D1. ВЫСШАЯ ЛИГА 2021. РЕЗУЛЬТАТЫ

Беларусбанк – чэмпiянат Рэспублікі Беларусь па футболе сезону 2021 года сярод каманд Вышэйшай Лiгi
Шахтёр (Солигорск) | БАТЭ (Борисов) | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | Динамо-Брест | Неман (Гродно) | Динамо-Минск | Ислочь (Минский район) | Рух (Брест) | Славия-Мозырь | Энергетик-БГУ (Минск) | Минск | Слуцк | Спутник (Речица) | Гомель | Витебск | Сморгонь

Шахтёр БАТЭ Торпедо-БелАЗ Жодино Динамо-Брест Неман Гродно Динамо-Минск Ислочь Рух Брест
Славия-Мозырь Энергетик-БГУ Минск Минск Витебск Днепр Могилёв Спутник Речица Гомель Сморгонь

2020 | 2021: таблица - матчи - | 2022

РЕЗУЛЬТАТЫ

Первый круг. 1 тур      
12.03. | 17:30 | Минск Ислочь – Славия-Мозырь 1:0 К.Глущенков 88 — ххх
13.03. | 14:00 | Минск Энергетик-БГУ – Сморгонь 3:0 А.Шкурдюк 32, Арт.Васильев 77, Д.Виговский 85 — ххх
13.03. | 16:00 | Брест Рух – Гомель 1:1 А.А.Концевой 63 — Анд.Соловей 76
13.03. | 17:45 | Минск Динамо-Минск – Торпедо-БелАЗ 3:0 Н.Наумов 53, В.Устинов 74-автогол, А.Быков 77 — ххх
13.03. | 20:45 | Солигорск Шахтёр – Минск 1:0 Д.Дарбо 88 — ххх
14.03. | 15:00 | Гомель Спутник – Динамо-Брест 0:4 ххх — П.Седько 21-пен, С.Беленький 70, А.Шестюк 75, В.Журневич 87
14.03. | 17:00 | Гродно Неман – Витебск 0:0 ххх — ххх
14.03. | 19:00 | Минск БАТЭ – Слуцк 3:0 Ш.Умаров 5, Н.Милич 57, М.Скавыш 84 — ххх
2 тур      
19.03. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — Н.Николаевич 80
19.03. | 20:45 | Минск Ислочь – Сморгонь 2:0 Д.Комаровский 17, 50-пен — ххх
20.03. | 14:00 | Минск Энергетик-БГУ – Шахтёр 1:2 В.Васильев 58 — Ю.Кендыш 18-пен, А.Сачивко 31
20.03. | 16:00 | Витебск Витебск – Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
20.03. | 18:00 | Брест Динамо-Брест – БАТЭ 0:0 ххх — ххх
20.03. | 20:00 | Минск Минск – Рух 2:2 И.Зенькович 81-пен, А.Рахманов 86-автогол — Д.Лаптев 2, А.А.Концевой 34
21.03. | 15:00 | Слуцк Слуцк – Неман 1:1 С.Альфред 64 — А.Джигеро 42
21.03. | 17:00 | Гомель Гомель – Спутник 2:0 Д.Гомза 9, Анд.Соловей 56 — ххх
3 тур      
02.04. | 17:30 | Гродно Неман – Динамо-Брест 0:1 ххх — А.Шестюк 80
03.04. | 14:00 | Борисов БАТЭ – Гомель 3:2 Я.Филипович 40, Ш.Умаров 52, 54 — А.Васьков 31, Анд.Соловей 89
03.04. | 16:00 | Гомель Спутник – Минск 0:1 ххх — Д.Алисейко 50
03.04. | 18:00 | Солигорск Шахтёр – Ислочь 4:0 Д.Дарбо 37, 70, Ю.Сзоке 41, В.Ахмеди 54 — ххх
03.04. | 20:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Витебск 1:0 А.Скитов 30-автогол — ххх
04.04. | 14:00 | Минск Динамо-Минск – Слуцк 1:0 Ж.М.По 30 — ххх
04.04. | 16:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Сморгонь 1:1 Е.Барсуков 37 — Д.Ковалёв 82
04.04. | 18:00 | Брест Рух – Энергетик-БГУ 0:0 ххх — ххх
4 тур      
09.04. | 17:30 | Минск Энергетик-БГУ – Спутник 0:1 ххх — А.С.Смит Медина 77
10.04. | 14:00 | Минск Ислочь – Рух 0:1 ххх — А.Рахманов 69
10.04. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Торпедо-БелАЗ 2:0 И.Бобко 52, Д.Сасин 78 — ххх
10.04. | 20:00 | Брест Динамо-Брест – Динамо-Минск 1:1 С.Беленький 70 — С.Кисляк 15
11.04. | 14:00 | Минск Минск – БАТЭ 2:2 М.Касараб 47, К.Зинович 64 — П.Рыбак 82, М.Скавыш 90+2-пен
11.04. | 16:00 | Гомель Гомель – Неман 2:0 Анд.Соловей 11, 33 — ххх
11.04. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Витебск 0:2 ххх — Р.Теверов 27, 49
11.04. | 20:00 | Солигорск Шахтёр – Сморгонь 3:0 Е.Филипенко 8, Н.Антич 72, И.Иванович 84 — ххх
5 тур      
16.04. | 18:00 | Гомель Спутник – Ислочь

1:5 А.Холодинский 68 — А.Ануфриев 13, Д.Юсов 35, 78, О.Патоцкий 39, Д.Комаровский 58
16.04. | 20:45 | Витебск Витебск – Слуцк 0:0 ххх — ххх
17.04. | 14:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Динамо-Брест 0:2 ххх — П.Седько 16, А.Шестюк 51
17.04. | 16:00 | Гродно Неман – Минск 0:2 ххх — М.С.Лопес 33, Е.Богомольский 68
17.04. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Энергетик-БГУ 2:1 С.Драгун 21, 23 — В.Васильев 30-пен
17.04. | 20:00 | Солигорск Шахтёр – Славия-Мозырь 4:1 Ю.Кендыш 44, Д.Дарбо 55, 81, Р.Дебелко 90+3 — И.Тымонюк 62
18.04. | 14:00 | Минск Динамо-Минск – Гомель 1:2 Ж.М.По 1 — Д.Гомза 45+1, В.Побудей 58
18.04. | 16:00 | Брест Рух – Сморгонь 5:0 Д.Лаптев 1, 9, 65, П.Савицкий 26, В.Садовский 83 — ххх
6 тур      
23.04. | 18:00 | Сморгонь Сморгонь – Спутник 2:0 Л.Ковель 36, Д.Копач 89 — ххх
23.04. | 20:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Слуцк 3:1 Е.Барсуков 9, А.Чухлей 49-пен, М.Слюсар 75-пен — К.Вергейчик 52
24.04. | 14:00 | Сморгонь Динамо-Брест – Витебск 0:0 ххх — ххх
24.04. | 16:00 | Минск Энергетик-БГУ – Неман 1:1 Ж.Мавату 11 — Е.Зубович 84
24.04. | 18:00 | Минск Минск – Динамо-Минск 1:3 Е.Богомольский 59 — А.Путило 43, В.А.Мбенг 45, С.Кисляк 63
25.04. | 15:45 | Минск Ислочь – БАТЭ 1:4 Д.Комаровский 7 — С.Драгун 24, 57, М.Володько 55, М.Скавыш 69
25.04. | 17:45 | Солигорск Шахтёр – Рух 4:1 Д.Дарбо 14, 22, 77, Г.Шевченко 67 — П.Савицкий 87-пен
25.04. | 20:45 | Гомель Гомель – Торпедо-БелАЗ 1:1 Н.Некрасов 74 — Д.Антилевский 90-пен
7 тур      
29.04. | 18:00 | Слуцк Слуцк – Динамо-Брест 1:1 В.Бочеров 36 — С.Беленький 62
30.04. | 15:30 | Брест Рух – Славия-Мозырь 2:1 Ф.Йович 45+1, Г.Кики 85 — М.Слюсар 74
30.04. | 17:30 | Минск Динамо-Минск – Энергетик-БГУ 2:0 Ж.М.По 43, В.А.Мбенг 48 — ххх
30.04. | 19:30 | Витебск Витебск – Гомель 0:0 ххх — ххх
01.05. | 14:00 | Гродно Неман – Ислочь 1:2 П.Забелин 81-пен — Д.Комаровский 3, Д.Юсов 62-пен
01.05. | 16:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Минск 2:1 Матеус Монтейру ду Насименту 12, К.Кириленко 57 — С.Одеоибо 54-автогол
01.05. | 18:00 | Речица Спутник – Шахтёр 1:2 А.С.Смит Медина 32 — Р.Дебелко 24, А.Сачивко 36
  После матча против "Шахтёра" Вячеслав Левчук перестал проводить тренировки, на которых был замечен российский специалист Виктор Кумыков. Именно он и появился в протоколе следующего матча, вместо отсутствующего там главного тренера. Виктор Кумыков позже сообщил, что он назначен главным тренером "Спутника", а контракт будет подписал 11 мая. Однако официальное сообщение пресс-службы клуба о расставании с Левчуком и подписании нового главного тренера произошло только 4 июня. Тем не менее, именно после этого матча состоялась негласная отставка Левчука.
01.05. | 20:00 | Борисов БАТЭ – Сморгонь 1:0 М.Скавыш 11 — ххх
8 тур      
07.05. | 18:00 | Сморгонь Сморгонь – Неман

0:2 ххх — Е.Зубович 54, А.Джигеро 84
07.05. | 20:00 | Гомель Гомель – Слуцк 4:1 Д.Гомза 6, А.Васильев 46, В.Побудей 65, Анд.Соловей 77 — Д.Сасин 39-пен
08.05. | 14:30 | Брест Рух – Спутник 2:0 В.Садовский 15, К.Печенин 32 — ххх
08.05. | 18:30 | Минск Минск – Витебск 3:3 А.Шрамченко 35, М.С.Лопес 67, К.Зинович 80 — Жулио Сезар Базилиу да Силва 23, 90+4, Диего Силва Насименто Сантос 34,
08.05. | 20:30 | Мозырь Славия-Мозырь – Динамо-Брест 1:1 Н.Мельников 90 — С.Беленький 57
09.05. | 15:30 | Минск Энергетик-БГУ – Торпедо-БелАЗ 1:1 Е.Юдчиц 22 — Ф.К.Родригес Ойа 20
09.05. | 17:30 | Молодечно Ислочь – Динамо-Минск 1:3 В.Морозов 5 — В.А.Мбенг 9, В.Ложкин 37, Р.Давыскиба 90+5
09.05. | 20:30 | Солигорск Шахтёр – БАТЭ 1:0 Д.Дарбо 20 — ххх
9 тур      
14.05. | 18:00 | Речица Спутник – Славия-Мозырь 0:2 ххх — Ф.Нарх 57, 62
14.05. | 20:00 | Минск Динамо-Минск – Сморгонь 2:0 В.А.Мбенг 9, В.Ложкин 66 — ххх
15.05. | 14:30 | Гродно Неман – Шахтёр 1:2 С.Х.Куадьо 14 — Э.В.Океухи 37, Ю.Кендыш 59-пен
15.05. | 18:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Ислочь 3:3 П.Кленьё 3, Д.Гружевский 60, 90+5 — В.Морозов 8, 68, Д.Комаровский 45-пен
15.05. | 20:30 | Борисов БАТЭ – Рух 3:2 П.Нехайчик 26, С.Драгун 72, В.Т.Виллюмссон 83 — Е.Шевченко 19, Д.Гречихо 27
16.05. | 16:30 | Слуцк Слуцк – Минск 2:2 С.Альфред 48, С.Глебко 51 — Е.Чаговец 37, К.Зинович 80
16.05. | 18:30 | Витебск Витебск – Энергетик-БГУ 3:2 Р.Теверов 49, 57, Кавальканте Мело Вандерсон 61 — В.Васильев 22-пен, М.Башилов 24
16.05. | 20:30 | Брест Динамо-Брест – Гомель 1:0 П.Седько 64 — ххх
10 тур      
19.05. | 18:30 | Молодечно Ислочь – Витебск 0:1 ххх — Кавальканте Мело Вандерсон 55
19.05. | 20:45 | Борисов БАТЭ – Спутник 2:1 Ш.Умаров 31-пен, Я.Филипович 37 — И.Ясинский 7
21.05. | 18:15 | Солигорск Шахтёр – Динамо-Минск 1:0 Д.Дарбо 81 — ххх
21.05. | 20:10 | Мозырь Славия-Мозырь – Гомель 2:4 Ф.Нарх 6, Д.Теттех 30 — Л.Сайчич 12, Д.Гомза 15, Р.Юденков 62, Н.Некрасов 89
22.05. | 14:30 | Сморгонь Сморгонь – Торпедо-БелАЗ 1:3 В.Яцкевич 25-пен — А.Хачатурян 57, Н.Николаевич 68, П.Кленьё 71
22.05. | 16:30 | Минск Минск – Динамо-Брест 1:0 М.С.Лопес 56 — ххх
22.05. | 18:30 | Брест Рух – Неман 2:0 П.Савицкий 81-пен, А.Петренко 90+5 — ххх
22.05. | 20:30 | Минск Энергетик-БГУ – Слуцк 1:0 Б.Зулфикаров 75 — ххх
11 тур      
28.05. | 18:10 | Витебск Витебск – Сморгонь 5:0 Кавальканте Мело Вандерсон 16, Силва Насименто Сантос Диего 31, А.Матвеенко 48, 67, З.Червяков 77 — ххх
28.05. | 20:10 | Минск Динамо-Минск – Рух 0:1 ххх — Д.Лаптев 55
  3 июня главный тренер минского "Динамо" Леонид Кучук покинул свой пост. Соглашения со специалистом и его помощниками Евгением Ивановым, Николае Русу и Алексеем Кучуком растогнуты по соглашению сторон. Исполняющим обязанности главного тренера динамовского клуба стал Артём Челядинский, который был наставником дублирующего состава.
29.05. | 14:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Шахтёр 0:1 ххх — Д.Дарбо 28
29.05. | 17:00 | Борисов БАТЭ – Славия-Мозырь 3:0 М.Скавыш 17, 59, Ш.Умаров 43 — ххх
29.05. | 19:00 | Гродно Неман – Спутник 2:2 С.Х.Куадьо 51, В.Курлович 78-автогол — А.Концедайлов 17-пен, М.Санец 39
30.05. | 14:00 | Гомель Гомель – Минск 5:0 Л.Сайчич 3, Анд.Соловей 22, В.Побудей 48, Д.Левицкий 63, И.Костров 85 — ххх
30.05. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Ислочь 2:1 С.Альфред 34, 76 — Д.Комаровский 80
30.05. | 18:00 | Брест Динамо-Брест – Энергетик-БГУ 0:1 ххх — Арт.Васильев 56
12 тур      
11.06. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Минск 1:2 Н.Мельников 38 — М.С.Лопес 7, 74
11.06. | 20:00 | Борисов Энергетик-БГУ – Гомель 3:2 А.Мусаханян 45+3, Д.Гирс 54, В.Васильев 83 — В.Побудей 7, А.Соловей 33
12.06. | 14:45 | Сморгонь Сморгонь – Слуцк 1:1 Л.Ковель 73 — А.Штыгель 25-автогол
12.06. | 16:45 | Речица Спутник – Динамо-Минск 0:5 ххх — В.Климович 7, В.А.Мбенг 54-пен, 61, 64, В.Хващинский 65
12.06. | 18:45 | Борисов БАТЭ – Неман 3:0 П.Нехайчик 14, М.Скавыш 76, Н.Сигневич 83 — ххх
12.06. | 20:45 | Солигорск Шахтёр – Витебск 2:0 А.Сачивко 10, Базилиу да Силва Жулио Сезар 81-автогол — ххх
13.06. | 17:00 | Молодечно Ислочь – Динамо-Брест 1:1 Д.Комаровский 55 — С.Беленький 89
13.06. | 19:00 | Брест Рух – Торпедо-БелАЗ 3:0 А.Концевой 68, В.Садовский 83, Э.Бакай 90+3 — ххх
13 тур      
17.06. | 18:00 | Минск Минск – Энергетик-БГУ 2:1 М.С.Лопес 1, 47 — В.Васильев 42-пен
17.06. | 20:00 | Гродно Неман – Славия-Мозырь 2:2 Р.Грибовский 8, 63 — Г.Жердев 86, К.Павлючек 90+5
18.06. | 18:00 | Слуцк Слуцк – Шахтёр 1:4 С.Альфред 45 — И.Стасевич 50, Н.Антич 62, Д.Дарбо 64, 76
18.06. | 20:00 | Брест Динамо-Брест – Сморгонь 2:2 С.Беленький 16, П.Седько 63 — А.Бондаренко 7, 61
19.06. | 14:45 | Витебск Витебск – Рух 0:0 ххх — ххх
19.06. | 16:45 | Гомель Гомель – Ислочь 2:0 Анд.Соловей 13, А.Васильев 45 — ххх
19.06. | 18:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Спутник 2:0 Ю.Габовда 28, К.Леонович 30 — ххх
19.06. | 20:45 | Минск Динамо-Минск – БАТЭ 0:2 ххх — М.Скавыш 36, Н.Милич 67
14 тур      
26.06. | 16:45 | Сморгонь Сморгонь – Гомель 1:2 С.Бондаренко 22 — Ал.Васильев 54, А.Васьков 60
26.06. | 18:45 | Мозырь Славия-Мозырь – Энергетик-БГУ 2:3 Ф.Нарх 45-пен, М.Слюсар 90 — М.А.Диалло 50, 61, Р.Папарига 76
26.06. | 20:45 | Солигорск Шахтёр – Динамо-Брест 1:1 В.Ахмеди 18 — С.Беленький 71
27.06. | 16:00 | Молодечно Ислочь – Минск 1:1 О.Патоцкий 32 — Е.Богомольский 23
27.06. | 18:00 | Брест Рух – Слуцк 1:0 Д.Лаптев 63 — ххх
27.06. | 20:00 | Борисов БАТЭ – Торпедо-БелАЗ 3:0 П.Нехайчик 26, Н.Сигневич 55, М.Скавыш 90+2 — ххх
28.06. | 18:00 | Речица Спутник – Витебск 4:3 Е.Козел 64, 69, А.Концедайлов 73, Д.Воробьёв 90+4 — А.Ксенофонтов 27, Г.Рассадкин 32, Базилиу да Силва Жулио Сезар 48
28.06. | 20:00 | Гродно Неман – Динамо-Минск 1:2 Р.Грибовский 80 — А.Путило 7, 17
15 тур      
02.07. | 18:00 | Минск Минск – Сморгонь 2:2 Д.Алисейко 2, С.Муниру 72 — З.Б.Зади 43, С.Муниру 45+1-автогол
03.07. | 16:45 | Слуцк Слуцк – Спутник 3:2 С.Альфред 37, Ю.Клочков 70, К.Вергейчик 90+2 — А.Федянин 18, А.Концедайлов 60
03.07. | 18:45 | Борисов Энергетик-БГУ – Ислочь 1:1 Д.Мирошников 22 — Р.Лисакович 76
03.07. | 20:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Неман 1:1 П.Кленьё 23 — П.Забелин 90+2
04.07. | 16:00 | Витебск Витебск – БАТЭ 0:0 ххх — ххх
04.07. | 18:00 | Минск Динамо-Минск – Славия-Мозырь 4:0 А.Путило 11, В.А.Мбенг 42, 62, 66 — ххх
04.07. | 20:00 | Брест Динамо-Брест – Рух 1:1 С.Беленький 79 — Д.Гречихо 32
07.10. | 19:00 | Гомель Гомель – Шахтёр -:- ххх — ххх
  В пропущенных матчах против "Гомеля", "Минска" и "Энергетика-БГУ" главным тренером солигорского "Шахтёра" был уже Алексей Бага.
Второй круг. 16 тур      
16.07. | 16:45 | Слуцк Слуцк – БАТЭ 3:4 Д.Сасин 59-пен, С.Альфред 67, М.Бураев 90+4 — П.Карасёв 10, Е.Яблонский 18, П.Нехайчик 37, Э.Жевнеров 41-автогол
16.07. | 18:45 | Брест Динамо-Брест – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
16.07. | 20:45 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Динамо-Минск 1:2 Ш.Самиев 19 — В.Климович 77, Н.Наумов 90+2
  30 июля, после двух матчей 2 отборочного раунда Лиги Конференций против датского "Копенгагена" (1:4 и 0:5), "Торпедо-БелАЗ" и главный тренер Юрий Пунтус пришли к соглашению о прекращении сотрудничества. Вместе с Пунтусом клуб покинули его помощники Анатолий Войцехович, Игорь Гуринович и Михаил Хлус. Новым главным тренером назначен Сергей Зеневич, ранее работавший с командой в должности старшего тренера.
17.07. | 18:45 | Сморгонь Сморгонь – Энергетик-БГУ 2:2 К.Леонович 7, Р.Пасевич 76 — К.Роллин Мпомезок 21-автогол, А.Свирепа 84
17.07. | 20:45 | Гомель Гомель – Рух 0:0 ххх — ххх
18.07. | 18:45 | Мозырь Славия-Мозырь – Ислочь 1:1 Д.Теттех 90+3 — О.Патоцкий 75
18.07. | 20:45 | Витебск Витебск – Неман 2:0 Р.Теверов 67, Силва Насименто Сантос Диего 72 — ххх
31.10. | 14:30 | Минск Минск – Шахтёр -:- ххх — ххх
  В пропущенных матчах против "Гомеля", "Минска" и "Энергетика-БГУ" главным тренером солигорского "Шахтёра" был уже Алексей Бага.
17 тур      
23.07. | 17:00 | Речица Спутник – Гомель 0:3 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
23.07. | 20:30 | Брест Рух – Минск 1:0 Д.Гречихо 53 — ххх
24.07. | 18:00 | Гродно Неман – Слуцк 1:0 Е.Зубович 86 — ххх
24.07. | 20:45 | Минск Динамо-Минск – Витебск 3:1 В.Ложкин 38, А.Бацула 72, В.Климович 81 — А.Ксенофонтов 61
25.07. | 18:00 | Сморгонь Сморгонь – Ислочь 1:2 Р.Пасевич 60 — Р.Лисакович 6, Ж.И.Нябейе Дибанго 80
25.07. | 20:45 | Борисов БАТЭ – Динамо-Брест 0:2 ххх — П.Седько 70, В.Милютин 73
22.09. | 19:00 | Солигорск Шахтёр – Энергетик-БГУ 2:0 И.Иванович 29, И.Стасевич 90+2 — ххх
  В пропущенных матчах против "Гомеля", "Минска" и "Энергетика-БГУ" главным тренером солигорского "Шахтёра" был уже Алексей Бага.
30.10. | 16:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Славия-Мозырь -:- ххх — ххх
18 тур      
30.07. | 17:00 | Минск Минск – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
30.07. | 20:30 | Борисов Энергетик-БГУ – Рух 0:2 ххх — Д.Лаптев 29, О.Никифоренко 82
  9 августа пресс-служба "Руха" официально объявила о том, что Кирилл Альшевский покинул пост главного тренера брестского футбольного клуба. Контракт с 39-летним специалистом был расторгнут по соглашению сторон. Накануне команда вылетела из Кубка Беларуси, уступив брестскому "Динамо" 0:2. Однако, в СМИ писали, что АБФФ потребовала убрать Альшевского из " Руха", посчитав, что поддержкой блогера и спортивного журналиста Ивулина тренер смешал футбол и политику. 10 августа исполняющим обязанности главного тренера был назначен Вячеслав Григоров, который в январе 2021 года вошел в тренерский штаб Кирилла Альшевского и работал с командой в должности старшего тренера.
31.07. | 18:00 | Сморгонь Сморгонь – Славия-Мозырь 0:2 ххх — А.Штыгель 40-автогол, Ф.Нарх 46
01.08. | 18:45 | Слуцк Слуцк – Динамо-Минск 1:1 А.Потапенко 20 — В.Климович 4
02.08. | 17:00 | Молодечно Ислочь – Шахтёр 0:1 ххх — Б.Панкратов 4-автогол
  23 июля, сразу же после первого матча 2 отборочного раунда Лиги Конференций с люксембуржской "Фолой" (1:2), состоялась встреча главного тренера "Шахтёра" Романа Григорчука с руководством клуба. На ней стороны пришли к общему решению о прекращении сотрудничества. Вместе с Григорчуком клуб покидают и его помощники. 24 июля на пост главного тренера клуба был назначен Сергей Гуренко, для которого матч против "Ислочи" был первым в роли главного тренера в чемпионате.
02.08. | 18:50 | Брест Динамо-Брест – Неман 1:3 Е.Юдчиц 90 — С.Х.Куадьо 2, М.Яблонский 14, Е.Зубович 52
02.08. | 20:50 | Витебск Витебск – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — Ю.Габовда 67
02.08. | 20:45 | Гомель Гомель – БАТЭ 2:2 А.Васьков 45, Ал.Васильев 87 — Д.Бессмертный 18, Д.Юсов 70-пен
19 тур      
13.08. | --:-- | ... Спутник – Энергетик-БГУ 0:3 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
13.08. | 15:30 | Брест Рух – Ислочь 7:1 Н.Степанов 13-автогол, А.Рахманов 16, Д.Лаптев 36, Д..Нябейе 48-автогол, А.Концевой 57, Д.Гречихо 60, Жуан Виллиам Алвис Ди Жезус 81 — В.Морозов 71-пен
14.08. | 15:30 | Витебск Витебск – Славия-Мозырь 2:2 Кавальканте Мело Вандерсон 54, Р.Теверов 64 — Ф.Нарх 3, В.Жук 72
14.08. | 17:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Слуцк 0:1 ххх — А.Бутаревич 60
14.08. | 19:30 | Минск Динамо-Минск – Динамо-Брест 2:0 В.Климович 45, И.Бахар 89 — ххх
15.08. | 15:30 | Сморгонь Сморгонь – Шахтёр 2:2 К.Леонович 19-пен, Р.Пасевич 20 — Д.Дарбо 44, А.Пейич 78
15.08. | 18:30 | Борисов БАТЭ – Минск 1:0 Н.Сигневич 67 — ххх
15.08. | 20:30 | Гродно Неман – Гомель 1:0 А.Якимов 22 — ххх
20 тур      
20.00. | --:-- | ... Ислочь – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
20.08. | 18:00 | Слуцк Слуцк – Витебск 1:2 Ю.Клочков 83 — Базилиу да Силва Жулио Сезар 6, Г.Рассадкин 71
21.08. | 16:00 | Сморгонь Сморгонь – Рух 1:1 К.Леонович 87 — А.Нойок 15
21.08. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Шахтёр 0:4 ххх — Д.Дарбо 4-пен, 66, М.Шатара 17, М.Скавыш 90
21.08. | 20:00 | Гомель Гомель – Динамо-Минск 2:0 В.Побудей 43, А.Васильев 54 — ххх
22.08. | 16:00 | Минск Минск – Неман 0:4 ххх — А.Джигеро 3, В.Жуковский 62, А.Шукуров 66, А.Сучков 90
22.08. | 18:00 | Борисов Энергетик-БГУ – БАТЭ 1:1 Ш.Убайдуллаев 12 — Н.Милич 17
22.08. | 20:30 | Брест Динамо-Брест – Торпедо-БелАЗ 3:2 А.Шестюк 68, П.Седько 71, 84 — Д.Антилевский 11, 45
21 тур      
27.08. | --:-- | ... Спутник – Сморгонь 0:3 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
27.08. | 18:30 | Брест Рух – Шахтёр 1:0 Д.Лаптев 58 — ххх
28.08. | 16:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Гомель 0:1 ххх — Анд.Соловей 62-пен
28.08. | 18:30 | Минск Динамо-Минск – Минск 2:0 А.Быков 63-пен, И.Бахар 65-пен — ххх
28.08. | 20:30 | Борисов БАТЭ – Ислочь 2:2 П.Нехайчик 53, Д.Юсов 83-пен — Д.Созах 23-пен, 38-пен
29.08. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Славия-Мозырь 2:1 Д.Сасин 48-пен, А.Бутаревич 59 — В.Есин 67
29.08. | 18:00 | Витебск Витебск – Динамо-Брест 3:1 Е.Краснов 50, Р.Теверов 52, 58 — М.А.Сануси 70
29.08. | 20:45 | Гродно Неман – Энергетик-БГУ 3:0 А.Якимов 8, А.Легчилин 41, 44 — ххх
22 тур      
10.09. | --:-- | ... Шахтёр – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
11.09. | 14:50 | Молодечно Ислочь – Неман 2:0 Д.Созах 54, М.Санец 66 — ххх
11.09. | 16:50 | Минск Минск – Торпедо-БелАЗ 0:2 ххх — Ш.Самиев 50, Ю.Габовда 82-пен
11.09. | 18:50 | Брест Динамо-Брест – Слуцк 0:0 ххх — ххх
11.09. | 20:50 | Гомель Гомель – Витебск 4:1 Д.Гомза 22, Анд.Соловей 25, А.Иванов 82, 90+4 — Е.Краснов 32
12.09. | 15:45 | Сморгонь Сморгонь – БАТЭ 1:3 К.Леонович 41 — П.Нехайчик 21, Я.Филипович 35, В.Яцкевич 43-автогол
12.09. | 17:45 | Мозырь Славия-Мозырь – Рух 1:1 Э.Р.Овоно Эссого 67 — К.Печенин 7
12.09. | 19:45 | Борисов Энергетик-БГУ – Динамо-Минск 0:1 ххх — А.Свирепа 71-автогол
23 тур      
17.09. | --:-- | ... Спутник – Рух 0:3 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
17.09. | 20:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Энергетик-БГУ 0:1 ххх — Ш.Абдухаликов 29
18.09. | 15:00 | Слуцк Слуцк – Гомель 1:4 А.Стивен 88 — Д.Гомза 30, Анд.Соловей 50, 54, 82
18.09. | 17:00 | Брест Динамо-Брест – Славия-Мозырь 0:3 ххх — В.Жук 5, Ф.Нарх 21, 80
18.09. | 19:00 | Борисов БАТЭ – Шахтёр 1:0 Ш.Умаров 90+1 — ххх
  20 сентября пресс-служба клуба "Шахтёра" официально объявила о том, что руководство клуба и главный тренер первой команды Сергей Гуренко пришли к решению прекратить сотрудничество. Уже на следующий день, 21 сентября, на сайте "Шахтёра" объявлили, что главную команду возглавил Алексей Бага, а старшим тренером стал Валерий Тарасенко.
19.09. | 16:00 | Минск Динамо-Минск – Ислочь 2:1 В.Ложкин 65, А.Быков 88 — Д.Созах 87-пен
19.09. | 18:00 | Витебск Витебск – Минск 3:1 А.Лебедев 50, А.Ксенофонтов 52, Кавальканте Мело Вандерсон 90+1 — М.Салли 4
  21 сентября Председатель клуба "Минск" Андрей Василевич и главный тренер "горожан" Федор Щербаченко пришли к решению прекратить сотрудничество и расторгнуть контракт по соглашению сторон. К ближайшей игре со "Слуцком" в качестве исполняющего обязанности главного тренера, команду будет готовить Сергей Кузьминич.
19.09. | 20:00 | Гродно Неман – Сморгонь 5:0 А.Якимов 41, И.Садовничий 47, А.Джигеро 52, Р.Грибовский 60, А.Сучков 78 — ххх
24 тур      
24.09. | --:-- | ... Славия-Мозырь – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
24.09. | 20:00 | Гомель Гомель – Динамо-Брест 0:0 ххх — ххх
25.09. | 14:00 | Молодечно Ислочь – Торпедо-БелАЗ 0:0 ххх — ххх
25.09. | 16:00 | Минск Минск – Слуцк 2:1 Я.Яроцкий 73, Е.Богомольский 90+4 — А.Бутаревич 55
  27 сентября пост главного тренера "Минска" занял Вадим Скрипченко, контракт с которым был заключон до конца сезона 2022 года.
25.09. | 20:00 | Брест Рух – БАТЭ 2:2 Э.Бакай 60, А.Концевой 80 — Я.Филипович 39, В.Громыко 42
26.09. | 16:00 | Сморгонь Сморгонь – Динамо-Минск 0:5 ххх — Ж.М.По 12, 25, И.Бахар 40, Д.Латыхов 73, Н.Демченко 87
26.09. | 18:00 | Борисов Энергетик-БГУ – Витебск 2:2 Ш.Убайдуллаев 42, Р.Папарига 90 — А.Ксенофонтов 16, 64
26.09. | 20:30 | Солигорск Шахтёр – Неман 1:0 Э.В.Океухи 70 — ххх
25 тур      
01.10. | --:-- | ... БАТЭ – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
01.10. | 17:30 | Гродно Неман – Рух 0:1 ххх — А.Концевой 7
01.10. | 19:30 | Минск Динамо-Минск – Шахтёр 1:2 Р.Давыскиба 90+4 — Р.Бегунов 4, И.Иванович 26
02.10. | 14:00 | Брест Динамо-Брест – Минск 2:2 С.Беленький 57, 82-пен — С.Пеньчук 7, 60
02.10. | 16:00 | Витебск Витебск – Ислочь 0:4 ххх — Н.Степанов 13, Ю.Козыренко 47, 65, Дж.Нябейе Дибанго 70
02.10. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Сморгонь 7:1 А.Аусси 11, 59, Ю.Габовда 21-пен, 56, А.Антилевский 25, Д.Антилевский 39, Ш.Самиев 61 — А.Францев 83
02.10. | 20:00 | Гомель Гомель – Славия-Мозырь 3:0 Д.Гомза 44, Ю.Пантя 62, Анд.Соловей 90+1 — ххх
03.10. | 14:30 | Слуцк Слуцк – Энергетик-БГУ 2:0 А.Бутаревич 41, Д.Сасин 86 — ххх
26 тур      
15.10. | --:-- | ... Спутник – Неман 0:3 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
16.10. | 13:00 | ... Ислочь – Слуцк -:- ххх — ххх
16.10. | 15:00 | Сморгонь Сморгонь – Витебск -:- ххх — ххх
16.10. | 17:00 | Мозырь Славия-Мозырь – БАТЭ -:- ххх — ххх
17.10. | 13:00 | Минск Минск – Гомель -:- ххх — ххх
17.10. | 15:00 | Брест Рух – Динамо-Минск -:- ххх — ххх
17.10. | 17:00 | ... Энергетик-БГУ – Динамо-Брест -:- ххх — ххх
17.10. | 19:00 | Солигорск Шахтёр – Торпедо-БелАЗ -:- ххх — ххх
27 тур      
22.10. | --:-- | ... Динамо-Минск – Спутник 3:0 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
22.10. | 20:00 | Гродно Неман – БАТЭ -:- ххх — ххх
23.10. | 13:00 | Слуцк Слуцк – Сморгонь -:- ххх — ххх
23.10. | 15:00 | Гомель Гомель – Энергетик-БГУ -:- ххх — ххх
23.10. | 17:00 | Витебск Витебск – Шахтёр -:- ххх — ххх
23.10. | 19:00 | Брест Динамо-Брест – Ислочь -:- ххх — ххх
24.10. | 13:30 | Минск Минск – Славия-Мозырь -:- ххх — ххх
24.10. | 15:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Рух -:- ххх — ххх
28 тур      
05.11. | --:-- | ... Спутник – Торпедо-БелАЗ 0:3 технический результат. "Спутник" снялся с чемпионата
05.11. | 18:00 | Брест Рух – Витебск -:- ххх — ххх
06.11. | 13:00 | Солигорск Шахтёр – Слуцк -:- ххх — ххх
06.11. | 15:00 | Борисов БАТЭ – Динамо-Минск -:- ххх — ххх
06.11. | 17:00 | ... Энергетик-БГУ – Минск -:- ххх — ххх
07.11. | 13:00 | ... Ислочь – Гомель -:- ххх — ххх
07.11. | 15:00 | Сморгонь Сморгонь – Динамо-Брест -:- ххх — ххх
07.11. | 17:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Неман -:- ххх — ххх
29 тур      
00.00. | --:-- | ... Энергетик-БГУ – Славия-Мозырь -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Минск – Ислочь -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Гомель – Сморгонь -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Динамо-Брест – Шахтёр -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Слуцк – Рух -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Витебск – Спутник -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Торпедо-БелАЗ – БАТЭ -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Динамо-Минск – Неман -:- ххх — ххх
30 тур      
00.00. | --:-- | ... Славия-Мозырь – Динамо-Минск -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Неман – Торпедо-БелАЗ -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... БАТЭ – Витебск -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Спутник – Слуцк -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Рух – Динамо-Брест -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Шахтёр – Гомель -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Сморгонь – Минск -:- ххх — ххх
00.00. | --:-- | ... Ислочь – Энергетик-БГУ -:- ххх — ххх