НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2020 года
Узбекистан - 1:0 | Болгария - 1:0 | Албания - 0:2 | Казахстан - 2:1 | Грузия - 0:1 | Литва - 2:2 | Казахстан - 2:0 | Румыния - 3:5 | Литва - 2:0 | Албания - 2:3

#247. АЛБАНИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Албании логотип турнира Флаг Беларуси

Лига Наций УЕФА. Дивизион C. Группа 4. 6 тур
АЛБАНИЯ — БЕЛАРУСЬ – 3 : 2 (3 : 1)
Среда, 18 ноября 2020. ТИРАНА / Стадион "Эйр Албания". Без зрителей (вместимость – 22 500). Начало матча – 16:00 (по местному времени). +18°C, ясно / электроосвещение.

Главный судья – Раду Петреску, судьи на линии – Раду Гингуляк и Мирча Михаил Григориу, резервный арбитр – Марцел Бирсан (все – Румыния). Инспектор – Вадимс Директоренко (Латвия). Делегат УЕФА – Эмил Убиас (Чехия).

АЛБАНИЯ (3-1-4-2): (к) 1.Бериша Этрит – 18.Исмайли Ардиан, 6.Джимшити Берат, 5.Весели Фредерик – 8.Гьясула Клаус - 15.Дока Альби, 14.Лячи Казим (17.Рамадани Ильбер, 90+2), 9.Мемушай Ледиан (13.Селахи Линдон, 64), 2.Мемола Хюсен – 16.Цикалеши Соколь (19.Балай Беким, 64), 10.Манай Рей (11.Узуни Мюрто, 71).
Запасные: 12.Сельмани Гентиан, 23.Ходжа Альбан – 3.Чепеле Рамен, 7.Калаку Шериф, 20.Исмаильгеци Марсель, 21.Сефери Таулант.
Главный тренер: Эдоардо Рея (Италия). Помощники тренера: Серджо Поррини (Италия), Эрвин Булку, Хамди Салихи, Илир Божики.

БЕЛАРУСЬ (4-4-2): 12.Хаткевич Егор – 15.Юзепчук Роман, 5.Поляков Денис, 20.Сачивко Александр, 21. Бордачёв Максим (2.Печенин Кирилл, 46) – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 18.Маевский Иван (19.Антилевский Дмитрий, 77), 14.Яблонский Евгений (23.Кендыш Юрий, 63), (к) 22.Стасевич Игорь – 17.Лисакович Виталий (7.Лаптев Денис, 77), 11.Скавыш Максим (13.Климович Владислав, 86).
Запасные: 1.Игнатович Сергей, 16.Чичкан Антон – 3.Хадаркевич Руслан, 4.Наумов Никита, 6.Бегунов Роман, 8.Хачатурян Андрей, 10.Бахар Иван.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

Голы: 1:0 — С.Цикалеши (20-г, пас – Х.Мемола), 2:0 — С.Цикалеши (27, с пенальти за фол Е.Хаткевича против Р.Маная), 2:1 — М.Скавыш (35, пас – Р.Юзепчук, из аута), 3:1 — Р.Манай (44, отскочил мяч от ноги Е.Яблонского), 3:2 — М.Эбонг (80, пас – А.Сачивко).

Предупреждения: М.Бордачёв (32, грубая игра), К.Гьясула (83, грубая игра), В.Лисакович (88, неспортивное поведение после замены), И.Стасевич (89, неспортивное поведение), М.Узуни (90+2, неспортивное поведение), Р.Манай, Д.Лаптев, Б.Джимшити, Д.Антилевский (все после матча, неспортивное поведение).
Удаления: нет.
Форма команд: красные майки, чёрные трусы — белые майки и трусы.
Продолжительность матча: 94:35 (1 – 46:00; 2 – 48:35).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Соколь Цикалеши (Албания) — Роман Юзепчук (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Албания | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 10 | 6 - 4 11 | 4 - 7
- в створ 4 | 3 - 1 5 | 3 - 2
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 5 | 3 - 2 2 | 0 - 2
- блокированные 1 | 0 - 1 4 | 1 - 3
угловые 9 | 4 - 5 6 | 2 - 4
фолы 12 | 6 - 6 15 | 9 - 6
офсайды 1 | 1 - 0 2 | 0 - 2
владение мячом, в % 45 | 51 - 39 55 | 49 - 61

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ЧИЧКАН Антон 10.07.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ИГНАТОВИЧ Сергей 29.06.1992 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Ислочь (Минский район)
защитники
БОРДАЧЁВ Максим 18.05.1986 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Казахстан Жетысу (Талдыкорган, Казахстан)
САЧИВКО Александр 05.01.1986 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ХАДАРКЕВИЧ Руслан 18.06.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
БЕГУНОВ Роман 22.03.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
полузащитники
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь БАТЭ (Борисов)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
КЕНДЫШ Юрий 10.06.1990 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ХАЧАТУРЯН Андрей 02.09.1987 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь БАТЭ (Борисов)
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)

АЛБАНИЯ

логотип федерации Флаг Албании логотип федерации

Главный тренер – Эдоардо Рея (Италия; 10.07.1945), тренеры – Серджо Поррини (Италия; 08.11.1968), Эрвин Булку (03.03.1981), Хамди Салихи (19.01.1984), Илир Божики (22.05.1965).

вратари
БЕРИША Этрит 10.03.1989 Италия СПАЛ (Феррара, Италия) / Д2
СЕЛЬМАНИ Гентиан 09.03.1998 Турция Менеменспор (Измир, Турция) / Д2
ХОДЖА Альбан 23.11.1987 Албания Партизани (Тирана)
защитники
ХЮСАЙ Эльсейд 20.02.1994 Италия Наполи (Неаполь, Италия)
ДЖИМШИТИ Берат 19.02.1993 Италия Аталанта (Бергамо, Италия)
ВЕСЕЛИ Фредерик 20.11.1992 Италия Салернитана (Салерно, Италия) / Д2
ИСМАЙЛИ Ардиан 30.11.1996 Италия Специя (Специя, Италия)
МЕМОЛА Хюсен 03.07.1992 Венгрия Диошдьер (Мишкольц, Венгрия)
ДОКА Альби 26.06.1997 Хорватия Горица (Велика-Горица, Хорватия)
ИСМАИЛЬГЕЦИ Марсель 14.03.2000 Албания Тирана (Тирана)
ЧЕПЕЛЕ Рамен 21.03.2003 Германия Ганновер-96 (Ганновер, Германия) / Д2
полузащитники
МЕМУШАЙ Ледиан 07.12.1986 Италия Пескара (Пескара, Италия) / Д2
РАМАДАНИ Ильбер 12.04.1996 Дания Вайле (Вайле, Дания)
ГЬЯСУЛА Клаус 14.12.1989 Германия Гамбург (Гамбург, Германия)
СЕЛАХИ Линдон 26.02.1999 Нидерланды Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
ЛЯЧИ Казим 19.01.1996 Франция Аяччо (Аяччо, Франция)
КАЛАКУ Шериф 01.03.1998 Хорватия Локомотив (Загреб, Хорватия)
нападающие
СЕФЕРИ Таулант 15.11.1996 Швейцария Янг Бойз (Берн, Швейцария)
БАЛАЙ Беким 11.01.1991 Австрия Штурм (Грац, Австрия)
ЦИКАЛЕШИ Соколь 27.07.1990 Турция Коньяспор (Конья, Турция)
МАНАЙ Рей 24.02.1997 Испания Барселона-В (Барселона, Испания) / Д3
УЗУНИ Мюрто 31.05.1995 Венгрия Ференцварош (Будапешт, Венгрия)