НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2020 года
Узбекистан - 1:0 | Болгария - 1:0 | Албания - 0:2 | Казахстан - 2:1 | Грузия - 0:1 | Литва - 2:2 | Казахстан - 2:0 | Румыния - 3:5 | Литва - 2:0 | Албания - 2:3

#242. ГРУЗИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Грузии логотип турнира Флаг Беларуси

Лига Наций УЕФА. Дивизион D. Полуфинал.
ГРУЗИЯ — БЕЛАРУСЬ – 1 : 0 (1 : 0)
Четверг, 8 октября 2020. ТБИЛИСИ / Стадион "Динамо-Арена" имени Бориса Пейчадзе. Без зрителей (вместимость – 54 549). Начало матча – 20:00 (по местному времени). +14°C, облачно / электроосвещение.

Главный судья – Джюнейт Чакыр, судьи на линии – Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн, видео-судья – Абдулкадир Битиген, ассистент видео-судьи – Хюсейн Гёчек, резервный арбитр – Мете Калкаван (все – Турция). Инспектор – Майкл Райли (Англия). Делегат УЕФА – Лукас Сиотропос (Греция).

ГРУЗИЯ (4-2-3-1): 1.Лория Гиорги – 2.Какабадзе Отар (22.Табидзе Джемал, 82), 4.Кашия Гурам, 5.Кверквелия Соломон, 3.Двали Лаша – 16.Квеквескири Ника, (к) 7.Канкава Джаба - 18.Кварацхелия Хвича (23.Лобжанидзе Саба, 89), 9.Китеишвили Отар (21.Гвилия Валериане, 65), 8.Казаишвили Валерий (19.Шенгелия Леван, 82) – 10.Окриашвили Торнике (11.Квилитая Гиорги, 89).
Запасные: 12.Макаридзе Гиорги, 17.Купатадзе Лазаре – 6.Даушвили Муртаз, 13.Качарава Ника, 14.Григалава Гия, 15.Абурджания Гиорги, 20.Джигхаури Джаба.
Главный тренер: Владимир Вайсс (Словакия). Помощники тренера: Борис Китка, Роман Швантнер, Йозеф Контир (все – Словакия).

БЕЛАРУСЬ (4-4-2): 12.Хаткевич Егор – 13.Золотов Николай, (к) 3.Мартынович Александр, 4.Наумов Никита, 21.Бордачёв Максим (2.Печенин Кирилл, 73) – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 14.Яблонский Евгений (11.Скавыш Максим, 63) - 10.Бахар Иван (19.Подстрелов Дмитрий, 63), 8.Хачатурян Андрей (18.Маевский Иван, 46), 23.Нехайчик Павел – 17.Лисакович Виталий (7.Лаптев Денис, 70).
Запасные: 1.Гутор Александр, 16.Игнатович Сергей – 5.Поляков Денис, 6.Громыко Валерий, 15.Юзепчук Роман, 20.Сачивко Александр, 22.Стасевич Игорь.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

Гол: 1:0 — Т.Окриашвили (7, с пенальти за фол Н.Золотова против Т.Окриашвили).

Предупреждения: Н.Наумов (33, грубая игра), Квеквескири (38, грубая игра), Канкава (52, грубая игра), Казаишвили (69, грубая игра), Квилитая (90+4, неспортивное поведение).
Удаления: нет.
Форма команд: белые майки и трусы — красные майки и трусы.
Продолжительность матча: 97:51 (1 – 46:57; 2 – 50:54).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Торнике Окриашвили (Грузия) — Егор Хаткевич (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Грузия | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 8 | 3 - 5 5 | 1 - 4
- в створ 7 | 3 - 4 1 | 0 - 1
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 1 | 0 - 1 4 | 1 - 3
- блокированные 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
угловые 5 | 2 - 3 2 | 0 - 2
фолы 17 | 8 - 9 17 | 9 - 8
офсайды 3 | 2 - 1 0 | 0 - 0
владение мячом, в % 52 | 53 - 51 48 | 47 - 49

 

ГРУЗИЯ

логотип федерации Флаг Грузии логотип федерации

Главный тренер – Владимир Вайсс (Словакия; 22.09.1964), тренеры – Борис Китка (Словакия; 16.08.1970), Роман Швантнер (Словакия; 21.06.1979), Йозеф Контир (Словакия; 21.05.1945).

вратари
ЛОРИЯ Гиорги 27.01.1986 Кипр Анортосис (Фамагуста, Кипр)
МАКАРИДЗЕ Гиорги 31.03.1990 Испания Альмерия (Альмерия, Испания) / Д2
КУПАТАДЗЕ Лазаре 01.01.1996 Грузия Сабуртало (Тбилиси)
защитники
КАШИЯ Гурам 04.07.1987 США Сан-Хосе Эрткуэйкс (Сан-Хосе, США)
КВЕРКВЕЛИЯ Соломон 06.02.1992 Россия Ротор (Волгоград, Россия)
НАВАЛОВСКИЙ Гиорги 28.06.1986 Грузия Динамо (Батуми)
КАКАБАДЗЕ Отар 27.06.1995 Испания Тенерифе (Тенерифе, Испания) / Д2
ГРИГАЛАВА Гия 05.08.1989 Россия Арсенал (Россия, Россия)
ХОЧОЛАВА Давид 08.02.1993 Украина Шахтёр (Донецк, Украина)
ДВАЛИ Лаша 14.05.1995 Венгрия Ференцварош (Будапешт, Венгрия)
ТАБИДЗЕ Джемал 18.03.1996 Россия Уфа (Уфа, Россия)
МАЛИ Николоз 27.01.1999 Грузия Динамо (Батуми)
КОБАХИДЗЕ Мамука 23.08.1992 Грузия Сабуртало (Тбилиси)
полузащитники
КАНКАВА Джаба 18.03.1986 Казахстан Тобол (Костанай, Казахстан)
КАЗАИШВИЛИ Валерий 29.01.1993 США Сан-Хосе Эрткуэйкс (Сан-Хосе, США)
ДАУШВИЛИ Муртаз 01.05.1989 Кипр Анортосис (Фамагуста, Кипр)
КВЕКВЕСКИРИ Ника 29.05.1992 Казахстан Тобол (Костанай, Казахстан)
ГВИЛИЯ Валериане 24.05.1994 Польша Легия (Варшава, Польша)
АБУРДЖАНИЯ Гиорги 02.01.1995 Испания Овьедо (Овьедо, Испания) / Д2
КИТЕИШВИЛИ Отар 26.03.1996 Австрия Штурм (Грац, Австрия)
ДЖИГХАУРИ Джаба 08.07.1992 Грузия Динамо (Батуми)
ЧАКВЕТАДЗЕ Гиорги 29.08.1999 Бельгия Гент (Гент, Бельгия)
ЛОБЖАНИДЗЕ Саба 18.12.1994 Турция Анкарагюджю (Анкара, Турция)
ШЕНГЕЛИЯ Леван 27.10.1995 Турция Коньяспор (Конья, Турция)
КВАРАЦХЕЛИЯ Хвича 12.02.2001 Россия Рубин (Казань, Россия)
нападающие
ОКРИАШВИЛИ Торнике 12.02.1992 Кипр Анортосис (Фамагуста, Кипр)
КВИЛИТАЯ Гиорги 01.10.1993 Кипр Анортосис (Фамагуста, Кипр)
КАЧАРАВА Ника 14.01.1994 Польша Лех (Познань, Польша)
ЛОБЖАНИДЗЕ Элгуджа 17.09.1992 Казахстан Кайсар (Кызылорда, Казахстан)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ИГНАТОВИЧ Сергей 29.06.1992 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Ислочь (Минский район)
защитники
МАРТЫНОВИЧ Александр 26.08.1987 Россия Краснодар (Краснодар, Россия)
БОРДАЧЁВ Максим 18.05.1986 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
САЧИВКО Александр 05.01.1986 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛОВЕЦ Александр 13.08.1996 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
полузащитники
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
НЕХАЙЧИК Павел 15.07.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
САВИЦКИЙ Павел 12.07.1994 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ПОДСТРЕЛОВ Дмитрий 06.09.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Россия Арсенал (Тула, Россия)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ХАЧАТУРЯН Андрей 02.09.1987 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СИГНЕВИЧ Николай 20.02.1992 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)