НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024

#257. УЭЛЬС — БЕЛАРУСЬ

Флаг Уэльса логотип турнира Флаг Беларуси

Отборочный матч Чемпионата Мира 2022. Группа «Е». 9 тур.
УЭЛЬС — БЕЛАРУСЬ – 5 : 1 (2 : 0)
Суббота, 13 ноября 2021. КАРДИФФ / Стадион «Кардифф Сити». 27 152 зрителя (вместимость – 33 316). Начало матча – 19:45 (по местному времени). +10°C, облачно / электроосвещение.

Главный судья – Маурицио Мариани, судьи на линии – Алессандро Констанцо и Маттео Пассери, резервный арбитр – Даниэле Киффи, видео-ассистенты рефери – Микаэль Фаббри и Даниэле Довери (все – Италия). Инспектор – Йон Эйлиф Скьерволд (Норвегия). Делегат ФИФА – Мартон Эстерхази (Венгрия).

УЭЛЬС (5-3-2): 12.Уорд Дэнни (1.Хеннесси Уэйн, 90+1) – 14.Робертс Коннор, 15.Ампаду Итан, 6.Родон Джо, 4.Дэвис Бен, 3.Уильямс Неко – 10.Рамсей Аарон (16.Моррелл Джо, 71), 7.Аллен Джо, 8.Уилсон Харри – (к) 11.Бейл Гарет (22.Джонсон Бреннан, 46), 20.Джеймс Дэниэл (9.Робертс Тайлер, 76).
Запасные: 21.Дэвис Адам – 2.Гантер Крис, 5.Мефам Крис, 13.Колвилл Рубин, 17.Томас Сорба, 18.Харрис Марк, 19.Волкс Уилл, 23.Уильямс Джонатан.
Главный тренер: Роберт Пейдж. Помощники тренера: Тони Страдвик, Тони Робертс.

БЕЛАРУСЬ (5-3-2): (к) 1.Черник Сергей – 13.Золотов Николай (15.Юзепчук Роман, 71), 3.Швецов Максим, 4.Наумов Никита, 6.Юденков Руслан (19.Концевой Артём, 82), 2.Печенин Кирилл – 21.Климович Владислав (9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 71), 14.Яблонский Евгений, 8.Селява Александр – 17.Лисакович Виталий (10.Бахар Иван, 82), 18.Седько Павел (23.Антилевский Дмитрий, 60).
Запасные: 12.Хаткевич Егор, 16.Павлюченко Павел – 5.Шевченко Глеб, 7.Сокол Артём, 11.Соловей Андрей, 20.Лисакович Руслан, 22.Левицкий Денис.
Главный тренер: Георгий Кондратьев. Помощники тренера: Дмитрий Ровнейко, Павел Евсеенко, Александр Сулима.

Голы: 1:0 — А.Рамсей (3, добивание отбитого вратарём мяча после удара с 17-ти метров Б.Дэвиса), 2:0 — Н.Уильямс (20, пас – Г.Бейл), 3:0 — А.Рамсей (50, с пенальти за игру рукой Р.Юденкова), 4:0 — Б.Дэвис (77, пас – Х.Уилсон, с углового), 4:1 — А.Концевой (87, пас – Е.Яблонский), 5:1 — К.Робертс (89, пас – Х.Уилсон, со штрафного).

Предупреждения: Н.Золотов (25, грубая игра), И.Ампаду (59, грубая игра), Д.Антилевский (79, грубая игра), А.М.Эбонг Нгоме (83, грубая игра).
Удаление: нет.
Форма команд: красные майки и трусы — белые майки и трусы.
Продолжительность матча: 93:03 (1 – 45:02; 2 – 48:01).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Аарон Рамсей (Уэльс) — Евгений Яблонский (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Уэльс | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 18 | 10 - 8 7 | 4 - 3
- в створ 7 | 3 - 4 3 | 1 - 2
- штанги и перекладины - | 0 - 0 - | 0 - 0
- мимо 6 | 2 - 4 4 | 3 - 1
- блокированные 5 | 5 - 0 - | 0 - 0
угловые 5 | 2 - 3 3 | 2 - 1
фолы 9 | 5 - 4 19 | 10 - 9
офсайды 2 | 2 - 0 2 | 0 - 2
владение мячом, в % 63 | 62 - 64 37 | 38 - 36

УЭЛЬС

логотип федерации Флаг Уэльса логотип федерации

Главный тренер – Роберт ПЕЙДЖ (03.09.1974), тренеры – Тони СТРАДВИК (30.05.1974), Тони РОБЕРТС (04.08.1969).

вратари
ХЕННЕССИ Уэйн 24.01.1987 Англия Бернли (Бернли, Англия)
УОРД Дэнни 22.06.1993 Англия Лестер Сити (Лестер, Англия)
ДЭВИС Адам 17.07.1992 Англия Сток Сити (Сток-он-Трент, Англия) / Д2
защитники
ГАНТЕР Крис 21.07.1989 Англия Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия) / Д3
ДЭВИС Бен 24.04.1993 Англия Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
РОБЕРТС Коннор 23.09.1995 Англия Бернли (Бернли, Англия)
МЕФАМ Крис 05.11.1997 Англия Борнмут (Борнмут, Англия) / Д2
РОДОН Джо 22.10.1997 Англия Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
УИЛЬЯМС Неко 13.04.2001 Англия Ливерпуль (Ливерпуль, Англия)
ЛОУРЕНС Джеймс 22.08.1992 Германия Санкт-Паули (Гамбург, Германия)
НОРРИНГТОН-ДЭВИС Рис 22.04.1999 Англия Шеффилд Юнайтед (Шеффилд, Англия) / Д2
полузащитники
РАМСЕЙ Аарон 26.12.1990 Италия Ювентус (Турин, Италия)
АЛЛЕН Джо 14.03.1990 Англия Сток Сити (Сток-он-Трент, Англия) / Д2
УИЛСОН Харри 22.03.1997 Англия Фулхэм (Лондон, Англия) / Д2
УИЛЬЯМС Джонатан 09.10.1993 Уэльс Кардифф Сити (Кардифф) / Д2 Англии
АМПАДУ Итан 14.09.2000 Италия Венеция (Венеция, Италия)
МОРРЕЛЛ Джо 03.01.1997 Англия Лутон Таун (Лутон, Англия) / Д2
ВОЛКС Уилл 13.09.1993 Уэльс Кардифф Сити (Кардифф) / Д2 Англии
ДЖОНСОН Бреннан 23.05.2001 Англия Ноттингем Форест (Уэст-Бриджфорд, Англия) / Д2
КОЛВИЛЛ Рубин 27.04.2002 Уэльс Кардифф Сити (Кардифф) / Д2 Англии
ТОМАС Сорба 25.01.1999 Англия Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия) / Д2
нападающие
БЕЙЛ Гарет 16.07.1989 Испания Реал (Мадрид, Испания)
ДЖЕЙМС Дэниэл 10.11.1997 Англия Лидс Юнайтед (Лидс, Англия)
МУР Киффер 08.08.1992 Уэльс Кардифф Сити (Кардифф) / Д2 Англии
РОБЕРТС Тайлер 12.01.1999 Англия Лидс Юнайтед (Лидс, Англия)
ХАРРИС Марк 29.12.1998 Уэльс Кардифф Сити (Кардифф) / Д2 Англии

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), тренеры – Павел ЕВСЕЕНКО (30.10.1980), Александр СУЛИМА (01.08.1979), Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980).

вратари
ЧЕРНИК Сергей 20.07.1988 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Рух (Брест)
защитники
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Беларусь Рух (Брест)
ШВЕЦОВ Максим 02.04.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
НАУМОВ Никита 15.11.1989 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ЮДЕНКОВ Руслан 28.04.1987 Беларусь Гомель (Гомель)
СОКОЛ Артём 30.03.1994 Беларусь Энергетик-БГУ (Минск)
ЗОЛОТОВ Николай 11.11.1994 Украина Колос (Ковалёвка, Украина)
ЮЗЕПЧУК Роман 24.07.1997 Беларусь Рух (Брест)
ЛЕВИЦКИЙ Денис 05.02.1997 Беларусь Гомель (Гомель)
полузащитники
СЕЛЯВА Александр 17.05.1992 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Беларусь БАТЭ (Борисов)
СЕДЬКО Павел 03.04.1998 Россия Торпедо (Москва, Россия) / Д2
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
КОНЦЕВОЙ Артём 26.08.1999 Беларусь Рух (Брест)
ЛИСАКОВИЧ Руслан 22.03.2002 Беларусь Ислочь (Минский район)
нападающие
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
СОЛОВЕЙ Андрей 13.12.1994 Беларусь Гомель (Гомель)
ЛИСАКОВИЧ Виталий 02.02.1998 Россия Локомотив (Москва, Россия)
БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024