D3. ВТОРАЯ ЛИГА 2021

Чемпионат Беларуси по футболу сезона 2021 года среди команд Второй Лиги (D3)
Молодечно-2018 | Барановичи | Осиповичи | Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск) | Динамо-Брест-1960 (Малорита) | Горки | Островец | Виктория (Марьина Горка) | Днепр (Рогачёв) | Мелиоратор (Житковичи) | Ивацевичи | СМИавтотранс (Смолевичский район) | БГУ (Минск) | Бумпром (Гомель) | Полоцк-2019 | Першы Рэгіён (Ковердяки) | Кронон (Столбцы) | Энергетик-БГАТУ (Минск) | Чайка (Зельва) | Жлобин

    Молодечно-ДЮСШ-4 Барановичи Осиповичи Стэнлес-ДЮСШ-3    
Динамо-Брест-1960 Малорита Горки Островец Виктория Пуховичи Днепр Рогачёв Мелиоратор Житковичи Ивацевичи СМИавтотранс
БГУ Минск Бумпром Гомель Полоцк 2019 Першы рэгіён Ковердяки Кронон Энергетик-БГАТУ Чайка Зельва Жлобин

2020 | 2021: таблица - матчи | 2022

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД. ГРУППА "А"

  # команда   и в н п р - м о
  1 Молодечно-2018 (Молодечно) состав         0 – 0  
  2 Барановичи (Барановичи) состав         0 – 0  
  3 Стэнлес-ДЮСШ-3 (Пинск) состав         0 – 0  
  4 Динамо-Брест-1960 (Малорита) состав         0 – 0  
  5 Островец (Островец) состав         0 – 0  
  6 Мелиоратор (Житковичи) состав         0 – 0  
  7 Ивацевичи (Ивацевичи) состав         0 – 0  
  8 БГУ (Минск) состав         0 – 0  
  9 Першы Рэгіён (Ковердяки) состав         0 – 0  
  10 Кронон (Столбцы) состав         0 – 0  
  11 Чайка (Зельва) состав         0 – 0  

Команда "Островец" находится выше команды "Мелиоратор" из-за преимущества в личных встречах (1:2 в Островце и 3:0 в Житковичах).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД. ГРУППА "Б"

  # команда   и в н п р - м о
  1   состав         0 – 0  
  2   состав         0 – 0  
  3 Осиповичи (Осиповичи) состав         0 – 0  
  4 Горки (Горки) состав         0 – 0  
  5 Виктория (Марьина Горка) состав         0 – 0  
  6 СМИавтотранс (Смолевичи) состав         0 – 0  
  7 Днепр (Рогачёв) состав         0 – 0  
  8 Бумпром (Гомель) состав         0 – 0  
  9 Полоцк-2019 (Полоцк) состав         0 – 0  
  10 Энергетик-БГАТУ (Минск) состав         0 – 0  
  11 Жлобин (Жлобин) состав         0 – 0  

ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. СТАРТОВАЯ ТАБЛИЦА

  # команда   и в н п р - м о
  1   состав         0 – 0  
  2   состав         0 – 0  
  3   состав         0 – 0  
  4   состав         0 – 0  
  5   состав         0 – 0  
  6   состав         0 – 0  

Три первые команды Группы А играют с тремя лучшими командами Группы Б по принципу "каждый с каждым" в два круга – на своем поле и поле соперника, где разыгрывают итоговые места с первого по шестое. Набранные очки на групповом этапе в играх между данными командами сохраняются на финальном этапе.

ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

  # команда   и в н п р - м о
команда поднимается лигой выше 1   состав         0 – 0  
команда поднимается лигой выше 2   состав         0 – 0  
  3   состав         0 – 0  
  4   состав         0 – 0  
  5   состав         0 – 0  
  6   состав         0 – 0  

Стыковые матчи

Матчи за 7-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 9-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 11-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 13-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 15-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 17-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 19-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-
Матчи за 21-е место.
ххх (ххх) – ххх (ххх) - -:-, -:-

БОМБАРДИРЫ ЧЕМПИОНАТА

-
список бомбардиров

РОТАЦИЯ МЕЖДУ ЛИГАМИ

__________ покидают Вторую Лигу (D3: 2020)
"ххх" (ххх) и "ххх" (ххх) получили право из Второй Лиги (D3: 2021) перейти в Первую Лигу (D2: 2022).