НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

Национальная сборная Республики Беларусь

[an error occurred while processing this directive]

все матчи сезона 2021 года
Гондурас - 1:1 | Эстония - 4:2 | Бельгия - 0:8 | Азербайджан - 1:2 | Чехия - 0:1 | Уэльс - 2:3 | Бельгия - 0:1 | Эстония - _:_ | Чехия - _:_ | Уэльс - _:_ | Литва - _:_

#249. БЕЛАРУСЬ ЭСТОНИЯ

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Эстонии

Отборочный матч Чемпионата Мира 2022. Группа "Е". 2 тур.
БЕЛАРУСЬ — ЭСТОНИЯ – 4 : 2 (1 : 1)
Суббота, 27 марта 2021. МИНСК / Стадион "Динамо". 3 611 зрителей (вместимость – 22 324). Начало матча – 20:00 (по местному времени). +9°C, ясно / электроосвещение. Билет — 4-8 рублей (1,29-2,58 евро).

Главный судья – Роберт Хеннеси, судьи на линии – Аллен Линч и Эммет Динан, резервный арбитр – Роберт Харви (все – Ирландия). Инспектор – Гкворг Оганесян (Армения). Делегат ФИФА – Бакар Жордания (Грузия).

БЕЛАРУСЬ (4-4-2): 1.Гутор Александр – 2.Юзепчук Роман, 4.Наумов Никита, 21.Бордачёв Максим, 13.Золотов Николай – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (8.Савицкий Павел, 58), 23.Кендыш Юрий (6.Климович Владислав, 87), 14.Яблонский Евгений (11.Сигневич Николай, 58), (к) 22.Стасевич Игорь – 7.Лаптев Денис (15.Кисляк Сергей, 46), 17.Лисакович Виталий (10.Бахар Иван, 85).
Запасные: 12.Чичкан Антон, 16.Павлюченко Павел – 3.Павловец Александр, 5.Поляков Денис, 18.Швецов Максим, 19.Подстрелов Дмитрий, 20.Антилевский Дмитрий.
Главный тренер: Михаил Мархель. Помощники тренера: Георгий Кондратьев, Юрий Мархель, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

ЭСТОНИЯ (4-2-3-1): 1.Игонен Матвей – 2.Кууск Мяртен, 16.Пюрг Хенрик, 3.Паскотши Максим (9.Кирсс Роберт, 87), 13.Лиландер Михаэль – 23.Ващук Богдан, 20.Поом Маркус - 19.Аллику Рауно (11.Ыйгус Карл Рудольф, 62), (к) 14.Васильев Константин, 15.Саппинен Рауно (7.Пури Сандер, 79) – 8.Аниер Хенри.
Запасные: 12.Аксалу Михкель, 22.Валльнер Карл-Андре – 4.Виллота Магнус, 5.Хуссар Кристо, 6.Антонов Илья, 10.Фролов Андрэ, 17.Рооснупп Марк Оливер, 18.Касе Мартин, 21.Домов Павел.
Главный тренер: Мартин Рейм. Помощники тренера: Янно Кивисилд, Атс Силласте, Андрус Лукьянов.

Голы: 0:1 — Х.Аниер (31, пас – М.Лиландер), 1:1 — В.Лисакович (45, с пенальти за фол Б.Ващука против А.М.Эбонга Нгоме), 1:2 — Х.Аниер (55, пас – Б.Ващук), 2:2 — Ю.Кендыш (64-г, пас – И.Стасевич, со штрафного), 3:2 — П.Савицкий (81, пас – Н.Наумов), 4:2 — В.Лисакович (83, пас – С.Кисляк).

Предупреждения: Д.Лаптев (4, грубая игра), Ю.Кендыш (18, грубая игра), М.Кууск (50, систематическое нарушение правил), Р.Аллику (59, неспортивное поведение), К.Р.Ыйгус (63, срыв перспективной атаки), Х.Аниер (84, грубая игра), Х.Пюрг (89, срыв перспективной атаки), Н.Сигневич (89, неспортивное поведение).
Удаление: К.Р.Ыйгус (77, срыв перспективной атаки после ранее полученного предупреждения).
Форма команд: белые майки и трусы — синие майки, чёрные трусы.
Продолжительность матча: 96:09 (1 – 47:05; 2 – 49:04).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Виталий Лисакович (Беларусь) — Хенри Аниер (Эстония).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Эстония | 1т - 2т
удары 12 | 4 - 8 10 | 2 - 8
- в створ 5 | 2 - 3 4 | 2 - 2
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 3 | 1 - 2 4 | 0 - 4
- блокированные 4 | 1 - 3 2 | 0 - 2
угловые 5 | 5 - 0 2 | 1 - 1
фолы 16 | 5 - 11 27 | 12 - 15
офсайды 4 | 3 - 1 2 | 2 - 0
владение мячом, в % 62 | 62 - 62 38 | 38 - 38

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Михаил МАРХЕЛЬ (14.07.1966), тренеры – Георгий КОНДРАТЕВ (07.01.1960), Юрий МАРХЕЛЬ (09.01.1979), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ЧИЧКАН Антон 10.07.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Рух (Брест)
ГУТОР Александр 18.04.1989 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
защитники
БОРДАЧЁВ Максим 18.05.1986 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Кайрат (Алматы, Казахстан)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПАВЛОВЕЦ Александр 13.08.1996 Россия Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Рух (Брест)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Украина Колос (Ковалёвка, Украина)
ШВЕЦОВ Максим 02.04.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
НЕЧАЕВ Данила 30.10.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
полузащитники
КИСЛЯК Сергей 06.08.1987 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
СТАСЕВИЧ Игорь 21.10.1985 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
МАЕВСКИЙ Иван 05.05.1988 Россия Ротор (Волгоград, Россия)
САВИЦКИЙ Павел 12.07.1994 Беларусь Рух (Брест)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПОДСТРЕЛОВ Дмитрий 06.09.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КЕНДЫШ Юрий 10.06.1990 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Рух (Брест)
СИГНЕВИЧ Николай 20.02.1992 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Россия Локомотив (Москва, Россия)

ЭСТОНИЯ

логотип федерации Флаг Эстонии логотип федерации

Главный тренер – Томас ХЕБЕРЛИ (11.04.1974; Швейцария), тренеры – Норберт ХУРТ (16.04.1983), Андрес ОПЕР (07.11.1977), Март ПООМ (03.02.1972).

Весь тренерский штаб, как и 15 игроков основного состава сборной Эстонии, перед матчами с Чехией и Беларусью оказался на карантине по COVID-19, поэтому в Минске обновлённой сборной руководил Маркус РЕЙМ (14.05.1971). Ему помогали тренеры: Янно КИВИСИЛД (05.08.1977), Атс СИЛЛАСТЕ (08.04.1988), Андрус ЛУКЬЯНОВ (21.11.1989).

вратари
АКСАЛУ Михкель 07.11.1984 Эстония Пайде (Пайде)
ПЕХТЕР Карл-Йохан 02.03.1996 Эстония Таммекка (Тарту)
ВАЛЛЬНЕР Карл-Андре 28.03.1998 Эстония Левадия (Таллинн)
защитники
АНТОНОВ Илья 05.12.1992 Эстония Левадия (Таллинн)
КУУСК Мяртен 05.04.1996 Эстония Флора (Таллинн)
ХУССАР Кристо 28.0.2002 Эстония Флора (Таллинн)
ЛИЛАНДЕР Михаэль 20.06.1997 Эстония Флора (Таллинн)
КАЛЬЮМЯЭ Марек 18.02.1991 Эстония Вапрус (Пярну)
ПЮРГ Хенрик 03.06.1996 Эстония Флора (Таллинн)
ПАСКОТШИ Максим 19.01.2003 Англия Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
СУБКА Мартен 10.05.2002 Эстония Флора (Таллинн)
ВИЛЛОТА Магнус 11.02.1998 Эстония Вапрус (Пярну)
КАСЕ Мартин 02.09.1993 Эстония Пайде (Пайде)
полузащитники
ВАСИЛЬЕВ Константин 16.08.1984 Эстония Флора (Таллинн)
ПУРИ Сандер 07.05.1988 Эстония Легион (Таллинн)
РООСНУПП Марк Оливер 12.05.1997 Эстония Левадия (Таллинн)
ФРОЛОВ Андре 18.04.1988 Эстония Пайде (Пайде)
ПООМ Маркус 27.02.1999 Эстония Флора (Таллинн)
ДОМОВ Павел 31.12.1993 Эстония Легион (Таллинн)
ВАЩУК Богдан 04.10.1995 Эстония Левадия (Таллинн)
нападающие
АНИЕР Хенри 17.12.1990 Эстония Пайде (Пайде)
САППИНЕН Рауно 23.01.1996 Эстония Флора (Таллинн)
АЛЛИКУ Рауно 02.03.1990 Эстония Флора (Таллинн)
КИРСС Роберт 03.09.1994 Эстония Левадия (Таллинн)
ЫЙГУС Карл Рудольф 05.11.1998 Эстония Левадия (Таллинн)