НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024

#261. БЕЛАРУСЬ — СЛОВАКИЯ

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Словакии

Лига Наций УЕФА. Дивизион C. Группа 3. 1 тур
БЕЛАРУСЬ — СЛОВАКИЯ – 0 : 1 (0 : 0)
Пятница, 3 июня 2022. НОВИ-САД (Сербия) / Стадион «Караджордже». Без зрителей (вместимость – 14 458). Начало матча – 20:45 (по местному времени; 20:45 CET). 29°C, ясно / электроосвещение.

Главный судья – Стефани Фраппар, судьи на линии – Микаэль Бершебрю, Орельен Бертомье, резервный арбитр – Жоан Амель, видео-ассистенты рефери – Бенуа Милло, Майка Вандерстихел (все – Франция). Сотрудник по связям с судьями – Иван Стаменкович (Сербия). Инспектор матча – Антонио Дамато (Италия). Делегат УЕФА – Кристиано Аскари (Сан-Марино).

БЕЛАРУСЬ (5-4-1): 12.Павлюченко Павел – 22.Бегунов Роман, 4.Хадаркевич Руслан, 6.Политевич Сергей, 15.Юденков Руслан, 8.Шевченко Глеб – 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (5.Малькевич Владислав, 72), (к) 14.Яблонский Евгений (7.Быков Артём, 61), 18.Бочеров Валерий (17.Гречихо Денис, 82), 21.Климович Владислав (13.Бессмертный Дмитрий, 71) – 10.Бахар Иван (11.Соловей Андрей, 71).
Запасные: 1.Хаткевич Егор, 16.Плотников Максим – 20.Волков Захар, 23.Громыко Валерий.
Главный тренер: Георгий Кондратьев. Помощники тренера: Дмитрий Ровнейко, Олег Радушко, Павел Евсеенко, Андрей Сацункевич.

СЛОВАКИЯ (4-1-4-1): 1.Родак Марек – 2.Пекарик Петер, 5.Шаткас Любомир, (к) 14.Шкриньяр Милан, 3.Де Марко Вернон – 22.Лоботка Станислав (6.Герц Кристиан, 89) - 18.Шранц Иван (11.Суслов Томаш, 59), 19.Куцка Юрай (13.Грошовски Патрик, 74), 8.Дуда Ондрей (10.Руснак Альберт, 60), 7.Вайсс Владимир – 20.Алмаши Ладислав (9.Боженик Роберт, 74).
Запасные: 12.Плах Франтишек, 23.Такач Доминик – 4.Вальент Мартин, 15.Дьембер Норберт, 16.Косцелник Мартин, 17.Гараслин Лукаш, 21.Хватал Юрай.
Главный тренер: Штефан Таркович. Помощники тренера: Марек Минтал, Самуэль Словак, Мирослав Семан.

Голы: 0:1 — Т.Суслов (61, пас – Ю.Куцка).

Предупреждения: О.Дуда (4, срыв перспективной атаки), Р.Бегунов (25, грубая игра), Г.Кондратьев (40, неспортивное поведение), Р.Боженик (86, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: красные майки и трусы – белые майки и трусы.
Продолжительность матча: 96:13 (1 – 47:07; 2 – 49:06).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Денис Бочеров (Беларусь) — Томаш Суслов (Словакия).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Словакия | 1т - 2т
удары 6 | 2 - 4 13 | 7 - 6
- в створ 1 | 0 - 1 3 | 1 - 2
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 3 | 0 - 3 8 | 5 - 3
- блокированные 2 | 1 - 1 2 | 1 - 1
угловые 3 | 2 - 1 9 | 4 - 5
фолы 9 | 3 - 6 12 | 8 - 4
офсайды 0 | 0 - 0 1 | 0 - 1
владение мячом, в % 35 | 29 - 41 65 | 71 - 59

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), тренеры – Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980), Олег РАДУШКО (10.01.1967), Павел ЕВСЕЕНКО (30.10.1980), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966).

вратари
ПЛОТНИКОВ Максим 29.01.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Брук-Бет Термалика (Нецеча, Польша)
защитники
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Россия Оренбург (Оренбург, Россия)
ШВЕЦОВ Максим 02.04.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
БЕГУНОВ Роман 22.03.1993 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЮДЕНКОВ Руслан 28.04.1987 Казахстан Мактаарал (Атакент, Казахстан)
НЕЧАЕВ Данила 30.10.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ХАДАРКЕВИЧ Руслан 18.06.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ВОЛКОВ Захар 12.08.1997 Россия Химки (Химки, Россия)
полузащитники
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Венгрия Дьирмот (Дьор, Венгрия)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Кипр Арис (Лимасол, Кипр)
БЫКОВ Артём 19.10.1992 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПОДСТРЕЛОВ Дмитрий 06.09.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
СЕДЬКО Павел 03.04.1998 Россия Торпедо (Москва, Россия)
БЕССМЕРТНЫЙ Дмитрий 03.01.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ГРЕЧИХО Денис 23.01.1997 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
БОЧЕРОВ Валерий 22.05.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
МАЛЬКЕВИЧ Владислав 10.08.2000 Беларусь БАТЭ (Борисов)
нападающие
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
СОЛОВЕЙ Андрей 13.12.1994 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
БОГОМОЛЬСКИЙ Егор 03.06.2000 Беларусь Минск (Минск)

СЛОВАКИЯ

логотип федерации Флаг Словакии логотип федерации

Главный тренер – Штефан ТАРКОВИЧ (18.12.1973), тренеры – Марек МИНТАЛ (02.09.1977), Смуэль СЛОВАК (17.10.1975), Мирослав СЕМАН (01.01.1973).

вратари
РОДАК Марек 13.12.1996 Англия Фулхэм (Лондон, Англия)
ПЛАХ Франтишек 08.03.1992 Польша Пяст (Гливице, Польша)
ТАКАЧ Доминик 12.01.1999 Словакия Спартак (Трнава)
защитники
ПЕКАРИК Петер 30.10.1986 Германия Герта (Берлин, Германия)
ШКРИНЬЯР Милан 11.02.1995 Италия Интернационале (Милан, Италия)
ДЬЕМБЕР Норберт 03.07.1992 Италия Салернитана (Салерно, Италия)
ШАТКА Любомир 02.12.1995 Польша Лех (Познань, Польша)
ГАНЦКО Давид 13.12.1997 Чехия Спарта (Прага, Чехия)
КОСЦЕЛНИК Мартин 02.03.1995 Чехия Слован (Либерец, Чехия)
ВАЛЬЕНТ Мартин 11.12.1995 Испания Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
ДЕ МАРКО Вернон 18.11.1992 Словакия Слован (Братислава)
ХВАТАЛ Юрай 13.07.1996 Чехия Сигма (Оломоуц, Чехия)
полузащитники
КУЦКА Юрай 26.02.1987 Англия Уотфорд (Уотфорд, Англия)
ВАЙСС Владимир 30.11.1989 Словакия Слован (Братислава)
ДУДА Ондрей 05.12.1994 Германия Кёльн (Кёльн, Германия)
ГРОШОВСКИ Патрик 22.04.1992 Бельгия Генк (Генк, Бельгия)
ЛОБОТКА Станислав 25.11.1994 Италия Наполи (Неаполь, Италия)
РУСНАК Альберт 07.07.1994 США Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
ГАРАСЛИН Лукаш 26.05.1996 Чехия Спарта (Прага, Чехия)
БЕРО Матуш 06.09.1995 Нидерланды Витесс (Арнем, Нидерланды)
СУСЛОВ Томаш 07.06.2002 Нидерланды Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
ГЕРЦ Кристиан 30.09.1998 Швейцария Грассхопер (Цюрих, Швейцария)
нападающие
БОЖЕНИК Роберт 18.11.1999 Германия Фортуна (Дюссельдорф, Германия) / Д2
ШРАНЦ Иван 13.09.1993 Чехия Славия (Прага, Чехия)
АЛМАШИ Ладислав 06.03.1999 Чехия Баник (Острава, Чехия)
РЕГАЛИ Мартин 12.10.1993 Словакия Ружомберок (Ружомберок)
БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024