НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2016 года
Армения - 0:0 | Черногория - 0:0 | Северная Ирландия - 0:3 | Ирландия - 2:1 | Норвегия - 1:0 | Франция - 0:0 | Нидерланды - 1:4 | Люксембург - 1:1 | Греция - 1:0 | Болгария - 0:1

#204. БЕЛАРУСЬ ЛЮКСЕМБУРГ

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Люксембурга

Отборочный матч Чемпионата Мира 2018. Группа "А". 3 тур.
БЕЛАРУСЬ — ЛЮКСЕМБУРГ – 1 : 1 (0 : 0)
Понедельник, 10 сентября 2016. БОРИСОВ / Стадион "Борисов-Арена". 9 011 зрителей (вместимость – 13 126). Начало матча – 21:45 (по местному времени). +12°C, переменная облачность / электроосвещение. Билет — 4-10 рублей (1,88-4,7 евро).

Главный судья – Тобиас Вельц, судьи на линии – Рааэль Фольтин и Майк Пикель, резервный арбитр – Бастиан Данкерт (все – Германия). Инспектор – Алмейда Кошта (Португалия). Делегат ФИФА – Буяр Касми (Албания).

БЕЛАРУСЬ (4-1-4-1): 22.Горбунов А. – 5.Поляков Д., (к) 3.Мартынович А., 21.Филипенко Е., 19.Бордачёв М. (13.Володько М., 78) – 7.Корзун Н. - 23.Калачёв Т., 10.Глеб А., 18.Маевский И. (9.Савицкий П., 71), 11.Гордейчук М. – 20.Сигневич Н. (8.Корниленко С., 60).
Запасные: 1.Гутор А., 12.Черник С. – 2.Драгун С., 4.Клопоцкий Е., 6.Политевич С., 14.Кривец С., 15.Кисляк С., 16.Риос А., 17.Сиваков М.
Главный тренер: Александр Хацкевич. Помощники тренера: Александр Кульчий, Эдуардо Докампо (Испания), Андрей Сацункевич.

ЛЮКСЕМБУРГ (4-2-3-1): 1.Морис А. – 18.Жан Л., 15.Делгаду Р., 8.Перейра М. (11.Вейга Э., 35), 13.Карлсон Д. – 6.Филиппс К., (к) 17.Мутш М. - 5.Бонер Ф. (20.Тюрпель Д., 72), 10.Тилль В. (19.Ениш М., 46), 9.Да Мота Д. – 22.Жоашим О.
Запасные: 12.Шон Р. – 3.Симон П., 7.Скендерович А., 14.Халль Т., 16.Тилль С., 21.Девиль М.
Главный тренер: Люк Хольц. Помощники тренера: Джей Шоффнер, Клод Орижер, Франк Тильтгес (Германия).

Голы: 1:0 — П.Савицкий (80-г, пас – Д.Поляков), 1:1 — О.Жоашим (85, со штрафного).

Предупреждения: Н.Корзун (11, грубая игра), Д.Карлсон (13, грубая игра), Дельгадо (36, срыв перспективной атаки), Н.Сигневич (48, грубая игра), М.Бордачёв (53, грубая игра), О.Жоашим (54, срыв перспективной атаки), С.Корниленко (75, неспортивное поведение), А.Мартынович (84, грубая игра).
Удаления: Д.Карлсон (44, грубая игра после ранее полученного предупреждения).
Форма команд: белые майки и трусы — красные майки и трусы.
Продолжительность матча: 94:52 (1 – 46:00; 2 – 48:52).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: ххх (Беларусь) — ххх (Люксембург).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Люксембург | 1т - 2т
удары 21 | 10 - 11 3 | 0 - 3
- в створ 10 | 5 - 5 1 | 0 - 1
- штанги и перекладины 2 | 1 - 1 0 | 0 - 0
- мимо 8 | 3 - 5 1 | 0 - 1
- блокированные 1 | 1 - 0 1 | 0 - 1
угловые 6 | 3 - 3 0 | 0 - 0
фолы 20 | 10 - 10 15 | 7 - 8
офсайды 4 | 1 - 3 2 | 2 - 0
владение мячом 65 | 64 - 66 35 | 36 - 34

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Александр ХАЦКЕВИЧ (19.10.1973), тренеры – Александр КУЛЬЧИЙ (01.11.1973), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966), Эдуардо ДОКАМПО (26.05.1974; Испания).

  стартовый состав      
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
  выходили на замену      
         
         
         
         
         
         
  запасные игроки      
         
         
         
         
         
         
         
         

ЛЮКСЕМБУРГ

логотип федерации Флаг Люксембурга логотип федерации

Главный тренер – Люк ХОЛЬЦ (ххх), тренеры – Джей ШОФФНЕР (ххх), Клод ОРИЖЕР (ххх), Франк ТИЛЬТГЕС (ххх; Германия), ххх (ххх).

  стартовый состав      
1 МОРИС Антони   Бельгия Мехелен (Мехелен, Бельгия)
18 ЖАН Лоран   Бельгия Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
15 ДЕЛГАДУ Рикарду Алейшу   Люксембург Женесс (Эш-сюр-Альзетт)
8 ПЕРЕЙРА Кристофер Мартинш   Франция Олимпик Лион (Лион, Франция) / команда Б
13 КАРЛСОН Дирк   Люксембург Юнион Титус Петанж (Петанж)
6 ФИЛИППС Крис   Франция Мец (Мец, Франция)
17 МУТШ Марио   Швейцария Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
5 БОНЕР Флорьян   Германия Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) / команда Б
10 ТИЛЛЬ Венсан   Франция Мец (Мец, Франция)
9 ДА МОТА АЛВЕС Даниэл   Люксембург Ф91 Дюделанж (Дюделанж)
22 ЖОАШИМ Орельен   Бельгия Льерс (Лир, Бельгия)
  выходили на замену      
11 ВЕЙГА Эрик   Германия Айнтрахт (Брауншвейг, Германия) / Д2
20 ТЮРПЕЛЬ Давид   Люксембург Ф91 Дюделанж (Дюделанж)
19 ЕНИШ Матиас   Люксембург Дифферданж 03 (Дифферданж)
  запасные игроки      
12 ШОН Ральф   Люксембург Юнион Атлетик (Штрассен)
3 СИМОН Пит   Франция Мец (Мец, Франция)
7 СКЕНДЕРОВИЧ Алдин   Люксембург Юнион Титус Петанж (Петанж)
14 ХАЛЛЬ Тим   Германия Эльверсберг (Шпизен-Эльверсберг, Германия) / Д4
16 ТИЛЛЬ Себастьен   Люксембург Прогресс (Нидеркорн)
21 ДЕВИЛЬ Морис Жон   Германия Франкфурт (Франкфурт-на-Майне, Германия) / Д4