НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2019 года
Нидерланды - 0:4 | Северная Ирландия - 1:2 | Германия - 0:2 | Северная Ирландия - 0:1 | Эстония - 2:1 | Уэльс - 0:1 | Эстония - 0:0 | Нидерданды - 1:2 | Германия - 0:4 | Черногория - 0:2 |

#232. ЭСТОНИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Эстонии логотип турнира Флаг Северной Ирландии

Отборочный матч Чемпионата Европы EURO 2020 года. Группа "C". 5 тур
ЭСТОНИЯ — БЕЛАРУСЬ – 1 : 2 (0 : 1)
Пятница, 6 сентября 2019. ТАЛЛИНН / Стадион "Лиллекюла" ("А.Ле Кок-Арена")*. 7 314 зрителей (вместимость – 15 000). Начало матча – 19:00 (по местному времени). +16°C, облачно / электроосвещение с 30-й минуты. Билет — 9-15 евро.

Главный судья – Ален Дюрьо, судьи на линии – Жиль Франсуа Беккер и Жоаким Да Силва, резервный арбитр – Лорен Коприва (все – Люксембург). Инспектор – Драженко Ковачич (Хорватия). Делегат УЕФА – Вито Ди Джоя (Италия).

ЭСТОНИЯ (4-1-4-1): 12.Лепметс Сергей – 23.Тенисте Тайо, 16.Тамм Йоонас, (к) 15.Клаван Рагнар, 3.Пикк Артур – 18.Метс Кароль - 10.Зенев Сергей, 4.Кяйт Маттиас, 14.Васильев Константин (20.Дмитриев Артём, 77), 11.Оямаа Хенрик (8.Синявский Власий, 86) – 9.Сорга Эрик (17.Саппинен Рауно, 83).
Запасные: 1.Аксалу Михкель, 22.Игонен Матвей – 2.Камс Герт, 5.Вихманн Мадис, 6.Айнсалу Михкель, 7.Лийвак Франк, 13.Крейда Владислав, 19.Калласте Кен, 21.Кууск Мяртен.
Главный тренер: Карел Вооланд. Помощники тренера: Марио Ханси, Айвар Аннисте, Владимир Васильев, Март Поом.

БЕЛАРУСЬ (4-2-3-1): 1.Гутор Александр – 3.Матвейчик Сергей, 6.Политевич Сергей, 4.Наумов Никита, 5.Поляков Денис – 14.Яблонский Евгений, 18.Маевский Иван - 7.Ковалёв Юрий (11.Скавыш Максим, 77), 2.Драгун Станислав, (к) 22.Стасевич Игорь – 13.Сигневич Николай (10.Бахар Иван, 64).
Запасные: 12.Климович Андрей, 16.Плотников Максим – 8.Золотов Николай, 9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 15.Климович Владислав, 17.Бага Дмитрий, 19.Павловец Александр, 20.Печенин Кирилл, 21.Волков Захар, 23.Шевченко Евгений.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Александр Сулима, Дмитрий Ровнейко.

Голы: 0:1 — Н.Наумов (48-г, пас – И.Стасевич, с углового), 1:1 — Э.Сорга (54, пас – М.Кяйт), 1:2 — М.Скавыш (90+2, пас – С.Матвейчик).

Предупреждения: Н.Наумов (65, грубая игра), И.Бахар (66, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: синие майки, чёрные трусы – красные майки и трусы.
Продолжительность матча: 94:35 (1 – 46:07; 2 – 48:28).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Эрик Сорга (Эстония) — Игорь Стасевич (Беларусь).

* - на время проведения матча стадиону вернули прежнее название «Лиллекюла», так как правила УЕФА запрещают на мероприятиях под эгидой союза рекламировать алкоголь в любой форме.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Эстония | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 12 | 3 - 9 20 | 11 - 9
- в створ 2 | 1 - 1 5 | 3 - 2
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 4 | 0 - 4
- мимо 6 | 1 - 5 5 | 2 - 3
- блокированные 4 | 1 - 3 6 | 6 - 0
угловые 5 | 3 - 2 8 | 5 - 3
фолы 10 | 6 - 4 14 | 6 - 8
офсайды 0 | 0 - 0 2 | 0 - 2
владение мячом, в % 53 | 52 - 54 47 | 48 - 46

ЭСТОНИЯ

логотип федерации Флаг Эстонии логотип федерации

Главный тренер – Карел Воолайд (04.07.1977), тренеры – Марио Ханси (21.05.1987), Айвар Аннисте (18.02.1980), Владимир Васильев (13.02.1988), Март Поом (03.02.1972).

вратари
АКСАЛУ Михкель 07.11.1984 Эстония СИК (Сейняйоки, Финляндия)
ЛЕПМЕТС Сергей 05.04.1987 Эстония Левадия (Таллинн)
ИГОНЕН Матвей 02.10.1996 Эстония Флора (Таллинн)
защитники
КЛАВАН Рагнар 30.10.1985 Италия Кальяри (Кальяри, Италия)
ТЕНИСТЕ Тайо 31.01.1988 Норвегия Бранн (Берген, Норвегия)
КАМС Тайо 25.05.1985 Эстония Флора (Таллинн)
МЕТС Кароль 16.05.1993 Швеция АИК (Стокгольм, Швеция)
КАЛЛАСТЕ Кен 31.08.1988 Польша ГКС (Тыхы, Польша)
ПИКК Артур 05.03.1993 Польша Медзь (Легница, Польша)
ТАММ Йоонас 02.02.1992 Норвегия Лиллестрём (Лиллестрём, Норвегия)
ВИХМАНН Мадис 05.10.1995 Шотландия Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
КУУСК Мяртен 05.04.1996 Эстония Флора (Таллинн)
полузащитники
ВАСИЛЬЕВ Константин 16.08.1984 Эстония Флора (Таллинн)
ДМИТРИЕВ Артём 14.11.1988 Казахстан Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
КЯЙТ Маттиас 29.06.1998 Словения Домжале (Домжале, Словения)
АЙНСАЛУ Михкель 08.03.1996 Эстония Флора (Таллинн)
КРЕЙДА Владислав 25.09.1999 Эстония Флора (Таллинн)
нападающие
ЗЕНЕВ Сергей 20.04.1989 Казахстан Шахтёр (Караганды, Казахстан)
ОЯМАА Хенрик 20.05.1991 Польша Медзь (Легница, Польша)
САППИНЕН Рауно 23.01.1996 Словения Домжале (Домжале, Словения)
ЛИЙВАК Франк 07.07.1996 Эстония Флора (Таллинн)
СОРГА Эрик 08.07.1999 Эстония Флора (Таллинн)
СИНЯВСКИЙ Власий 27.11.1996 Эстония Флора (Таллинн)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
КЛИМОВИЧ Андрей 27.08.1988 Россия Оренбург (Оренбург, Россия)
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ПЛОТНИКОВ Максим 29.01.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
защитники
МАТВЕЙЧИК Сергей 05.06.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛОВЕЦ Александр 13.08.1996 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Беларусь Витебск (Витебск)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
ВОЛКОВ Захар 12.08.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
полузащитники
ДРАГУН Станислав 04.06.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БАГА Дмитрий 04.01.1990 Беларусь БАТЭ (Борисов)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Минск (Минск)
КОВАЛЁВ Юрий 27.01.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Витебск (Витебск)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
нападающие
СИГНЕВИЧ Николай 20.02.1992 Венгрия Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ШЕВЧЕНКО Евгений 06.06.1996 Беларусь Минск (Минск)