НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

БССР - Беларусь

1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - текущий сезон 2024 - 2024
2024 | Черногория - 0:2 | Мальта - 0:0 | Россия - 0:4 | Израиль - 0:4 | Болгария - _:_ | Люксембург - _:_ | Северная Ирландия - _:_ | Люксембург - _:_ | Северная Ирландия - _:_ | Болгария - _:_

#280. МАЛЬТА — БЕЛАРУСЬ

Флаг Мальты логотип турнира Флаг Беларуси

Международный товарищеский матч национальных сборных.
МАЛЬТА — БЕЛАРУСЬ – 0 : 0
Вторник, 26 марта 2024. ТА-КАЛИ. Национальный стадион «Та-Кали». 2 129 зрителей (вместимость – 16 997). Начало матча – 19:00 (по местному времени; время в Беларуси – 21:00).
+18°C, ясно / электроосвещение.

Главный судья – Мартин Дохал, судьи на линии – Франтишек Ференц и Душан Штофик (все – Словакия), резервный арбитр – Алекс Джонсон (Мальта).

МАЛЬТА (3-5-2): 1.Бонелло Генри (16.Аль-Туми Рашед, 46) – 5.Шоу Курт, 13.Пепе Энрико, 22.Мускат Зак – 25.Лонарделли Карло Заммит (2.Аттард Кейн, 65), 19.Янкам Янник (26.Велла Дунстан, 46), (к) 6.Гийомье Мэттью, 17.Мускат Николай (21.Пайбер Брандон, 65), 7.Мбонг Джозеф (23.Бирман Майлз, 84) – 14.Нвоко Кириан (24.Портелли Невин, 65), 9.Рид Кемар.
Запасные: 12.Грек Мэттью – 3.Апап Фердинандо, 4.Борг Стив, 8.Пизани Стивен, 10.Мбонг Пол, 11.Монтебелло Люк, 15.Корбалан Хуан Карлос, 18.Бусуттил Ян, 20.Борг Жан.
Главный тренер: Микеле Марколини (Италия). Помощники тренера: Давид Манделли (Италия).

БЕЛАРУСЬ (3-5-2): 1.Игнатович Сергей – 5.Поляков Денис, (к) 6.Политевич Сергей, 22.Забелин Павел – 7.Нечаев Данила (13.Карпович Сергей, 46), 15.Корзун Никита, 14.Яблонский Евгений (18.Капленко Кирилл, 46), 9.Эбонг Нгоме Африд Макс (17.Громыко Валерий, 59), 2.Печенин Кирилл (21.Черняк Илья, 77) – 25.Шуманский Артём (10.Морозов Владислав, 59), 24.Киреев Максим (20.Карпицкий Егор, 83).
Запасные: 12.Павлюченко Павел, 16.Лапоухов Фёдор – 3.Пархоменко Егор, 4.Шевченко Глеб, 11.Лаптев Денис.
Главный тренер: Карлос Алос Феррер (Испания). Помощники тренера: Хасинт Магринья (Испания), Руслан Зубик, Фархат Джанибеков (Казахстан), Павел Евсеенко, Андрей Сацункевич.

Голы: нет

Предупреждения: К.З.Лонарделли (41, срыв перспективной атаки), К.Печенин (42, срыв перспективной атаки), Н.Корзун (88, срыв перспективной атаки), Б.Пайбер (90, грубая игра).
Удаления: нет.
Форма команд: красные майки, белые трусы – зелёно-салатовые майки и трусы.
Продолжительность матча: 95:04 (1 – 47:04; 2 – 48:00).
Лучшие игроки команд по версии kick-off.by: Кемар Рид (Мальта) — Сергей Игнатович (Беларусь).

Дебютанты национальной сборной Беларуси (3): Павел Забелин, Артём Шуманский и Илья Черняк. Забелин вышел в стартовом составе и провёл весь матч. Шуманский отыграл со старта 58 полных минут, а Черняк вышел на поле на 77-й минуте.

Игроки сборной Беларуси вышли на матч в траурных повязках в память о погибших 22 марта в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

СТАТИСТИКА МАТЧА

Игровые показатели Мальта | 1т - 2т Беларусь | 1т - 2т
удары 15 | 9 - 6 6 | 2 - 4
- в створ 4 | 2 - 2 1 | 0 - 1
- штанги и перекладины 1 | 1 - 0 0 | 0 - 0
- мимо 8 | 4 - 4 4 | 2 - 2
- блокированные 2 | 2 - 0 1 | 0 - 1
угловые 5 | 3 - 2 2 | 0 - 2
фолы 20 | 9 - 11 17 | 10 - 7
офсайды 2 | 2 - 0 0 | 0 - 0
владение мячом, в % 45 | 46 - 44 55 | 54 - 56

МАЛЬТА

логотип федерации Флаг Мальты логотип федерации

Главный тренер – Микеле МАРКОЛИНИ (Италия; 02.10.1975), тренеры – Давид МАНДЕЛЛИ (Италия; 28.07.1977), Давид МАЦЦОТТА (Италия; 19.05.1970), Пьеро ПАНЦАНАРО (Италия; 12.02.1977), Марио КАПЕЧЕ (Италия; 27.10.1971).

вратари
БОНЕЛЛО Генри 13.10.1988 Мальта Хамрун Спартанс (Хамрун)
ГРЕК Мэттью 19.02.1996 Мальта Заббар Сент-Патрик (Заббар) / Д2
АЛЬ-ТУМИ Рашед 14.10.2000 Мальта Слима Уондерерс (Слима)
защитники
БОРГ Стив 08.01.1988 Мальта Хамрун Спартанс (Хамрун)
МУСКАТ Зак 22.08.1993 Португалия Фаренсе (Фару, Португалия)
ПЕПЕ Энрико 12.11.1989 Мальта Биркиркара (Биркиркара)
БОРГ Жан 08.01.1998 Мальта Слима Уондерерс (Слима)
ШОУ Курт 01.04.1999 Мальта Хибернианс (Паола)
АПАП Фердинандо 29.07.1992 Мальта Хибернианс (Паола)
полузащитники
МБОНГ Джозеф 15.07.1997 Мальта Хамрун Спартанс (Хамрун)
ПИЗАНИ Стивен 07.08.1992 Мальта Санта-Лючия (Санта-Лючия)
ГИЙОМЬЕ Мэттью 09.04.1998 Польша Сталь (Мелец, Польша)
КОРБАЛАН Хуан Карлос 03.03.1997 Мальта Хамрун Спартанс (Хамрун)
АТТАРД Кейн 10.09.1994 Португалия Белененсеш (Лиссабон, Португалия) / Д2
ЯНКАМ Янник 12.12.1997 США Лексингтон (Лексингтон, США) / Д3
ВЕЛЛА Дунстан 27.04.1996 Мальта Флориана (Флориана)
ПАЙБЕР Брандон 05.06.1995 Мальта Валлетта (Валлетта)
МУСКАТ Николай 13.07.1996 Мальта Марсашлокк (Марсашлокк)
БИРМАН Майлз 13.03.1999 Мальта Слима Уондерерс (Слима)
БУСУТТИЛ Ян 06.03.1999 Мальта Бальцан (Бальцан)
ЛОНАРДЕЛЛИ Карло Заммит 29.04.2001 Мальта Флориана (Флориана)
нападающие
МОНТЕБЕЛЛО Люк 13.08.1995 Мальта Хамрун Спартанс (Хамрун)
НВОКО Кириан 04.07.1997 Мальта Флориана (Флориана)
МБОНГ Пол 02.09.2001 Мальта Биркиркара (Биркиркара)
РИД Кемар 15.08.1994 Мальта Флориана (Флориана)
ПОРТЕЛЛИ Невин 16.09.1999 Мальта Марсашлокк (Марсашлокк)

БЕЛАРУСЬ

лого федерации Флаг Беларуси лого федерации

Главный тренер – Карлос АЛОС ФЕРРЕР (21.07.1975; Испания), тренеры – Хасинт МАГРИНЬЯ (25.09.1980; Испания), Фархат ДЖАНИБЕКОВ (06.02.1994; Казахстан), Руслан ЗУБИК (19.07.1987), Андрей САЦУНКЕВИЧ (18.03.1966), Павел ЕВСЕЕНКО (30.10.1980).

вратари
ИГНАТОВИЧ Сергей 29.06.1992 Беларусь Шахтёр (Солигорск)
ПАВЛЮЧЕНКО Павел 01.01.1998 Узбекистан Пахтакор (Ташкент, Узбекистан)
ЛАПОУХОВ Фёдор 20.06.2003 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
защитники
ПОЛЯКОВ Денис 17.04.1991 Израиль Хапоэль (Хайфа, Израиль)
ПОЛИТЕВИЧ Сергей 09.04.1990 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
ПЕЧЕНИН Кирилл 18.03.1997 Россия Крылья Советов (Самара, Россия)
ШЕВЧЕНКО Глеб 17.02.1999 Россия Торпедо (Москва, Россия) / Д2
НЕЧАЕВ Данила 30.10.1999 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ЗАБЕЛИН Павел 30.06.1995 Россия Сокол (Саратов, Россия) / Д2
КАРПОВИЧ Сергей 29.03.1994 Беларусь Неман (Гродно)
ПАРХОМЕНКО Егор 07.01.2003 Беларусь Неман (Гродно)
полузащитники
ЭБОНГ НГОМЕ Африд Макс 26.08.1999 Казахстан Астана (Астана, Казахстан)
КЛИМОВИЧ Владислав 12.06.1996 Венгрия Диошдьёр (Мишкольц, Венгрия) / Д2
КОРЗУН Никита 06.03.1995 Казахстан Елимай (Семей, Казахстан)
ГРОМЫКО Валерий 23.01.1997 Россия без клуба
БОЧЕРОВ Валерий 22.05.1999 Россия Урал (Екатеринбург, Россия)
АНТИЛЕВСКИЙ Дмитрий 12.06.1997 Израиль Хапоэль (Хайфа, Израиль)
КИРЕЕВ Максим 09.07.2004 Бельгия Льерс (Лир, Бельгия)
ШУМАНСКИЙ Антон 25.11.2004 Кипр Арис (Лимасол, Кипр)
КАПЛЕНКО Кирилл 15.06.1999 Россия Балтика (Калининград, Россия)
нападающие
ЛАПТЕВ Денис 01.08.1991 Беларусь Торпедо-БелАЗ (Жодино)
ЧЕРНЯК Илья 19.05.2002 Беларусь Динамо-Минск (Минск)
КАРПИЦКИЙ Егор 27.11.2003 Россия Крылья Советов (Самара, Россия)
МОРОЗОВ Владислав 12.10.2000 Португалия Арока (Арока, Португалия)