НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2019 года
Нидерланды - 0:4 | Северная Ирландия - 1:2 | Германия - 0:2 | Северная Ирландия - 0:1 | Эстония - 2:1 | Уэльс - 0:1 | Эстония - 0:0 | Нидерданды - 1:2 | Германия - 0:4 | Черногория - 0:2 |

#231. БЕЛАРУСЬ — СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Северной Ирландии

Отборочный матч Чемпионата Европы EURO 2020 года. Группа "C". 4 тур
БЕЛАРУСЬ — СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ – 0 : 1 (0 : 0)
Вторник, 11 июня 2019. БОРИСОВ / "Борисов-Арена". 5 350 зрителей (вместимость – 13 126). Начало матча – 21:45 (по местному времени). +21°C, переменная облачность / электроосвещение. Билет — 5-30 беларуских рублей (...-... евро).

Главный судья – Херальд Лехнер, судьи на линии – Максимилиан Кольбич и Андреас Штаудингер, резервный арбитр – Юлиан Вайнбергер (все – Австрия). Инспектор – Кьелл Алсет (Норвегия). Делегат УЕФА – Буяр Касми (Албания).

БЕЛАРУСЬ (4-2-3-1): 1.Гутор Александр – 4.Шитов Игорь (20.Веретило Олег, 72), (к) 3.Мартынович Александр, 17.Наумов Никита, 5.Поляков Денис – 8.Корзун Никита (15.Кисляк Сергей, 46), 18.Маевский Иван - 7.Ковалёв Юрий, 23.Нехайчик Павел, 22.Стасевич Игорь – 14.Шикавка Евгений (9.Лаптев Денис, 58).
Запасные: 12.Климович Андрей, 16.Павлюченко Павел – 2.Драгун Станислав, 6.Волков Захар, 10.Громыко Валерий, 11.Гордейчук Михаил, 13.Скавыш Максим, 29.Володько Максим, 21.Печенин Кирилл.
Главный тренер: Игорь Криушенко. Помощники тренера: Олег Кузьменок, Валерий Стрипейкис, Андрей Сацункевич, Дмитрий Ровнейко.

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ (4-1-4-1): 1.Пикок-Фаррелл Бэйли – 19.Смит Майкл., 20.Кэткарт Крэйг, 5.Эванс Джонни, 3.Льюис Джамал – (к) 8.Дэвис Стивен - 21.Мадженнис Джош (14.Даллас Стюарт, 56), 17.МакНэйр Патрик, 13.Эванс Корри (6.Сэвилл Джордж, 69), 15.Джонс Джордан – 16.Вашингтон Конор (10.Лафферти Кайл, 72).
Запасные: 12.МакГоверн Майкл, 23.Хазард Конор – 2.МакЛафлин Конор, 4.МакОли Гарет, 7.Сайкс Марк, 9.Бойс Лиам, 11.Фергюсон Шейн, 18.Флэнаган Том, 22.Томпсон Джордан.
Главный тренер: Майкл О'Нил. Помощники тренера: Джимми Николл, Стив Робинсон, Остин Макфи (Шотландия), Майк Тэйлор.

Гол: 1:0 — П.МакНэйр (86, пас – Дж.Эванс).

Предупреждения: Н.Корзун (35, грубая игра), Дж.Льюис (57, грубая игра), К.Лафферти (83, грубая игра), С.Даллас (90+2, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: белые майки и трусы – зелёные майки и трусы трусы.
Продолжительность матча: 94:05 (1 – 45:01; 2 – 49:04).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: ........ (Беларусь) — ........ (Северная Ирландия).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Северная Ирландия | 1т - 2т
удары 10 | 1 - 9 12 | 1 - 11
- в створ 2 | 0 - 2 4 | 0 - 4
- штанги и перекладины - | 0 - 0 - | 0 - 0
- мимо 5 | 1 - 4 3 | 1 - 2
- блокированные 3 | 0 - 3 5 | 0 - 5
угловые 7 | 4 - 3 8 | 3 - 5
фолы 17 | 10 - 7 15 | 7 - 8
офсайды 1 | 0 - 1 1 | 1 - 0
владение мячом, в % 51 | 54 - 48 49 | 46 - 52

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

логотип федерации Флаг Северной Ирландии логотип федерации

Главный тренер – Майкл О'Нил (05.07.1969), тренеры – Джимми Николл (26.12.1956), Стив Робинсон (10.12.1974), Майк Тэйлор (04.09.1971), Остин Макфи (Шотландия; 11.10.1979).

вратари
МакГОВЕРН Майкл 12.07.1984 Англия Норвич Сити (Норидж, Англия) / Д2
ПИКОК-ФАРРЕЛЛ Бэйли 29.10.1996 Англия Лидс Юнайтед (Лидс, Англия) / Д2
ХАЗАРД Конор 05.03.1998 Шотландия Партик Тисл (Глазго, Шотландия)
защитники
ХЬЮЗ Аарон 08.11.1979 Шотландия Харт оф Мидлотиан (Эдинбург, Шотландия)
МакОЛИ Гарет 05.12.1979 Шотландия Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
ЭВАНС Джонни 03.01.1988 Англия Лестер Сити (Лестер, Англия)
КЭТКАРТ Крэйг 06.02.1989 Англия Уотфорд (Уотфорд, Англия)
МакЛАФЛИН Конор 26.07.1991   без клуба
МакНЭЙР Патрик 27.04.1995 Англия Мидлсбро (Мидлсбро, Англия) / Д2
ЛЬЮИС Джамал 25.01.1998 Англия Норвич Сити (Норидж, Англия) / Д2
СМИТ Майкл 04.09.1988 Шотландия Харт оф Мидлотиан (Эдинбург, Шотландия)
ФЛЭНАГАН Том 21.10.1991 Англия Сандерленд (Сандерленд, Англия) / Д3
БАЛЛАРД Дэниэл 22.09.1999 Англия Арсенал (Лондон, Англия)
полузащитники
ДЭВИС Стивен 01.01.1985 Шотландия Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
МакГИНН Найэлл 20.07.1987 Шотландия Абердин (Абердин, Шотландия)
ЭВАНС Корри 17.07.1990 Англия Блэкберн роверс (Блэкберн, Англия) / Д2
ФЕРГЮСОН Шейн 12.07.1991 Англия Миллуолл (Лондон, Англия) / Д2
ДАЛЛАС Стюарт 19.04.1991 Англия Лидс Юнайтед (Лидс, Англия) / Д2
СЭВИЛЛ Джордж 01.06.1993 Англия Мидлсбро (Мидлсбро, Англия) / Д2
ДЖОНС Джордан 24.10.1994 Шотландия Килмарнок (Килмарнок, Шотландия)
УАЙТ Гэйвин 31.01.1996 Англия Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия) / Д3
ТОМПСОН Джордан 03.01.1997 Англия Блэкпул (Блэкпул, Англия) / Д3
САЙКС Марк 04.08.1987 Англия Оксфорд Юнайтед (Оксфорд, Англия) / Д3
нападающие
ЛАФФЕРТИ Кайл 16.09.1987 Шотландия Рейнджерс (Глазго, Шотландия)
МАДЖЕННИС Джош 15.05.1990 Англия Болтон Уондерерс (Болтон, Англия) / Д2
ВАШИНГТОН Конор 18.05.1992   без клуба
БОЙС Лиам 08.04.1991 Англия Бертон Альбион (Бертон-апон-Трент, Англия) / Д3
СМИТ Пол 10.09.1997 Англия Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия) / Д3

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Игорь КРИУШЕНКО (10.12.1964), тренеры – Олег КУЗЬМЕНОК (07.12.1974), Валерий СТРИПЕЙКИС (13.11.1974), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КЛИМОВИЧ Андрей 27.08.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
защитники
МАРТЫНОВИЧ Александр 26.08.1987 Россия Краснодар (Краснодар, Россия)
ШИТОВ Игорь 24.10.1986 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
ВОЛОДЬКО Максим 10.11.1992 Россия Арсенал (Тула, Россия)
ВЕРЕТИЛО Олег 10.07.1988 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Витебск (Витебск)
ВОЛКОВ Захар 12.08.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
полузащитники
КИСЛЯК Сергей 06.08.1987 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ДРАГУН Станислав 04.06.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
НЕХАЙЧИК Павел 15.07.1988 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Астана, Казахстан)
ГОРДЕЙЧУК Михаил 23.10.1989 Казахстан Тобол (Костанай, Казахстан)
КОРЗУН Никита 06.03.1995 Саудовская Аравия Аль-Фатех (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
КОВАЛЁВ Юрий 27.01.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ШИКАВКА Евгений 15.10.1992 Греция Лариса (Лариса, Греция)