НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2020 года
Узбекистан - 1:0 | Болгария - 1:0 | Албания - 0:2 | Казахстан - 2:1 | Грузия - 0:1 | Литва - 2:2 | Казахстан - 2:0 | Румыния - 3:5 | Литва - 2:0 | Албания - 2:3

#243. ЛИТВА — БЕЛАРУСЬ

Флаг Литвы логотип турнира Флаг Беларуси

Лига Наций УЕФА. Дивизион C. Группа 4. 3 тур
ЛИТВА — БЕЛАРУСЬ – 2 : 2 (0 : 1)
Воскресенье, 11 октября 2020. ВИЛЬНЮС / Стадион ЛФФ. 1 200 зрителей (вместимость – 5 067). Начало матча – 19:00 (по местному времени). +12°C, пасмурно, дождь / электроосвещение. Билет — 00-00 евро.

Главный судья – Юлиан Вайнбергер, судьи на линии – Андреас Хайндрайх и Максимилиан Кольбич, резервный арбитр – Йозеф Спурны (все – Австрия). Инспектор – Геворг Оганесян (Армения). Делегат УЕФА – Бьорн Фекер (страна).

ЛИТВА (4-2-3-1): 12.Шведкаускас Томас – (к) 13.Миколюнас Саулюс, 3.Палёнис Маркус, 4.Гирдвайнис Эдвинас, 8.Вайткунас Эгидиюс – 21.Воробьёвас Модестас, 20.Шимкус Домантас (17.Дапкус Мартинас, 72) - 11.Новиковас Арвидас (22.Черных Фёдор, 72), 7.Сиргедас Гратас (10.Голубицкас Паулюс, 72), 14.Ласицкас Юстас – 19.Казлаускас Донатас (9.Лаукжемис Каролис, 60).
Запасные: 1.Микеленис Дейвидас, 16.Гертмонас Эдвинас – 2.Гашпуйтис Витас, 15.Романовский Даниэль, 18.Вербицкас Овидиюс, 23.Паулаускас Гитис.
Главный тренер: Валдас Урбонас. Помощники тренера: Андрюс Скерла, Юстинас Гасюнас.

БЕЛАРУСЬ (4-4-2): 12.Хаткевич Егор – 13.Золотов Николай, (к) 3.Мартынович Александр, 20.Сачивко Александр, 2.Печенин Кирилл – 18.Маевский Иван, 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (8.Хачатурян Андрей, 80) - 15.Юзепчук Роман (19.Подстрелов Дмитрий, 69), 6.Громыко Валерий (17.Лисакович Виталий, 57), 22.Стасевич Игорь (10.Бахар Иван, 80) – 11.Скавыш Максим (7.Лаптев Денис, 57).
Запасные: 1.Гутор Александр, 16.Игнатович Сергей – 4.Наумов Никита, 5.Поляков Денис, 14.Яблонский Евгений, 21.Климович Владислав, 23.Павловец Александр.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

Голы: 1:0 — А.Новиковас (7, пас – имя), 1:1 — В.Лисакович (59, за фол .......... против В.Лисаковича), 1:2 — А.Сачивко (66-г, пас – В.Лисакович), 2:2 — К.Лаукжемис (75, пас – Ласицкас).

Предупреждения: В.Громыко (20, грубая игра), М.Эбонг (37, грубая игра), Д.Казлаускас (56, грубая игра), Э.Вайткунас (58, задержка соперника руками), М.Дапкус (88, грубая игра), М.Воробьёвас (90, срыв перспективной атаки).
Удаления: нет.
Форма команд: жёлтые майки, зелёные трусы — белые майки и трусы.
Продолжительность матча: 96:55 (1 – 47:57; 2 – 48:58).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Арвидас Новиковас (Литва) — Виталий Лисакович (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Литва | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 12 | 5 - 7 8 | 2 - 6
- в створ 5 | 2 - 3 3 | 0 - 3
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 3 | 1 - 2 3 | 1 - 2
- блокированные 4 | 2 - 2 2 | 1 - 1
угловые 3 | 1 - 2 7 | 3 - 4
фолы 21 | 9 - 12 23 | 12 - 11
офсайды 0 | 0 - 0 4 | 2 - 2
владение мячом, в % 43 | 39 - 47 57 | 61 - 53

ЛИТВА

логотип федерации Флаг Литвы логотип федерации

Главный тренер – Валдас Урбонас (29.11.1967), тренеры – Андрюс Скерла (29.04.1977), Юстинас Гасюнас (21.04.1985).

вратари
ШВЕДКАУСКАС Томас 22.06.1994 Бельгия Ломмел (Ломмел, Бельгия) / Д2
МИКЕЛЕНИС Дейвидас 08.05.1995 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
ГЕРТМОНАС Эдвинас 01.06.1996 Литва Жальгирис (Вильнюс)
защитники
ВАЙТКУНАС Эгидиюс 08.08.1988 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
МИКОЛЮНАС Саулюс 02.05.1984 Литва Жальгирис (Вильнюс)
ГИРДВАЙНИС Эдвинас 19.01.1993 Германия Юрдинген-05 (Юрдинген, Германия) / Д3
БАРАВИКАС Роландас 23.08.1995 Кипр Неа Саламина (Фамагуста, Кипр)
ПАЛЁНИС Маркус 12.05.1987 Германия Ян Регенсбург (Регенсбург, Германия) / Д2
БЕНЕТА Маркас 08.07.1993 Польша Заглембе (Сосновец, Польша) / Д2
ГАШПУЙТИС Витас 04.03.1994 Литва Паневежис (Паневежис)
БАРАУСКАС Доминикас 18.04.1997 Литва Ритеряй (Вильнюс)
полузащитники
НОВИКОВАС Арвидас 18.12.1990 Турция Эрзурумспор (Эрзурум, Турция)
ВОРОБЬЁВАС Модестас 30.12.1995 Литва Жальгирис (Вильнюс)
ВЕРБИЦКАС Овидиюс 04.07.1993 Казахстан Тараз (Тараз, Казахстан)
ЛАСИЦКАС Юстас 06.10.1997 Сербия Вождовац (Белград, Сербия)
СИРГЕДАС Гратас 17.12.1994 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
ДАПКУС Мартинас 16.02.1993 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
РОМАНОВСКИЙ Даниэль 19.06.1996 Украина Олимпик (Донецк, Украина)
ШИМКУС Домантас 10.02.1996 Литва Жальгирис (Вильнюс)
ГОЛУБИЦКАС Паулюс 19.08.1999 Хорватия Горица (Велика-Горица, Хорватия)
нападающие
КАЗЛАУСКАС Донатас 31.03.1994 Украина Львов (Львов, Украина)
ЧЕРНЫХ Фёдор 21.05.1991 Польша Ягеллиния (Белосток, Польша)
ЛАУКЖЕМИС Каролис 11.03.1992 Мальта Хибернианс (Паола, Мальта)
ПАУЛАУСКАС Гитис 27.09.1999 Литва Ритеряй (Вильнюс)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ИГНАТОВИЧ Сергей 29.06.1992 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Ислочь (Минский район)
защитники
МАРТЫНОВИЧ Александр 26.08.1987 Россия Краснодар (Краснодар, Россия)
БОРДАЧЁВ Максим 18.05.1986 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
САЧИВКО Александр 05.01.1986 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛОВЕЦ Александр 13.08.1996 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
полузащитники
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
НЕХАЙЧИК Павел 15.07.1988 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
САВИЦКИЙ Павел 12.07.1994 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ПОДСТРЕЛОВ Дмитрий 06.09.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Россия Арсенал (Тула, Россия)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ХАЧАТУРЯН Андрей 02.09.1987 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СИГНЕВИЧ Николай 20.02.1992 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Россия Локомотив (Москва, Россия)