adv_ba-2
сделай сайт лучше
 |  футбол БССР  |  1938  |  игры  |  сборная г.москвы - бсср
логотип турнира

1938 — Международный товарищеский матч. Сборная г.Москвы (РСФСР) – Белорусская ССР

Герб РСФСР (1920-1978)     Сборная г.МОСКВЫ    4 : 3    БССР     Герб БССР (1937-1981)

Международный товарищеский матч.
 РСФСР (1918-1937) БССР (1924-37) Сборная г.Москвы (РСФСР) — БССР 4 : 3 (2 : 3)
..., 18 октября 1938. МОСКВА — Стадион "Динамо". 35 000 зрителей. Начало матча – 15:00 (местное).

Главный судья – ... (...),
судьи на линии – ... (...) и ... (...).

МОСКВА: Головкин – Шлычков, Беспаленко – Петров, Виноградов, Жарков – Щербаков, Белоусов, Касимов, Гуляев, Ратников.
Главный тренер: ....

БССР: Ацедовский (Волынцев, 45) – Глебов, Иванов – Шацкий, Иванов, Адамович – Панфилов, Гордеев, Беспалов, Лахонин, Зиновьев.

Голы: 0:1 — Беспалов (...), 0:2 — Беспалов (8), 1:2 — Ацедовский (...), 2:2 — Ацедовский (...), 2:3 — Зиновьев (...), 3:3 — Ратников (...), 4:3 — .......... (..., с пенальти).

Предупреждения: ?
Удаления: ?

Форма команд: ... майки и трусы — ... майки и трусы.

adv_ba-1

МОСКВА: Головкин, Петров, Касимов и Гуляев представляли клуб Спартак Москва, Шлычков, Беспаленко, Виноградов, Жарков - ЦДКА, Белоусов и Ратников - московское Динамо, Щербаков - болшевское Динамо. БССР: Ацедовский, Глебов, Иванов (защитник) - минский Спартак, Волынцев, Шацкий, Панфилов, Гордеев, Лахонин и Зиновьев - минское Динамо, Иванов (полузащитник) и Беспалов - БОВО.

Вырезки из газет...

"Советская Белоруссия". Футбольный матч Москва - БССР

№243 (3110) от 20 октября 1938 г. | без автора

Впервые за последние годы сборная белорусская команда футболистов выезжала в Москву для встречи с футболистами столицы. Состоявшаяся встреча несомненно будет иметь огромное значение для дальнейшего совершенствования спортивного мастерства наших игроков.

Московская команда была составлена из лучших молодых игроков сортивных обществ "Динамо", "Спартака", ЦДК. Как извествно в сборнуюй Белоруссии входили тт. Лахонин, Зиновьев, Иванов и др.

Игра наччалась в три часа дня и привлекла внимание многотысячных масс москвичей. В первом тайме белорусские игроки повели решительную атаку ворот своего "противника" и в течении 30 минут был счет 2:0 в пользу БССР. Тайм закончился счетом 3:2 в пользу БССР. Во втором тайме москвичи вбили в ворота БССР еще один гол и к концу игры один штрафной. Игра закончилась счетом 4:3 в пользу Москвы.