НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024

#252. ЧЕХИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Чехия логотип турнира Флаг Беларуси

Отборочный матч Чемпионата Мира 2022. Группа «Е». 4 тур.
ЧЕХИЯ — БЕЛАРУСЬ – 1 : 0 (1 : 0)
Четверг, 2 сентября 2021. ОСТРАВА / Городской стадион в Остраве-Витковице. 7 218 зрителей (вместимость – 15 123). Начало матча – 20:45 (по местному времени). +17°C, ясно / электроосвещение.

Главный судья – Срджан Йованович, судьи на линии – Урош Стойкович и Милан Михайлович, резервный арбитр – Новак Симович (все – Сербия), видео-ассистенты рефери – Бастиан Данкерт и Майк Пикель (оба – Германия). Инспектор – Майкл Томас Росс (Северная Ирландия). Делегат ФИФА – Леннарт Вестервалль (Швеция).

ЧЕХИЯ (4-2-3-1): 1.Вацлик Томаш – 5.Цоуфал Владимир, 6.Калас Томаш, 9.Голеш Томаш, 13.Матею Алеш – 21.Крал Алекс (12.Садилек Михал, 63), (к) 22.Соучек Томаш - 14.Янкто Якуб (15.Змргал Яромир, 77), 7.Барак Антонин (10.Тецл Станислав, 90+4), 19.Гложек Адам (8.Пешек Якуб, 78) – 11.Долежал Мартин (20.Выдра Матей, 63).
Запасные: 16.Станек Йиндржих, 23.Нгуен Филип – 2.Сачек Михал, 3.Гавел Милан, 4.Каша Филип, 17.Емелька Вацлав, 18.Визнер Томаш.
Главный тренер: Ярослав Шилгавы. Помощники тренера: Томас Галасек, Иржи Хитры.

БЕЛАРУСЬ (5-4-1): (к) 1.Черник Сергей – 14.Бегунов Роман, 4.Рахманов Артём, 3.Швецов Максим (11.Скавыш Максим, 89), 20.Сачивко Александр, 13.Золотов Николай (5.Шевченко Глеб, 85) – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (19.Концевой Артём, 89), 21.Климович Владислав (7.Быков Артём, 64), 8.Корзун Никита, 23.Антилевский Дмитрий (15.Юзепчук Роман, 64).
Запасные: 16.Павлюченко Павел – 2.Печенин Кирилл, 6.Хадаркевич Руслан, 10.Лисакович Руслан, 18.Седько Павел, 22.Павловец Александр.
Главный тренер: Георгий Кондратьев. Помощники тренера: Олег Радушко, Дмитрий Ровнейко, Александр Сулима.

Гол: 1:0 — А.Барак (34, пас – А.Гложек).

Предупреждения: Т.Калас (47, грубая игра), А.М.Эбонг Нгоме (73, срыв перспективной атаки).
Удаление: нет.
Форма команд: красные майки, синие трусы — белые майки и трусы.
Продолжительность матча: 95:23 (1 – 45:30; 2 – 49:53).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Адам Гложек (Чехия) — Александр Сачивко (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Чехия | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 25 | 15 - 10 7 | 4 - 3
- в створ 7 | 3 - 4 2 | 1 - 1
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 8 | 4 - 4 2 | 2 - 0
- блокированные 10 | 8 - 2 3 | 1 - 2
угловые 12 | 5 - 7 2 | 1 - 1
фолы 9 | 5 - 4 9 | 2 - 7
офсайды 1 | 1 - 0 - | 0 - 0
владение мячом, в % 66 | 70 - 62 34 | 30 - 38

ЧЕХИЯ

логотип федерации Флаг Чехия логотип федерации

Главный тренер – Ярослав ШИЛГАВЫ (03.11.1961), тренеры – Томаш ГАЛАСЕК (15.01.1973), Иржи ХИТРЫ (13.05.1972).

вратари
ВАЦЛИК Томаш 29.03.1989 Греция Олимпиакос (Пирей, Греция)
КОЛАРЖ Онджей 17.10.1994 Чехия Славия (Прага)
СТАНЕК Йиндржих 27.04.1996 Чехия Виктория (Пльзень)
НГУЕН Филип 14.09.1992 Чехия 1. ФК Словацко (Угерске-Градиште)
защитники
ЧЕЛЮСТКА Ондржей 18.06.1989 Чехия Славия (Прага)
КАЛАС Томаш 15.05.1993 Англия Бристоль Сити (Бристоль, Англия) / Д2
БОРЖИЛ Ян 11.01.1991 Чехия Славия (Прага)
БРАБЕЦ Якуб 06.08.1992 Чехия Виктория (Пльзень)
ЦОУФАЛ Владимир 22.08.1992 Англия Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
ГОЛЕШ Томаш 31.03.1993 Чехия Славия (Прага)
КУДЕЛА Онджей 26.03.1987 Чехия Славия (Прага)
МАТЕЮ Алеш 03.06.1996 Италия Брешиа Кальчо (Брешиа, Италия) / Д2
ЗИМА Давид 08.11.2000 Чехия Славия (Прага)
ГАВЕЛ Милан 07.08.1994 Чехия Виктория (Пльзень)
КАША Филип 01.01.1994 Чехия Виктория (Пльзень)
ЕМЕЛЬКА Вацлав 23.06.1995 Чехия Сигма (Оломоуц)
ВИЗНЕР Томаш 17.07.1997 Чехия Спарта (Прага)
полузащитники
СОУЧЕК Томаш 27.02.1995 Англия Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
ЯНКТО Якуб 19.01.1996 Испания Хетафе (Хетафе, Испания)
КРАЛ Алекс 19.05.1998 Англия Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
САДИЛЕК Михал 31.05.1999 Нидерланды Твенте (Энсхеде, Нидерланды)
ЗМРГАЛ Яромир 02.08.1993 Словакия Слован (Братислава, Словакия)
БАРАК Антонин 03.12.1994 Италия Эллас Верона (Верона, Италия)
ТЕЦЛ Станислав 01.09.1983 Чехия Славия (Прага)
ПЕШЕК Якуб 24.06.1993 Чехия Спарта (Прага)
КОПИЦ Ян 04.06.1990 Чехия Виктория (Пльзень)
САЧЕК Михал 19.09.1996 Чехия Спарта (Прага)
ПАВЕЛКА Давид 18.05.1991 Чехия Спарта (Прага)
нападающие
ВЫДРА Матей 01.05.1992 Англия Бернли (Бернли, Англия)
ГЛОЖЕК Адам 25.07.2002 Чехия Спарта (Прага)
ДОЛЕЖАЛ Мартин 03.05.1990 Чехия Яблонец (Яблонец-над-Нисоу)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), тренеры – Олег РАДУШКО (10.01.1967), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ЧЕРНИК Сергей 20.07.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Рух (Брест)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
защитники
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Рух (Брест)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Украина Колос (Ковалёвка, Украина)
САЧИВКО Александр 05.01.1986 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛОВЕЦ Александр 13.08.1996 Украина Колос (Ковалёвка, Украина)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Рух (Брест)
ШВЕЦОВ Максим 02.04.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
БЕГУНОВ Роман 22.03.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ХАДАРКЕВИЧ Руслан 18.06.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
РАХМАНОВ Артём 10.07.1990 Беларусь Рух (Брест)
полузащитники
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
КОРЗУН Никита 06.03.1995 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
БЫКОВ Артём 19.10.1992 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПОДСТРЕЛОВ Дмитрий 06.09.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
СЕДЬКО Павел 03.04.1998 Беларусь Динамо-Брест (Брест)
ГРЕЧИХО Денис 22.05.1999 Беларусь Рух (Брест)
КОНЦЕВОЙ Артём 26.08.1999 Беларусь Рух (Брест)
ЛИСАКОВИЧ Руслан 22.03.2002 Беларусь Ислочь (Минский район)
нападающие
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
СКАВЫШ Максим 13.11.1989 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Россия Локомотив (Москва, Россия)
БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024