НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2020 года
Узбекистан - 1:0 | Болгария - 1:0 | Албания - 0:2 | Казахстан - 2:1 | Грузия - 0:1 | Литва - 2:2 | Казахстан - 2:0 | Румыния - 3:5 | Литва - 2:0 | Албания - 2:3

#246. БЕЛАРУСЬ — ЛИТВА

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Литвы

Лига Наций УЕФА. Дивизион C. Группа 4. 5 тур
БЕЛАРУСЬ — ЛИТВА – 2 : 0 (2 : 0)
Воскресенье, 15 ноября 2020. МИНСК / Стадион "Динамо". 1 985 зрителей (вместимость – 22 324). Начало матча – 20:00 (по местному времени). +2°C, пасмурно / электроосвещение. Билет — 4-8 беларуских рублей (1,32-2,64 евро).

Главный судья – Крис Кавана, судьи на линии – Дэн Кук и Ли Беттс, резервный арбитр – Дэвид Кут (все – Англия). Инспектор – Дарко Чеферин (Словения). Делегат УЕФА – Серджу Лисник (Молдова).

БЕЛАРУСЬ (4-4-2): 12.Хаткевич Егор – 15.Юзепчук Роман, 5.Поляков Денис, 20.Сачивко Александр, 21. Бордачёв Максим – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 23.Кендыш Юрий (18.Маевский Иван, 58), 14.Яблонский Евгений, (к) 22.Стасевич Игорь (19.Антилевский Дмитрий, 82) – 17.Лисакович Виталий (10.Бахар Иван, 72), 11.Скавыш Максим (13.Климович Владислав, 82).
Запасные: 1.Игнатович Сергей, 16.Чичкан Антон – 2.Печенин Кирилл, 3.Хадаркевич Руслан, 4.Наумов Никита, 6.Карпович Сергей, 7.Лаптев Денис, 8.Хачатурян Андрей.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

ЛИТВА (4-2-3-1): (к) 12.Шведкаускас Томас – 8.Вайткунас Эгидиюс, 2.Гашпуйтис Витас, 4.Гирдвайнис Эдвинас, 5.Бенета Маркас – 13.Уткус Эдгарас (17.Романовский Даниэль, 75), 14.Сливка Викинтас - 11.Новиковас Арвидас (22.Петравичюс Деймантас, 82), 21.Элешюс Таутвидас (7.Сиргедас Гратас, 55), 15.Ласицкас Юстас (9.Лаукжемис Каролис, 46) – 19.Казлаускас Донатас (10.Велюлис Эрнестас, 55).
Запасные: 1.Микеленис Дейвидас, 16.Дремовас Игнас – 3.Бараускас Доминикас, 6.Паулаускас Гитис, 18.Вербицкас Овидиюс, 20.Мегелайтис Линас, 23.Баравикас Роландас.
Главный тренер: Валдас Урбонас. Помощники тренера: Андрюс Скерла, Юстинас Гасюнас.

Голы: 1:0 — Е.Яблонский (5, удар из-за пределов штрафной после выноса мяча Э.Уткусом), 2:0 — М.Эбонг (20, пас – М.Скавыш).

Предупреждения: Р.Юзепчук (24, срыв перспективной атаки), Ю.Ласицкас (30, грубая игра), Э.Гирдвайнис (33, срыв перспективной атаки).
Удаления: нет.
Форма команд: белые майки и трусы — жёлтые майки, зелёные трусы.
Продолжительность матча: 93:59 (1 – 46:54; 2 – 47:05).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Игорь Стасевич (Беларусь) — ..... (Литва).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Литва | 1т - 2т
удары 11 | 6 - 5 8 | 6 - 2
- в створ 4 | 4 - 0 1 | 1 - 0
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 4 | 2 - 2 5 | 4 - 1
- блокированные 3 | 0 - 3 2 | 1 - 1
угловые 7 | 3 - 4 4 | 2 - 2
фолы 19 | 13 - 6 14 | 8 - 6
офсайды 1 | 0 - 1 2 | 0 - 2
владение мячом, в % 43 | 42 - 44 57 | 58 - 56

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ЧИЧКАН Антон 10.07.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ИГНАТОВИЧ Сергей 29.06.1992 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Ислочь (Минский район)
защитники
БОРДАЧЁВ Максим 18.05.1986 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
САЧИВКО Александр 05.01.1986 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КАРПОВИЧ Сергей 29.03.1994 Беларусь Ислочь (Минский район)
ХАДАРКЕВИЧ Руслан 18.06.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
БЕГУНОВ Роман 22.03.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
полузащитники
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КЕНДЫШ Юрий 10.06.1990 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ХАЧАТУРЯН Андрей 02.09.1987 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)

ЛИТВА

логотип федерации Флаг Литвы логотип федерации

Главный тренер – Валдас Урбонас (29.11.1967), тренеры – Андрюс Скерла (29.04.1977), Юстинас Гасюнас (21.04.1985).

вратари
ШВЕДКАУСКАС Томас 22.06.1994 Бельгия Ломмел (Ломмел, Бельгия) / Д2
МИКЕЛЕНИС Дейвидас 08.05.1995 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
ДРЕМОВАС Игнас 27.04.1997 Литва Банга (Гарджай)
защитники
ВАЙТКУНАС Эгидиюс 08.08.1988 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
ГИРДВАЙНИС Эдвинас 19.01.1993 Германия Юрдинген-05 (Юрдинген, Германия) / Д3
БАРАВИКАС Роландас 23.08.1995 Кипр Неа Саламина (Фамагуста, Кипр)
ПАЛЁНИС Маркус 12.05.1987 Германия Ян Регенсбург (Регенсбург, Германия) / Д2
БЕНЕТА Маркас 08.07.1993 Польша Заглембе (Сосновец, Польша) / Д2
ГАШПУЙТИС Витас 04.03.1994 Литва Паневежис (Паневежис)
БАРАУСКАС Доминикас 18.04.1997 Литва Ритеряй (Вильнюс)
полузащитники
НОВИКОВАС Арвидас 18.12.1990 Турция Эрзурумспор (Эрзурум, Турция)
СЛИВКА Викинтас 29.04.1995 Греция Аполлон Смирнис (Афины, Греция)
ВЕРБИЦКАС Овидиюс 04.07.1993 Казахстан Тараз (Тараз, Казахстан)
ПЕТРАВИЧЮС Деймантас 02.09.1995 Испания Агилас (Агилас, Испания) / Д4
ЛАСИЦКАС Юстас 06.10.1997 Сербия Вождовац (Белград, Сербия)
СИРГЕДАС Гратас 17.12.1994 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
ДАПКУС Мартинас 16.02.1993 Литва Кауно Жальгирис (Каунас)
РОМАНОВСКИЙ Даниэль 19.06.1996 Украина Олимпик (Донецк, Украина)
ВЕЛЮЛИС Эрнестас 22.09.1992 Литва Паневежис (Паневежис)
ЭЛЕШЮС Таутвидас 03.11.1991 Литва Паневежис (Паневежис)
УТКУС Эдгарас 22.06.1991 Монако Монако (Монако, Монако)
МЕГЕЛАЙТИС Линас 09.09.1998 Италия Губбио (Губбио, Италия) / Д3
нападающие
КАЗЛАУСКАС Донатас 31.03.1994 Украина Львов (Львов, Украина)
ЛАУКЖЕМИС Каролис 11.03.1992 Мальта Хибернианс (Паола, Мальта)
ПАУЛАУСКАС Гитис 27.09.1999 Литва Ритеряй (Вильнюс)