D1. ВЫСШАЯ ЛИГА 2022. РЕЗУЛЬТАТЫ

Беларусбанк – чэмпiянат Рэспублікі Беларусь па футболе сезону 2022 года сярод каманд Вышэйшай Лiгi
Шахтёр (Солигорск) | Энергетик-БГУ (Минск) | БАТЭ (Борисов) | Динамо-Минск | Ислочь (Минский район) | Минск | Гомель | Торпедо-БелАЗ (Жодино) | Неман (Гродно) | Славия-Мозырь | Слуцк | Белшина (Бобруйск) | Динамо-Брест | Арсенал (Дзержинск) | Витебск | Днепр-Могилёв

Беларусбанк - Вышэйшая Ліга Шахтёр Энергетик-БГУ Минск БАТЭ Динамо-Минск Ислочь Минск Гомель Торпедо-БелАЗ Жодино
Неман Гродно Славия-Мозырь Слуцк Белшина Бобруйск Динамо-Брест Арсенал Дзержинск Витебск Днепр-Могилёв

2021 | 2022: таблица - матчи - | 2023
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-29-30-Переходные матчи

РЕЗУЛЬТАТЫ

Первый круг. 1 тур | сезон
18.03. | 18:00 | Минск Минск – Динамо-Минск 0:1 ххх — И.Бахар 55
19.03. | 14:00 | Минск Энергетик-БГУ – Витебск 3:1 Б.Абдихоликов 66, 90+4-пен, Р.Папарига 76-пен — Я.Яроцкий 82
19.03. | 16:00 | Гродно Неман – Торпедо-БелАЗ 2:0 П.Савицкий 25, Р.Грибовский 85 — ххх
19.03. | 18:00 | Брест Динамо-Брест – Шахтёр 1:1 М.Колмаков 85-пен — Д.Дарбо 68
19.03. | 20:00 | Минск Ислочь – Слуцк 1:2 Г.Барковский 75-пен — Ю.Остроух 11, К.Вергейчик 83
20.03. | 14:00 | Минск Арсенал – Гомель 1:2 А.Кийко 80 — Г.Гоголашвили 44-пен, А.Макась 56
20.03. | 16:00 | Бобруйск Белшина – Днепр-Могилёв 0:0 ххх — ххх
20.03. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – БАТЭ 0:3 ххх — Д.Бессмертный 11, 51, Н.Милич 90+2
2 тур | сезон
02.04. | 13:00 | Слуцк Слуцк – Неман 0:0 ххх — ххх
02.04. | 15:00 | Минск Динамо-Минск – Арсенал 1:1 В.Ложкин 90+4 — А.Кийко 45+1
02.04. | 17:15 | Бобруйск Белшина – БАТЭ 0:3 ххх — Е.Трояков 13-автогол, С.Драгун 82, А.Филипович 89
02.04. | 19:15 | Брест Динамо-Брест – Ислочь 2:2 В.Сугак 80, М.П.Гарананга 83 — Г.Барковский 21, Дж.Нябейе Дибанго 26
03.04. | 13:00 | Витебск Витебск – Минск 1:1 А.Ксенофонтов 3 — Е.Богомольский 57
03.04. | 15:00 | Минск Энергетик-БГУ – Торпедо-БелАЗ 3:1 Б.Абдихоликов 28, 90+5, А.Свирепа 55 — В.Горбачик 4
03.04. | 17:00 | Гомель Гомель – Славия-Мозырь 0:2 ххх — А.Кобец 31, К.Дрос 42
03.04. | 20:30 | Солигорск Шахтёр – Днепр-Могилёв 4:0 И.Иванович 39, С.Политевич 67, Д.Дарбо 73-пен, А.Соловей 82-пен — ххх
3 тур | сезон
09.04. | 15:30 | Минск Энергетик-БГУ – Слуцк 1:1 А.Свирепа 66 — А.Концедайлов 25-пен
09.04. | 17:30 | Мозырь Славия-Мозырь – Динамо-Минск 1:2 В.Потороча 27 — Д.Бакич 65, А.Быков 74
09.04. | 19:30 | Минск Минск – Торпедо-БелАЗ 1:0 Е.Богомольский 29 — ххх
10.04. | 15:30 | Гродно Неман – Динамо-Брест 2:1 В.Жуковский 11-пен, Г.Кадимян 81 — М.П.Гарананга 26
10.04. | 17:30 | Могилёв Днепр-Могилёв – БАТЭ 0:3 ххх — В.Малькевич 35, С.Драгун 41, В.Т.Виллюмссон 76
10.04. | 19:30 | Минск Ислочь – Шахтёр 1:1 О.Никифоренко 30 — Д.Дарбо 15
11 апреля главный тренер "Шахтёра" Иван Биончик покинул свой пост. Контракт с наставником расторгнут по соглашению сторон. Вместе с ним клуб покинули и его помощники – Игорь Кунаш и Антон Амельченко. 12 апреля команде был представлен новый главный тренер - россиянин Сергей Ташуев. Вместе с нимв клуб пришли и его помощники – Вячеслав Молчанов, Андрей Дмитриев, Валерий Чижов и Владас Мотека..
11.04. | 15:30 | Минск Арсенал – Витебск 0:0 ххх — ххх
11.04. | 17:30 | Бобруйск Белшина – Гомель 2:3 И.Васильев 5-пен, Д.Гомза 18 — А.Макась 44-пен, 76, Я.Э.Аффи 78
4 тур | сезон
15.04. | 17:30 | Слуцк Слуцк – Минск 2:4 С.Глебко 24, М.Санец 90+1 — Е.Богомольский 36, Д.Душевский 38, А.Джигеро 56, В.Хващинский 59
16.04. | 13:00 | Минск Ислочь – Неман 1:1 М.Артюх 65 — С.Х.Куадьо 80
16.04. | 15:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Арсенал 1:0 А.Чиж 34 — ххх
16.04. | 17:00 | Солигорск Шахтёр – БАТЭ 0:1 ххх — В.Бочеров 9
16.04. | 19:00 | Минск Динамо-Минск – Белшина 0:0 ххх — ххх
17.04. | 14:00 | Витебск Витебск – Славия-Мозырь 0:3 ххх — Г.Жердев 54, 74, Э.Овоно Эссого
17.04. | 16:00 | Гомель Гомель – Днепр-Могилёв 3:1 К.Ермакович 22, И.Алексиевич 62, И.Костров 88 — Ю.Пантя 78-автогол
17.04. | 20:30 | Брест Динамо-Брест – Энергетик-БГУ 1:2 Я.Орешкевич 66 — Б.Абдихоликов 54-пен, И.Грищенко 87
5 тур | сезон
21.04. | 17:30 | Минск Арсенал – Слуцк 1:1 Р.Вегеря 50 — А.Выскребенцев 22
22.04. | 16:00 | Бобруйск Белшина – Витебск 2:2 Д.Зинович 53, 73 — А.Ксенофонтов 24, Р.Теверов 71
22.04. | 18:00 | Гродно Неман – Шахтёр 1:1 А.Анюкевич 6 — М.Скавыш 78
22.04. | 20:00 | Борисов БАТЭ – Гомель 2:1 В.Т.Виллюмссон 28-пен, А.Шуманский 88 — Р.О.Адеола
23.04. | 13:00 | Минск Энергетик-БГУ – Ислочь 1:2 А.Рылач 45+1-пен — Д.Созах 1 (31"), Дж.Нябейе Дибанго 50
23.04. | 15:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Торпедо-БелАЗ 2:2 Г.Жердев 13, Ю.Ловец 59-пен — А.Залеский 6, Е.Берёзкин 26
23.04. | 17:00 | Минск Минск – Динамо-Брест 2:0 В.Хващинский 21, Е.Богомольский 69 — ххх
23.04. | 19:30 | Могилёв Днепр-Могилёв – Динамо-Минск 0:2 ххх — А.Путило 26, Жуан Виллиам Алвис Ди Жезус 79
6 тур | сезон
30.04. | 13:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Белшина 1:3 К.Премудров 6 — Е.Трояков 17, 55, А.Слабашевич 31
30.04. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Славия-Мозырь 1:0 К.Вергейчик 68 — ххх
01.05. | 16:00 | Молодечно Ислочь – Минск 2:0 Г.Барковский 14, Д.Лисакович 45 — ххх
01.05. | 20:30 | Брест Динамо-Брест – Арсенал 0:0 ххх — ххх
02.05. | 13:00 | Витебск Витебск – Днепр-Могилёв 2:1 А.Матвеенко 32, А.Дунаев 50-автогол — К.Гусев 66
02.05. | 15:00 | Гродно Неман – Энергетик-БГУ 1:4 Ш.Абдурахмонов 42-автогол — Б.Абдихоликов 7, 27, 88, А.Хусанов 85
02.05. | 17:00 | Солигорск Шахтёр – Гомель 1:0 Д.Дарбо 90+3-пен — ххх
02.05. | 19:00 | Минск Динамо-Минск – БАТЭ 2:2 И.Бахар 65-пен, 80 — С.Драгун 72, А.Филипович 78
7 тур | сезон
07.05. | 13:00 | Городея Арсенал – Ислочь 1:3 Н.Пацко 76 — Г.Барковский 2-пен, О.Никифоренко 43, Е.Абрамович 66-автогол
07.05. | 15:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — Е.Шевченко 11
07.05. | 17:00 | Бобруйск Белшина – Слуцк 0:2 ххх — П.Гречишко 18, М.Санец 25
07.05. | 19:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Динамо-Брест 3:1 Г.Жердев 35, Ю.Ловец 45+1-пен, Д.Игнатенко 60 — Я.Орешкевич 71-пен
08.05. | 13:00 | Минск Минск – Неман 3:2 Д.Душевский 19, В.Хващинский 32, 53 — П.Савицкий 49, Г.Кадимян 70
08.05. | 15:00 | Борисов БАТЭ – Витебск 2:1 В.Виллюмссон 28-пен, Д.Нечаев 56 — Г.Рассадкин 26
08.05. | 17:00 | Минск Энергетик-БГУ – Шахтёр 0:1 ххх — М.Шатара 80
08.05. | 19:00 | Гомель Гомель – Динамо-Минск 0:1 ххх — Д.Бакич 79
8 тур | сезон
13.05. | 18:30 | Витебск Витебск – Гомель 1:1 Н.Баранок 82 — А.Макась 69
13.05. | 20:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – БАТЭ 0:0 ххх — ххх
14.05. | 16:00 | Минск Энергетик-БГУ – Минск 2:0 А.Свирепа 56, Б.Абдихоликов 74-пен — ххх
14.05. | 18:00 | Брест Динамо-Брест – Белшина 1:1 Я.Орешкевич 56 — И.Васильев 54
14.05. | 20:00 | Солигорск Шахтёр – Динамо-Минск 1:0 Д.Дарбо 90+5-пен — ххх
15.05. | 14:00 | Молодечно Ислочь – Славия-Мозырь 0:2 ххх — Г.Бугулов 47, А.Кобец 69
15.05. | 16:00 | Слуцк Слуцк – Днепр-Могилёв 2:2 К.Вергейчик 5, С.Глебко 17 — П.Марков 10, К.Гусев 80
15.05. | 18:00 | Гродно Неман – Арсенал 2:0 Н.Адамович 42, В.Жуковский 90+3 — ххх
9 тур | сезон
20.05. | 18:00 | Минск Минск – Шахтёр 1:0 А.Шрамченко 56 — ххх
20.05. | 20:00 | Городея Арсенал – Энергетик-БГУ 0:2 ххх — Б.Абдихоликов 7, А.Свирепа 22
21.05. | 15:00 | Бобруйск Белшина – Ислочь 2:1 И.Васильев 51, И.Чесноков 65 — В.Морозов 46
22.05. | 15:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Динамо-Брест 2:0 А.Федянин 51, 59 — ххх
25 мая «Динамо-Брест» удовлетворил запрос главного тренера Сергея Ковальчука о прекращении сотрудничества. Вместе с ним команду покинули два его помощника Андрей Прокопюк и Дмитрий Мозолевский. До прихода нового специалиста испольнять обязанности главного тренера будет Александр Храпковский.
22.05. | 17:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Неман 1:1 Е.Барсуков 65 — С.Х.Куадьо 39
22.05. | 19:00 | Минск Динамо-Минск – Витебск 2:1 И.Бахар 22-пен, В.Ложкин 90+2 — Н.Баранок 70
29.06. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Слуцк 4:0 В.Громыко 30, С.Драгун 38, 52, Н.Некрасов 77 — ххх
29.06. | 20:00 | Гомель Гомель – Торпедо-БелАЗ 1:0 А.Ануфриев 20 — ххх
10 тур | сезон
26.05. | 18:00 | Минск Минск – Арсенал 2:0 В.Хващинский 8, К.Черноок 72 — ххх
27.05. | 17:00 | Молодечно Шахтёр – Витебск 2:0 И.Черняк 37, С.Политевич 70 — ххх
27.05. | 19:00 | Слуцк Торпедо-БелАЗ – Динамо-Минск 3:4 Н.Наумов 23-автогол, В.Побудей 28, 48 — С.Кисляк 22, А.Быков 31, 64, Р.Бегунов 54
28.05. | 15:00 | Брест Слуцк – Гомель 2:2 А.Концедайлов 77, 79 — А.Макась 47, И.Алексиевич 49
28.05. | 17:00 | Жодино Динамо-Брест – БАТЭ 0:3 ххх — А.Филипович 15, Д.Бессмертный 25, В.Т.Виллюмссон 55
13 июня футбольный клуб «Динамо-Брест» сообщил о возвращении Андрея Прокопюка в качестве нового главного тренера команды. Александр Храпковский остался в тренерском штабе команды.
28.05. | 19:00 | Солигорск Ислочь – Днепр-Могилёв 3:2 Д.Созах 61, 78, В.Морозов 85 — Д.Созах 73-автогол, К.Гусев 83
29.05. | 16:00 | Минск Энергетик-БГУ – Славия-Мозырь 5:0 А.Свирепа 12, 35, Ш.Абдурахмонов 62, Б.Абдихоликов 69, А.Хусанов 84-пен — ххх
29.05. | 18:00 | Гродно Неман – Белшина 2:2 П.Савицкий 19, 49-пен — Д.Гомза 61, М.Иса 74
11 тур | сезон
17.06. | 18:00 | Бобруйск Белшина – Энергетик-БГУ 0:1 ххх — Б.Абдихоликов 90+4
17.06. | 20:00 | Витебск Витебск – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — В.Горбачик 41
18.06. | 15:30 | Могилёв Днепр-Могилёв – Неман 1:3 Р.Волков 69 — П.Савицкий 51-пен, Е.Зубович 55, И.Садовничий 84
18.06. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Ислочь 0:1 ххх — Д.Созах 8-пен
18.06. | 20:00 | Минск Динамо-Минск – Слуцк 1:1 В.Ложкин 22 — Д.Гирс 44
19.06. | 16:00 | Городея Арсенал – Шахтёр 1:2 Н.Пацко 90+1 — И.Черняк 8, И.Иванович 51
19.06. | 18:00 | Гомель Гомель – Динамо-Брест 1:0 Р.О.Адеола 66 — ххх
19.06. | 20:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Минск 4:2 Е.Барсуков 12, С.Шестиловский 43, А.Альшаник 83, А.Кобец 90+4 — Е.Богомольский 27, К.Черноок 82
12 тур | сезон
25.06. | 15:00 | Молодечно Ислочь – Гомель 1:1 В.Морозов 3 — А.Макась 33
25.06. | 17:00 | Слуцк Слуцк – Витебск 0:2 ххх — Р.Теверов 45-пен, К.Варданян 90+4
25.06. | 19:00 | Солигорск Шахтёр – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — Е.Шевченко 44
25.06. | 21:00 | Гродно Неман – БАТЭ 0:0 ххх — ххх
26.06. | 16:00 | Минск Минск – Белшина 2:4 В.Хващинский 39, 77 — И.Чесноков 27, М.Иса 51, Д.Гомза 70, И.Васильев 89
26.06. | 18:00 | Брест Динамо-Брест – Динамо-Минск 1:3 В.Ясюкевич 90+1 — А.Быков 10, А.Путило 78, В.Ложкин 89
26.06. | 20:00 | Городея Арсенал – Славия-Мозырь 3:2 Е.Хвалько 12, А.Скшинецкий 45+1, Д.Матяш 60 — Е.Барсуков 3, А.Кобец 66
27.06. | 18:00 | Минск Энергетик-БГУ – Днепр-Могилёв 1:1 Б.Абдихоликов 22 — Р.Волков 67
13 тур | сезон
02.07. | 17:00 | Бобруйск Белшина – Арсенал 1:0 И.Чесноков 36 — ххх
02.07. | 19:00 | Минск Динамо-Минск – Ислочь 1:2 Д.Бакич 90+6 — Р.Лисакович 55, Ю.Козыренко 74
03.07. | 16:00 | Витебск Витебск – Динамо-Брест 0:1 ххх — М.Артемчук 64
03.07. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Энергетик-БГУ 1:1 С.Драгун 2 — Б.Абдихоликов 73
03.07. | 20:00 | Гомель Гомель – Неман 3:0 техническое поражение (гродненская команда нарушила статью 4.9 Регламента чемпионата Беларуси, согласно которому «в матчах команд высшей лиги одновременно на футбольном поле в составе одной команды должно находиться не менее семи футболистов граждан Республики Беларусь». На 77-минуте вместо Савицкого вышел Куадьо, он и стал лишним не беларусом. Через четыре минуты тренерский штаб «Немана» вместо А.Шукурова выпустил М.Яблонского, но это не помогло избежать наказания)
аннулированный результат 0:0 ххх — ххх
04.07. | 18:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Минск 2:4 К.Гусев 59, М.Мокин 90+2 — А.Шрамченко 11, 54, 67, В.Хващинский 52
04.07. | 20:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Слуцк 3:0 В.Горбачик 10, 45+1, А.Антилевский 84 — ххх
24.07. | 16:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Шахтёр 1:3 С.Шестиловский 15 — Д.Подстрелов 39, 48, М.Скавыш 61
14 тур | сезон
08.07. | 18:00 | Молодечно Ислочь – Витебск 2:0 О.Никифоренко 28, В.Морозов 65 — ххх
08.07. | 20:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Белшина 2:0 С.Шестиловский 23, Е.Барсуков 81 — ххх
09.07. | 17:00 | Минск Энергетик-БГУ – Гомель 0:0 ххх — ххх
09.07. | 19:00 | Минск Минск – БАТЭ 2:2 Е.Богомольский 9, А.Шрамченко 23 — И.Василевич 77, Н.Милич 80
10.07. | 17:00 | Городея Арсенал – Днепр-Могилёв 1:0 С.Сазанович 6 — ххх
13 июля пресс-служба могилёвского «Днепра» объявила об отставке главного тренера команды Евгения Молчана, который остался работать в команде. Новым главным тренером назначен Юрий Лукашов. Кроме того, из дублирующего состава поднят в основную команду тренер Евгений Капов.
10.07. | 19:00 | Брест Динамо-Брест – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — Л.Велозо 14
29.07. | 20:00 | Солигорск Шахтёр – Слуцк 2:1 И.Черняк 33, П.Гречишко 44-автогол — К.Вергейчик 88
31.08. | 19:00 | Гродно Неман – Динамо-Минск 2:3 П.Савицкий 25, М.Яблонский 66 — Д.Гречихо 2, Д.Бакич 28, И.Бахар 52
15 тур | сезон
15.07. | 18:00 | Борисов БАТЭ – Арсенал 1:2 В.Малькевич 14 — А.Васьков 11, Е.Гулецкий 41
15.07. | 20:00 | Гомель Гомель – Минск 0:3 ххх — В.Хващинский 9, Е.Богомольский 75, 85
16.07. | 16:00 | Витебск Витебск – Неман 2:2 Е.Краснов 1, А.Ксенофонтов 61 — П.Савицкий 33, 34
16.07. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Ислочь 0:1 ххх — Д.Созах 43
16.07. | 20:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Славия-Мозырь 1:3 Р.Волков 56 — Ю.Ловец 29, Г.Жердев 32, В.Потороча 90+2
17.07. | 17:00 | Слуцк Слуцк – Динамо-Брест 2:0 Е.Велько 18, К.Вергейчик 82 — ххх
18.07. | 19:00 | Бобруйск Белшина – Шахтёр 1:2 Н.Соколовский 66 — М.Скавыш 72, И.Черняк 74
02.11. | 15:00 | Минск Динамо-Минск – Энергетик-БГУ 1:4 Д.Бакич 22 — А.Лаврик 9, Б.Абдихоликов 70-пен, 84, И.Гриценко 72
Второй круг. 16 тур | сезон
05.08. | 20:30 | Витебск Витебск – Энергетик-БГУ 0:3 ххх — Б.Абдихоликов 3, 56-пен, А.Турич 7
06.08. | 15:30 | Слуцк Слуцк – Ислочь 2:4 М.Ковель 86-автогол, Ж.Обуне Мусанго 90+2 — О.Патоцкий 9, К.Леонович 27, М.Ковель 48, Ш.Самиев 84
06.08. | 17:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Неман 2:2 В.Побудей 35, А.Сучков 47-автогол — Е.Зубович 7-пен, 90+2-пен
06.08. | 19:30 | Могилёв Днепр-Могилёв – Белшина 4:3 К.Капов 45, 56, П.Бордуков 69, Ю.Клочков 90 — Е.Трояков 68, И.Васильев 72, 74
07.08. | 14:00 | Гомель Гомель – Арсенал 4:1 Д.Бага 17, Ю.Пантя 52, П.Седько 54, Д.Козловский 84 — Д.Матяш 71
07.08. | 16:00 | Борисов БАТЭ – Славия-Мозырь 4:0 В.Малькевич 25, Н.Милич 39, А.Шуманский 78, Ю.Ловец 83-автогол — ххх
07.08. | 18:00 | Минск Динамо-Минск – Минск 3:1 И.Бахар 48, 65, М.Швецов 57 — В.Хващинский 4
02.11. | 17:00 | Солигорск Шахтёр – Динамо-Брест 2:0 Ф.Плакка 23, И.Иванович 26 — ххх
В пропущенном матче против брестского «Динамо» главным тренером «Шахтёра» был уже Милич Чурчич.
17 тур | сезон
12.08. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Энергетик-БГУ 4:0 Н.Пацко 8, Е.Шевченко 59, 74, А.Антилевский 81 — ххх
12.08. | 20:00 | Гродно Неман – Слуцк 1:0 Е.Зубович 64-пен — ххх
13.08. | 15:00 | Молодечно Ислочь – Динамо-Брест 1:2 Р.Лисакович 70 — Э.Олехнович 80, М.Артемчук 87
13.08. | 17:00 | Минск Минск – Витебск 2:0 А.Шрамченко 80, К.Черноок 85 — ххх
В начале июля, после поражения от брестского «Динамо» главный тренер «Витебска» Евгений Чернухин подавал в отставку, которая не была принята из-за отсутствия альтернатив. 16 августа пресс-служба северян сообщила о том, что новым главным тренером команды станет Сергей Ясинский, который будет совмещать должность главного тренера в клубе с работой в молодежной сборной Республики Беларусь. Чернухин остался в тренерском штабе в качестве помощника главного тренера и продолжил работу с дублирующим составом.
13.08. | 19:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Гомель 0:1 ххх — А.Ануфриев 21
14.08. | 17:30 | Борисов БАТЭ – Белшина 2:2 В.Громыко 38-пен, И.Василевич 50 — И.Васильев 74, Д.Гомза 85
Главный тренер БАТЭ Александр Михайлов подал в отставку 17 августа, о чём сообщил команде после тренировки. Михайлов остался в БАТЭ и продолжил работу в тренерском штабе дублирующего состава. К следующему матчу основную команду в роли исполняющего обязанности главного тренера готовил Сергей Зеневич.
14.08. | 19:30 | Городея Арсенал – Динамо-Минск 0:1 ххх — Д.Бакич 74
15.08. | 19:30 | Могилёв Днепр-Могилёв – Шахтёр 0:7 ххх — Н.Антич 15-пен, М.Скавыш 29, 46, И.Черняк 40, Д.Подстрелов 68, Ф.Плакка 79, В.Ахмеди 89
18 тур | сезон
19.08. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Минск 1:1 Е.Шевченко 50 — Р.Печура 77
20.08. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Энергетик-БГУ 1:2 К.Котов 25 — А.Свирепа 50, Б.Абдихоликов 84
20.08. | 16:00 | Витебск Витебск – Арсенал 3:0 Р.Теверов 9-пен, 43-пен, М.Жумабеков 12 — ххх
20.08. | 18:00 | Гомель Гомель – Белшина 0:3 ххх — И.Васильев 25, 44, И.Кухарчик 60
21.08. | 14:00 | Борисов БАТЭ – Днепр-Могилёв 2:1 В.Малькевич 26, А.Шуманский 89 — Р.Волков 30
21.08. | 16:00 | Минск Динамо-Минск – Славия-Мозырь 0:0 ххх — ххх
21.08. | 18:00 | Солигорск Шахтёр – Ислочь 1:0 Н.Антич 12-пен — ххх
22.08. | 19:30 | Борисов Динамо-Брест – Неман 0:0 ххх — ххх
19 тур | сезон
26.08. | 18:00 | Городея Арсенал – Торпедо-БелАЗ 1:2 В.Сенько 83 — В.Горбачик 36, Е.Берёзкин 77
27.08. | 14:00 | Минск Минск – Слуцк 1:0 А.Левковец 28 — ххх
30 августа СФК «Слуцк» по соглашению сторон расторг контракт с главным тренером Александром Бразевичем, который озвучил решение уйти с поста после пятого подряд поражения «Слуцка» в чемпионате. Исполняющим обязанности главного тренера команды 31 августа был назначен Александр Гуринович, работавший тренером в штабе Бразевича.
27.08. | 16:00 | Минск Энергетик-БГУ – Динамо-Брест 0:0 ххх — ххх
27.08. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Витебск 0:2 ххх — Базилиу да Силва Жулио Сезар 20, Р.Теверов 72-пен
27.08. | 20:00 | Гродно Неман – Ислочь 1:0 В.Жуковский 45 — ххх
28.08. | 16:00 | Бобруйск Белшина – Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
28.08. | 18:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Гомель 0:4 ххх — А.Ануфриев 16, А.Макась 23-пен, П.Седько 84, Г.Гоголашвили 88
28.08. | 20:00 | Борисов БАТЭ – Шахтёр 0:2 ххх — С.Политевич 51, И.Иванович 56
20 тур | сезон
02.09. | 17:00 | Слуцк Слуцк – Арсенал 1:0 Ж.Обуне Мусанго 64 — ххх
02.09. | 19:00 | Брест Динамо-Брест – Минск 3:1 С.Х.Куадьо 24, М.Гордейчук 41, 67 — В.Хващинский 12
03.09. | 14:30 | Молодечно Ислочь – Энергетик-БГУ 2:3 Г.Ровдо 57, А.Гуз 87 — А.Свирепа 46, Б.Абдихоликов 64, 89
03.09. | 16:30 | Витебск Витебск – Белшина 2:2 Е.Краснов 13, Р.Теверов 33 — И.Кухарчик 16, Д.Гомза 66-пен
03.09. | 18:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Славия-Мозырь 1:1 М.Мякиш 12 — Ю.Ловец 17-пен
04.09. | 15:00 | Минск Динамо-Минск – Днепр-Могилёв 4:0 А.Концевой 15, 28, И.Бахар 40, В.Ложкин 76 — ххх
После поражения от минского «Динамо» главный тренер «Днепра» Юрий Лукашов подал в отставку, которая была принята руководством клуба. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Молчан.
04.09. | 17:00 | Солигорск Шахтёр – Неман 2:2 Е.Филипенко 5, Ф.Плакка 58 — А.Якимов 17, П.Савицкий 48
04.09. | 19:00 | Гомель Гомель – БАТЭ 0:1 ххх — Н.Милич 9
21 тур | сезон
09.09. | 18:00 | Городея Арсенал – Динамо-Брест 0:2 ххх — М.Гордейчук 22, С.Лынько 90
09.09. | 20:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Слуцк 1:1 С.Шестиловский 90+3 — А.Концедайлов 7
10.09. | 16:00 | Минск Минск – Ислочь 1:5 А.Шрамченко 13 — Н.Степанов 19, 39, Р.Лисакович 54, Д.Созах 59, К.Леонович 84
10.09. | 18:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Витебск 2:1 Г.Железников 27, Ю.Клочков 64 — М.Жумабеков 50
10.09. | 20:00 | Борисов БАТЭ – Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
11.09. | 14:00 | Минск Энергетик-БГУ – Неман 2:1 Б.Абдихоликов 38, А.Хусанов 90+1 — А.Якимов 53
11.09. | 16:00 | Бобруйск Белшина – Торпедо-БелАЗ 1:3 И.Чесноков 8 — А.Ковалёв 17, 38, В.Горбачик 82
11.09. | 20:30 | Гомель Гомель – Шахтёр 0:3 ххх — И.Черняк 23, 63, Ф.Плакка 57
22 тур | сезон
16.09. | 16:45 | Минск Динамо-Минск – Гомель 3:0 Д.Гречихо 11, 47, А.Быков 24 — ххх
16.09. | 19:00 | Витебск Витебск – БАТЭ 1:1 М.Жумабеков 72 — В.Громыко 56
16.09. | 21:00 | Солигорск Шахтёр – Энергетик-БГУ 0:1 ххх — И.Грищенко 40
22 сентября главный тренер «Шахтёра» Сергей Ташуев покинул команду. Контракт со специалистом расторгнут по его просьбе, на согласованных сторонами условиях в соответствии с регламентом ФИФА. Вместе с ним «Шахтёр» покинули и его помощники – Вячеслав Молчанов и Андрей Дмитриев. Исполняющим обязанности главного тренера назначен сербский специалист Милич Чурчич, который с февраля работал в тренерском штабе Ташуева. Ассистировать Чурчичу будут Иван Евич, который известен по работе в юношеских и национальной сборных Сербии, а также Валерий Чижов (тренер вратарей) и Владас Мотека (тренер-аналитик).
17.09. | 14:30 | Слуцк Слуцк – Белшина 0:0 ххх — ххх
17.09. | 16:50 | Молодечно Ислочь – Арсенал 2:1 С.Атрашкевич 11-автогол, И.Фард 59 — С.Сазонович 85
17.09. | 19:00 | Брест Динамо-Брест – Славия-Мозырь 1:3 И.Колрачук 83 — Э.Р.Овоно Эссого 11, В.Потороча 24, Г.Жердев 80
18.09. | 14:30 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Днепр-Могилёв 1:0 В.Горбачик 12 — ххх
18.09. | 18:30 | Гродно Неман – Минск 1:1 М.Шило 33-автогол — В.Хващинский 72
23 тур | сезон
30.09. | 17:45 | Могилёв Днепр-Могилёв – Слуцк 1:2 Н.Краснов 41 — А.Концедайлов 67, К.Вергейчик 84
30.09. | 20:00 | Гомель Гомель – Витебск 1:0 А.Потапенко 34 — ххх
01.10. | 13:00 | Бобруйск Белшина – Динамо-Брест 2:2 Д.Гомза 44, Д.Вашкевич 87 — К.Цепенков 7, 28
01.10. | 15:00 | Минск Динамо-Минск – Шахтёр 1:0 Д.Бакич 49 — ххх
01.10. | 17:00 | Борисов БАТЭ – Торпедо-БелАЗ 1:1 С.Драгун 73 — Е.Берёзкин 52
02.10. | 13:00 | Городея Арсенал – Неман 1:1 Д.Осипенко 65 — А.Якимов 81
02.10. | 15:00 | Минск Минск – Энергетик-БГУ 0:0 ххх — ххх
02.10. | 17:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Ислочь 0:1 ххх — О.Никифоренко 73
24 тур | сезон
07.10. | 19:00 | Брест Динамо-Брест – Днепр-Могилёв 4:0 А.Шемрук 33, Е.Юдчиц 52, С.Лынько 84, А.Шестюк 88 — ххх
08.10. | 14:00 | Слуцк Слуцк – БАТЭ 0:0 ххх — ххх
13 октября главным тренером БАТЭ официально был назначен Кирилл Альшевский.
08.10. | 16:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Гомель 1:1 А.Ковалёв 13 — Д.Козловский 20
08.10. | 18:30 | Витебск Витебск – Динамо-Минск 0:0 ххх — ххх
08.10. | 20:30 | Солигорск Шахтёр – Минск 2:1 С.Политевич 83, Н.Антич 86 — В.Хващинский 10
09.10. | 13:30 | Минск Энергетик-БГУ – Арсенал 0:1 ххх — Г.Рассадкин 70
09.10. | 15:30 | Молодечно Ислочь – Белшина 2:0 М.Артюх 69, В.Морозов 75 — ххх
09.10. | 17:30 | Гродно Неман – Славия-Мозырь 2:0 Е.Зубович 77-пен, Р.Пасевич 83 — ххх
25 тур | сезон
14.10. | 13:00 | Городея Арсенал – Минск 0:0 ххх — ххх
14.10. | 15:00 | Минск Динамо-Минск – Торпедо-БелАЗ 2:2 А.Концевой 14, Д.Гречихо 63 — М.Козлов 15-автогол, Е.Шевченко 80
14.10. | 17:00 | Витебск Витебск – Шахтёр 0:5 ххх — Н.Баранок 19-автогол, М.Скавыш 42, Д.Подстрелов 52, 77, Е.Карпицкий 90+2
14.10. | 19:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Энергетик-БГУ 0:1 ххх — Б.Абдихоликов 42
15.10. | 13:00 | Бобруйск Белшина – Неман 1:0 М.Колядко 24 — ххх
15.10. | 15:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Ислочь 0:2 ххх — Р.Лисакович 23, В.Пигас 76
15.10. | 17:00 | Гомель Гомель – Слуцк 1:0 А.Сокол 61 — ххх
15.10. | 19:00 | Борисов БАТЭ – Динамо-Брест 4:1 М.Бордачёв 43, Д.Бессмертный 45+3, А.Шуманский 45+5, С.Драгун 80 — А.Шестюк 85
26 тур | сезон
18.10. | 15:00 | Минск Минск – Славия-Мозырь 5:0 В.Хващинский 29, 38, 43, 53, А.Джигеро 87-пен — ххх
21 октября новым главным тренером мозырской «Славии» был назначен Иван Биончик. Михаил Мартинович остался в структуре клуба.
18.10. | 17:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Витебск 1:0 В.Горбачик 38 — ххх
18.10. | 19:00 | Солигорск Шахтёр – Арсенал 3:0 Е.Карпицкий 5, И.Иванович 24, З.Диванович 64 — ххх
19.10. | 13:00 | Минск Энергетик-БГУ – Белшина 3:1 Б.Абдихоликов 39, 46, И.Грищенко 85 — А.Макавчик 37-автогол
19.10. | 15:00 | Слуцк Слуцк – Динамо-Минск 0:5 ххх — Д.Бакич 55, 70, А.Сачивко 68, И.Бахар 82, В.Ложкин 89
19.10. | 18:00 | Брест Динамо-Брест – Гомель 1:1 А.Шестюк 73 — А.Макась 56
20.10. | 15:00 | Молодечно Ислочь – БАТЭ 0:0 ххх — ххх
20.10. | 18:00 | Гродно Неман – Днепр-Могилёв 2:0 Ш.О.Жимо 8, И.Садовничий 72 — ххх
27 тур | сезон
22.10. | 15:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Арсенал 1:1 Г.Жердев 46 — Е.Гулецкий 33
23.10. | 13:00 | Бобруйск Белшина – Минск 2:2 Е.Трояков 7, Д.Вашкевич 38 — А.Денисенко 65-автогол, С.Пушняков 90
23.10. | 15:00 | Минск Динамо-Минск – Динамо-Брест 0:0 ххх — ххх
23.10. | 17:00 | Витебск Витебск – Слуцк 0:1 ххх — С.Глебко 69
23.10. | 19:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Шахтёр 0:1 ххх — М.Скавыш 15
24.10. | 15:30 | Гомель Гомель – Ислочь 3:1 П.Седько 22, А.Ануфриев 50, 66 — Д.Созах 45+1
24.10. | 17:30 | Могилёв Днепр-Могилёв – Энергетик-БГУ 0:2 ххх — П.Пашевич 53, Ф.Юркевич 76-автогол
24.10. | 19:30 | Борисов БАТЭ – Неман 2:1 В.Громыко 8, С.Драгун 73 — И.Садовничий 66
28 тур | сезон
29.10. | 13:00 | Минск Энергетик-БГУ – БАТЭ 0:2 ххх — Я.Орешкевич 36, Н.Милич 79
29.10. | 15:00 | Молодечно Ислочь – Динамо-Минск 2:2 В.Морозов 32, Д.Созах 35 — А.Быков 14, И.Бахар 30
29.10. | 17:00 | Брест Динамо-Брест – Витебск 4:4 М.Гордейчук 21, 26, Э.Олехнович 36, А.Шестюк 90+1 — Р.Теверов 18, Я.Скибский 42, М.Жумабеков 52, О.Веретило 72
29.10. | 19:00 | Солигорск Шахтёр – Славия-Мозырь 1:1 Е.Карпицкий 67 — Г.Жердев 30
30.10. | 13:00 | Слуцк Слуцк – Торпедо-БелАЗ 1:1 С.Русак 90+4-пен — И.Бурко 74
30.10. | 15:00 | Минск Минск – Днепр-Могилёв 1:0 В.Хващинский 52 — ххх
30.10. | 17:00 | Городея Арсенал – Белшина 0:0 ххх — ххх
30.10. | 19:00 | Гродно Неман – Гомель 3:0 Е.Зубович 74, 81, А.Шукуров 76 — ххх
29 тур | сезон
06.11. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Шахтёр 0:1 ххх — И.Иванович 42
06.11. | 14:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Динамо-Брест 0:0 ххх — ххх
06.11. | 14:00 | Витебск Витебск – Ислочь 1:3 М.Жумабеков 66 — Д.Лисакович 45, Г.Барковский 60, О.Никифоренко 64
06.11. | 14:00 | Минск Динамо-Минск – Неман 2:0 З.Йосипович 63-пен, А.Сачивко 90+5 — ххх
06.11. | 14:00 | Гомель Гомель – Энергетик-БГУ 1:2 К.Ермакович 18 — И.Грищенко 5, Б.Абдихоликов 74
06.11. | 14:00 | Борисов БАТЭ – Минск 3:2 С.Драгун 42, Н.Милич 53, Д.Бессмертный 83 — В.Хващинский 69, 90+4-пен
06.11. | 14:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Арсенал 0:1 ххх — Р.Мялковский 30
06.11. | 14:00 | Бобруйск Белшина – Славия-Мозырь 1:4 С.Ломако 87 — Г.Жердев 6, И.Чесноков 9-автогол, В.Потороча 64, А.Альшаник 81
30 тур | сезон
12.11. | 14:00 | Солигорск Шахтёр – Белшина 4:1 М.Скавыш 50, 63, И.Иванович 56-пен, В.Ахмеди 78 — Е.Трояков 72
12.11. | 14:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Днепр-Могилёв 5:0 А.Кобец 12, А.Петренко 39, Г.Жердев 54, Н.Рябых 69, И.Руцкий 80 — ххх
12.11. | 14:00 | Городея Арсенал – БАТЭ 0:2 ххх — В.Громыко 45, И.Василевич 71
12.11. | 14:00 | Минск Минск – Гомель 1:1 Р.Печура 57 — П.Седько 43-пен
12.11. | 14:00 | Минск Энергетик-БГУ – Динамо-Минск 1:3 А.Лаврик 80 — С.Кисляк 46, З.Йосипович 56, И.Бахар 62
21 ноября Артём Челядинский покинул пост главного тренера минского «Динамо», однако по решению руководства клуба остался в структуре клуба. 23 ноября новым главным тренером столичного клуба стал Вадим Скрипченко.
12.11. | 14:00 | Гродно Неман – Витебск 1:1 А.Якимов 33 — А.Матвеенко 64
28 ноября новым главным тренером покинувшего первый дивизион «Витебска» был назначен Александр Павлов. С главным тренером молодежной сборной Сергеем Ясинским, который возглавлял витебский клуб в концовке сезона, существовала изначальная договоренность, что сотрудничество с клубом продлится до конца сезона — вне зависимости от результата.
12.11. | 14:00 | Молодечно Ислочь – Торпедо-БелАЗ 3:0 Д.Созах 19, 83, В.Морозов 49 — ххх
12.11. | 14:00 | Брест Динамо-Брест – Слуцк 0:0 ххх — ххх
Переходные матчи | сезон
16.11. | 18:00 | Городея Арсенал – БК Макслайн (Рогачёв) 3:2 В.Сенько 13, Е.Гулецкий 45-пен, Г.Рассадкин 84 — Е.Корцов 54, 89-пен
20.11. | 13:00 | Рогачёв БК Макслайн (Рогачёв) – Арсенал 3:1 Е.Корцов 6, А.Бруй 61, И.Трачинский 73 — В.Сенько 53