НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2018 года
Азербайджан - 1:0 | Словения - 2:0 | Венгрия - 1:1 | Финляндия - 0:2 | Сан-Марино - 5:0 | Молдова - 0:0 | Люксембург - 1:0 | Молдова - 0:0 | Люксембург - 2:0 | Сан-Марино - 2:0 |

#225. БЕЛАРУСЬ — МОЛДОВА

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Молдовы

Лига Наций УЕФА. Дивизион D. Группа 2. 4 тур
БЕЛАРУСЬ — МОЛДОВА – 0 : 0
Понедельник, 15 октября 2018. МИНСК / Стадион "Динамо". 10 870 зрителей (вместимость – 22 246). Начало матча – 21:45 (по местному времени). +9°C, ясно / электроосвещение. Билет — 2-6 беларуских рублей (_ евро).

Главный судья – Кевин Клэнси, судьи на линии – Дэвид МакГичи и Грэм Стюарт, судьи за воротами – Дональд Робертсон и Дэвид Мунро, резервный арбитр – Аластер Матер (все – Шотландия). Инспектор – Юри Ван Де Велде (Бельгия). Делегат УЕФА – Ян Дамгорд (Дания).

БЕЛАРУСЬ (4-1-4-1): 16.Горбунов Андрей – 21.Риос Алексей, (к) 3.Мартынович Александр, 17.Сиваков Михаил, 5.Поляков Денис – 18.Маевский Иван - 7.Ковалёв Юрий, 8.Кендыш Юрий (14.Путило Антон, 77), 15.Кисляк Сергей (2.Драгун Станислав, 69), 22.Стасевич Игорь – 11.Сарока Антон (10.Сигневич Николай, 61).
Запасные: 1.Гутор Александр, 12.Черник Сергей – 4.Бурко Игорь, 6.Политевич Сергей, 9.Корзун Никита, 13.Нехайчик Павел, 20.Лаптев Денис, 23.Скавыш Максим.
Главный тренер: Игорь Криушенко. Помощники тренера: Олег Кузьменок, Валерий Стрипейкис, Андрей Сацункевич, Дмитрий Ровнейко.

МОЛДОВА (4-2-3-1): 23.Кошелев Алексей – 15.Жардан Ион, 5.Посмак Вячеслав, (к) 6.Епуряну Александру, 2.Рябчук Олег – 8.Гацкан Александру, 4.Карп Кэтэлин - 9.Антонюк Александру (16.Санду Константин, 65), 7.Ионицэ Артур, 11.Гынсарь Раду (10.Дедов Александру, 78) – 21.Дамашкан Виталий (19.Бойчук Александру, 72).
Запасные: 1.Намашко Станислав – 13.Граур Дину, 17.Розгнюк Артём, 18.Антон Георгий, 20.Кочук Евгений.
Главный тренер: Александр Спиридон. Помощники тренера: Андрей Мартин, Сергей Ботнарш.

Голы: нет

Предупреждения: С.Кисляк (4, грубая игра), Ю.Кендыш (25, грубая игра), О.Рябчук (43, грубая игра), Р.Гынсарь (48, грубая игра), А.Мартынович (76, грубая игра), Ю.Ковалёв (87, умышленная игра рукой), В.Посмак (90+4, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: белые майки и трусы – красные майки и трусы.
Продолжительность матча: 95:17 (1 – 46:07; 2 – 49:10).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Игорь Стасевич (Беларусь) — Алексей Кошелев (Молдова).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Молдова | 1т - 2т
удары 15 | 5 - 10 11 | 4 - 7
- в створ 6 | 1 - 5 0 | 0 - 0
- штанги и перекладины 1 | 0 - 1 1 | 0 - 1
- мимо 6 | 4 - 2 6 | 2 - 4
- блокированные 2 | 0 - 2 3 | 2 - 1
угловые 7 | 2 - 5 1 | 0 - 1
фолы 15 | 7 - 8 9 | 5 - 4
офсайды 1 | 0 - 1 1 | 1 - 0
владение мячом, в % 47 | 48 - 46 53 | 52 - 54

 

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Игорь КРИУШЕНКО (10.12.1964), тренеры – Олег КУЗЬМЕНОК (07.12.1974), Валерий СТРИПЕЙКИС (13.11.1974), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ГОРБУНОВ Андрей 29.05.1983 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЧЕРНИК Сергей 20.07.1988 Франция Нанси (Нанси, Франция)
защитники
ВОЛОДЬКО Максим 10.11.1992 Беларусь БАТЭ (Борисов)
МАРТЫНОВИЧ Александр 26.08.1987 Россия Краснодар (Краснодар, Россия)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БУРКО Игорь 08.09.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
СИВАКОВ Михаил 16.01.1988 Россия Оренбург (Оренбург, Россия)
РИОС Алексей 14.05.1987 Беларусь БАТЭ (Борисов)
полузащитники
ДРАГУН Станислав 04.06.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ПУТИЛО Антон 23.06.1987 Турция Анкараподжю (Анкара, Турция)
НЕХАЙЧИК Павел 15.07.1988 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Астана, Казахстан)
КОРЗУН Никита 06.03.1995 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
КОВАЛЁВ Юрий 27.01.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КИСЛЯК Сергей 06.08.1987 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КЕНДЫШ Юрий 10.06.1990 Молдова Шериф (Тирасполь, Молдова)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
СИГНЕВИЧ Николай 20.02.1992 Беларусь БАТЭ (Борисов)
САРОКА Антон 05.03.1992 Бельгия Локерен (Локерен, Бельгия)
СКАВЫШ Максим 05.03.1992 Беларусь БАТЭ (Борисов)

МОЛДОВА

логотип федерации Флаг Молдовы логотип федерации

Главный тренер – Александр СПИРИДОН (20.07.1960), тренеры – Андрей МАРТИН (27.06.1974), Сергей БОТНАРАШ (27.02.1964).

вратари
КОШЕЛЕВ Алексей 19.11.1993 Нидерланды Фортуна (Ситтард, Нидерланды)
НАМАШКО Станислав 10.11.1986 Черногория Зета (Голубовци, Черногория)
ПАЩЕНКО Сергей 18.12.1982 Молдова Шериф (Тирасполь)
защитники
ГРАУР Дину 27.12.1994 Молдова Милсами (Оргеев)
ЕПУРЯНУ Александру 27.09.1986 Турция Истанбул (Стамбул, Турция)
ЖАРДАН Ион 10.01.1990 Молдова Зимбру (Кишинёв)
ПОСМАК Вячеслав 07.11.1990 Молдова Шериф (Тирасполь)
РАКУ Пётр 17.07.1987 Молдова Шериф (Тирасполь)
РЯБЧУК Олег 16.01.1998 Португалия Порту (Порту, Португалия)
полузащитники
ГАЦКАН Александру 27.03.1984 Россия Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
ГЫНСАРЬ Раду 10.12.1991 Израиль Хапоэль (Хайфа, Израиль)
ДЕДОВ Александру 26.07.1989 Азербайджан Зиря (Баку, Азербайджан)
КОЖОКАРЬ Андрей 21.01.1987 Молдова Милсами (Оргеев)
АНТОНЮК Александру 23.05.1989 Молдова Милсами (Оргеев)
САНДУ Константин 15.09.1993 Молдова Сперанца (Ниспорены)
ИОНИЦЭ Артур 17.08.1990 Италия Кальяри (Кальяри, Италия)
КАРП Кэтэлин 20.10.1993 Россия Уфа (Уфа, Россия)
КОЧУК Евгений 11.05.1993 Азербайджан Сабаил (Баку, Азербайджан)
АНТОН Георгий 27.01.1993 Молдова Шериф (Тирасполь)
нападающие
БОЙЧУК Александру 21.08.1997 Молдова Шериф (Тирасполь)
ДАМАШКАН Виталий 24.01.1999 Италия Торино (Турин, Италия)
НИКОЛАЕСКУ Ион 07.11.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск, Беларусь)