НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2019 года
Нидерланды - 0:4 | Северная Ирландия - 1:2 | Германия - 0:2 | Северная Ирландия - 0:1 | Эстония - 2:1 | Уэльс - 0:1 | Эстония - 0:0 | Нидерданды - 1:2 | Германия - 0:4 | Черногория - 0:2 |

#234. БЕЛАРУСЬ — ЭСТОНИЯ

Флаг Северной Ирландии логотип турнира Флаг Эстонии

Отборочный матч Чемпионата Европы EURO 2020 года. Группа "C". 7 тур
БЕЛАРУСЬ — ЭСТОНИЯ – 0 : 0
Четверг, 10 октября 2019. МИНСК / Стадион "Динамо". 11 300 зрителей (вместимость – 22 324). Начало матча – 19:00 (по местному времени). +10°C, пасмурно, дождь / электроосвещение. Билет — 6-10 рублей (__-__ евро).

Главный судья – Рикардо де Бургос Бенгоэчеа, судьи на линии – Роберто дель Паломар и Пау Себриан Девич, резервный арбитр – Алехандро Эрнандес (все – Испания). Инспектор – Бертран Лайек (Франция). Делегат УЕФА – Серджио Ди Чезаре (Италия).

БЕЛАРУСЬ (4-2-3-1): 1.Гутор Александр – 23.Матвейчик Сергей, (к) 3.Мартынович Александр, 6.Политевич Сергей, 5.Поляков Денис – 14.Яблонский Евгений (17.Лисакович Виталий, 83), 18.Маевский Иван - 8.Савицкий Павел (10.Бахар Иван, 59), 2.Драгун Станислав, 22.Стасевич Игорь – 11.Скавыш Максим (15.Лаптев Денис, 64).
Запасные: 12.Чичкан Антон, 16.Хаткевич Егор – 4.Наумов Никита, 7.Ковалёв Юрий, 9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 13.Золотов Николай, 19.Шевченко Евгений, 20Веретило Олег, 21.Волков Захар.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Александр Сулима, Дмитрий Ровнейко.

ЭСТОНИЯ (4-1-4-1): 12.Лепметс Сергей – 23.Тенисте Тайо, 21.Баранов Никита, 18.Метс Кароль, 19.Калласте Кен – 13.Крейда Владислав - 10.Зенев Сергей (7.Лийвак Франк, 59), 4.Кяйт Маттиас, (к) 14.Васильев Константин, 11.Оямаа Хенрик (17.Миллер Мартин, 89) – 9.Сорга Эрик (15.Саппинен Рауно, 80).
Запасные: 1.Меэритс Марко, 22.Игонен Матвей – 2.Камс Герт, 3.Пикк Артур, 5.Вихманн Мадис, 6.Антонов Илья, 8.Синявский Власий, 16.Кууск Мяртен, 20.Айнсалу Михкель.
Главный тренер: Карел Вооланд. Помощники тренера: Марио Ханси, Айвар Аннисте, Владимир Васильев, Март Поом.

Голы: нет.

Предупреждения: С.Политевич (41, срыв перспективной атаки), Ф.Лийвак (82, срыв перспективной атаки).
Удаления: нет.
Форма команд: белые майки и трусы – синие майки, чёрные трусы.
Продолжительность матча: 95:08 (1 – 46:00; 2 – 49:08).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Сергей Лепметс (Эстония) — Александр Мартынович (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Эстония | 1т - 2т
удары 19 | 7 - 12 9 | 4 - 5
- в створ 6 | 1 - 5 0 | 0 - 0
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 1 | 1 - 0
- мимо 8 | 4 - 4 5 | 2 - 3
- блокированные 7 | 4 - 3 3 | 1 - 2
угловые 7 | 4 - 3 3 | 1 - 2
фолы 10 | 5 - 5 7 | 4 - 3
офсайды 3 | 0 - 3 0 | 0 - 0
владение мячом, в % 47 | 48 - 46 53 | 52 - 54

ЭСТОНИЯ

логотип федерации Флаг Эстонии логотип федерации

Главный тренер – Карел Воолайд (04.07.1977), тренеры – Марио Ханси (21.05.1987), Айвар Аннисте (18.02.1980), Владимир Васильев (13.02.1988), Март Поом (03.02.1972).

вратари
МЕЭРИТС Марко 26.04.1992 Эстония Транс (Нарва)
ЛЕПМЕТС Сергей 05.04.1987 Эстония Левадия (Таллинн)
ИГОНЕН Матвей 02.10.1996 Эстония Флора (Таллинн)
защитники
ТЕНИСТЕ Тайо 31.01.1988 Норвегия Бранн (Берген, Норвегия)
КАМС Тайо 25.05.1985 Эстония Флора (Таллинн)
МЕТС Кароль 16.05.1993 Швеция АИК (Стокгольм, Швеция)
КАЛЛАСТЕ Кен 31.08.1988 Польша ГКС (Тыхы, Польша)
ПИКК Артур 05.03.1993 Польша Медзь (Легница, Польша)
БАРАНОВ Никита 19.08.1992 Армения Алашкерт (Ереван, Армения)
ВИХМАНН Мадис 05.10.1995 Шотландия Сент-Джонстон (Перт, Шотландия)
КУУСК Мяртен 05.04.1996 Эстония Флора (Таллинн)
полузащитники
ВАСИЛЬЕВ Константин 16.08.1984 Эстония Флора (Таллинн)
АНТОНОВ Илья 05.12.1992 Армения Арарат-Армения (Ереван, Армения)
КЯЙТ Маттиас 29.06.1998 Словения Домжале (Домжале, Словения)
МИЛЛЕР Мартин 25.09.1997 Эстония Флора (Таллинн)
АЙНСАЛУ Михкель 08.03.1996 Эстония Флора (Таллинн)
КРЕЙДА Владислав 25.09.1999 Эстония Флора (Таллинн)
нападающие
ЗЕНЕВ Сергей 20.04.1989 Казахстан Шахтёр (Караганды, Казахстан)
ОЯМАА Хенрик 20.05.1991 Польша Медзь (Легница, Польша)
САППИНЕН Рауно 23.01.1996 Словения Домжале (Домжале, Словения)
ЛИЙВАК Франк 07.07.1996 Эстония Флора (Таллинн)
СОРГА Эрик 08.07.1999 Эстония Флора (Таллинн)
СИНЯВСКИЙ Власий 27.11.1996 Эстония Флора (Таллинн)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Ислочь (Минский район)
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ЧИЧКАН Антон 10.07.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
защитники
ВЕРЕТИЛО Олег 10.07.1988 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАТВЕЙЧИК Сергей 05.06.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
МАРТЫНОВИЧ Александр 26.08.1987 Россия Краснодар (Краснодар, Россия)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Беларусь Витебск (Витебск)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
ВОЛКОВ Захар 12.08.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
полузащитники
ДРАГУН Станислав 04.06.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
САВИЦКИЙ Павел 12.07.1994 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Минск (Минск)
КОВАЛЁВ Юрий 27.01.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ШЕВЧЕНКО Евгений 06.06.1996 Беларусь Минск (Минск)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Хорватия Вараждин (Вараждин, Хорватия)