НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2020 года
Узбекистан - 1:0 | Болгария - 1:0 | Албания - 0:2 | Казахстан - 2:1 | Грузия - 0:1 | Литва - 2:2 | Казахстан - 2:0 | Румыния - 3:5 | Литва - 2:0 | Албания - 2:3

#245. РУМЫНИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Румынии логотип турнира Флаг Беларуси

Международный товарищеский матч национальных сборных.
РУМЫНИЯ — БЕЛАРУСЬ – 5 : 3 (4 : 0)
Среда, 11 ноября 2020. ПЛОЕШТИ / Стадион "Илие Оанэ ". Без зрителей (вместимость – 15 073). Начало матча – 19:00 (по местному времени). +5°C, облачно / электроосвещение.

Главный судья – Георги Кабаков, судьи на линии – Мартин Маргаритов и Диян Валков (все – Болгария), резервный арбитр – Марцел Бирсан (Румыния).

РУМЫНИЯ (3-4-3): 16.Лазар Давид – 5.Неделчару Йонуц, 4.Митря Богдан, 3.Тошка Алин (6.Кристя Юлиан, 46) – 13.Могош Василе (2.Крецу Валентин, 70), (к) 4.Марин Рэзван (17.Бикфалви Эрик, 70), 8.Нистор Дан, 11.Ганя Кристиан – 20.Ман Деннис (23.Бэлуцэ Александру, 57), 9.Пушкаш Джордже (7.Алибек Денис, 58), 19.Тэнасе Флорин (10.Максим Александру, 57).
Запасные: 1.Бэлгрэдян Кристиан, 12.Тэтэрушану Чиприан – 14.Албу Кристиан, 15.Циру Богдан, 21.Камора Марио, 22.Маня Кристиан.
Главный тренер: Мирел Рэдои. Помощники тренера: Николае Дикэ, Флорин Константинович, Леонтин Тоадер.

БЕЛАРУСЬ (4-2-3-1): 16.Чичкан Антон – 5.Поляков Денис, 4.Наумов Никита (15.Юзепчук Роман, 46), 21.Бордачёв Максим, 2.Печенин Кирилл – (к) 18.Маевский Иван (14.Яблонский Евгений, 62), 8.Хачатурян Андрей (17.Климович Владислав, 70) – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (22.Стасевич Игорь, 62), 23.Кендыш Юрий, 10.Бахар Иван – 7.Лаптев Денис (11.Скавыш Максим, 62).
Запасные: 12.Хаткевич Егор – 3.Павловец Александр, 6.Бегунов Роман, 20.Сачивко Александр.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

Голы: 1:0 — Б.Митря (11-г, пас – Р.Марин), 2:0 — Р.Марин (20, с пенальти за фол Н.Наумова против Дж.Пушкаша), 3:0 — Й.Неделчару (31, пас – В.Могош), 4:0 — Дж.Пушкаш (44, пас – Й.Неделчару), 5:0 — Й.Неделчару (55, добивание отражённого голкипером мяча после удара Ф.Тэнасе), 5:1 — Ю.Кендыш (63, пас – В.Могош, при выносе попал мячом в Ю.Кендыша), 5:2 — И.Бахар (80, пас – И.Стасевич), 5:3 — В.Климович (90+2, пас – К.Печенин).
На 83-й минуте Е.Яблонский не реализовал пенальти за снос М.Скавыша защитником Б.Митря (вратарь парировал).

Предупреждения: Н.Наумов (19, грубая игра), Э.Бикфалви (70, грубая игра), Б.Митря (75, грубая игра), И.Бахар (90+1, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: жёлтые майки и трусы – красные майки и трусы.
Продолжительность матча: 93:11 (1 – 45:00; 2 – 48:11).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Йонуц Неделчару (Румыния) — Юрий Кендыш (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Румыния | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 19 | 10 - 9 14 | 5 - 9
- в створ 9 | 5 - 4 7 | 1 - 6
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 - | 0 - 0
- мимо 2 | 1 - 1 4 | 3 - 1
- блокированные 8 | 4 - 4 3 | 1 - 2
угловые 11 | 7 - 4 6 | 1 - 5
фолы 17 | 7 - 10 16 | 9 - 7
офсайды 2 | 0 - 2 2 | 0 - 2
владение мячом, в % - | - - - - | - - -

БОЛГАРИЯ

логотип федерации Флаг Румынии логотип федерации

Главный тренер – Мирел Рэдои (22.03.1981), тренеры – Николае Дикэ (09.05.1980), Флорин Константинович (12.02.1968), Леонтин Тоадер (20.05.1964).

вратари
ТЭТЭРУШАНУ Чиприан 09.02.1986 Италия Милан (Милан, Италия)
БЭЛГРЭДЯН Кристиан 21.03.1988 Румыния ЧФР Клуж (Клуж-Напока)
ЛАЗАР Давид 08.08.1981 Румыния Астра (Джурджу)
защитники
ТОШКА Алин 14.03.1992 Турция Газиантеп (Газиантеп, Турция)
НЕДЕЛЧАРУ Йонуц 25.04.1996 Греция АЕК (Афины, Греция)
МАНЯ Кристиан 09.08.1997 Румыния ЧФР Клуж (Клуж-Напока)
ГАНЯ Кристиан 24.05.1992 Греция Арис (Салоники, Греция)
ЦИРУ Богдан 15.03.1994 Польша Ягеллония (Белосток, Польша)
КРИСТЯ Юлиан 17.07.1997 Румыния Стяуа (Бухарест)
МОГОШ Василе 31.10.1992 Италия Кьево (Верона, Италия) / Д2
КАМОРА Марио 10.11.1986 Румыния ЧФР Клуж (Клуж-Напока)
КРЕЦУ Валентин 02.01.1989 Румыния Стяуа (Бухарест)
МИТРЯ Богдан 29.09.1987 Румыния Сепси (Сфынту-Георге)
полузащитники
МАКСИМ Александру 08.07.1990 Турция Газиантеп (Газиантеп, Турция)
МАРИН Рэзван 23.05.1996 Италия Кальяри (Кальяри, Италия)
БИКФАЛВИ Эрик 05.02.1988 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
БЭЛУЦЭ Александру 13.09.1993 Венгрия Пушкаш Академия (Фельчут, Венгрия)
МАН Деннис 26.08.1998 Румыния Стяуа (Бухарест)
НИСТОР Дан 06.05.1988 Румыния Университатя (Крайова)
ТЭНАСЕ Флорин 30.12.1994 Румыния Стяуа (Бухарест)
АЛБУ Кристиан 17.08.1993 Румыния УТА (Арад) / Д2
нападающие
ПУШКАШ Джордже 08.04.1996 Англия Рединг (Рединг, Англия)
АЛИБЕК Денис 05.01.1991 Турция Кайсериспор (Кайсери, Турция)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ЧИЧКАН Антон 10.07.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Ислочь (Минский район)
защитники
БОРДАЧЁВ Максим 18.05.1986 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
САЧИВКО Александр 05.01.1986 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛОВЕЦ Александр 13.08.1996 Россия Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
БЕГУНОВ Роман 22.03.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
полузащитники
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КЕНДЫШ Юрий 10.06.1990 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ХАЧАТУРЯН Андрей 02.09.1987 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)