КУБОК БЕЛАРУСИ 2022/23

Кубак Рэспублікі Беларусь па футболе

- все финалы - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024 -

текущий розыгрыш 2024 -
Торпедо-БелАЗ Жодино лого Кубка Беларуси Торпедо-БелАЗ Жодино

2021/22 | 2022/23 | 2023/24
BETERA Кубак Беларусi па футболе 2022/2023 (32-й розыгрыш)
1/128 | 1/64 | 1/32 | 1/16 | 1/8 | 1/4 | 1/2 | Финал

1/128 финала (Предварительный раунд) | сезон
  28 апреля 2021 года в Доме футбола АБФФ прошла жеребьёвка предварительного раунда (1/128 финала) 32-го розыгрыша кубка страны, традиционно стартующего ещё до окончания предыдущего розыгрыша. На этой стадии в борьбу вступили 69 команд Второй Лиги, а также одна команда КФК. На этом этапе команды сразятся в своих регионах.
Участники: КФК (1): Технолог-БГУТ (Могилёв)
  Д3 (73):
Брестский дивизион (14):
Стэнлес (Пинск), Лунинец, Надежда (Барановичи), Иваново, Новая Припять (Ольшаны), Гранит-Микашевичи, ДЮСШ Столин, Малорита, Нива (Долбизно), Ивацевичи-ДЮСШ, Атлант (Кобрин), Кречет (Берёза), Дрогичин, ЕвроЭкспорт (Высокое)
Витебский дивизион (9): Велес-2020 (Витебск), Газовик (Витебск), Городокские львы (Городок), Лепель, Миоры, Нива (Толочин), Поставы, Сенно, Полоцк-2019 (команда освобождена от предварительного раунда)
Гомельский дивизион (10): Бумпром (Гомель), Вертикаль (Калинковичи), Ветка-ДЮСШ, Гомельский опытный лесхоз (Гомельский район), ДЮСШ-2 (Речица), Днепр-Рогачёв, Жлобин, Ипуть-ДЮСШ (Добруш), МНПЗ (Мозырь), Светлогорск
Гродненский дивизион (10): Свислочь, ФСК Гродненский (Скидель), Чайка (Зельва), Смена (Волковыск), ФСК Мосты, Слоним-Сити, Щучин, ФСК Дятлово | Неман-Белкард (Гродно), Факел-Новогрудок
Минский дивизион (16): Березино, Виктория (Марьина Горка), Вилия (Вилейка), Единство (Дзержинск), Жодино-Южное, Колос (Червень), Крупки ДРСУ-164, Фалько (Черкассы), Бобовня, Клецк, Кронон (Столбцы), Партизан (Солигорск), Респект (Солигорск), Спартак (Слуцк), Старые Дороги, Узда
Могилёвский дивизион (7): Горки, Заря-Круглое, Краснополье, Кричев-Сож, Нива (Чаусы), Спартак-Шклов, ФСК Кировск
Столичный дивизион (8): Юни Минск, Энергетик-БГАТУ (Минск), Трактор (Минск), НФК Крумкачы (Минск), Серебрянка (Минск) | Торпедо (Минск), Урожайная (Минск), БГУ (Минск)
  Заявку на участие в кубке не подавали: команда Витебского дивизиона - ДЮСШ-Орша и две команды Могилёвского дивизиона - Серволюкс Агро (Межисетки) и Ориентир (Чериков), а также представитель Столичного дивизиона - СДЮШОР БФСО Динамо (Минск).
30.04. | --:-- | Минск Серебрянка – Торпедо 0:3 технический результат (команда "Серебрянка" снялась с розыгрыша)
30.04. | --:-- | Крупки Крупки ДРСУ-164 – Бобовня 0:3 технический результат (команда "Крупки ДРСУ-164" была дисквалифицирована)
30.04. | --:-- | Краснополье Краснополье – ФСК Кировск 3:0 технический результат (команда ФСК "Кировск" снялась с розыгрыша)
30.04. | --:-- | Берёза Кречет – Гранит-Микашевичи 3:0 технический результат (команда "Гранит-Микашевичи" снялась с розыгрыша)
30.04. | 13:00 | Вилейка Вилия – Жодино-Южное 1:5 А.Бурачёнок 88 — В.Цурко 13, Д.Симончик 31, 44, 56, П.Тумилович 86
30.04. | 13:00 | Гомель Лесхоз – Днепр-Рогачёв 5:0 А.Лаптев 12-автогол, Н.Андриевский 35, А.Музыченко 67, 87, К.Бояпченко 89 — ххх
30.04. | 13:00 | Зельва Чайка – Факел-Новогрудок 1:0 В.Базей 24 — ххх
30.04. | 13:00 | Миоры Миоры – Поставы 5:2 А.Шевцов 14-пен, В.Барило 40, Е.Лебедев 53, В.Столик 87, 90+1 — Е.Ясюкович 56, И.Павинич 72-пен
30.04. | 14:00 | Червень Колос – Партизан (Солигорск) 1:1 пен 4-5 С.Лизунов 8 — Р.Шенгелия 32
30.04. | 14:00 | Жлобин Жлобин – Светлогорск 3:1 А.Сергеев 7-пен, О.Лебедев 35, С.Черныш 74 — И.Ахремчук 6
30.04. | 14:00 | Городище Надежда – Новая Припять 1:4 А.Камёнко 31 — В.Зырко 18, А.Демчишин 33, Н.Симонович 68, И.Лемеза 80
30.04. | 14:00 | Горки Горки – Заря-Круглое 8:1 П.Купцов 3, 17, 36, М.Макаревич 9-автогол, Д.Бубнов 31, Е.Латышев 35, В.Шелковский 55, Н.Веренич 85 — С.Линич 48
30.04. | 14:00 | Сенно Сенно – Нива (Толочин) 4:1 А.Давыденко 12, А.Шульгат 68, 76, А.Ладунец 71 — С.Мелешко 81
30.04. | 15:00 | Дзержинск Единство – Узда 4:0 В.Климихин 1, Б.Дубовик 31, М.Чижевский 44, А.Кривец 56 — ххх
30.04. | 15:00 | Ветка Ветка-ДЮСШ – Вертикаль 0:4 ххх — М.Гончар 3, М.Летяго 11, Д.Юрченко 26, Ю.Ярков 41
30.04. | 15:00 | Кричев Кричев-Сож – Технолог-БГУТ 0:2 ххх — Р.Пытьков 38, Р.Головин 76
30.04. | 16:00 | Березино Березино – Клецк 2:1 М.Семашко 5, Н.Бондарь 58-пен — М.Минтюк 76
30.04. | 16:00 | Гомель Бумпром – Ипуть-ДЮСШ 17:1 А.Жевнеренко 8, В.Лагутин 10, 15, 20, 24, 35, 55, 78, 85, Д.Голенко 20, 45, Д.Денисенко 30, А.Поняков 38, 83, 88, А.Филипенко 80, 90 — Н.Янковский 71
30.04. | 16:00 | Мозырь МНПЗ – ДЮСШ-2 (Речица) 2:1 А.Чайка 64, А.Мосичев 70 — И.Николайчик 21
30.04. | 16:00 | Свислочь Свислочь – ФСК Дятлово 6:4 Д.Сакута 2, С.Печников 4, 52, Е.Литвин 15, 86, Е.Василевский 27 — А.Звягин 7, А.Гузик 54, 59, Н.Рутковский 72-пен
30.04. | 16:00 | Волковыск Смена – ФСК Гродненский 0:1 ххх — М.Доромейчик 27-пен
30.04. | 16:30 | Дзержинск Фалько – Спартак (Слуцк) 2:2 пен 4-5 А.Конопляник 51, Д.Иванович 81 — С.Кулаженко 29, А.Шестопалов 62
  Назначена переигровка из-за нарушения судейским корпусом регламента турнира. После завершения 90 минут игры главный судья Никита Шиян (Дзержинск), при молчаливом согласии и попустительстве инспектора Владимира Кузьмина (являля представителем департамента судейства и инспектирования АБФФ), не назначил дополнительное время, а сразу дал команду к послематчевым пенальти.
30.04. | 17:00 | Долбизно Нива (Долбизно) – Лунинец 4:0 В.Троцюк 22, 49, 51, А.Тхагалелов 40 — ххх
30.04. | 17:00 | Иваново Иваново – Дрогичин 2:3 Д.Цыганчук 40-пен, П.Батюшко 60 — М.Колесник 28-автогол, В.Шевчук 76, А.Гугнюк 86
01.05. | 13:00 | Ивацевичи Ивацевичи-ДЮСШ – ЕвроЭкспорт 1:0 С.Минчук 67 — ххх
01.05. | 14:00 | Кобрин Атлант – Малорита 1:4 Д.Лукьянюк 33 — Д.Прокопчук 15, Р.Демидович 60-пен, В.Бринчук 82, Я.Климук 88
01.05. | 14:00 | Столин ДЮСШ (Столин)Стэнлес 0:5 ххх — В.Рушницкий 13, 32, И.Курган 50, И.Колядин 61, Н.Коляда 73
01.05. | 14:00 | Городок Городокские львы – Газовик 2:3 Н.Петров 42, А.Тихонов 90+4-пен — А.Гончаренко 2, 51, 85, В.Ваненок 40
01.05. | 14:00 | Лепель Лепель – Велес-2020 1:6 С.Носик 11 — С.Беляков 15, 34, 48-пен, К.Шокуров 27, В.Дорошенко 36, Н.Шугунков 80
01.05. | 14:30 | Минск НФК Крумкачы – Энергетик-БГАТУ 5:1 Я.Ладутько 4, И.Каленский 24, А.Стариков 42, Д.Волков 62, А.Баранов 73 — А.Савлевич 37
01.05. | 15:00 | Столбцы Кронон – Виктория 2:5 доп. вр. Д.Довбейко 79, А.Бекаревич 90+3 — А.Жолудь 43, Д.Голоцуков 83, П.Зыль 93, Д.Кравченко 116, Г.Бураков 120+2
01.05. | 15:00 | Гродно Неман-Белкард – ФСК Мосты 9:1 М.Черник 4, 40, М.Котин 10-пен, И.Павловский 20, 21, 80, П.Стаскевич 38-пен, 44, 89 — А.Антонович 86
01.05. | 16:00 | Старые Дороги Старые Дороги – Респект 1:0 И.Лагун 17 — ххх
01.05. | 16:00 | Щучин Щучин – Слоним-Сити 6:2 доп. вр. В.Севко 59-пен, 90+5-пен, 111, 112, А.Пилипчик 104, А.Онуфрик 107 — Вил.Берг 35, Т.Сикоев 74-пен
01.05. | 17:00 | Шклов Спартак-Шклов – Нива (Чаусы) 5:1 В.Тустов 10, 33, В.Миранков 12, 52, А.Лосев 79 — П.Скамейко 40-пен
01.05. | 18:00 | Минск БГУ – Юни Минск 1:2 А.Гонжуров 29 — А.Л.Нгинтсоп Чиеунанг 25, П.Вакулич 55-пен
05.05. | 19:00 | Минск Урожайная – Трактор 1:2 И.Лухвич 31 — И.Сырокваш 65, Н.Дудо 76
11.05. | 18:00 | Слуцк Спартак (Слуцк) – Фалько 3:1 доп. вр. А.Шестопалов 12, П.Гологутский 112, В.Ермаков 120+1 — А.Конопляник 46
       
1/64 финала (Отборочный раунд) | сезон
  Жеребьёвка следующей стадии розыгрыша состоялась в Доме футбола 10 мая 2022 года.
Участники: КФК (1): Технолог-БГУТ (Могилёв)
  Д3 (36):
Брестский дивизион (7):
Стэнлес (Пинск), Новая Припять (Ольшаны), Малорита, Нива (Долбизно), Ивацевичи-ДЮСШ, Дрогичин, Кречет (Берёза)
Витебский дивизион (5): Велес-2020 (Витебск), Газовик (Витебск), Миоры, Сенно, Полоцк-2019 (команда освобождена от предварительного раунда)
Гомельский дивизион (5): Бумпром (Гомель), Вертикаль (Калинковичи), Гомельский опытный лесхоз (Гомельский район), Жлобин (команда освобождена от предварительного раунда), МНПЗ (Мозырь)
Гродненский дивизион (5): Свислочь, ФСК Гродненский (Скидель), Чайка (Зельва), Щучин, Неман-Белкард (Гродно)
Минский дивизион (8): Березино, Виктория (Марьина Горка), Единство (Дзержинск), Жодино-Южное, Бобовня, Партизан (Солигорск), Спартак (Слуцк), Старые Дороги
Могилёвский дивизион (3): Горки, Спартак-Шклов, Краснополье
Столичный дивизион (4): Юни Минск, НФК Крумкачы (Минск), Торпедо (Минск), Трактор (Минск)
14.05. | 16:30 | Минск Юни Минск – Торпедо 5:4 А.Л.Нгинтсоп Чиеунанг 12, 82, П.Вакулич 89, К.Самохвал 90+2, Е.Морозов 90+4 — И.Груша 2, 8, А.Белобоков 62, Е.Пашкевич 71
14.05. | 17:30 | Гомель Бумпром – Лесхоз 3:1 В.Лагутин 23, 83, Д.Голенко 68-пен — М.Тарасюк 77
15.05. | 12:00 | Малорита Малорита – Кречет 1:0 А.И.Ачи-Кану 61 — ххх
15.05. | 12:00 | Ивацевичи Ивацевичи-ДЮСШ – Нива (Долбизно) 3:7 А.Тарасеня 26-пен, Е.Власовец 33, Ант.Горбач 72 — А.Ярошик 6, М.Дручик 11, Д.Федорцов 19, Р.Ховавка 45, П.Пампуха 57-пен, В.Добролович 71, В.Троцюк 75
15.05. | 14:00 | Калинковичи Вертикаль – МНПЗ 0:4 ххх — Н.Никиточкин 8, 16, А.Мосичёв 53, К.Вазнюк 61
15.05. | 14:00 | Щучин Щучин – ФСК Гродненский 2:1 доп. вр. Д.Костевич 13, А.Байгот 116 — А.Севко 77
15.05. | 14:00 | Сенно Сенно – Миоры 4:5 доп. вр. А.Давыденко 43, 57, С.Наумов 82, А.Куркин 113-пен — А.Шевцов 31, 99, Е.Лебедев 41-пен, Н.Рудой 65, В.Столик 105
15.05. | 15:00 | Пинск Стэнлес – Новая Припять 2:0 В.Рушницкий 80, 84 — ххх
15.05. | 16:00 | Жодино Жодино-Южное – Березино 9:1 В.Цурко 1, 47, 54, О.Дзасохов 34, И.Джугир 40, И.Манаенков 45, И.Казловский 51, А.Минко 63, 64 — А.Гуринович 85
15.05. | 16:00 | Свислочь Свислочь – Чайка 3:1 Е.Василевский 21, С.Печников 25, Д.Чабанок 32-пен — А.Выробко 90+2
15.05. | 16:00 | Дрогичин Дрогичин – Неман-Белкард 0:2 ххх — П.Стаскевич 24, 46
15.05. | 16:00 | Витебск Газовик – Велес-2020 1:0 А.Гончаренко 47 — ххх
15.05. | 16:00 | Могилёв Технолог-БГУТ – Краснополье 3:0 В.Лыско 6, 74, Р.Пытьков 37-пен — ххх
15.05. | 17:00 | Старые Дороги Старые Дороги – Виктория 2:1 доп. вр. Н.Королько 46, А.Ковалевский 111 — К.Насанович 68
15.05. | 17:00 | Копыль Бобовня – Партизан 3:0 И.Давидович 20, 43, Н.Сытько 83 — ххх
15.05. | 17:00 | Шклов Спартак-Шклов – Горки 2:6 Е.Бегляк 33, А.Лосев 75 — Д.Бубнов 36, 44-пен, 45+1, П.Купцов 58, 66, Е.Беляков 87
15.05. | 17:00 | Слуцк Спартак – Единство 0:2 ххх — М.Ефремов 79, Б.Дубовик 90+2-пен
15.05. | 19:15 | Минск Трактор – НФК Крумкачы 0:5 ххх — М.Павловец 24, С.Якимцов 32, 59, А.Куратник 39, А.Яцкевич 82
       
1/32 финала (Второй отборочный раунд) | сезон
  Жеребьёвка этой стадии розыгрыша состоялась в Доме футбола 18 мая 2022 года.
На стадии 1/32 финала (2-й отборочный руанд), матчи которого пройдут 28-29 мая 2022 года, в борьбу вступили 12 команд Первой Лиги (Д2).
Участники: КФК (1): Технолог-БГУТ (Могилёв)
  Д3 (19):
Брестский дивизион (3):
Стэнлес (Пинск), Малорита, Нива (Долбизно)
Витебский дивизион (3): Газовик (Витебск), Миоры, Полоцк-2019
Гомельский дивизион (3): Бумпром (Гомель), Жлобин, МНПЗ (Мозырь)
Гродненский дивизион (3): Свислочь, Щучин, Неман-Белкард (Гродно)
Минский дивизион (4): Единство (Дзержинск), Жодино-Южное, Бобовня, Старые Дороги
Могилёвский дивизион (1): Горки
Столичный дивизион (2): Юни Минск, НФК Крумкачы (Минск)
  Д2 (12): Локомотив (Гомель), Нафтан (Новополоцк), Островец, Орша, Сморгонь, Барановичи, Лида, Слоним 2017, Волна-Пинск, Осиповичи, Молодечно-2018, БК Макслайн (Рогачёв)
  Шахтёр-Петриков (Д2) является фарм-клубом солигорского «Шахтёра», поэтому не принимает участие в турнире
28.05. | 12:00 | Копыль Бобовня – Локомотив 2:3 Н.Радкевич 37, Д.Стецко 75 — А.Теслюк 32, Е.Азерский 71, И.Жёсткин 89-пен
28.05. | 12:00 | Брест Малорита – Островец 1:2 Я.Климук 89 — С.Новик 82-пен, И.Калошкин 84
28.05. | 15:00 | Пинск Стэнлес – Жлобин 3:2 О.Курган 52, В.Рушницкий 85, С.Кулина 90+1 — А.Савко 45, Н.Колеснев 53
28.05. | 15:00 | Мозырь МНПЗ – Орша 0:1 ххх — М.Захаров 82
28.05. | 16:00 | Щучин Щучин – Сморгонь 2:5 А.Байгот 24, 28 — С.Усеня 1, В.Лихтин 51-пен, Д.Тамело 54, П.Горбач 69, А.Копытич 85
28.05. | 16:00 | Горки Горки – Барановичи 1:2 Н.Веренич 59 — В.Дернейко 48, Д.Крюков 76
28.05. | 16:30 | Гомель Бумпром – Молодечно-2018 0:1 ххх — В.Шумилов 79
28.05. | 17:00 | Гродно Неман-Белкард – Жодино-Южное 1:6 П.Стаскевич 5 — А.Лапшин 7, И.Завадский 38, Д.Симончик 56, И.Казловский 72-пен, 79-пен, П.Тумилович 88
28.05. | 18:00 | Минск Юни Минск – Нафтан 0:4 ххх — С.Концевой 30, Д.Игнатенко 43, М.Киёмидинов 59, А.Драбатович 87
28.05. | 18:00 | Могилёв Технолог-БГУТ – Миоры 3:0 В.Лыско 20, Д.Железнякович 33, М.Мирахмадов 88 — ххх
29.05. | 15:00 | Дзержинск Единство – Газовик 0:2 ххх — В.Ваненок 61, Д.Шарабайко 65
29.05. | 16:00 | Долбизно Нива (Долбизно)Лида 1:1 пен 3-5 Р.Козел 60 — Н.Зенько 32
29.05. | 16:00 | Полоцк Полоцк-2019 – БК Макслайн 0:9 ххх — В.Прокопенко 1, И.Трачинский 10, 14, Арт.Васильев 18, В.Поляков 21-автогол, А.Краснов 42, 65, И.Федоренко 56-пен, 83
29.05. | 17:00 | Минск НФК Крумкачы – Слоним 2017 4:3 доп. вр. В.Фастовец 13, 26, 90+1-пен, А.Яцкевич 95 — А.Толкин 19, В.Спасюк 32-пен, В.Журневич 34
29.05. | 17:00 | Старые Дороги Старые Дороги – Осиповичи 1:2 А.Бодас 90+4 — А.Коломацкий 32, А.Емельянов 39-пен
29.05. | 17:00 | Свислочь Свислочь – Волна-Пинск 0:9 ххх — С.Водянович 12, И.Сень 41, Е.Малашевич 50, 69, 75, 78, С.Володько 64, Е.Божко 86, М.Гречиха 90-пен
       
1/16 финала | сезон  
  Жеребьёвка стадии розыгрыша состоялась 31 мая в Доме футбола АБФФ. Начиная с 1/16 финала, запланированной на 21-23 июня 2022 года, в розыгрыш вступят клубы сильнейшего дивизиона страны.
Участники: КФК (1): Технолог-БГУТ (Могилёв)
  Д3 (4):
Брестский дивизион (1):
Стэнлес (Пинск),
Витебский дивизион (1): Газовик (Витебск),
Минский дивизион (1): Жодино-Южное
Столичный дивизион (1): НФК Крумкачы (Минск)
  Д2 (11): Локомотив (Гомель), Нафтан (Новополоцк), Островец, Орша, Сморгонь, Барановичи, Лида, Волна-Пинск, Осиповичи, Молодечно-2018, БК Макслайн (Рогачёв)
  Д1 (16): БАТЭ (Борисов), Шахтёр (Солигорск), Витебск, Торпедо-БелАЗ (Жодино), Слуцк, Динамо-Брест, Ислочь (Минский район), Энергетик-БГУ (Минск), Неман (Гродно), Минск, Белшина (Бобруйск), Славия-Мозырь, Арсенал (Дзержинск), Динамо-Минск, Гомель, Днепр-Могилёв
       
21.06. | 17:30 | Сморгонь Сморгонь – Слуцк 1:3 Д.Тамело 84 — С.Глебко 80, Э.Жевнеров 86, С.Русак 90+2
21.06. | 18:00 | Рогачёв БК Макслайн – Витебск 2:3 доп. вр. В.Прокопенко 50, Арт.Васильев 90 — Г.Рассадкин 35, А.Матвеенко 69, Анд.Лебедев 93
21.06. | 18:30 | Осиповичи Осиповичи – Неман 1:3 Е.Елезаренко 25 — Е.Зубович 21, 66, П.Савицкий 82
21.06. | 19:00 | Пинск Стэнлес – БАТЭ 1:2 Д.Малащицкий 68 — Д.Жульпа 20, И.Василевич 25
22.06. | 16:30 | Барановичи Барановичи – Энергетик-БГУ 1:3 доп. вр. Д.Кипра 90+1 — Б.Абдихоликов 89, И.Грищенко 114, 116
22.06. | 17:00 | Жодино Жодино-Южное – Торпедо-БелАЗ 0:2 ххх — К.Кириленко 22, 66
22.06. | 17:30 | Молодечно Молодечно-2018 – Славия-Мозырь 0:3 ххх — В.Полоз 26, Г.Жердев 64, 90+4
22.06. | 17:45 | Гомель Локомотив – Динамо-Брест 0:1 ххх — Е.Юдчиц 45
22.06. | 18:00 | Минск НФК Крумкачы – Ислочь 0:3 ххх — Я.Ладутько 65-автогол, Д.Созах 81, 90+4
22.06. | 18:30 | Орша Орша – Гомель 1:3 В.Кабачевский 39 — Р.О.Адеола 57, А.Макась 69-пен, И.Кузьменок 72
22.06. | 19:00 | Островец Островец – Шахтёр 1:2 А.Клачкевич 90 — Анд.Соловей 53, Д.Козловский 70
22.06. | 19:30 | Могилёв Технолог-БГУТ – Белшина 2:4 Д.Катусов 33, Д.Хайко 47 — И.Кухарчик 36, Д.Гомза 37, В.Нуриев 50, А.Гуренко 90+2
22.06. | 20:00 | Пинск Волна-Пинск – Динамо-Минск 2:2 пен 4-5 В.Карпеня 39, А.Шепелев 117 — Д.Латыхов 63, 119
23.06. | 17:30 | Витебск Газовик – Днепр-Могилёв 0:5 ххх — Р.Волков 14, П.Марков 45, К.Гусев 61, 90, Н.Краснов 75
23.06. | 18:00 | Лида Лида – Арсенал 1:3 К.Карпов 50 — А.Кийко 42-пен, А.Лазарев 84-автогол, Д.Матяш 88
23.06. | 18:30 | Новополоцк Нафтан – Минск 0:1 ххх — А.А.Лавал 73-автогол
       
1/8 финала | сезон  
  Жеребьёвка стадии розыгрыша состоялась 28 июля 2022 года
Участники: Д1 (16): БАТЭ (Борисов), Шахтёр (Солигорск), Витебск, Торпедо-БелАЗ (Жодино), Слуцк, Динамо-Брест, Ислочь (Минский район), Энергетик-БГУ (Минск), Неман (Гродно), Минск, Белшина (Бобруйск), Славия-Мозырь, Арсенал (Дзержинск), Динамо-Минск, Гомель, Днепр-Могилёв
30.07. | 17:00 | Брест Динамо-Брест – Витебск 1:1 пен. 1-2 Э.Олехнович 48 — Р.Лисовский 42
30.07. | 19:00 | Гродно Неман – Арсенал 2:1 П.Савицкий 27, А.Якимов 53 — Г.Рассадкин 74-пен
30.07. | 20:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Ислочь 1:0 Н.Пацко 30 — ххх
31.07. | 20:00 | Могилёв Днепр-Могилёв – Славия-Мозырь 0:2 ххх — Г.Жердев 32, Е.Земко 90+3
18.11. | 20:00 | Гомель Гомель – Белшина 0:0 пен. 5-6 ххх — ххх
26.11. | 13:00 | Слуцк Слуцк – Динамо-Минск 1:0 К.Котов 14 — ххх
26.11. | 15:00 | Минск Минск – Шахтёр 1:2 С.Пушняков 80 — В.Ахмеди 16, М.Ковалевич 74
26.11. | 18:00 | Минск Энергетик-БГУ – БАТЭ 0:2 ххх — В.Громыко 38-пен, Д.Бессмертный 57
   
2023 год  
1/4 финала | сезон  
  Жеребьёвка стадии розыгрыша состоялась 6 декабря 2022 года
Участники: Д1 (8): Витебск, Торпедо-БелАЗ (Жодино), Славия-Мозырь, Неман (Гродно), Белшина (Бобруйск), Шахтёр (Солигорск), БАТЭ (Борисов), Слуцк
1/4 финала Первые матчи    
04.03. | 14:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Шахтёр 2:1 А.Чиж 15, Е.Шевченко 90+4 — М.Скавыш 36-пен
04.03. | 16:00 | Бобруйск Белшина – БАТЭ 0:5 ххх — В.Громыко 13, 34, А.А.Концевой 29, 68, Д.Лаптев 50
05.03. | 14:00 | Витебск Витебск – Неман 0:0 ххх — ххх
05.03. | 16:00 | Калинковичи Славия-Мозырь – Слуцк 2:0 В.Полоз 62, Н.Рябых 88 — ххх
   
1/4 финала Ответные матчи
11.03. | 16:00 | Солигорск Шахтёр – Торпедо-БелАЗ 1:0 пен. 3-5 Н.Капленко 30 — ххх
11.03. | 18:30 | Минск БАТЭ – Белшина 5:0 Д.Лаптев 49, 51, 56, С.Бане 82, С.Волков 84 — ххх
12.03. | 14:00 | Слуцк Слуцк – Славия-Мозырь 1:0 А.Ачаповский 9 — ххх
12.03. | 16:30 | Гродно Неман – Витебск 2:1 И.Садовничий 81, Р.Грибовский 90+4-пен — З.Червяков 52
       
1/2 финала | сезон  
  Жеребьёвка стадии розыгрыша состоялась 14 марта в Доме футбола АБФФ.
Участники: Д1 (4): БАТЭ (Борисов), Торпедо-БелАЗ (Жодино), Славия-Мозырь, Неман (Гродно)
1/2 финала Первые матчи    
18.04. | 18:00 | Мозырь Славия-Мозырь – Торпедо-БелАЗ 0:1 ххх — В.Горбачик 48
19.04. | 18:00 | Гродно Неман – БАТЭ 1:1 З.Волков 58-автогол — А.Шестюк 90+1
       
1/2 финала Ответные матчи
10.05. | 18:00 | Жодино Торпедо-БелАЗ – Славия-Мозырь 0:0 ххх — ххх
10.05. | 20:30 | Борисов БАТЭ – Неман 0:0 пен. 5-4 ххх — ххх
       
Финал | сезон  
Участники: Д1 (2): БАТЭ (Борисов), Торпедо-БелАЗ (Жодино),
28.05. | 19:00 | Минск БАТЭ – Торпедо-БелАЗ 0:2 ххх — В.Горбачик 17, Э.Р.Овоно Эссого 80