НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024

#266. СЛОВАКИЯ — БЕЛАРУСЬ

Флаг Словакии логотип турнира Флаг Беларуси

Лига Наций УЕФА. Дивизион C. Группа 3. 6 тур
СЛОВАКИЯ — БЕЛАРУСЬ – 1 : 1 (0 : 1)
Воскресенье, 25 сентября 2022. БАЧКА-ТОПОЛА (Сербия) / Стадион «ТСЦ-Арена». 524 зрителя (вместимость – 4 500). Начало матча – 19:00 (по местному времени; 18:00 CET). 16°C, пасмурно / электроосвещение.

Главный судья – Никола Дабанович, судьи на линии – Милован Джукич, Владан Тодорович, резервный арбитр – Милош Бошкович (все – Черногория), видео-ассистенты рефери – Дуе Струкан, Фран Йович (оба – Хорватия). Сотрудник по связям с судьями – Иван Стаменкович (Сербия). Инспектор матча – Никола Риццоли (Италия). Делегат УЕФА – Вигнир-Мар Тормодссон (Исландия).

СЛОВАКИЯ (4-1-4-1): 1.Родак Марек – 2.Пекарик Петер, 5.Шатка Любомир, (к) 14.Шкриньяр Милан, 16.Ганцко Давид – 22.Лоботка Станислав - 18.Йирка Эрик, 19.Куцка Юрай (11.Мраз Самуэль, 87), 8.Бенеш Ласло (13.Грошовски Патрик, 74), 6.Дюриш Давид (21.Беро Матуш, 74) – 9.Боженик Роберт (10.Зреляк Адам, 60).
Запасные: 12.Плах Франтишек, 23.Такач Доминик – 3.Де Марко Вернон, 4.Вальент Мартин, 7.Валло Кристиан, 15.Дьембер Норберт, 17.Регали Мартин, 20.Герц Кристиан.
Главный тренер: Франческо Кальцона (Италия). Помощники тренера: Джанлука Сегарелли (Италия), Матуш Козачик.

БЕЛАРУСЬ (5-4-1): 16.Плотников Максим – 7.Нечаев Данила, 5.Поляков Денис, 15.Юденков Руслан, 20.Хадаркевич Руслан, 22.Малькевич Владислав – 21.Климович Владислав, (к) 14.Яблонский Евгений, 13.Бочеров Валерий, 23.Громыко Валерий (2.Печенин Кирилл, 34) – 10.Бахар Иван (11.Богомольский Егор, 68; 8.Савицкий Павел, 89).
Запасные: 1.Хаткевич Егор, 12.Павлюченко Павел – 3.Швецов Максим, 7.Шевченко Глеб, 6.Лукашевич Илья, 17.Седько Павел, 18.Бессмертный Дмитрий, 19.Лисакович Руслан.
Главный тренер: Георгий Кондратьев. Помощники тренера: Дмитрий Ровнейко, Олег Радушко, Павел Евсеенко, Андрей Сацункевич.

Голы: 0:1 — И.Бахар (45, пас – В.Малькевич), 1:1 — А.Зреляк (65-г, пас – Д.Ганцко).

Предупреждения: И.Бахар (32, неспортивное поведение), П.Пекарик (39, неспортивное поведение), К.Печенин (41, неспортивное поведение), В.Климович (45+4, неспортивное поведение), Р.Хадаркевич (59, грубая игра), В.Бочеров (80, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: синие майки, чёрные трусы – светло-зелёные майки и трусы.
Продолжительность матча: 97:59 (1 – 48:42; 2 – 49:17).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Петер Пекарик (Словакия) — Максим Плотников (Беларусь).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Словакия | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 15 | 4 - 11 1 | 1 - 0
- в створ 5 | 1 - 4 1 | 1 - 0
- штанги и перекладины - | 0 - 0 - | 0 - 0
- мимо 7 | 3 - 4 - | 0 - 0
- блокированные 3 | 0 - 3 - | 0 - 0
угловые 12 | 3 - 9 1 | 1 - 0
фолы 12 | 10 - 2 13 | 8 - 5
офсайды 3 | 1 - 2 - | 0 - 0
владение мячом, в % 75 | 71 - 79 25 | 29 - 21

СЛОВАКИЯ

логотип федерации Флаг Словакии логотип федерации

Главный тренер – Франческо КАЛЬЦОНА (Италия; 24.10.1968), тренеры – Джанлука СЕГАРЕЛЛИ (Италия; 23.02.1978), Матуш КОЗАЧИК (27.12.1983).

вратари
РОДАК Марек 13.12.1996 Англия Фулхэм (Лондон, Англия)
ПЛАХ Франтишек 08.03.1992 Польша Пяст (Гливице, Польша)
ТАКАЧ Доминик 12.01.1999 Словакия Спартак (Трнава)
защитники
ПЕКАРИК Петер 30.10.1986 Германия Герта (Берлин, Германия)
ШКРИНЬЯР Милан 11.02.1995 Италия Интернационале (Милан, Италия)
ДЬЕМБЕР Норберт 03.07.1992 Италия Салернитана (Салерно, Италия)
ШАТКА Любомир 02.12.1995 Польша Лех (Познань, Польша)
ГАНЦКО Давид 13.12.1997 Нидерланды Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды)
ВАЛЬЕНТ Мартин 11.12.1995 Испания Мальорка (Пальма-де-Мальорка, Испания)
ДЕ МАРКО Вернон 18.11.1992 Словакия Слован (Братислава)
ВАЛЛО Кристиан 02.06.1998 Польша Висла (Плоцк, Польша)
РУСНАК Матуш 19.12.1999 Словакия Жилина (Жилина)
полузащитники
КУЦКА Юрай 26.02.1987 Словакия Слован (Братислава)
ГРОШОВСКИ Патрик 22.04.1992 Бельгия Генк (Генк, Бельгия)
ЛОБОТКА Станислав 25.11.1994 Италия Наполи (Неаполь, Италия)
ГАРАСЛИН Лукаш 26.05.1996 Чехия Спарта (Прага, Чехия)
БЕРО Матуш 06.09.1995 Нидерланды Витесс (Арнем, Нидерланды)
БЕНЕШ Ласло 09.09.1997 Германия Гамбург (Гамбург, Германия)
ГЕРЦ Кристиан 30.09.1998 Швейцария Грассхопер (Цюрих, Швейцария)
КАЧЕР Мирослав 02.02.1996 Словакия ДАК 1904 (Дунайска-Стреда)
ДЮРИШ Давид 22.03.1999 Словакия Жилина (Жилина)
нападающие
ЙИРКА Эрик 19.09.1997 Чехия Виктория (Пльзень, Чехия)
ЗРЕЛЯК Адам 05.05.1994 Польша Варта (Познань, Польша)
МРАЗ Самуэль 13.05.1997 Испания Мирандес (Миранда-де-Эбро, Испания) / Д2
РЕГАЛИ Мартин 12.10.1993 Словакия Ружомберок (Ружомберок)
ГРНЧАР Давид 10.12.1997 Словакия Слован (Братислава)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Георгий КОНДРАТЬЕВ (07.01.1960), тренеры – Дмитрий РОВНЕЙКО (13.05.1980), Олег РАДУШКО (10.01.1967), Павел ЕВСЕЕНКО (30.10.1980), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966).

вратари
ПЛОТНИКОВ Максим 29.01.1998 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ХАТКЕВИЧ Егор 09.07.1988 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Беларусь Брук-Бет Термалика (Нецеча, Польша)
защитники
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Казахстан Астана (Нур-Султан, Казахстан)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Россия Оренбург (Оренбург, Россия)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ШВЕЦОВ Максим 02.04.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ЮДЕНКОВ Руслан 28.04.1987 Казахстан Мактаарал (Атакент, Казахстан)
ХАДАРКЕВИЧ Руслан 18.06.1993 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
МАЛЬКЕВИЧ Владислав 04.12.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
НЕЧАЕВ Данила 30.10.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛУКАШЕВИЧ Илья 01.08.1998 Беларусь Энергетик-БГУ (Минск)
полузащитники
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Кипр Неа Саламина (Фамагуста, Кипр)
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Астана, Казахстан)
ЯБЛОНСКИЙ Евгений 10.05.1995 Кипр Арис (Лимасол, Кипр)
СЕДЬКО Павел 03.04.1998 Беларусь Гомель (Гомель)
БЕССМЕРТНЫЙ Дмитрий 03.01.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Беларусь БАТЭ (Борисов)
ЛИСАКОВИЧ Руслан 22.03.2002 Беларусь Ислочь (Минский район)
БОЧЕРОВ Валерий 22.05.1999 Беларусь БАТЭ (Борисов)
нападающие
БАХАР Иван 10.07.1998 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
САВИЦКИЙ Павел 12.07.1998 Беларусь Неман (Гродно)
БОГОМОЛЬСКИЙ Егор 03.06.2000 Азербайджан Нефтчи (Баку, Азербайджан)
БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024