСШ-3 (Пинск).
Клуб "Арсенал" (Дзержинск) был образован в январе 2019 года.
Команда "Белшина-2" (Бобруйск) является дублем команды "Белшина", которая выступает во втором по силе дивизионе Беларуси.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

  # команда   и в н п р - м о
  1 Арсенал (Дзержинск) состав 13 13 0 0 60 – 8 39
  2 Ошмяны-БГУФК (Ошмяны) состав 13 10 2 1 58 – 11 32
  3 Осиповичи (Осиповичи) состав 13 8 1 4 17 – 18 25
  4 Молодечно (Молодечно) состав 13 8 0 5 30 – 18 24
  5 Узда (Узда) состав 13 7 2 4 35 – 18 23
  6 ДЮСШ-3-Стэнлес (Пинск) состав 13 7 2 4 21 – 23 23
  7 Андэрдог (Чисть) состав 13 6 4 3 29 – 16 22
  8 Ивацевичи (Ивацевичи) состав 13 7 0 6 25 – 18 21
  9 Белшина-2 (Бобруйск) состав 13 6 1 6 12 – 19 19
  10 ЮАС (Житковичи) состав 13 4 3 6 14 – 26 15
  11 Горки (Горки) состав 13 3 4 6 21 – 24 13
  12 Энергетик-БГАТУ (Минск) состав 13 4 0 9 18 – 29 12
  13 СМИавтотранс (Смолевичский район) состав 13 3 2 8 14 – 31 11
  14 Виктория (Марьина Горка) состав 13 2 1 10 16 – 38 7
  15 Неман-Агро (Столбцы) состав 13 2 1 10 14 – 56 7
  16 Клецк (Клецк) состав 13 1 3 9 16 – 47 6

ИТОГОВАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА

14 – ХОДНЕВИЧ Алексей (Узда);
11 – КУПНЕВСКИЙ Дмитрий (Ошмяны-БГУФК), ДУБОВИК Богдан (Арсенал);
10 – КИЙКО Артём (Арсенал);
9 – БОГУШ Павел (Андэрдог);
8 – ЛАДУТЬКО Януш (Ошмяны-БГУФК), ;
7 – МИРОЕВСКИЙ Артём (Арсенал), ФЕДОРЕНКО Илья (ЮАС), ПАЦКО Никита (Арсенал), ПРОКОПЧИК Евгений (Ошмяны-БГУФК), КУПРЕЙЧИК Артур (Энергетик-БГАТУ);
6 – ОСИПЕНКО Дмитрий (Арсенал), КОНЦЕДАЙЛОВ Арсений (Ошмяны-БГУФК), СКВОРЧЕВСКИЙ Алексей (Ошмяны-БГУФК);
5 – РОДКЕВИЧ Егор (Энергетик-БГАТУ), ГЛЕБ Вячеслав (Арсенал), ЖДАНОК Дмитрий (Узда), РУШНИЦКИЙ Виталий (ДЮСШ-3-Стэнлес), МАЛИНОВСКИЙ Алексей (Ошмяны-БГУФК), МИНКО Александр (СМИавтотранс), КНОТЬКО-ШТЕРК Владислав (Молодечно);
4 – НОВИК Сергей (Андэрдог), ЛАГУТКО Роман (Виктория), БУЛЫНЁНОК Сергей (Узда), ЛИЗУНОВ Сергей (Виктория), ШКУРАТЕНКО Максим (Неман-Агро), КОЗЛОВ Илья (Клецк), МЕТЛИЦКИЙ Никита (Андэрдог), КУПЦОВ Павел (Горки), ХОМИЦЕВИЧ Дмитрий (ДЮСШ-3-Стэнлес), КОМЛЕВ Александр Викт. (Осиповичи), ХОМИЦЕВИЧ Дмитрий (ДЮСШ-3-Стэнлес), МРИНСКИЙ Александр (Узда), БЛИНЕЦ Александр (Молодечно);
3 – БУЛАХ Станислав (Горки), СИМАКОВ Сергей (Энергетик-БГАТУ), НОВИЦКИЙ Сергей (Виктория), ХАТКЕВИЧ Семён (Молодечно), ДУДО Никита (Молодечно), КАПОВ Красимир (Арсенал), ТЮНИС Илья (Ошмяны-БГУФК), ТАЛЬКОВСКИЙ Игорь (Молодечно), ПИЦЫК Егор (Ивацевичи), ВОРОНОВИЧ Егор (Ивацевичи), ПЕТРОВСКИЙ Дмитрий (Ивацевичи), ДОВБЕЙКО Дмитрий (Неман-Агро), ВЕЛИСЕВИЧ Дмитрий (Ошмяны-БГУФК), СИМОНЧИК Денис (СМИавтотранс), ЗЫРКО Вячеслав (ДЮСШ-3-Стэнлес), СТАСЕНКО Владислав (Осиповичи), ДОЛБНЯ Андрей (Осиповичи), КАШЕВСКИЙ Алексей (Андэрдог), БЕЛЕВИЧ Алексей (Андэрдог), ЕМЕЛЬЯНОВ Андрей (Молодечно), ХАУСТОВИЧ Владимир (Горки).
список бомбардиров

РОТАЦИЯ МЕЖДУ ЛИГАМИ

__________ покидают Вторую Лигу (D3: 2019)
__________ и __________ получили право из Второй Лиги (D3: 2019) перейти в Первую Лигу (D2: 2020).