НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024

#262. БЕЛАРУСЬ — АЗЕРБАЙДЖАН

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Азербайджана

Лига Наций УЕФА. Дивизион C. Группа 3. 2 тур
БЕЛАРУСЬ — АЗЕРБАЙДЖАН – 0 : 0
Понедельник, 6 июня 2022. НОВИ-САД (Сербия) / Стадион «Караджордже». Без зрителей (вместимость – 14 458). Начало матча – 20:45 (по местному времени; 20:45 CET). 21°C, ясно / электроосвещение.

Главный судья – Мохаммед Аль-Хаким, судьи на линии – Фредрик Клювер, Маркус Лундгрен Клитте, резервный арбитр – Гранит Македонци, видео-ассистенты рефери – Андреас Экберг (все – Швеция), Роб Диперинк (Нидерланды). Сотрудник по связям с судьями – Иван Стаменкович (Сербия). Инспектор матча – Христос Николаидес (Кипр). Делегат УЕФА – Максимс Кривунецс (Латвия).

БЕЛАРУСЬ (5-4-1): 12.Павлюченко Павел – 2.Нечаев Данила, 4.Хадаркевич Руслан, 6.Политевич Сергей, 20.Волков Захар (9.Эбонг Нгоме Африд Макс, 33), 8.Шевченко Глеб – 7.Быков Артём, (к) 14.Яблонский Евгений (13.Бессмертный Дмитрий, 83), 19.Бочеров Валерий (21.Климович Владислав, 61), 5.Малькевич Владислав (3.Печенин Кирилл, 83) – 11.Соловей Андрей (23.Громыко Валерий, 61).
Запасные: 1.Хаткевич Егор, 16.Плотников Максим – 10.Богомольский Егор, 15.Юденков Руслан, 17.Гречихо Денис, 18.Седько Павел, 22.Бегунов Роман.
Главный тренер: Георгий Кондратьев. Помощники тренера: Дмитрий Ровнейко, Олег Радушко, Павел Евсеенко, Андрей Сацункевич.

АЗЕРБАЙДЖАН (4-4-2): 12.Магомедалиев Шахруддин – (к) 5.Медведев Максим (19.Алиев Гисмат, 65), 18.Гусейнов Джалал, 4.Мустафазаде Бахлул, 6.Хагверди Ходжат – 8.Махмудов Эмин, 14.Исрафилов Эдди, 20.Алмейда Ричард (2.Гараев Гара, 75), 3.Салахлы Азер – 9.Дадашов Ренат (7.Алескеров Намик, 59), 11.Шейдаев Рамиль (10.Эмрели Махир, 59).
Запасные: 1.Агаев Салахат, 23.Балаев Эмиль – 13.Гусейнов Аббас, 15.Гасанализаде Бахтияр, 16.Назаров Дмитрий, 17.Диниев Джошгун, 21.Нуриев Анатолий, 22.Исаев Алексей.
Главный тренер: Джанни Де Бьязи (Италия). Помощники тренера: Бенито Карбоне (Италия), Фабио Галла (Италия), Ариф Асадов, Дмитрий Крамаренко.

Голы: нет.

Предупреждения: З.Волков (18, грубая игра), В.Малькевич (31, грубая игра), Р.Хадаркевич (35, грубая игра), Д.Гусейнов (52, грубая игра), М.Эбонг (59, неспортивное поведение), А.Салахлы (71, грубая игра), Н.Алескеров (87, грубая игра), Г.Гараев (87, неспортивное поведение).
Удаления: Г.Алиев (84, грубая игра).
Форма команд: белые майки и трусы – красные майки и трусы.
Продолжительность матча: 99:03 (1 – 48:21; 2 – 50:42).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Павел Павлюченко (Беларусь) — Шахруддин (Азербайджан).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Азербайджан | 1т - 2т
удары 10 | 4 - 6 16 | 6 - 10
- в створ 4 | 2 - 2 6 | 4 - 2
- штанги и перекладины - | 0 - 0 - | 0 - 0
- мимо 3 | 1 - 2 6 | 2 - 4
- блокированные 4 | 1 - 3 4 | 0 - 4
угловые 1 | 1 - 0 5 | 4 - 1
фолы 9 | 5 - 4 15 | 7 - 8
офсайды 5 | 3 - 2 5 | 3 - 2
владение мячом, в % 42 | 38 - 46 58 | 62 - 54

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), тренеры – Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980), Олег РАДУШКО (10.01.1967), Павел ЕВСЕЕНКО (30.10.1980), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966).

вратари
ПЛОТНИКОВ Максим 29.01.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Брук-Бет Термалика (Нецеча, Польша)
защитники
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Россия Оренбург (Оренбург, Россия)
ШВЕЦОВ Максим 02.04.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
БЕГУНОВ Роман 22.03.1993 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЮДЕНКОВ Руслан 28.04.1987 Казахстан Мактаарал (Атакент, Казахстан)
НЕЧАЕВ Данила 30.10.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ХАДАРКЕВИЧ Руслан 18.06.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ВОЛКОВ Захар 12.08.1997 Россия Химки (Химки, Россия)
полузащитники
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Венгрия Дьирмот (Дьор, Венгрия)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Кипр Арис (Лимасол, Кипр)
БЫКОВ Артём 19.10.1992 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПОДСТРЕЛОВ Дмитрий 06.09.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
СЕДЬКО Павел 03.04.1998 Россия Торпедо (Москва, Россия)
БЕССМЕРТНЫЙ Дмитрий 03.01.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ГРЕЧИХО Денис 23.01.1997 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
БОЧЕРОВ Валерий 22.05.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
МАЛЬКЕВИЧ Владислав 10.08.2000 Беларусь БАТЭ (Борисов)
нападающие
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
СОЛОВЕЙ Андрей 13.12.1994 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
БОГОМОЛЬСКИЙ Егор 03.06.2000 Беларусь Минск (Минск)

СЛОВАКИЯ

логотип федерации Флаг Азербайджана логотип федерации

Главный тренер – Джанни ДЕ БЬЯЗИ (Италия; 16.06.1956), тренеры – Бенито КАРБОНЕ (Италия; 14.08.1971), Фаюио ГАЛЛО (Италия; 11.09.1970), Ариф АСАДОВ (18.08.1970), Дмитрий КРАМАРЕНКО (12.09.1974).

вратари
АГАЕВ Салахат 04.01.1991 Азербайджан Сабах (Баку)
БАЛАЕВ Эмиль 17.04.1994 Казахстан Туран (Туркестан, Казахстан)
МАГОМЕДАЛИЕВ Шахруддин 12.07.1994 Азербайджан Карабах (Агдам)
защитники
МЕДВЕДЕВ Максим 29.09.1989 Азербайджан Карабах (Агдам)
ГУСЕЙНОВ Бадави 11.07.1991 Азербайджан Карабах (Агдам)
КРИВОЦЮК Антон 20.08.1998 Польша Висла (Плоцк, Польша) / Д2
ГУСЕЙНОВ Аббас 13.06.1995 Азербайджан Карабах (Агдам)
САЛАХЛЫ Азер 11.04.1994 Азербайджан Нефтчи (Баку)
МУСТАФАЗАДЕ Бахлул 27.02.1997 Азербайджан Карабах (Агдам)
ХАГВЕРДИ Ходжат 03.02.1993 Азербайджан Сумгаит (Сумгаит)
БАЙРАМОВ Турал 23.02.2001 Азербайджан Карабах (Агдам)
ГУСЕЙНОВ Джалал 02.01.2003 Азербайджан Зиря (Баку)
ГАСАНАЛИЗАДЕ Бахтияр 29.12.1992 Азербайджан Сабах (Баку)
полузащитники
ГАРАЕВ Гара 12.10.1992 Азербайджан Карабах (Агдам)
НАЗАРОВ Дмитрий 04.04.1990 Германия Эрцгебирге (Кёльн, Германия) / Д2
АЛЕСКЕРОВ Намик 03.02.1995 Турция Бурсаспор (Бурса, Турция) / Д3
МАХМУДОВ Эмин 27.04.1992 Азербайджан Нефтчи (Баку)
АЛМЕЙДА Ричард 20.03.1989 Азербайджан Карабах (Агдам)
ИСРАФИЛОВ Эдди 02.08.1992 Азербайджан Нефтчи (Баку)
ДИНИЕВ Джошгун 13.09.1995 Азербайджан Зиря (Баку)
НУРИЕВ Анатолий 20.05.1996 Азербайджан Сумгаит (Сумгаит)
ИСАЕВ Алексей 09.11.1995 Азербайджан Сабах (Баку)
АЛИЕВ Гисмат 24.10.1996 Азербайджан Зиря (Баку)
нападающие
ШЕЙДАЕВ Рамиль 15.03.1996 Азербайджан Карабах (Агдам)
ЭМРЕЛИ Махир 01.07.1997 Хорватия Динамо (Загреб, Хорватия)
ДАДАШОВ Ренат 17.05.1999 Португалия Тондела (Тондела, Португалия)
БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024