НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024
2024 | Черногория - 0:2 | Мальта - 0:0 | Россия - 0:4 | Израиль - 0:4 | Болгария - _:_ | Люксембург - _:_ | Северная Ирландия - _:_ | Люксембург - _:_ | Северная Ирландия - _:_ | Болгария - _:_

#279. БЕЛАРУСЬ — ЧЕРНОГОРИЯ

Флаг Беларуси логотип турнира Флаг Черногория

Международный товарищеский матч национальных сборных.
БЕЛАРУСЬ — ЧЕРНОГОРИЯ – 0 : 2 (0 : 2)
Четверг, 21 марта 2024. АНТАЛЬЯ. Стадион «Мардан». Без зрителей (вместимость – 7 428). Начало матча – 20:00 (по местному времени; время в Беларуси – 20:00).
+12°C, ясно / электроосвещение.

Главный судья – Кадир Саалам, судьи на линии – Керем Эрсой и Фуркан Юрюн, резервный арбитр – Мехмет Тюркмен (все – Турция).

БЕЛАРУСЬ (3-4-2-1): 12.Павлюченко Павел – 3.Пархоменко Егор, (к) 6.Политевич Сергей, 5.Поляков Денис (7.Нечаев Данила, 87) – 13.Карпович Сергей (4.Шевченко Глеб, 87), 18.Капленко Кирилл, 14.Яблонский Евгений (15.Корзун Никита, 63), 2.Печенин Кирилл - 20.Карпицкий Егор (10.Морозов Владислав, 46), 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (17.Громыко Валерий, 76) – 11.Лаптев Денис (24.Киреев Максим, 63).
Запасные: 1.Игнатович Сергей, 16.Лапоухов Фёдор – 8.Бочеров Валерий, 21.Черняк Илья, 22.Забелин Павел, 25.Шуманский Артём.
Главный тренер: Карлос Алос Феррер (Испания). Помощники тренера: Хасинт Магринья (Испания), Руслан Зубик, Фархат Джанибеков (Казахстан), Павел Евсеенко, Андрей Сацункевич.

ЧЕРНОГОРИЯ (4-2-3-1): 1.Миятович Милан — 7.Вешович Марко, 22.Дрешкович Мелдин, 6.Тучи Марко, 2.Вукчевич Андрия (3.Радунович Ристо, 46) — 8.Янкович Марко (19.Бакич Марко, 66), 14.Куч Эдвин — 23.Марушич Адам (18.Цамай Дритон, 83), (к) 10.Йоветич Стеван (27.Шкриель Демир, 66), 26.Джуканович Виктор (16.Йовович Владимир, 66) — 11.Крстович Никола (25.Бакич Душан, 66).
Запасные: 12.Петкович Даниел, 13.Шаркич Матия – 4.Вукчевич Марко, 5.Вуячич Игор, 9.Мугоша Стефан, 15.Савич Стефан, 20.Лончар Стефан, 24.Брнович Милош.
Главный тренер: Роберт Просинечки (Хорватия). Помощники тренера: Гордан Циприч (Хорватия), Мирко Вучинич, Божидар Вуксанович.

Голы: 0:1 — А.Марушич (27, пас – С.Йоветич), 0:2 — Н.Крстович (45, пас – А.Вукчевич).
На 74-й минуте М.Эбонг не реализовал пенальти за фол М.Дрешковича против В.Морозова (М.Миятович парировал).

Предупреждения: нет.
Удаления: нет.
Форма команд: бодовые майки и трусы – белые майки и трусы.
Продолжительность матча: 93:17 (1 – 46:13; 2 – 47:04).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Владислав Морозов (Беларусь) — Милан Миятович (Черногория).

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Беларусь | 1т - 2т Черногория | 1т - 2т
удары 12 | 5 - 17 16 | 11 - 5
- в створ 6 | 3 - 3 5 | 4 - 1
- штанги и перекладины 0 | 0 - 0 1 | 0 - 1
- мимо 3 | 1 - 2 9 | 6 - 3
- блокированные 3 | 1 - 2 1 | 0 - 1
угловые 2 | 1 - 1 4 | 0 - 4
фолы 14 | 4 - 10 9 | 1 - 8
офсайды 2 | 0 - 2 1 | 0 - 1
владение мячом, в % 46 | 42 - 50 54 | 58 - 50

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Карлос АЛОС ФЕРРЕР (21.07.1975; Испания), тренеры – Хасинт МАГРИНЬЯ (25.09.1980; Испания), Фархат ДЖАНИБЕКОВ (06.02.1994; Казахстан), Руслан ЗУБИК (19.07.1987), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966), Павел ЕВСЕЕНКО (30.10.1980).

вратари
ИГНАТОВИЧ Сергей 29.06.1992 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Узбекистан Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
ЛАПОУХОВ Фёдор 20.06.2003 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
защитники
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Израиль Хапоэль (Хайфа, Израиль)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Россия Крылья Советов (Самара, Россия)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Россия Торпедо (Москва, Россия) / Д2
НЕЧАЕВ Данила 30.10.1999 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ЗАБЕЛИН Павел 30.06.1995 Россия Сокол (Саратов, Россия) / Д2
КАРПОВИЧ Сергей 29.03.1994 Беларусь Неман (Гродно)
ПАРХОМЕНКО Егор 07.01.2003 Беларусь Неман (Гродно)
полузащитники
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Астана, Казахстан)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Венгрия Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) / Д2
КОРЗУН Никита 06.03.1995 Казахстан Елимай (Семей, Казахстан)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Россия без клуба
БОЧЕРОВ Валерий 22.05.1999 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Израиль Хапоэль (Хайфа, Израиль)
КИРЕЕВ Максим 09.07.2004 Бельгия Льерс (Лир, Бельгия)
ШУМАНСКИЙ Антон 25.11.2004 Кипр Арис (Лимасол, Кипр)
КАПЛЕНКО Кирилл 15.06.1999 Россия Балтика (Калининград, Россия)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ЧЕРНЯК Илья 19.05.2002 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
КАРПИЦКИЙ Егор 27.11.2003 Россия Крылья Советов (Самара, Россия)
МОРОЗОВ Владислав 12.10.2000 Португалия Арока (Арока, Португалия)

ЧЕРНОГОРИЯ

логотип федерации Флаг Черногория логотип федерации

Главный тренер – Роберт ПРОСИНЕЧКИ (Хорватия; 12.01.1969), тренеры – Гордан ЦИПРИЧ (Хорватия; 30.03.1965), Мирко ВУЧИНИЧ (01.10.1983), Божидар ВУКСАНОВИЧ (02.12.1956).

вратари
МИЯТОВИЧ Милан 26.07.1987 Сербия Железничар (Панчево, Сербия)
ПЕТКОВИЧ Даниел 25.05.1993 Венгрия Кишварда (Кишварда, Венгрия)
ШАРКИЧ Матия 23.07.1997 Англия Миллуолл (Лондон, Англия) / Д2
защитники
САВИЧ Стефан 08.01.1991 Испания Атлетико (Мадрид, Испания)
МАРУШИЧ Адам 17.10.1992 Италия Лацио (Рим, Италия)
ВЕШОВИЧ Марко 28.08.1991 Азербайджан Карабах (Агдам, Азербайджан)
РАДУНОВИЧ Ристо 04.05.1992 Румыния Стяуа (Бухарест, Румыния)
ВУЯЧИЧ Игор 08.08.1994 Россия Рубин (Казань, Россия)
ВУКЧЕВИЧ Андрия 11.10.1996 Мексика Хуарес (Сьюдад-Хуарес, Мексика)
ТУЧИ Марко 04.12.1998 Южная Корея Канвон (провинция Канвондо, Южная Корея)
ДРЕШКОВИЧ Мелдин 26.03.1998 Венгрия Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
полузащитники
ЙОВОВИЧ Владимир 26.10.1994 Узбекистан Согдиана (Джизак, Узбекистан)
ЯНКОВИЧ Марко 09.07.1995 Азербайджан Карабах (Агдам, Азербайджан)
БАКИЧ Марко 01.11.1993 Греция ОФИ (Ираклион, Греция)
ВУКЧЕВИЧ Марко 07.06.1993 Хорватия Вараждин (Вараждин, Хорватия)
ЛОНЧАР Стефан 19.02.1996 Венгрия Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
ЦАМАЙ Дритон 07.03.1997 Венгрия Кишварда (Кишварда, Венгрия)
КУЧ Эдвин 27.10.1993 Косово Балкани (Сува-Река, Косово)
РАДУЛОВИЧ Андрия 03.07.2002 Сербия Войводина (Нови-Сад, Сербия)
ШКРИЕЛЬ Демир 10.07.1997 Черногория Морнар (Бар)
БРНОВИЧ Милош 26.04.2000 Черногория Будучность (Подгорица)
нападающие
ЙОВЕТИЧ Стеван 02.11.1989 Греция Олимпиакос (Пирей, Греция)
МУГОША Стефан 23.02.1992 Южная Корея Инчхон Юнайтед (Инчхон, Южная Корея)
ОСМАЙИЧ Милутин 25.07.1999 Англия Престон Норт Энд (Престон, Англия) / Д2
КРСТОВИЧ Никола 05.04.2000 Италия Лечче (Лечче, Италия)
БАКИЧ Душан 23.02.1999 Кипр Омония (Никосия, Кипр)
ДЖУКАНОВИЧ Виктор 29.01.2004 Швеция Хаммарбю (Стокгольм, Швеция)