НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2019 года
Нидерланды - 0:4 | Северная Ирландия - 1:2 | Германия - 0:2 | Северная Ирландия - 0:1 | Эстония - 2:1 | Уэльс - 0:1 | Эстония - 0:0 | Нидерданды - 1:2 | Германия - 0:4 | Черногория - 0:2 |

#229. СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Нидерландов логотип турнира Флаг Беларуси

Отборочный матч Чемпионата Европы EURO 2020 года. Группа "C". 2 тур
СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ — БЕЛАРУСЬ – 2 : 1 (1 : 1)
Воскресенье, 24 марта 2019. БЕЛФАСТ / Стадион "Виндзор Парк". 18 188 зрителей (вместимость – 18 500). Начало матча – 19:45 (по местному времени). +12°C, пасмурно, временами дождь / электроосвещение. Билет — 50-65 фунтов стерлингов (58-75 евро).

Главный судья – Павел Рачковски, судьи на линии – Михал Обукович и Радослав Сейка, резервный арбитр – Кшиштоф Якубик (все – Польша). Инспектор – Мануэль Диас Вега (Испания). Делегат УЕФА – Евгенийс Милевскис (Латвия).

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ (4-3-3): 1.Пикок-Фаррелл Бэйли – 14.Даллас Стюарт, 20.Кэткарт Крэйг, 5.Эванс Джонни, 3.Льюис Джамал – 17.МакНэйр Патрик, (к) 8.Дэвис Стивен, 6.Сэвилл Джордж – 7.МакГинн Найэлл (21.Мадженнис Джош, 68), 10.Лафферти Кайл (9.Бойс Лиам, 79), 15.Джонс Джордан (11.Фергюсон Шейн, 85).
Запасные: 12.МакГоверн Майкл, 23.Хазард Конор – 2.МакЛафлин Конор, 4.МакОли Гарет, 13.Томпсон Джордан, 16.Флэнаган Том, 18.Хьюз Аарон, 22.Смит Пол.
Главный тренер: Майкл О'Нил. Помощники тренера: Джимми Николл, Стив Робинсон, Остин Макфи (Шотландия), Майк Тэйлор.

БЕЛАРУСЬ (4-2-3-1): 12.Климович Андрей – 4.Шитов Игорь (5.Поляков Денис, 73), (к) 3.Мартынович Александр, 17.Сиваков Михаил, 19.Володько Максим – 18.Маевский Иван, 2.Драгун Станислав - 8.Савицкий Павел (23.Нехайчик Павел, 85), 10.Глеб Александр (14.Путило Антон, 66), 22.Стасевич Игорь – 9.Лаптев Денис.
Запасные: 1.Чичкан Антон, 16.Горбунов Андрей – 6.Риос Алексей, 7.Ковалёв Юрий, 11.Сарока Антон, 13.Сигневич Николай, 15.Кисляк Сергей, 20.Кендыш Юрий, 21.Волков Захар.
Главный тренер: Игорь Криушенко. Помощники тренера: Олег Кузьменок, Валерий Стрипейкис, Андрей Сацункевич, Дмитрий Ровнейко.

Голы: 1:0 — Дж.Эванс (30-г, пас – С.Дэвис), 1:1 — И.Стасевич (33, пас – А.Глеб), 2:1 — Дж.Мадженнис (87, пас – П.МакНэйр).

Предупреждения: Д.Лаптев (82, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: зелёные майки, белые трусы – белые майки, красные трусы.
Продолжительность матча: 94:08 (1 – 45:05; 2 – 49:03).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Джордан Джонс (Северная Ирландия) — Игорь Стасевич (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Северная Ирландия | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 15 | 6 - 9 5 | 1 - 4
- в створ 5 | 4 - 1 3 | 1 - 2
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 5 | 1 - 4 2 | 0 - 2
- блокированные 5 | 1 - 4 0 | 0 - 0
угловые 8 | 6 - 2 3 | 1 - 2
фолы 8 | 4 - 4 13 | 7 - 6
офсайды 2 | 0 - 2 0 | 0 - 0
владение мячом, в % 52 | 55 - 49 48 | 45 - 51

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

логотип федерации Флаг Северной Ирландии логотип федерации

Главный тренер – Майкл О'Нил (05.07.1969), тренеры – Джимми Николл (26.12.1956), Стив Робинсон (10.12.1974), Майк Тэйлор (04.09.1971), Остин Макфи (Шотландия; 11.10.1979).

вратари
МакГОВЕРН Майкл 12.07.1984 Англия Норвич Сити (Норидж, Англия) / Д2
ПИКОК-ФАРРЕЛЛ Бэйли 29.10.1996 Англия Лидс Юнайтед (Лидс, Англия) / Д2
ХАЗАРД Конор 05.03.1998 Шотландия Партик Тисл (Глазго, Шотландия)
защитники
ХЬЮЗ Аарон 08.11.1979 Шотландия Харт оф Мидлотиан (Эдинбург, Шотландия)
МакОЛИ Гарет 05.12.1979 Шотландия Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
ЭВАНС Джонни 03.01.1988 Англия Лестер Сити (Лестер, Англия)
КЭТКАРТ Крэйг 06.02.1989 Англия Уотфорд (Уотфорд, Англия)
МакЛАФЛИН Конор 26.07.1991 Англия Миллуолл (Лондон, Англия) / Д2
МакНЭЙР Патрик 27.04.1995 Англия Мидлсбро (Мидлсбро, Англия) / Д2
ЛЬЮИС Джамал 25.01.1998 Англия Норвич Сити (Норидж, Англия) / Д2
ФЛЭНАГАН Том 21.10.1991 Англия Сандерленд (Сандерленд, Англия) / Д3
БАЛЛАРД Дэниэл 22.09.1999 Англия Арсенал (Лондон, Англия)
полузащитники
ДЭВИС Стивен 01.01.1985 Шотландия Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
МакГИНН Найэлл 20.07.1987 Шотландия Абердин (Абердин, Шотландия)
ЭВАНС Корри 17.07.1990 Англия Блэкберн Роверс (Блэкберн, Англия) / Д2
ФЕРГЮСОН Шейн 12.07.1991 Англия Миллуолл (Лондон, Англия) / Д2
ДАЛЛАС Стюарт 19.04.1991 Англия Лидс Юнайтед (Лидс, Англия) / Д2
СЭВИЛЛ Джордж 01.06.1993 Англия Мидлсбро (Мидлсбро, Англия) / Д2
ДЖОНС Джордан 24.10.1994 Шотландия Килмарнок (Килмарнок, Шотландия)
УАЙТ Гэйвин 31.01.1996 Англия Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия) / Д3
ТОМПСОН Джордан 03.01.1997 Англия Блэкпул (Блэкпул, Англия) / Д3
нападающие
ЛАФФЕРТИ Кайл 16.09.1987 Шотландия Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
МАДЖЕННИС Джош 15.05.1990 Англия Болтон Уондерерс (Болтон, Англия) / Д2
ВАШИНГТОН Конор 18.05.1992 Англия Шеффилд Юнайтед (Шеффилд, Англия) / Д2
БОЙС Лиам 08.04.1991 Англия Бертон Альбион (Бертон-апон-Трент, Англия) / Д3
СМИТ Пол 10.09.1997 Англия Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия) / Д3

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Игорь КРИУШЕНКО (10.12.1964), тренеры – Олег КУЗЬМЕНОК (07.12.1974), Валерий СТРИПЕЙКИС (13.11.1974), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ГОРБУНОВ Андрей 29.05.1983 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
КЛИМОВИЧ Андрей 27.08.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЧИЧКАН Антон 10.07.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
защитники
ВОЛКОВ Захар 12.08.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ВОЛОДЬКО Максим 10.11.1992 Россия Арсенал (Тула, Россия)
МАРТЫНОВИЧ Александр 26.08.1987 Россия Краснодар (Краснодар, Россия)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
СИВАКОВ Михаил 16.01.1988 Россия Оренбург (Оренбург, Россия)
РИОС Алексей 14.05.1987 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ШИТОВ Игорь 24.10.1986 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
полузащитники
ГЛЕБ Александр 01.05.1981 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ДРАГУН Станислав 04.06.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ПУТИЛО Антон 23.06.1987 Турция Алтай (Измир, Турция) / Д2
НЕХАЙЧИК Павел 15.07.1988 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Астана, Казахстан)
САВИЦКИЙ Павел 12.07.1994 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КОВАЛЁВ Юрий 27.01.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КИСЛЯК Сергей 06.08.1987 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КЕНДЫШ Юрий 10.06.1990 Молдова Шериф (Тирасполь, Молдова)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СИГНЕВИЧ Николай 20.02.1992 Венгрия Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
САРОКА Антон 05.03.1992 Бельгия Локерен (Локерен, Бельгия)